Про цену книг.

К посту http://pikabu.ru/story/chto_na_samom_dele_strashno_5130612#c...


Ребята, вот вы жалуетесь на цены бумажных книг в магазинах. Согласен, электронные книги не то: ни тебе запаха, ни осязания, ни шелеста страниц. Но, мне кажется, мы с вами стали забывать, что такое библиотеки.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да все это херня про шелест страниц. Попсовая романтика. Не поверю, что кто-то сидит и шелестит этими страницами. Книги читают ради истории или сугубо получения информации,а ее что б понюхать. Для этого есть парфюм и летнее метро в час пик.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не столько в шелесте страниц, сколько в тактильных ощущениях. Что ни говори, но прикосновение к нежным страницам, особенно если книга старая, ни с чем не сравнимо. И запах, на самом деле, очень важен. Запах книги создаёт атмосферу комфортного чтения. Это как запах кофе по утрам
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Значит это индивидуальная часть меня не понимает. Я тоже получаю эстетическое удовольствие какое то ощущений старой книги. У них приятно бархатные страницы. Но стоит начать читать, как я погружаюсь с головой и вообще становится пофиг на все остальное. Цикл "Темная башня" Стивена Кинга (7книг) я прочел на плеере с экраном в 2 дюйма)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня это уют, сидеть на диване с книгой и читать. Но сейчас вот ирония судьба - у меня сборник ведьмака с 9 рассказами, но читать времени дома нет, читаю в электроне на работе, а книгу так и не открыл. Обидно(
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен, в процессе чтения полностью погружаешься в книгу и становится пофиг на всё. Но когда берёшь книгу в руки впервые, открываешь её, вдыхаешь запах страниц, то от предвкушения аж скулы сводит) ну а что касается прочтения Кинга на двухдюймовом экране, то ты ваще маньячела)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку