Про трупоедов и веганов. И ещё больших дебилах.

В последнее время часто наталкиваюсь на посты про веганов и трупоедов.

Особенно выделились эти два поста.


https://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_pro_trupoedov_6730253

https://pikabu.ru/story/semya_trupoedov_6727002


В них речь идёт о ненормальных мамашах, которые закатывают истерики из-за того, что из детей накормили мясом.

Дескать, смотрите, какие они ебанутые.

Также, особенно подчеркивается нездоровый вид этих детей и их мамаш.

Ну да, то есть все, кто употребляет мясо просто благоухают здоровьем.

Никто не знает причин, по которым эти люди питаются так, как питаются.


Понятное дело, среди веганов очень много агрессивных неадекватов, навязывающих другим свою точку зрения. И много среди них тех, кто следует этому течению только из-за моды, и они не вдаются особо в принципы и особенности вегетарианства, чем просто дискредитируют это течение.

Но тем не менее, огромное количество людей на планете по сути являются вегетарианцами, но это для них норма, обыденность, они не кричат об этом на каждом углу. И со здоровьем у них всё в порядке.


Ну, это я немного отвлекся. Это я к тому, что мы не знаем всех подробностей конкретно этих семей. Что у них, почему.  Это их дело, что есть и что пить, до тех пор, пока они не навязывают это другим.

Может они и правда ебанутые и гробят свое здоровье и здоровье детей по приколу. А может и нет. Мы не можем судить об этом, не зная всего.


А вот чья ебанутость и неадекватность не вызывает сомнений - так это тех, кто кормит чужого ребенка, не поговорив с его мамой.

Вот ты сунул ему конфетку из добрых побуждений, а он покрылся пятнами, опух и стал задыхаться потому, что у него аллергия.

А она может быть на всё, что угодно: молоко, орехи, мед, глютен, животный белок.

Поэтому всегда нужно спрашивать родителей, когда хочешь угостить чужого ребенка, а не тыкать пальцем в непохожего на тебя и бежать пилить про это пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот смотрю на все это беснование "яжемамок" и на своих сверстников (40 лет) и думаю. как мы вообще выжили ?

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А хрен знает. И ели все подряд, особенно у бабушек, прямо с куста, не моя, и на речку бегали или на великах ехали, через ЖД линию хрен знает куда. и по лесам стаями бродили, и в школу сами ходили-приходили /а с безопасностью в конце 80, начале 90х тоже было далеко не в порядке/, и еду сами разогревали и уроки сами делали.. И вот ведь как-то даже выжили, а местами отдельные умные даже являются руководителями..

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Как то сказал маме, что если бы она в свое время знала о всех моих приключениях, то уже тогда в свои 30 была бы седая ))) И на жд ходили и по городу где нас только черти не таскали и шалаши строили и зеленцы с деревьев ели. Ободрался, на подорожник поплевал, приклеил и дальше по улицам гонять.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Именно. Я вот иногда думаю, вот я жила в строящемся районе, мы бегали на стройплощадки и там играли. Сейчас я не могу представить, ту ржавую пилу, которой будут отпиливать голову главному инженеру объекта, если на стройплощадке, даже не работающей будет доступ детей. Это будет долго, сильно и сопровождаться максимально извращенным насилием:)) А нам по фиг.. скакали. Еще был рядом новый большой магаз промтоварный и мы дети бегали туда, где они мусор выбрасывали и брали играть какие-то штуки.. В общем треш какой-то.. И ничего..

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас рядом с домом строилась девятиэтажка. Мы зимой с благословения строителей жгли костры в не смонтированных трубах мусоропровода. Они на них на перекурах сидели грелись. А уж по свалкам полазить в поисках разных интересных ништяков это отдельная тема )
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот даже не знаю как правильно. С одной стороны было у нас вот такое детство. Веселое и опасное. С другой, может с нашими предками было что-то не то? Дети по стройкам шарятся, по деревьям скачут.. вечно коленки отбитые, царапины.. жрут всякую дрянь.. и по хрен мороз.. , может это просто они какие-то похуисты были?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да фиг знает, если честно. У меня старшему 10, младшей в августе 5 будет. Смотрю на старшего, ну нет в нем самостоятельности. Ему до школы идти минут 10, один переход через дорогу. Честно я очкую его одного пускать, потому что самостоятельности не вижу, инициативы какой то, даже не знаю как объяснить. Я в детский сад последние два года перед школой сам приходил и вечером уходил домой. Мне доверяли или может быть вынуждены были доверять ввиду того, что работали и времени катастрофически не хватало. Со школы пришел, поесть разогрел, микроволновок тоже не было и не боялись, что пожар может случиться. Мельчает наверное народ, может более изнеженный становится, не знаю...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня пугаете. Если согласно истории моей семьи /уж так вышло/ и так—то ещё моя бабуля очень снисходительна была к людям, кто не может ни коня остановить, ни избу потушить;)) а с такой тенденцией — вымрем нахер.

2
Автор поста оценил этот комментарий

одни выжили, а другие нет.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В моем поле зрения никто в детстве от аллергии на домашние продукты или от того,что пельменей у друзей поел не умер. А так да, есть и такие, правда в основном сердце или тромбы.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Естественный отбор еще никто не отменил../шутка/

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку