Про цыган, или с добрым утром!

Про цыган, или с добрым утром! Цыгане, Табор, ПНХ

Случилась эта история в году 2001. Не имела моя молодая семья тогда еще своей дачи, по этому снимали мы летний домик у одной милой женщины Антонины, недалеко от Москвы. Итак, летнее утро, солнце и вообще, прекрасная, летняя погода! Выхожу на крылечко, сладко потягиваясь и щуря глаза от солнца и наблюдаю следующую картину: к калитке подходит немолодая женщина и жалобно так тянет:

- Хозя-я-я-йка, налей водички, пожа-а-а-луйста, попить...

Хозяйка, к слову, милейшая женщина, всегда приветлива и очень не конфликтна, слова грубого не услышишь, не отрываясь от работы в огороде, в ответ:

- Пошла на хуй!

У меня глаза на лоб:

- Хуасе, теть Тонь, это у вас вместо доброго утра?

И тут как по команде, из соседних дворов аналогичные реплики. Кто-то из соседей даже ведром запустил, о чем свидетельствовал характерный грохот.

Оказалось, пятью минутами раньше, в центре деревни остановилась "газель", из которой высыпало с десяток цыганок, которые тут же рассредоточились по деревне. По словам хозяйки, обязательно надо-было послать на хуй, что бы не навели порчу или сглаз.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Давно уже было, попросили наши бухгалтеры канцелярку им по дороге купить. Захожу в магазин, скупаюсь по списку, получается легкий, но очень объемный пакетище - куча громоздких скоросшивателей. Погода на улице - декабрьский ужас, мерзкий ветрище со снегом, а у меня еще зонт в руках. Ну думаю, сейчас меня унесет, как Мэри Поппинс, не зонтом, так пакетом. А кошелек надо бы убрать в сумку, а она маленькая, легкая и на ремешке - ее саму ветром мотает. Упихнула в карман.


К чему я это? А в магазин цыганки заглядывали и рядом крутились. Я специально подождала минут пять, через дверь посмотрела - пусто. Выхожу. Зонт начинает улетать, в лицо снег, а навстречу цыганка, прям срочно узнать что-то (где магазин, который час и еще ужасно важное).

Я оторопела от такого стоп-кадра, и на всякий случай сразу за карман пальто, где кошелек, хвать! А там, вотжежрадостьто!!! Рука там, чужая. Мелкий толстый пацан - со спины зашел. И еще толпа цыганок сразу набежала и давай мне в лицо орать. Все заняло секунды две, как в кино.

Оказалось, вся эта банда, кроме первой тетки, пряталась в соседнем магазине (а двери прямо рядом) и выскочила - парень на дело, а тетки - его "спасать". Деньги при мне остались, но цыган с тех пор воспринимаю как враждебных NPC.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мы с объекта ехали (ж\д летний лагерь). Автобус на станцию забросил, ждём крокодила. Мимо дядя идёт накинутый, цыганята к нему: "дай-дай". Он с пьяных глаз дал червонец, те в свист. Мужика цыганки облепили, штук 10-15. Наш крокодил подруливает. Мы к мужику, бабы к машинисту, чтоб придержал децл. Нас человек 10. Есть пиздюки как я, есть и матёрые работяги. Куда там. Цыганки мужика как по воздуху, за вокзал и вдоль путей. Зверёныши (примерно в том же количестве) камнями нас обстреливают залп за залпом, благо щебня хоть жопой ешь. Машинист орёт, что ждать не может, и так опаздывает. Тётки наши орут, давайте в паровоз, вон милиция (тогда ещё). Летят трое из ларца, кэп, сержант и прапор, полупьяные.

Цыгане как по команде в рассыпуху, через несколько секунд и след простыл. Мужик стоит охуевший, весь всклокоченный, вывернуто, такое ощущение, всё, что можно и нельзя. Как корову в водоём с пираньями бросают, чтоб переправиться, вот у мужика такой же внешний вид. Плюнули и в паровоз: у кого бровь рассечена, у кого нос распух. А дома жёны. Попробуй объясни. Поддатый и побитый, сражение обмыли крепко. Моя так и не верит до сих пор.

Автор поста оценил этот комментарий

С удовольствием сломал бы руку ублюдку, даже не вынимая из кармана - просто раздавил бы втруху. Бомбит...

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку