Про цену книг.

К посту http://pikabu.ru/story/chto_na_samom_dele_strashno_5130612#c...


Ребята, вот вы жалуетесь на цены бумажных книг в магазинах. Согласен, электронные книги не то: ни тебе запаха, ни осязания, ни шелеста страниц. Но, мне кажется, мы с вами стали забывать, что такое библиотеки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

10 лет юзаю Sony PRS505, с тех пор ни одной бумажной книги не читал и от всех своих книг избавляюсь.

А по берестяным грамоткам вы  не тоскуете? А почему?

А уж когда пришлось от глиняных табличек отказываться, вот была пичалька!

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в душевных страданиях по ушедшему, а в банальном внутреннем комфорте. Есть то, что удобно, а есть то, что приятно. Иногда эти понятия совмещаются, например хорошая одежда или удобная обувь. А иногда эти вещи стоят по разные стороны спектра. Чай в пакетиках, доширак, электронная книга это удобно, заварной крупнолистовой, спагетти и бумажная книга это приятно
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
"душевные страдания" и "внутренний комфорт" очень тесно связаны.

Если вы не в курсе, существует гигантская рекламная индустрия, задача которой - убедить стадо что "это приятно". А также престижно, модно, современно и мужественно/женственно. Стадо с удовольствием убеждается. Примеров приводить надо?

а ебук это очень удобно, хотя и не имеет "аромата свежеотпечатаной книги". Чтож, свежий берестяной свиток тоже было приятно использовать. Прогрессу наплевать на то что вам "приятно", что надо, то и станет приятным. Печально и вам не нравится, но это факт. Фактам тоже наплевать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А при чём тут рекламная индустрия? Мы с вами говорим об индивидуальном отношении к некоторым вещам. Кому-то нравятся блондинки, кому-то рыжие, кто-то вообще мужиков предпочитает. Это же это же сугубо индивидуально и не зависит от внешних факторов. Если конечно вам не 15 лет, тогда, безусловно, возможен фактор влияния извне. Но раз уж на то пошло, если гигантский маховик рекламной индустрии будет убеждать меня, что читать это можно и нужно, то, так уж и быть, я с ним соглашусь. А вы не задумывались над тем, что вас тоже убедили в том, что, допустим, электронная книга это модно? И все ваши бунтарские рассуждения про беспощадный прогресс это следствие действия рекламы, убеждающей вас купить продукцию той-же фирмы Sony, вы повелись и вот уже сами стали частью того пресловутого стада, о котором так презрительно говорите.
И ещё, обратите внимание, что никто не говорит, что электронная книга это прохо и от лукавого. Я и сам ей пользуюсь и признаю, что это удобно. Просто имеется мнение, что читать настоящую книгу гораздо приятнее и душевнее. А ваши комментарии напоминают вопли вегана, о том, что он веган, а все остальные отстали от прогресса
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
"А при чём тут рекламная индустрия? Мы с вами говорим об индивидуальном отношении к некоторым вещам"

А если попробовать головой подумать? Не перехожу на личности, не о себе и не о вас. Рекламная индустрия предназначена для формирования в массе потребителей "индивидуального отношения к некоторым вещам". И делает это абсолютно эффективно. Savvy?

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку