Про трупоедов и веганов. И ещё больших дебилах.

В последнее время часто наталкиваюсь на посты про веганов и трупоедов.

Особенно выделились эти два поста.


https://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_pro_trupoedov_6730253

https://pikabu.ru/story/semya_trupoedov_6727002


В них речь идёт о ненормальных мамашах, которые закатывают истерики из-за того, что из детей накормили мясом.

Дескать, смотрите, какие они ебанутые.

Также, особенно подчеркивается нездоровый вид этих детей и их мамаш.

Ну да, то есть все, кто употребляет мясо просто благоухают здоровьем.

Никто не знает причин, по которым эти люди питаются так, как питаются.


Понятное дело, среди веганов очень много агрессивных неадекватов, навязывающих другим свою точку зрения. И много среди них тех, кто следует этому течению только из-за моды, и они не вдаются особо в принципы и особенности вегетарианства, чем просто дискредитируют это течение.

Но тем не менее, огромное количество людей на планете по сути являются вегетарианцами, но это для них норма, обыденность, они не кричат об этом на каждом углу. И со здоровьем у них всё в порядке.


Ну, это я немного отвлекся. Это я к тому, что мы не знаем всех подробностей конкретно этих семей. Что у них, почему.  Это их дело, что есть и что пить, до тех пор, пока они не навязывают это другим.

Может они и правда ебанутые и гробят свое здоровье и здоровье детей по приколу. А может и нет. Мы не можем судить об этом, не зная всего.


А вот чья ебанутость и неадекватность не вызывает сомнений - так это тех, кто кормит чужого ребенка, не поговорив с его мамой.

Вот ты сунул ему конфетку из добрых побуждений, а он покрылся пятнами, опух и стал задыхаться потому, что у него аллергия.

А она может быть на всё, что угодно: молоко, орехи, мед, глютен, животный белок.

Поэтому всегда нужно спрашивать родителей, когда хочешь угостить чужого ребенка, а не тыкать пальцем в непохожего на тебя и бежать пилить про это пост.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я согласна, что семьи разные, но если ты боишься, что твоего ребенка накормят чем-то не тем, то предупреди принимающую сторону об этом. Я, когда отправляю ребенка в гости, всегда предупрежу, чтобы ему не давали молоко.  Всегда спрошу родителей одноклассников моего сына, что нельзя давать ребенку.  Если ребенку мать по каким-то причинам не дает мясо, значит, не надо его давать. Но если ты никому ничего не сказал, то зачем потом устраивать истерики и обзывать людей трупоедами?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что кукуха в голове говорит, что под неё должен прогнуться весь мир, очевидно же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку