9

Про цыган и не только

Навеяно постом,да вы и сами поняли каким.
Напишу в трех главах,думаю так будет понятнее.
Глава 1.Встреча.
Иду я сегодня из школы(10 класс), радуюсь жизни и погоде,впервые за неделю веселюсь.Ко мне подходит цыганка и спрашивает как пройти до автовокзала.Я удивилась, т.к. до автовокзала еще идти и идти и вряд ли хоть за 2 часа дойдешь.Тут она быстро исправилась и сказала на жд-вокзал.Ну я начала объяснять(чего у людей не случается, может ей правда помощь нужна),но быстро поняла, что сама не знаю как пройти до вокзала.Когда она начала ко мне прикасаться(от нее еще разило пивом) я захотела побыстрее уйти, но не тут то было.Заиграла старая пластинка:"Я вижу ты девушка простая,открытая,хорошая,но есть у тебя любовь неразделенная и есть принц, который любит тебя очень..."Выдернула у меня волос и сказала,что поможет мне.Небольшое разъяснение, я вполне счастлива в любви, да и простой хорошей девушкой меня не назовешь.Итак,она говорит,я пытаюсь уйти,держусь за сумку,в глаза не смотрю,вообщем перепугалась я и включила все защитные реакции.Тут она говорит,что нужно дать любую бумажную купюру,а у меня их нет(!!!).Она настаивает,говорит,что есть у меня деньги.Я прямо говорю:"Дайте мне уйти" и делаю ноги.Что там дальше с ней я не знаю.
Глава 2.О людях
Ах да!Рядом со мной в то время шел пьяный мужик.Шел он медленнее и чуть сзади.Именно потому он вступил в разговор с цыганкой чуть позже.Увидев, что я пытаюсь уйти от нее он решил отвлечь цыганку.Он спросил нужна ли ей помощь,на что та ответила нет,а ведь еще 5 минут назад ее очень нужен был вокзал)Я хотела воспользоваться случаем, но не смогла.Мужик ушел.Это я к чему.Они оба были пьяны,явно жили не в лучших условиях и не имели работы,но мужик был честным, а цыганка нет.
Глава 3.Сравнение
Мой папа когда-то был зам-директора частной фирмы.Директор-цыган.Это не была семейная организация,где работал весь табор.В ней из его родственников работал только сын,да и то обычным менеджером.У жены директора была сестра, с которой они не ладили,т.к. жена решила учиться и нормально жить,а сестра не хотела работать,для нее лучше была улица.И вот как только жена выбилась в люди эта сестра стала ее донимать:"Мы же родственники.Я же твоя сестра!Приюти родную,помоги мне,деньги нужны".На что последовал логичный ответ:"А где ты была,когда мне нужны были деньги?Что ты мне говорила,когда я выбивалась из грязи?Ты мне не сестра!Ты обычная попрошайка!"Сестренка сняла лживую улыбку с лица,прокляла всю семью и ушла.Больше она не появлялась.
Что я хотела этим сказать,вы и сами поняли.
Всем добра и пищи для размышлений.

Дубликаты не найдены