32

Про цветы для девушек

Наткнулся на пост продавца цветочного магазина, вспомнил историю знакомого.

Учится он, значит, в ВУЗе другого города, частенько тусовался со своими одногруппниками. В какой-то там праздник решили парни их компании сделать девочкам скромный подарок в виде одной приукрашенной розочки каждой (на букеты, как водилось у бедных студентов, денег не было). И вот в назначенный день дарят они девушкам розы, чего-то там ещё добавляют в придачу, а одна из девушек с благодарностью говорит:

-- Мне второй раз в жизни цветы дарят (ей лет 20 тогда было).

Пацаны переглянулись:

-- Как второй? Ты шутишь?

-- Нет.

Непоняток в ситуацию сносило то, что девушка эта уже не первый год состояла в отношениях, но её молодой человек цветов, видимо, не дарил. Нет, количество букетов совсем не показатель любви и серьёзности отношений. Вовсе нет. На цветы может банально не хватать денег. Через это все (или многие) прошли. Тут могут быть вполне логичные причины. Но мои знакомые знали, что на выпивку, курево и прочу дрянь деньги у её парня были, а вот на вшивый букетик как-то не находилось.

Затем мой знакомый мысленно вспомнил, как я было тратил деньги на букеты девушке по полтора десятка роз (дорого, но что делать?), посочувствовал своей одногруппнице, но говорить об этом не стал. Только не говорите, что я тратился на букеты, т.к. хотел ей вдуть, грязные извращенцы! Такие дела.

Всем удачи, любви и терпения! С вами был Дмитрий Нагиев StepanPepe.

Дубликаты не найдены

+13

Как же меня раздражают эти цветочные веники! С моей точки зрения более бессмысленной вещи и не найти. Но дарю, куда деваться...

Кстати, анекдот...

Две подруги обсуждают личные дела. Одна с возмущением:

- Мой, ваще, наглец! Принесёт букетик паршивый, и я тут же должна ноги раздвигать, дырку предоставлять...

- У тебя вазы нет, что ли?

раскрыть ветку 4
+2

Я вообще не люблю, когда дарят цветы. Лучше бы бак бензина залили). Как бы намекнуть в будущем...

раскрыть ветку 3
+2

А вот как написала - так и намекни. )))

Кстати, я заметил, что далеко не все женщины с цветов тащатся. Некоторых они даже раздражают. Но стиснув зубы они радуются букету...

раскрыть ветку 2
+6
Так вдул нет, автор? Заинтриговал! 🤣
+4

Купили одногруппницам цветы, оказалось, одной из них парень не дарит цветов. Напишу-ка об этом книгу!

раскрыть ветку 1
0

Давай, давай! То чего-то ты маловато пишешь.

+4
Ну, к примеру многие просто понимают, что эти цветы через пару дней завянут и эта бессмысленная трата денег. Такая мелкая приятность на пару дней я бы сказал. Предпочту подарить хороший подарок, хоть и не часто, чем цветы. Хотя цветы в горшках могу и подарить (если за ними будут ухаживать конечно)
раскрыть ветку 1
+3

это все хорошо и правильно. Но если бы вместо цветов эти подарочки и дарили. Но их то никто и не дарит. Так пусть уж лучше хотя бы по 1 розочке и герберу 1 раз в квартал дарят. Роза не дорого стоит. Никто не говорит про шикарный букет, который 6 часть зарплаты стоит.

+3
Цветы к общепринятым праздникам не очень люблю, а когда муж неожиданно принесёт букет с формулировкой "что то я тебе давно цветов не дарил..." ооочень приятно. Люблю хризантемы те, что шарами, а он любит розы дарить. Так и живём
раскрыть ветку 1
+1

Цветы - это проявление внимание, и именно это имеет практический смысл. А по поводу девушки из поста - это ее выбор. Мой муж в начале отношений тоже не дарил цветов, просто потому что не видит в них красоты и никогда никому не дарил. А потом начал дарить и втянулся)

+3
Моя будущая жена на первом же свидании сказала: "Только попробуй ещё раз этот веник принеси, лучше уж бутылку вина лишнюю!"...))
+3
Мне кажется необходимость в дарении/получании цветов очень индивидуальна. Я лучше себе сама букет, чем дуться на мужа, что он это не сделал. А он лучше по пути с раьоты сам соберёт букет полевых, чем будет мучительно вспоминать, люблю ли я розы (нет). С другой стороны другие его появления внимания я ценю и всегда вслух благодарю его за эти проявления.
раскрыть ветку 2
+2
Индивидуальна это точно. Я раньше тоже считала букеты бесполезными вениками, а теперь люблю и тоже иногда сама себе покупаю))
раскрыть ветку 1
+1

Согласна!)

+5

Ты тратился на букеты, чтобы ей впердолить! Меркантильная сволочь!))))

раскрыть ветку 1
+4

Бляяя...Просил же не писать! Только одним местом и думаешь!))))

+2

А я хочу, что бы мне дарили цветы. Хоть по 1-му простому цветочку. Я буду понимать, что человек в это время думал всецело обо мне и хотел меня искренне порадовать.

+2

Я своей жене тоже не дарил цветов. Живем хорошо. Не вижу ничего плохого

раскрыть ветку 1
0

не дарил и не стоит без ее разрешения и начинать. А то если принесешь вдруг с бухты барахты, у нее глубоко в голове закрадется мысль "а с чего бы это? а не накосячил ли он? а не изменяет ли он?". И все, прощай спокойная жизнь

+3
дорого, но что делать?

К примеру, не тратить деньги на подобную фигню.

Дорого и не имеет практического смысла.

+1
......мне цветок второй раз в жизни дарят, а так всё букеты да корзины
+1

Бриллианты лучшие друзья девушек

раскрыть ветку 1
+3

Откуда такой сексизм? С драгоценными камнями все хотят дружить.

0

мне ни разу не дарили цветы. И ничего, живу))) Те пару раз, когда мне отдавали цветы, а так это по другому и не назовешь, я даже во внимание не беру.

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: