Про туповатых мам и потерю хобби.

Коллега как-то в порыве откровенности рассказал.


Любил он модели самолётов собирать-клеить, прям с третьего

класса, как первую модель на день рождения подарили.


И стал в этом плане охуенным профессионалом.


В 80-ых годах прошлого века (без интернета) было сложно

достать интересные модели, но он как-то списался (по журналам) с подобными себе

чуваками из других стран.


Получал от них посылки, сам слал в ответ.


Его комната была заполнена самолётами, причём самолётами с полной

идетичностью, вплоть до пулевых пробоин, если какой-то самолёт исторический.


Он их собирал, клеил, красил, в общем занят был человек делом, пока

его коллеги квасили и куролесили.


А потом пришёл он однажды домой с работы.

А дома малолетний племянник гостил и мама ему разрешила поиграть с самолётиками.


Тот их брал и пытался запустить, чтоб летели. А они ссука не летели и он брал новые и новые.

И запускал (читай бросал), а потом ещё и походил по обломкам, ну как бы раз не летают, так

и не нужны, пыль под ногами.


В общем почти вся его коллекция пошла нахер.

На маму наорал конечно, но ситуацию не исправишь.

Мама сказала:" ой господи ну чего такова, склеишь себе новых самолётиков". (поражает иногда тупость баб).


Племяннику ничего не сказал, чего там ребёнку объяснять. Но не общался с ним после этого.

Собрал остатки с пола от коллекции и отнёс в мусорку, больше самолётами и склеиванием их не занимался,

сказал мне, как отрезало.


Коллега этот мент, вместе работали, под 100 кг, никого не боялся, был в командировках в чеченской, отличный

товарищ был, всегда помощь предлагал, ну когда она требовалась.


Вот такая хуйня.


Мамы бывают такие мамы (читай дуры).

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
349
Автор поста оценил этот комментарий
Тут дело в невопитанности и неуважении личного имущества и пространства.Моя мама считала абсолютно нормальным отдать кому нибудь мои вещи или игрушки,а в ответ:"ачётакова"?А ТАКОВА,ЧТО ЭТО МОИ ЛИЧНЫЕ ВЕЩИ!
раскрыть ветку (288)
87
Автор поста оценил этот комментарий

Хех, личные вещи... Мне говорили "У тебя нет ничего своего, не заработал ещё. Вот заработаешь, купишь и будешь распоряжаться. А пока рот закрой, тебе права голоса никто не давал."

Теперь удивляются, почему я редко звоню...

раскрыть ветку (12)
28
Автор поста оценил этот комментарий
"Вот в своём доме будешь так дверьми хлопать."(с)
раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Хах. А как же 'вот будет у тебя своя семья и будешь делать как хочешь'. А потом ведь искренне удивляются -почему в гости не зову, а ведь делаю как хочу.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вот откуда берётся такое отношение? Ещё и как под копирку. При том что ведь вроде так поступают родители, которые в материальном смысле заботливы, но морально как говорится с такими и враги не нужны.

33
Автор поста оценил этот комментарий

"Вырастешь - Будешь себе дни рождения устраивать" (c)


Бля. Записывать мемуары что-ли начать? - Что бы прочитать сборничек, когда сдохнет, и не горевать особо.

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так же было. Тоже не звоню. Тоже удивляются.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Крутовато.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Точно удивляются?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один было.

42
Автор поста оценил этот комментарий

Я любила с детства читать и обожала все свои малочисленные книжки, которых мне покупали мало и редко. Однажды приехала в гости какая-то родственница с дочкой и видимо привезла какие-то гостинцы, не помню уже что именно. И мама решила, что должна что-то подарить взамен. А поскольку лишних денег не было, то она решила подарить ей какую-то из моих книжек. Принесла мне две самые любимые и заставила выбирать какую из них подарить. Пришлось выбрать...(((

Выросла и нашла ее в интернет магазине, в разделе букинистика. Причём нашла случайно, просто искала какие-то детские иллюстрации советских художников и наткнулась на них, аж дыхание перехватило. Тут же стала искать и сразу заказала. Короче восстановила справедливость)))

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже из-за мамы лишилась любимой книжки. В детстве обожала "250 золотых страниц", перечитывала много раз, бережно к ней относилась. А тут мама пошла в гости к моей тётке с мелкими племянниками 5-7 лет и взяла втихаря мою книгу! В следующий раз я её увидела уже без обложки, разрисованную к херам всю. Обида детства...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Прям напомнили.. Мне ещё прабабушка её читала, когда я совсем маленькая была
Правда, я сама её разрисовала 😪
Автор поста оценил этот комментарий

Купите себе тоже, пусть греет душу)

8
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую...У родителей была библиотека,из которой мне разрешено было брать книги,поэтому в детстве,пополам со сказками,я читала детективы Чейза,Кристи,"Унесённые ветром" и пр.Дошла очередь и до Стокера.Старший брат,увидев как я перерисовываю картинку с обложки,отобрал и изничтожил книгу...
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже с детства любила читать и самой большой моей ценностью и гордостью была моя коллекция комиксов. Ну как коллекция... Что там в 90-е можно было купить в маленьком белорусском городке? Что-то про Тарзана, что-то про Бамси, что-то про Микки Мауса, даже Бэтмен был - это моя тётя "с Москвы" передавала. Так вот моя маман эту всю коллекцию, все 27 штук "ШАРНУЛА". это у неё термин такой был вместо выкинуть. При переезде. Пиздец. И да ещё журнал Трамвай. До сих пор болит.  И вот такой был как на фото 😔 БЫЛ....

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню сколько лет мне было, когда мама отдала книгу, мою любимую книгу про волшебника страны Оз, своей внучке. С тех пор прошло, наверное, лет 20-25. Книгу я вспоминала, пыталась и вспомнить что за издание было, но увы. А не так давно, мы болтали о жизни с той самой девочкой, маминой внучкой и моей племянницей. Помнит она ту книгу и любила ее не меньше чем я, тепло на душе стало)
79
Автор поста оценил этот комментарий
Мне было уже лет 19, жила отдельно в квартире, доставшейся от бабушки, работала, сама себя обеспечивала.
Завела собаку, милого дворянского щенка. Он был весь белый и пушистый, как маленький медвежонок.
Буквально через неделю мне должны были установить новую входную дверь, а на работе подмениться не получилось. Попросила маму посидеть у меня, пока работают мастера.
Прихожу с работы, а собаки нет. Мама спокойно говорит, мол когда дверь сняли, какие то девочки в подъезде мимо проходили, увидели щенка и он им так понравился, она им его и отдала.
Отдала мою собаку. Каким то детям.
Я весь район оббегала, искала, так и не нашла.
Надеюсь с щенком всё было хорошо и его не вышвырнули.
С матерью общаюсь, но простить не могу. Не представляю, что у человека в голове должно быть, чтоб так поступить
раскрыть ветку (13)
49
Автор поста оценил этот комментарий

Пзц, я бы наверное не смогла с мамой после этого общаться, для меня моя собака как ребенок.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Мы и не общались порядка 3х лет. Не только из-за собаки, она была, так скажем, последней каплей.
Но у меня есть младшая сестра, ради неё и отца приходится терпеть выходки матери.
Кстати с сестрой она подобного не вытворяет.
раскрыть ветку (7)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нет слов,  аж трясет, очень вам сочувствую.  Не могу поверить что для этого была такая дурацкая причина.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, сочувствую вам, живое существо — не какая-то там вещь. С семьей один в один, разве что выходок сейчас меньше; рада, что  пока к сестре относится лучше (пока ещё подростком не стала, хз как пойдёт), правда меня малость примораживает с этого иногда)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя ма с сестрой прям подруги, и в кино вместе и шмотки ей покупают. Идиллия одним словом. А от меня в детстве комнату на ключ закрывали, чтоб я косметику её не трогала и вещи.
Я иискренне рада, что сестра не ощутит этого дерьма.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, полностью согласна! Порадуемся, что они будут счастливее нас)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А тут вы не совсем правы, ваша мама в отношении вас не  идеал, но почему вы отказываете ей в праве иметь личное пространство?

Ну я тоже не буду в восторге, если дочь возьмёт без спроса что то из моих вещей или косметики. А если сломает хоть одну фигурку - то мало не покажется. Поэтому комната от нее закрыта.

У нее есть своя. И свои игрушки.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это работает, когда у ребёнка есть своё, а у взрослого своё. Но когда ребенку(в моем случае подростку) демонстративно не покупают вещи(даже необходимые) , при этом тоннами покупается для взрослого, ребёнку в первую очередь обидно и не понятно, чем же он мог так провиниться.
Для понимания, объясню мою ситуацию. К примеру, я не ходила на свой последний звонок. Общешкольное правило было - белый верх, чёрный низ. А у меня не было ничего, на мой вопрос матери, в чем же мне идти, она сказала, мол мы тебе зимой белую футболку покупали, её и надень.
Футболку, на последний звонок. При этом в средствах ограниченна семья не была.
Так что, конечно, я, как девочка - подросток, пыталась таскать косметику и какие то вещи у неё.
Сейчас осознаю это всё - театр абсурда.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Охуеть конечно, реально охуеть.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Реально бомбануло, если честно.
Щенок это уже даже не просто вещь, в какой-то мере он уже часть семьи.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вообще, какое право мать имела распоряжаться живым существом, которого не она выкормила, не она вырастила. Этож долбоебизм высшей пробы. Распоряжаться чужими вещами - пиздец, а чужими питомцами - полный пиздец.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
"Я мать, мне виднее", "выростешь - поймёшь", "выростешь, хоть крокодила в ванную заводи" и ещё тысяча таких аргументов. Вот это она считала своими правами.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это болезнь, кмк. Это же пиздец!

58
Автор поста оценил этот комментарий
Я так косметику маман выкинула, когда она мою очередную вещь спрятала (у неё была мания прятать некорорые мои вещи, которые, как она считала, были мне не по возрасту). Ух, скандал был. А папа встал на мою сторону, сказал, нефиг было брать, я тебе говорил.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Зато потом, когда вырастаешь удивляется, «почему ты со мной не общаешься?» Потому что свалил из дома, ради личного пространства и не желаю никаких напоминаний о прошлом!!!

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, или напоминают в виде " а помнишь как ты смешно ревел, когда твою любимую игрушку выкинули хи-ги"
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, в теме?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу(
ещё комментарии
250
Автор поста оценил этот комментарий

Боль моего детства - когда мама подарила мои фломастеры мелкой дочери приехавших в гости друзей (ей 2 лет не было, нахера ей фломастеры??), потому что ребенок увидел и захотел. "Мы тебе купим новые!" Не купили.. Зато выебн**ись перед гостями. До сих пор не простила. (Девочка, 28 годиков.)

раскрыть ветку (117)
59
Автор поста оценил этот комментарий

Жиза -_- до сих пор не могу простить бабушке, что подарила только купленную мне игрушку своим племянникам, типа "на обратно пути купим такую же". Не купили. Вроде глупость, а забыть не могу ( девочка, 33 годика

раскрыть ветку (10)
25
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маман, ну то что мои секреты всем рассказывала это одно, но и промышляла тем, что мои вещи отдавала другим. Когда я завела кота, он был проблемный, все говорила выброси его, усыпи его. На это отвечала, что он мой я не могу выкинуть. Ну и что? За то гемора больше. На что я ей отвечала, ты же моя маман, вот когда станешь старой и геморной я тоже тебя выкину или усыплю. Жестока, согласна. Но по другому она не понимала. Сейчас растёт дочь и приезжая к ней покупали игрушки развивалки, и оставили у нее , ибо не влезло в багаж. Не успели мы уехать она часть раздала. Когда вернулись обнаружили, что нету игрушек. Сказала, что с теми игрушками которые она дарит дочери, тоже буду отдавать другим детям. А не то что ты оставляешь после себя на память. Вот как отрезало. Наши вещи она не трогает.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Это не глупость, это маркер отношения.

7
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня выкинули мою коллекцию игрушек из киндеров, "зачем тебе, ты с этим не играешь". Спокойно эти киндеры лежали в коробке в моей Прошу заметить комнате. Так же мои вещи иногда забиральсь "на тряпки", тыж этот не носишь уже", "да там пятно было".

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

И моя мама тоже отдала всю коллекцию киндеров, которые тоже лежали в МОЕЙ комнате. На вопрос "какого хуя?" ответила, что я уже выросла из таких игрушек. А то, что это коллекция, а не для игры - это похер.

4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня мама отдала кому-то все мое лего. Я щас ей припоминаю и говорю, что все эти наборы сейчас можно было бы за кучу денег продать, а ты отдала без спросу. Жалеет XD

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А я сам отдал, дурак.

Автор поста оценил этот комментарий
Мои не отдавала мама, но позволяла разбить/разобрать. Ух бугурт бугурт...
Автор поста оценил этот комментарий
Мою коллекцию комиксов "муха", мама отдала хрен знает кому. Жалко. Благо у них онлайн подборка есть.
166
Автор поста оценил этот комментарий

"Мы тебе купим новые!"

Вот это вообще самая главная ложь детства,после "мы подарим тебе собаку"!

раскрыть ветку (96)
56
Автор поста оценил этот комментарий
Мне так велосипед обещали, а когда напомнил, реально от обиды слезы стояли, сказалю:Тюю вспомнила бабушка прошлое лето хаха! Так и не купили, пока сам себе не собрал из хлама. Пысы :дочке собаку купил как и обещал на 6 лет)
раскрыть ветку (31)
73
Автор поста оценил этот комментарий

Мне обещали электрогитару, если получу аттестат с отличием. Так у меня не то что аттестат, за все время редко когда 4 была четвертная. Не купили. И когда медаль через два года получила, тоже не купили. Заодно заставили бросить джазовый колледж. Я подала документы в один из лучших федеральных оборонных вузов страны, поступила первая на потоке и плакала, когда принимали документы, потому что хоть так у этих надроченных оценок был какой-то смысл. Универ потом бросила, музыкантом не стала. 28 годиков, обидно до сих пор. Плохо быть послушным ребёнком.

раскрыть ветку (16)
71
Автор поста оценил этот комментарий

В 28 ещё рано  себя хоронить, в 28 ещё можно начать всё как в свои 19 но уже с опытом.
Действуй дура, хватит ныть.

раскрыть ветку (4)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Да в любом возрасте себя хоронить не надо. Всегда можно начать всё с начала. На сколько времени хватит, пусть столько и будет.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ничего себе открытие Америки. Как бы в комменте речь шла не о том, что я могу и чего не могу в свои 28, а о том что в детстве вся твоя жизнь зависит от родителей,  даже если хочется думать иначе. Скажут «поздно уже в 12 лет рисовать учиться, хочешь на архитектора - надо было с детства начинать», и ты поверишь буквально в любой прогон, потому что а какие ещё авторитеты у малолетнего сопляка, который о жизни вообще ещё ничего не знает. А потом будешь хер пойми чем заниматься, только не любимыми вещами. Или в то, что велик/попугайчика/барби купят, или что там у комментаторов.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так же решила в 13 лет стать психологом: книжки читала по психологии, а мать мне: "Что за профессия?! Ты не потянешь! И денег не заработаешь! Ты лентяйка!" И так далее. Работала на разных работах, по профессии тоже уже который год работаю, но понимаю, что все это не мое.

2
Автор поста оценил этот комментарий
В 26 перестал играть в игры на пекарне, ушел на стройку. Итог - через пять месяцев, уже 27летним, подняли огромный коттедж из клееного бруса под крышу, научился читать чертежи и дрючить рабочих. Всё реально, просто нужно усилия приложить)
12
Автор поста оценил этот комментарий
В 38 будешь жалеть, что ничего не сделала сейчас. 28 - это не возраст!)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

28 это не возраст, а почти половина пенсионного

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне 32, я начал серьёзно заниматься музыкой только 3 года назад. Ничего ещё не потеряно

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как близкие относятся?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не женат, могу себе позволить. Да и знакомых семейных музыкантов куча

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ты молдец, рад за тебя.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Я в музыку в 30 начал возвращаться. Сейчас в группе играю. Никогда не поздно))
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, ещё есть время что-то начать.

Автор поста оценил этот комментарий
Купи себе инструмент по вкусу и иди на курсы. Душа воспарит. Обещаю
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за воодушевляющие комментарии, возможно однажды рука снова потянется. Просто не все детские мечты так сказать выживают, не в плане что они не настоящие или что-то такое, просто иногда ты сменил вектор и вот уже добиваешься чего-то иного, меняются устремления. Нельзя же распыляться на все сразу; универ пришлось бросить, чтобы работать, т к не было где жить, и родители уже давно к тому моменту не обеспечивали, стало не до творчества. Хотя я все же перепоступила на худпром, но не вытянула платить и аренду и учебу вместе. Ну и бывает так, что когда отчаянно чего-то хочешь (имеется в виду в юношестве, когда ограничен в решениях) кладёшь все силы и снова и снова слышишь нет, когда становится «можно», оно тебе уже не надо, перегорело и выгорело. Творчество все же такая штука, где не только упорство в ремесле важно, но и внутренний огонь, чтобы было о чем петь/рисовать/и т.д., хотя бы капелька вдохновения. Трудно быть вдохновлённым, если что-то ассоциируется только с отчаянием. Пока что у меня только появилось желание купить глюкофон или что-то такое рекреационное, ну и понемногу осваиваю эблтон, иногда бренчу на фоно, чтоб совсем не позабыть сольфеджио. Но лет 10 вообще не прикасалась к инструментам. Сейчас больше сконцентрирована на рисовании, за которым проводила все свободное время в юности, +изучаю фотографию. Ну вот, не люблю такие громадные телеги из разряда о себе любимом, но уж раз такая пьянка, то почему не поделиться, кто захочет осилит, кому неинтересно - не беда:)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я всё детство мечтал о собаке.
Люблю собак. Собачник.
Но никогда никто о ней в доме не заикался даже.
В 25 мне на передержку попала хаски (когда я уже жил отдельно). Это было счастье... Недавно удалось месяц прожить с Парсен Расселом, но мне нельзя животных, потому что режим гигиенический, из-за диализа... Так тяжело было отдавать...
я это к чему... Всю жизнь хотел собаку. Но в жизни мне так и не удалось её завести... Не все мечты умирают, но даже так они не могут сбыться...
14
Автор поста оценил этот комментарий
Тебе обещали, а мне нет, я уже тогда понимал, что нет денег. Бывало одевали в б/у, молодцы дед с бабушкой-помогали сильно. Недавно хотел купить себе велосипед для покатушек тыщь за сто, в магазине вспомнил мечту детства и противно стало, отказался от покупки.

Кстати велосипеды были, в тот момент Урал был мне велик, позже соседи отдали школьника убитого, починил кое-как и радости пацанского в то лето был вагон и ещё два вагона
раскрыть ветку (10)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том то и дело не обещай если не можешь купить, я бы и не расстраивался. Своему ребёнку с малых лет объясняю почему возможно или невозможно приобретение каких либо хотелок.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Приятно читать о правильном подходе к ребёнку!

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
соседи отдали школьника убитого

Тут мокруха!

Автор поста оценил этот комментарий

Так дело в том, что как раз обещали, хотя сами знали что денег нет. Нахера обещать тогда?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Один в один, вроде и могу себе позволить ,но не получается заставить себя купить как вспоминаю святые 90е

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати да! Тоже при возможности что-то приобрести не необходимое а для хотелок - включается режим жадины. Тоже вспоминаю удивительное время перемен, когда мама не могла мне мороженку купить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

начните с вертолётика на управлении, или машинки ;) недорогое что-нибудь...

Автор поста оценил этот комментарий

ну и зря. я свои хотелки удовлетворяю если это не сильно бьет по карману

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

что то в душе с тех времен осталось, понимаю что надо сломать этот барьер, но не могу

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

если что то очень хочешь и боишься что потом оно просто будет лежать то эту вещь можно просто продать подешевле и все)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я свой личный "аист" жду с 2002 г.

Справедливости ради, это единственное, с чем меня прокатили.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ПФ, я дримкаст уже не жду, а пс4 жаба душит приобрести самому себе, а самое интересное что х-боксовый геймпад, подаренный любимой и стоивший почти 5к просто лежит и пылится... И ноут тоже... Ничего не хочется. Все остальные моменты взрослой жизни так заебали что на развлечения уже сил нет.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, наверное из таких обидок из детства и получаются классные отцы. Ну, как предположение.))

22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую. У меня мама мои вещи никому не дарила(если только с моего разрешения), но чувство личного пространства у неё отсутствовало напрочь. Я очень долго с этим боролся, но победить до конца так и не смог. Зато папа очень уважал моё личное пространство. Давным-давно уже живу отдельно, но иногда проскакивает такое : звонок на мобилу (хорошо что не в домофон!) - "Привет, я тут рядом прохожу сейчас зайду!" Пздц!
Пы. Сы. Зато теперь ты уже большая девочка и сама завела себе собаку. И кота! Ты молодец!
раскрыть ветку (56)
15
Автор поста оценил этот комментарий
звонок на мобилу (хорошо что не в домофон!) - "Привет, я тут рядом прохожу сейчас зайду!"
"ой, что-то в магазин срочно надо сходить/погулять захотелось/неожиданно на работу вызвали"

прикидываться ветошью и не отсвечивать, когда-нибудь научится заранее предупреждать
раскрыть ветку (10)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно, так и делаю! Мобильные сейчас у всех есть, можно же заранее предупрелить и договориться.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пы. Сы. Зато теперь ты уже большая девочка и сама завела себе собаку. И кота! Ты молодец!

Могу.Умею.Практикую.)

раскрыть ветку (39)
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько котов уже?)
раскрыть ветку (38)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пока один)
раскрыть ветку (37)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А можно я буду твоим вторым котом? Я умею мяукать и тереться башкой об ноги. К лотку приучен и лапы мою. Или собакой. Гав-гав! Буду от тебя чужих кобелей отгонять...
раскрыть ветку (36)
Автор поста оценил этот комментарий
Мои ребята меня сегодня с именинами уже поздравили,а ты вот какой не внимательный,забыл(
раскрыть ветку (35)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я и не знал что у тебя сегодня день рождения, ты об этом нигде не упоминала. Наезд не защитан. Вот.
раскрыть ветку (34)
Автор поста оценил этот комментарий
Это довольно сложно изящно ввернуть в разговор,тем более мы подобных тем в своих беседах не касались)
раскрыть ветку (33)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Как же мне повезло! Я с мамой с 3-х лет жил, в мои 10 лет мама выбила двухкомнатную квартиру (это было в 80-е) и у меня была своя комната. Мама всегда стучала, если дверь была закрыта, никогда никому не отдавала мои вещи, даже не брала ничего. Ругалась на бардак в ящиках, но не лазила сама. Могла только уборку сделать и разложить вещи, если что-то ей было непонятно, для чего это, она просто складывала на стол.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Переехали с женой на новую квартиру. После работы, три раза гонял машину, потом всё это таскал. И ее и мои родители, естественно, в курсе, тесть помогал возить.

На следующий день проснулись от звонка ее мамы "Мы тут к вам приехали, продукты привезли, перед дверью стоим". Блин, у нас холодильник не подключен, какие продукты? Да и вообще какого хрена без приглашения?

Недели две с нами не разговаривали - мы их дальше порога не пустили

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Компьютер! Компьютер, блядь, 10 лет "покупали". Начали "покупать" с ZX-Spectrum, ... Первый комп купил на зарплату с преддипломной практики.


Теперь моё время: Многим помогаю, но всё что касается компьютера (ноутбука, точнее) - сразу нахуй, хоть и сам ИТ-шник. Наебёт мастер-разводила или ещё что-то? - Ну да и похуй. Селяви.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Самая главная ложь, это "вот вырастешь, начнёшь деньги зарабатывать и купишь себе", а я вырос и мне уже эта игрушка нахуй не нужна.. я вырос
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
То же самое касается сладкого,сейчас вообще его не ем...
Автор поста оценил этот комментарий

Вырастешь - купим собаку. 18 лет - Замуж выйдешь и с мужем заведете собаку. У мужа спустя 2 года совместной жизни хренась и появляется сильная астма, животных заводить нежелательно вообще. Ёж вашу медь -_-

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий
индекс, адрес, вышлю фломики
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно мне,мальчик 27 годиков?
Автор поста оценил этот комментарий
дело-то не в фломиках, как таковых...
17
Автор поста оценил этот комментарий

Зато со своими детьми так не поступишь, урок получила, как не надо делать)).

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

после такого дети нахуй не нужны

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ой не скажи, я как вспоминаю свою мартышку, сердце кровью обливается, одно что "мартышке" уже 22 года))

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

времени и ресурсов сжирают дофига. в одно щачло проще и легче.

ещё комментарии
32
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну взял бы и выкинул вещь которой она дорожит, а потом сказал бы ачетакова? Можешь быть дошлоб.

раскрыть ветку (9)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Опуститься до уровня долбоёбов?
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Чтоб они поняли? да

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

опускаться для битвы на уровень идиотов - гиблое дело, у них опыта больше

5
Автор поста оценил этот комментарий
С людьми надо говорить на их языке.
Автор поста оценил этот комментарий

задавит опытом

1
Автор поста оценил этот комментарий

Отпиздит же.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Куриц на волю выпустить.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
обычно в ответ шло типа твоиx вещеи здесь нет, они появятся, когда сам будешь зарабатывать
6
Автор поста оценил этот комментарий
А в ответ прилетает: ты чО,на свои заработанные деньги купила? Иди работай,сама себе покупай! А пока я на тебя деньги трачу,и делаю что хочу!

Сука,бля....обидно до слез.... аж из дома ушла,к папе.
ещё комментарии
92
Автор поста оценил этот комментарий

Тут вопрос не о личных вещах, хотя и о них тоже. Ты можешь себе представить сколько времени потрачено на какую нибудь модель?
Это часы кропотливого труда и не просто склейки, а ещё и поиск литературы и её  изучение, это труд, который кто-то походя может уничтожить, это больно.

раскрыть ветку (63)
183
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так мелкий родственник потянулся к волынке.
Я (его родителям): Инструмент стоит 1500$, сломает - покупаете.

Ребенка мигом утащили в другой угол комнаты и начали развлекать.

Правда у меня слава мудака "испорчу-всем-праздник-но-заставлю-отвечать-за-базар", так что мне в этом плане проще.

раскрыть ветку (31)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Класс, первый раз вижу живого волынщика, и русскоговорящего.
раскрыть ветку (24)
21
Автор поста оценил этот комментарий

нас много.

раскрыть ветку (19)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Не холодно зимой в килте?

раскрыть ветку (16)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, вискариком греемся.

раскрыть ветку (15)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А вы прям в бутылку опускайте или все таки в стакан?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Шо? О_о

раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Волынку

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не, не опускаем

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а как же  шутеечка про мех? или  она  уже  баянистая?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Какая из?

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну которая "свой  мех греет".

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Внезапно, я не слышал

2
Автор поста оценил этот комментарий
Правда, что на волынке есть только одна мелодия?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

На какой волынке? Их много.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Их много о_0
А зачем? Мелодия то одна)) https://youtu.be/kJaUTXwvy7o
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ААА БЛЯ!!!!

Простите.


На картинке изображены немцы - In Extremo - https://www.youtube.com/watch?v=2tVTzx9pj6o

Играют они ВНЕЗАПНО на немецкой волынке, она называется дудельзак.

Звучит же как раз (слаба богу) шотландская волынка, мелодия, которую исполняют - Scotland the Brave и это НЕ гимн Шотландии, хотя вы правы, она их самых известных мелодий.


Так же я думаю вы слышали вот эту - https://www.youtube.com/watch?v=M8AeV8Jbx6M и вот эту - https://www.youtube.com/watch?v=KC9_0MXzcOw мелодии, они тоже довольно известные.


Для дудельзака, который на первой картинке самой популярной мелодией будет вот эта - https://www.youtube.com/watch?v=nwcde8YTe2M


Я не зануда, да :))

2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, волынок много я писал пост об этом - О волынках для начинающих

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя греться тем, что отводит тепло от внутренних органов на перефирию организма и там быстро уходит в окружающую среду.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А скажи что-нибудь по волынщицки?

раскрыть ветку (1)
24
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

их целый оркестр и не один

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Два.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

тот и  этот

1
Автор поста оценил этот комментарий
Т.е. неживого русскоговорящего волынщика вы уже видели?!
8
Автор поста оценил этот комментарий
Волынка это конечно найс, но за славу мудака это прямо +100500 к карме
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Умение отстаивать свои интересы или хотя бы не жертвовать бездумно своими интересами в пользу других почему-то считается мудачеством :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не у всех 😉
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Пришел домой а там племяшка 5 лет на гитаре моей брынчит. Ну дуиаю ладно пусть. Как наигралась глянул на новые серебряные струны, вся оплетка содрана как ножем, хз как так можно, специально не сделаешь.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Запишу на всякий случай : @urtow не наливать!
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так я такой пока трезвый.

45
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза, у меня так модели танков попали в руки к маленькому фашисту, аргументируя как: "ты уже вырос,  а он маленький,  ему игрушки нужнее" и бесцеллер : " твое в туалете"

После этого я снял хату и живу отдельно захожу раз в год

раскрыть ветку (3)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Раз в год слишком часто.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Зря вы так часто заходите )

2
Автор поста оценил этот комментарий

А снял бы хату в 18 - были бы хорошие отношения с родителями и роднёй.
Свалил, когда уже всех достал хуже горькой редьки, а про твоё личное пространство никто и слышать не хотел.

75
Автор поста оценил этот комментарий

когда моя бабушка моему мелкому сыну дала поиграть модели мной склееных танков, крик стоял на всю квартиру минут 15. Танки успел спасти, бабушку послал очень далеко, сыну обьяснил что это не его игрушки, а папины и трогать их нельзя никогда. Главный аргумент бабушки был 《а че тагова то? еще склеишь》《ЕЩЕ БЛЯть склеишь!!》. А ничего, что я модель тигра собирал, красил 4 месяца? одни маски для камо два дня наносил на работе ныкаясь от начальника?И ведь не обьяснишь людям, далеким от любого хобби, какой труд и время в это вкладывается. Вывод сделал для себя-только слать нах.

71
Автор поста оценил этот комментарий

"ой, да ну, херней какой-то маешься" - от создателей "в кого ты такой уродился?!", "неблагодарный/ная", "мы ради тебя всю жизнь впахивали, а ты..", "надо было сделать аборт"

раскрыть ветку (21)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зато попробуй зацепить какую-нибудь поганую полувысохшую герань и два лепесточка с нее уронить. "ФАШИСТ, ЦВЕТОК МНЕ ИСПОГАНИЛ". Это нормально. И коту голову отрубить, за то что в цветок обоссался, это зато не дурь и не "чотакова-то". А вот самолетики дурь.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Коту?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так! Давай про кота подробнее...

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тебе подробности? Любишь извращения? Кот нассал в горшок, в котором какие-то особо ценные цветочки были посажены, они загнулись, кота свирепая бабка казнила.

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

А может не надо?...

8
Автор поста оценил этот комментарий

Смотрю знакомая тема?))

раскрыть ветку (15)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такое. Сейчас прощения просят, "какая у нас дочь выросла умница!". Но уже не греет...

раскрыть ветку (8)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Угу - двадцать лет спустя: -. Доча, ты прости я тебя наверное обижала., но пойми Сестренка же младше ей нужнее были деньги. Ты вот и без института справилась.  Ты там в Москве то квартиру не сдала? А то наверное придётся рано или поздно нам к тебе переезжать.(с)

Мама, вы квартиру в Новосибирске трехкомнатную продали - где моя доля?!?

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. "доча, мы тебя, НАВЕРНОЕ, не долюбили"

"Наверное". То есть осознание косяков на старости лет пришло, но признаться, так и не признаются.

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А я уже открытым текстом говорю "ты можешь извиниться за то, что чморила меня всю жизнь"? Не, нихуя
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

какие извинения? )

"мы хотели как лучше"

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это да, но у меня главная тема это "ну конечно, мама такая плохая, во всем виновата" и "сколько можно помнить обидки свои, нашлась ещё одна старшая сестра". То есть она даже не даёт мне права на свои обидки, она считает, что я подпеваю сестре, и так во всем, словно своего мозга у меня нет.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

о, да ) Моя вообще недавно выдала: "да, у нас был негатив, но это надо забыть и жить дальше" ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тоже не греет. О чём думали когда я маленьким был? Скорей не о чём и не думали.

ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

в первую очередь о личных вещах, не важно сколько кропотливости или наоборот простоты в тего вещах, они в принципе его и просто так давать не должна была

9
Автор поста оценил этот комментарий

Все она знала и понимала что делает.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Я сейчас клею из бумаги снайперку, так вот вроде и интернет есть и много информации. Но я понимаю насколько кропотливая работа с моделями. И мне сейчас больно думать что её может кто-то вот так просто уничтожить...

Автор поста оценил этот комментарий

у меня мама 1 в 1, так же дала поиграть моими вещами, модельки чудом выжили,точнее корпуса от них выжили, а игрушки все раздала знакомым

4
Автор поста оценил этот комментарий
Мне на слово "Моё" всегда летела ответка примерно " Ничего твоего тут нет, даже говна, я всё покупала"
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня та же херня была, только с модельками машин железными, я их собирал, бережно хранил, пока их не дали поиграть моим племянницам (сестры мои на 10 лет старше и нарожали). Модельки превратились в хлам и я их выбросил, больше ни одной не купил.

А ранее я собирал параллельно юбилейные монеты и в один момент без спроса туда залезли и выгребли  почти все, потому что им сука понадобились деньги. А спросить меня не судьба, я бы хотяб отдал дубликаты. После этого я оставил только юбилейные биметаллические десятки они до сих пор лежат, больше не копил, по каталогу считал стоимость больше 30 тысяч рублей.

Вот так в семье "уважали" мои увлечения.

4
Автор поста оценил этот комментарий
У миня тут в двери не стучатся, я молчу уже про вещи. Я молчу про то, что от меня требуют все расказывать "ачотакого мыжсемья" . Не, нихуя личной жизни не может быть у человека.
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не стучатся? Заныкать ключ, так что не найти, хранить в моем шкафу свои вещи, ибо в своём говна навалом, а в гостиной же нельзя поставить шкаф отдельный, и врываться, открывая запертый замок, когда я сплю шуршать и греметь, включая свет — вот что способно испортить недолгую радость ребёнку от переезда впервые в квартиру с отдельной комнаты вместо спанья где-то в районе ног, как собачка какая-то, до 17 лет... Одно и то же желание всегда загадывала в день рождения, свой угол, но надо было продолжать поганить жизнь. Мне тридцатник почти, а как вспомню бомбит непадецки. Не зря наверное меня все будить боятся))

4
Автор поста оценил этот комментарий
Я так обнаруживаю как мою одежду любимую хоть и старенькую пускают на тряпки, обувь донашивается мамой в огороде, а некоторые другие вещи просто не нахожу. И это именно те, которые я еще планирую носить и мои любимые, а другой хлам, который я годами прошу ее выкинуть, она хранит, непонятно нахера
2
Автор поста оценил этот комментарий

"Какие-такие личные вещи?! Все на мои деньги куплено! Твоего здесь ничего нет! И медаль золотая мамкина, потому что занималась с тобой уроками, и диплом мой, потому что заявление в институт диктовал и за ручку привел". Поэтому они могут делать с вещами и с тобой что захотят. Имеют право. Родили.

Автор поста оценил этот комментарий
А ты среди своих вещей положи здоровенный дилдак и наслаждайся реакцией)
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я уже давно не живу с родителями)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А как же тяга к приключениям? Приедь погостить, разложи, жди, профит.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Придется покупать дилдак,а я не люблю тратиться на пранки.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том-то и суть, что он многоразовый для пранков. Подбрасывать его, делать селфи на его фоне, ставить на видное место, давать поиграть детям друзей.
Автор поста оценил этот комментарий

Я бы может один раз простила, а на второй уже мамины вещи отправились бы в свободное плавание.)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку