Про тупых клиентов автомагазина. Взгляд с другой стороны прилавка.

В тему о "умничающих" покупателей. Или наоборот про тупых...


Как-то в далеком 2008 году решил я на своей ласточке ВАЗ-2108 прокачать тормоза. Нужен "ключ для прокачки тормозов"! Решил я. Для тех, кто не в курсе, ключ выглядит вот так:

Про тупых клиентов автомагазина. Взгляд с другой стороны прилавка. Автомагазин, Инструменты, Покупатель, Продавец, Умники

Заехал в автомагазин №1 по пути домой. И прошу у продавца:

- Добрый день. Есть ли у Вас в продаже ключ для прокачки тормозов? - В ответ презрительный взгляд аля "тупые клиенты ходят, ничего не понимают".

- Молодой человек... этот ключ называется "камертон автомобильный". И в продаже нету.

Почувствовал себя полным лохом, и поехал искать в другой магазин.

Автомагазин №2.

- Добрый день. Есть ли у Вас в продаже "камертон автомобильный"?

В ответ опять таки презрительный взгляд "ходят тут всякие умники, начитаются своих интернетов и моск клюют честным продавцам".

- Молодой человек камертоны продаются в музыкальных магазинах, а Вы пришли в автомагазин.  Могли бы просто сказать что вам нужен "ключ тормоза прокачать".

Мораль проста. Куда не кинь - везде клин. Все одно дураком останешься :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
82
Автор поста оценил этот комментарий

Раздражают такие чванливые дебилы умники. Ну знаешь ты какую-то узкую область, это не значит что все обязаны ее тоже знать или ЛОХИ И ПРЕЗРЕНИЕ НА НИХ) Пиздец логика. Зато если он придет к врачу и пожалуется на боль в груди, а врач выпучит глаза и начнет орать про необходимость точной медицинской формулировки того, что болит и желательно на латыни, как этот продавец запчастей отреагирует?)

раскрыть ветку (42)
58
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Да болт на них. Меня вот другое раздражает. Для того чтобы тебя как то не развели нужно быть экспертом во всех областях, что невозможно - значит, разведут по любому. Мама вчера позвонила, на Мегафоне ей подключили радар, какой нахуй радар пенсионерке, у нее даже не смартфон. Три месяца за него деньги снимали, пока заметила.

И так везде. И что самое тупое в этой ситуации - разводят все друг друга по кругу. К примеру, работаешь ты в страховой. Твоя задача от руководства - занизить выплату. Впитывая тонны ненависти, ты обращаешься с клиентами как с говном, получаешь свою денежку. Потом на эту денежку идешь, скажем, зубы ремонтировать. А там тебя опа, стоматолог, разводит на пару твоих месячных зарплат. А потом опа, этого стоматолога кидают в автосервисе, поменяв половину запчастей на его ласточке на китайский нонейм... И так до бесконечности. Люди, остановитесь!)

раскрыть ветку (14)
11
Автор поста оценил этот комментарий

круговорот разводилова в природе

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У Пелевина хороший образ есть - когда много-много Мюнхаузенов висят в метафизической пустоте и сжимают друг друга за яйца. Чем сильнее жмет один, тем сильнее вынуждены сжимать охреневшие остальные, и так до бесконечности.
3
Автор поста оценил этот комментарий

бич современной России - не профессионализм, побратимство и порука во всем. Если бы не это, так вообще хорошо было бы. Не супер прямо, но так, нормально.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Таков мир капитолизма... хочешь жить, делать приличные деньги, умей вертется... Где-нибудь закордоном тебя еще, не так бы, обули. Снимите, розовые, очки - мы вовсе, не в мире розовых пони, живем!

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что самое поганое в этой ситуации - ведь можно жить нормально. Не великолепно, а хотя бы НОРМАЛЬНО. По-человечески. Не унижая себя и других вот этим мелким (и крупным) жульничеством. Бывали ведь прецеденты.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не в мире, капитала...
раскрыть ветку (2)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот понимаешь, где-то до сих пор еще человечину жрут. Кое-где, и даже на территории РФ, существует рабство. И всегда можно сказать: таков мир... не я это придумал.

В 18 лет я тоже себе говорил: не я придумал эти правила. Я пришел на готовое и сейчас ВЫНУЖДЕН иметь с ними дело.

А сейчас мне под 40, и я спрашиваю себя: так кто же блядь придумывает эти правила, по которым мы живем? 50-летние? 70-летние? И если я доживу до 50 или до 70, что я буду себе говорить?

Я это все к чему: если ты для себя решил, что жрать человечину вполне приемлемо - то так оно и будет. А если ты осознаешь, что человек должен жить в НОРМАЛЬНОМ мире - и стремишься к этому - то так оно и будет. Даже если никто из нас до этого не доживет.

А для начала можно просто на своем рабочем месте не наебывать окружающих, оправдываясь тем, что так все делают и хочешь жить, умей вертеться.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А ты неплох

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это мир не капитализма, а беззакония

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

По сути форма капитализма. Где на первое место выходят деньги, связи.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А когда по другому было?Хотя да,когда-то денег ещё не было,но связи уже были тогда.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Сациолизм лучши капитолизма? (Grammar sarcasm mod on)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
ПО сути, вопроса, еть что сказать?
Автор поста оценил этот комментарий

Разбираться приходится, есть такое.

Но нормальные профи существуют.

9
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего это продавцы "старой школы", когда люди сами от перебортовки до разборки движка делали. И знали реально машину от А до Б.

Сейчас то попроще. Я практически ездюк реально. Но чиню машину сам. Просто тьфу-тьфу не ломалось ничего особенного, чтобы изучать всю науку.

раскрыть ветку (1)
36
Автор поста оценил этот комментарий
И знали реально машину от А до Б.

какие-то не очень обширные у них знания)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мне кажется такие же люди орут про грамотность в интернете.
1
Автор поста оценил этот комментарий

лол. Чего ж никто так на грамарнаци не реагирует?)))

раскрыть ветку (23)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Писать крайне неграмотно на своём родном языке просто стыдно.  И да, это бесит.


И нет, вот как ты написал - это пох, пусть и не идеально, и придраться есть к чему.  


Но вот если бы ты написал "чего ж не кто так на граммарр нацци ни риагирует" то конечно захотелось бы тебя Розенталем уебать.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Писать крайне неграмотно на своём родном языке просто стыдно.

А если он не родной?


И нет, вот как ты написал - это пох, пусть и не идеально, и придраться есть к чему.

значит, ты хуевый грамарнаци и нечего на себя мои слова ровнять.


Если бы сами поправляющие были грамотными. Если бы они не вели себя как подзаборное быдло в попытках унизить человека за одну ебучую ошибочку... Я бы претензий не имел. По факту: граммарнаци - конченые ебланы, тупое быдло, которое ничего в жизни не добилось и не умеет кроме ебучей грамматики. Именно поэтому их называют нацистами. плодят отвращение и к ним и к самому языку, что хреново.


Нихуя это неправильно. Пора бы уже это понять.


#comment_73848551

#comment_65460241


Выучат парочку правил и ходят выебываются... Как же меня печет!..

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот сейчас обидно было.


Я блять значит сижу дрочу на корпус русского языка, с использованием, между прочим, специализированных статистических программ (а конкретно R, со специальными пакаджами), изучаю историю, законы, разбираюсь не просто в правилах, а ПОЧЕМУ они именно такие, в чём их логика.  Я знаю, ПОЧЕМУ сейчас норма "звонИт", а не "звОнит" и понимаю, почему кофе был мужского рода, а сейчас стало допустимо использовать средний (и нет, меня от этого не бомбит, ибо именно это и есть русский язык, всё логично и правильно), у меня словарный запас больше, чем у 90% русскоговорящих, я отличаю опечатки от случайных ошибок и случайные ошибки от систематических, ну и всё это отличаю от эрративов, я вижу, когда у человека русский родной, а когда нет.  Я поправляю людей, если вижу, что это имеет смысл, и пью валерьянку впополаме с пустырнечгом, когда вижу, что это не имеет смысла (ну и записываю в книжечку такого человечка, ибо когда мы придём к власти, все неграмотные будут поражены в правах).


И я, оказывается, хуёвый грамарнаци!!!


Ну окай, чо, хуёвый так хуёвый, на самом деле не очень и хотелось.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе выше написали почему окружающие тебя люди не обязаны знать твои узкоспециализированные и безумно-жудко-чрезвычайно полезные знания и навыки.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Свой. Родной. Язык. Обязан. Знать. Каждый.

Обязан.


Исключением являются долбоёбы, либо медицински больные люди (дислексия, синдром Дауна и так далее).  Ну ещё в исключения можно записать определённые социальные/профессиональные группы, но в интернете их нет, так что для простоты забудем про них.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И запомни на всю жизнь, гуманитаришка: никто тебе ничего не обязан!
2
Автор поста оценил этот комментарий
однако это не дает тебе никакого права выебываться и оскорблять людей, допускающих граматические ошибки.

Да только тебе ведь похуй... ты вообще от темы разговора ушел, разаедя демагогию, что еще раз доказывает тот факт, что знание правописания никак не показатель интеллекта.

П.с. Какого хера ты у меня из ЧС вылез? Залезь обратно и не пиши мне больше, человек с никому не нужной специальностью.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да как вообще можно гордиться, что ты - грамарнаци?? Это же оскорбление для очень занудных, тупых и лицемерных людей. "Нацисты" же! А ты обижаешься? :DD
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ты щаз хуйню пизданул, но судя по твоим комментам с тобой дискутировать не имеет смысла, так что просто выпью валерьяночки с пустырничком, да запишу тебя в книжечку.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как обычно) аргументный аргумент от элиты общества...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти вообще отбитые, проще яжмать убедить своим ребенком партейку в боулинг поиграть

Автор поста оценил этот комментарий

потому что все изучали русский язык. кто-то 10, а кто-то 11 лет.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Терминалы оплаты тоже все изучают. Компьютеры изучают и математика в школах есть. Почему тогда, если очередная овцляшка жалуется, что " карапузику во втором классе по математике настолько сложные задания задают, что даже я решить не могу!" - все с пониманием относятся, а когда человек ошибочку в слове делает, то его называют тупым быдлом? И почему я не могу назвать старую бабку тупорылой пиздой за то, что она не умеет "на баланс покласть"?
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

по-моему, вы "путаете теплое с мягким", сваливая в одну кучу терминалы, пожилых людей, молодых матерей и пр.


уровень грамотности говорит о многом, в т.ч. об интеллектуальном уровне развития человека.


и, как уже было сказано, не знать родной язык - стыдно.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знать технику тоже стыдно. Я бы даже сказал - позорно. Потому и сваливаю. Потому, что вы зациклились на этом правописании, позабыв про другие сферы жизни, в которых вы полнейшие бездари. Но вас ведь это не волнует: вы ГРАМОТНЫЕ! И опять же: большинство грамарнаци - совершенно безграмотные. Но им похуй - они элита).

Не говорит знание правописания совершенно ни о чем, кроме знания правописания. Пора бы уже это понять. В интернете вагон и маленькая тележка бестолковых, быдло-грамотеев.

Но ведь тебе плевать: ты людей судишь по букоффкам... верно?
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

во-первых, мы на "ты" не переходили.


во-вторых, я себя к граммар-наци не причисляю и чужие ошибки не исправляю. я слежу за своими ошибками и считаю, что не знать родной язык - стыдно.


у нас с вами диалога не получится, до свидания.


p.s. правил правописания почти не помню, но знаю как правильно писать / говорить

p.p.s. люблю читать как художественную, так и техническую литературу

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление пользователей #comment_73913620

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление #comment_73914925

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, оскорбление пользователей #comment_73937874

Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: оскорбление пользователей.
Автор поста оценил этот комментарий

http://pikabu.ru/story/ne_perevelis_eshche_gramotei_na_tv_45...

вот яркий пример типичного грамарнаци.


Я именно о таких говорю. А то, я смотрю, у тебя там совсем уже ум за разум зашел.)

Автор поста оценил этот комментарий
во-вторых, я себя к граммар-наци не причисляю и чужие ошибки не исправляю. я слежу за своими ошибками и считаю, что не знать родной язык - стыдно.

вот и нехер было до меня доебываться тогда, умник.


во-первых, мы на "ты" не переходили.

Это не тебе решать. Уважительную форму местоимения нужно заслужить. Ты не заслужил.

Автор поста оценил этот комментарий
Давай не будем разводить демагогию. Просто назови меня тупым и безграмотным и разойдемся. Меня фанатичные гуманитаришки, ей богу, заебали. Только пиздеть и умеете. Больше не умеете ничего. И не знаете нихуя. Только правописание. От такого не умнеют. Нужно книжки читать, мозг развивать, разширять кругозор. В ваш кругозор сузился в одну точку: правописание. На остальное вам похуй. Тошнит от вас...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку