Про тупых клиентов автомагазина. Взгляд с другой стороны прилавка.

В тему о "умничающих" покупателей. Или наоборот про тупых...


Как-то в далеком 2008 году решил я на своей ласточке ВАЗ-2108 прокачать тормоза. Нужен "ключ для прокачки тормозов"! Решил я. Для тех, кто не в курсе, ключ выглядит вот так:

Про тупых клиентов автомагазина. Взгляд с другой стороны прилавка. Автомагазин, Инструменты, Покупатель, Продавец, Умники

Заехал в автомагазин №1 по пути домой. И прошу у продавца:

- Добрый день. Есть ли у Вас в продаже ключ для прокачки тормозов? - В ответ презрительный взгляд аля "тупые клиенты ходят, ничего не понимают".

- Молодой человек... этот ключ называется "камертон автомобильный". И в продаже нету.

Почувствовал себя полным лохом, и поехал искать в другой магазин.

Автомагазин №2.

- Добрый день. Есть ли у Вас в продаже "камертон автомобильный"?

В ответ опять таки презрительный взгляд "ходят тут всякие умники, начитаются своих интернетов и моск клюют честным продавцам".

- Молодой человек камертоны продаются в музыкальных магазинах, а Вы пришли в автомагазин.  Могли бы просто сказать что вам нужен "ключ тормоза прокачать".

Мораль проста. Куда не кинь - везде клин. Все одно дураком останешься :)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
69
Автор поста оценил этот комментарий

План продаж:


1) Покупатель спросил ключ(камертон).

2) Сказать покупателю что он дурак(слишком умный), а называется это камертон(ключ).

3) Получать удовольствие от чувства собственного превосходства.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Можно и проще: если просят ключ 8х10 - сказать, что на самом деле это 10х8, и наоборот.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
ИМХО правильнее в порядке возрастания всё же. Сначала меньший размер, потом бОльший
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Что, умный самый?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
извините! Вот, моя мобила - звоните кому хотите. Денег могу взаймы дать. Отдадите, как сможете!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да что ты в самом деле... Нормально же общались
29
Автор поста оценил этот комментарий
Жаль, что получение денег этот план в себя не включает. Зато получение по зубам очень даже может.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да не.. большинство продавцов нормальные ребята. Думаю и не таких лохов как я видят. Но все равно, когда захожу в автомагазин (и не разбираясь в вопросе) то робею. Совсем-то дураком выглядеть не хочется.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
В автомастерских тоже самое. Презрение, что я сам не могу починить и разобрать машину. Ах у тебя еще vac не куплен...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, ты еще видно с соседями по гаражу не сталкивался. У меня два новых авто(одному нет и года, второму два), естественно на гарантии. И что то разговорились про ТО, так я оказался мудаком, что я погоню в сервис менять масло, а не буду сам: там же делать нечего! И начал рассказывать как менять. Говорю: блять, мужик, к меня до этого было три авто и я сам знаю как и что делать, нахуй ты лезишь ко мне? Я же к тебе не лезу? Он начал задвигать мне, что меня на сервисе наебут, зальют левое масло. Вот я купил(показывает канистру с маслом) и точно знаю, что залью качественное масло, а не отработку какую то.
И увидив канистру я охуел. Такой некачественной подделки я еще не видел. Канистра не симметрична, качества пластмассы как у китайских игрушек в 90х, без акцизы, срок производства наклеен, а не выштампован. Говорю: так а чего тогда купил говно поддельное, а не нормальное масло?
Чето начал буркать себе под нос. Но зато теперь не лезет и даже не здоровается))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у него машина 1991г. Выпуска, то туда можно любое масло лить. Хоть сливочное)) я на ниссане 93го года 50 000 не менял масла и ничего, выдержал мотор. Правда каркас весь ржавый был, что домкрат не подставить было - утопал в металле , когда пытался поднять машину))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, бус мерседосовский мб100 вроде))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Совсем-то дураком выглядеть не хочется.

как по мне, зря паритесь. Нормальный человек и так понимает, что к нему приходит менее компетентный в данном вопросе человек, за помощью, с деньгами. А уебок все равно доебется и попытается показать своё надуманное превосходство.

Так что как есть и как знаете расскажите всё первому. И задвиньте вашим лучшим сарказмом или шуткой второго. И не парьтесь)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не парься, что за хрень, каждый знает свое дело.

11
Автор поста оценил этот комментарий
именно! Хитрый лис... Глупый кролик!
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется что загвоздка вся во фразе "- молодой человек". Этой фразой автоматически понижают относительно себя. Как в институте, аж передергивает бррр...

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это пройдёт. Не успеешь пожить уже будут говорить "Старичёк, подвинься".

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну... не прямо уж так... я конечно приукрасил... Но во взгляде, в поведении именно это и читалось.. Ты- моль, а я - Продавец со знаниями!!! :)))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку