-21

Про трупоедов и веганов. И ещё больших дебилах.

В последнее время часто наталкиваюсь на посты про веганов и трупоедов.

Особенно выделились эти два поста.

https://pikabu.ru/story/eshche_nemnogo_pro_trupoedov_6730253

https://pikabu.ru/story/semya_trupoedov_6727002

В них речь идёт о ненормальных мамашах, которые закатывают истерики из-за того, что из детей накормили мясом.

Дескать, смотрите, какие они ебанутые.

Также, особенно подчеркивается нездоровый вид этих детей и их мамаш.

Ну да, то есть все, кто употребляет мясо просто благоухают здоровьем.

Никто не знает причин, по которым эти люди питаются так, как питаются.

Понятное дело, среди веганов очень много агрессивных неадекватов, навязывающих другим свою точку зрения. И много среди них тех, кто следует этому течению только из-за моды, и они не вдаются особо в принципы и особенности вегетарианства, чем просто дискредитируют это течение.

Но тем не менее, огромное количество людей на планете по сути являются вегетарианцами, но это для них норма, обыденность, они не кричат об этом на каждом углу. И со здоровьем у них всё в порядке.

Ну, это я немного отвлекся. Это я к тому, что мы не знаем всех подробностей конкретно этих семей. Что у них, почему.  Это их дело, что есть и что пить, до тех пор, пока они не навязывают это другим.

Может они и правда ебанутые и гробят свое здоровье и здоровье детей по приколу. А может и нет. Мы не можем судить об этом, не зная всего.

А вот чья ебанутость и неадекватность не вызывает сомнений - так это тех, кто кормит чужого ребенка, не поговорив с его мамой.

Вот ты сунул ему конфетку из добрых побуждений, а он покрылся пятнами, опух и стал задыхаться потому, что у него аллергия.

А она может быть на всё, что угодно: молоко, орехи, мед, глютен, животный белок.

Поэтому всегда нужно спрашивать родителей, когда хочешь угостить чужого ребенка, а не тыкать пальцем в непохожего на тебя и бежать пилить про это пост.

Дубликаты не найдены

+7
> А она может быть на всё, что угодно: молоко, орехи, мед, глютен, животный белок.

Поздравляю вас, гражданин, соврамши! Врёте неплохо, кстати, грамотно мешая ложь с правдой. Эту бы энергию да в мирное русло.

Аллергии на "животный белок" в широком виде не бывает. Родись ребёнок с такой мутацией, он тупо не выживет, потому что не сможет быть выкормлен ни материнским молоком, ни искусственными смесями. Аллергия на отдельные виды животного белка, тем не менее, бывает, но, как и в случае с страшным-ужасным глютеном, людей таких - пара тысяч на планету, здоровье у них хреновое и помимо этих отклонений, и про свои пищевые ограничения они отлично знают.

Вероятность того, что ребёнок уже самостоятельно ходит в гости, но ещё не знает, что у него аллергия на, условно, рыбу, стремится к нулю. Да и вообще, настоящие аллергики отлично в курсе, что им нельзя есть орехи или там пить молоко.

На самом деле все эти вопли - не про безопасность детей, а про шизу, запрещающую тем детям есть мясо. И на эту тему я могу сказать одно: запрещайте себе, а не другим. Вырастут те дети, захотят тоже ебануться на отличненько в ислам, веганство, праноедство, говноедство или там секту святого непорочного позитрона - пожалуйста, свобода воли и выбора, пусть хоть вешаются, если таково их свободное волеизъявление. Но пока они не выросли, они должны есть то, что рекомендовано ВОЗ, а не то, что нашёптывают голоса в голове их родителей.

раскрыть ветку 1
-3

"Аллергии на "животный белок" в широком виде не бывает".

Только я и не говорил про белок в широком смысле, гражданин спиздемши.

Очень часто бывает аллергия на яйца. На молоко. Да много на что из животных продуктов и видов белка.

Вот иногда говорят "аллергия на пыльцу". Хотя подразумевают какой-то один вид или несколько. Никто же не тычет "ага! Соврамши, в широком смысле на пыльцу не бывает!"

По поводу "запрещайте себе а не другим" - ну-ну, детям ничего не запрещать. Охуенно смешно. Пока ребенок не может принимать решения, за него это делают родители. Не только в вопросах еды.

Да мне в принципе похуй на ваше мнение, в рот я его ебал.

Я не веган вообще, вот же доебались.

За собой следите и своими детьми и собаками.

А общение с чужим ребенком всегда через родителей, это закон.

+15

человек, называющий Мясоеда, "трупоедом" и есть представитель "агрессивных неадекватов"

ещё комментарии
+9

Вот и держите своих детей (если они у вас есть) дома, а ещё лучше набейте им татухи на лбы "Не смейте кормить моего ребёнка", а то пойдут они в гости к одноклассникам, там накинутся на них ебанутые и неадекватные (с ваших слов) родители одноклассников и накормят их

раскрыть ветку 40
+4

Вот ты сунул ему конфетку из добрых побуждений, а он покрылся пятнами, опух и стал задыхаться потому, что у него аллергия. А она может быть на всё, что угодно: молоко, орехи, мед, глютен, животный белок.

Меня например, ровно так же в детстве добрые люди накормили орешками. После того случая, мать таки начала объяснять мне, ПОЧЕМУ мне нельзя того-то или того-то.

раскрыть ветку 39
+4

Это проблема родителей аллергиков предупреждать чтобы не давали и не ели

раскрыть ветку 24
-1

Не путайте орехи и мёд (высокоаллергенные продукты) и, скажем, фенилананин или животный белок (непереносимость встречается в исчезающе малых количествах и обычно сопряжена с тяжёлыми заболеваниями, о которых ребёнок не может не знать).

раскрыть ветку 13
+5

Веганство - недопустимый образ питания ребенка. Точка. Если взрослый, пусть с большими усилиями и за большие деньги, и может получить почти полноценное питание в режиме веганства, то ребенку обеспечить нужные для роста и развития вещества в необходимых количествах веганская диета, даже самая разнообразная, не в состоянии. Поэтому родители, заставляющие детей питаться таким образом, наносят их здоровью вред, ставят благополучие, здоровье, а иногда и жизнь детей под угрозу и не исполняют свои родительские обязанности. Родители, этого не понимающие (а это, в общем-то, школьный курс биологии, даже неполный), это либо плохие родители, либо идиоты, либо опасные садисты. Так что гнев и негодование в адрес этих родителей вполне оправданы.

раскрыть ветку 1
0

Подписываюсь под каждым словом.

+7
Навязывать образ питания нельзя никому. В том числе своему ребенку. Он должен есть то, что он хлчет есть.если решит стать травоядным - это его выбор. Если хлчет есть мясо - пусть ест.
раскрыть ветку 9
+2

Яжмать и яжбать лучше знают, что ребенок хочет.

+1

Ну вот и какого хрена мне в детстве запрещали есть снег? Вот решил бы быть теплоядным - это был бы мой выбор, а если хотел есть снег - пусть бы ел...

-7

Вам лет 10? Не навязывать ребенку?:))) Да, пусть сам выбирает конфеты и колу.

раскрыть ветку 6
+2

Пусть выбирает, в чём проблема. Нажрётся этого, сблюёт, потом попросит супчика. На конфетах и коле долго не проходишь.

Опять же, не путайте конфетно-кокакольное попустительство с откровенной шизой. Веганское питание, которое обеспечит подростку все необходимые питательные вещества, в теории возможно, а на практике потребует квалифицированного диетолога, регулярные анализы, и кучу денег, а без этого всего попытки сделать из ребёнка корову нанесут ему тяжёлый вред.

+2
Можно узнать у педиатра о нормах потребления мучного/сладкого и вообще о противопоказаниях, но никак не слизывать диету с какого-нибудь журнала, не?
+5
Эээм, нет. Но у ребенка должна быть возможность выбора между веганской едой и мясной
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+2

И собачек чужих кормить не надо.

+4
Интересно получается. Почему об этом должны думать другие? Разве это не обязанность родителей, сделать так что бы ребёнок не ел то что нельзя? Если нельзя, то возьми и скажи. А то смотри ка, ответственность на других перекидываешь, деятель.
раскрыть ветку 4
0

Потому что зачастую угостить тянутся ребенка, который ещё говорить не умеет.  Когда вижу - прошу не угощать конфетой моего ребенка, потому что ей нельзя.

Более взрослым детям с аллергией  объясняют досконально и всегда, но, когда он сам принимает решение взять/не взять.. Тут взрослые то "ломаются".

Видно, вы - диванные эксперт, к аллергии у детей не имеющий никакого отношения :)

раскрыть ветку 3
0

угостить тянутся ребенка, который ещё говорить не умеет

Говорить не умеет, но в гости ходит сам, без родителей? Оок.

раскрыть ветку 2
+3

нет, я сначала спрошу - кто подразумевается под "трупоедами"?

+2

Я согласна, что семьи разные, но если ты боишься, что твоего ребенка накормят чем-то не тем, то предупреди принимающую сторону об этом. Я, когда отправляю ребенка в гости, всегда предупрежу, чтобы ему не давали молоко.  Всегда спрошу родителей одноклассников моего сына, что нельзя давать ребенку.  Если ребенку мать по каким-то причинам не дает мясо, значит, не надо его давать. Но если ты никому ничего не сказал, то зачем потом устраивать истерики и обзывать людей трупоедами?

раскрыть ветку 1
0

Потому что кукуха в голове говорит, что под неё должен прогнуться весь мир, очевидно же.

+1

за детьми нужно следить что бы их не кормили чужие люди

+1

Зачем вообще угощать чужих детей? Это как с кормлением диких животных - даже если думаешь, что делаешь доброе дело, на самом деле только вредишь.

+1

Лови вегана!

Ладно, с последним тезисом я согласен, в принципе.

раскрыть ветку 1
+3
Но они снимали жильё у тс-а во втором посте из списка. Кмк, будь жизненно важные медицинские противопоказания, сама мамаша должна об этом сообщить. Мол, так и так: ребенку сладкое нельзя, поэтому не угощайте, пожалуйста, даже если попросит.
0
Если ребенок дорос до возраста самостоятельного посещения друзей, то очевидно он сам в состоянии сказать, что ему можно есть, а что нет. Если же ребенок не знает о своих "особенностях" , то это ответственность мамы предупредить принимающую сторону о нежелательных продуктах. Если предупреждений не было, то по умолчанию ребенку можно всё, что разрешено законом РФ лицам не достигшим 18летнего возраста...
0
Ага, и перед туалетом позвонить и спросить какую бумагу предпочитает ребенок
0
Минусуем эту нечисть!))
+1

Вот смотрю на все это беснование "яжемамок" и на своих сверстников (40 лет) и думаю. как мы вообще выжили ?

раскрыть ветку 10
+3

А хрен знает. И ели все подряд, особенно у бабушек, прямо с куста, не моя, и на речку бегали или на великах ехали, через ЖД линию хрен знает куда. и по лесам стаями бродили, и в школу сами ходили-приходили /а с безопасностью в конце 80, начале 90х тоже было далеко не в порядке/, и еду сами разогревали и уроки сами делали.. И вот ведь как-то даже выжили, а местами отдельные умные даже являются руководителями..

раскрыть ветку 6
0

Как то сказал маме, что если бы она в свое время знала о всех моих приключениях, то уже тогда в свои 30 была бы седая ))) И на жд ходили и по городу где нас только черти не таскали и шалаши строили и зеленцы с деревьев ели. Ободрался, на подорожник поплевал, приклеил и дальше по улицам гонять.

раскрыть ветку 5
+2

одни выжили, а другие нет.

раскрыть ветку 2
+1

В моем поле зрения никто в детстве от аллергии на домашние продукты или от того,что пельменей у друзей поел не умер. А так да, есть и такие, правда в основном сердце или тромбы.

+1

Естественный отбор еще никто не отменил../шутка/

0

В истории по первой ссылке у мамы ребёнка не было никакой истерики. И автор поста не называл её ебанутой. Зачем врать?

+1

А ты тоже за веганов топишь, судя по тому как мясоедов назвал.

раскрыть ветку 3
-4

Это цитата из тех постов. Я не веган

раскрыть ветку 2
+2

А... да.. Есть веганы... есть яжматери... есть лгбт... но помимо них всегда есть четвертая категория, кто борется за права первых трех, обижается за них, учит как с этими людьми надо общаться, даже если сами люди не чувствуют себя обиженными или они просто ебанутые и нуждаются не в защите, а стерилизации.

ещё комментарии
Похожие посты
186

Отек Квинке

На волне рассказов о родственниках хочу и я рассказать историю, которая произошла с нами вчера.

Мои дед и бабушка в разводе уже много лет. У них было огромное хозяйство и пятеро детей, но дети выросли и разъехались, что бабушка восприняла как повод освободиться от гнета тяжелого характера деда (поколачивал часто) и купила себе квартиру в многоквартирном доме на соседней улице.

Деда я всегда боялась и добровольно в гости к нему не ходила. Строгий, грозный, громогласный - он наводил на меня, маленькую девочку, состояние ужаса одним своим видом. Бабушка же встречала меня лаской, заботой и горячим супчиком.

Прошли годы,  пошли дети (уже мои), бабушка совсем ослабла (но больше обленилась) и я постоянно ездила к ней с продуктами и супчиком.  Дед держится очень бодро, и хотя скоро ему 89, он сам ухаживает за огородом и хозяйством, держит небольшую пасеку и сам отвозит на велосипеде на площать плоды своего труда и продает.  Но так как раньше хозяйство было общим, бабушка каждое лето упрашивает меня собирать для нее ягоды с когда-то ее кустов и варить варенье, при чем собрать нужно раньше, чем это сделает дед, а то продаст ведь все,  гад этакий.

И вот вчера мы всей семьей отправились в деревню отдавать свой "внучарный" долг бабуле. Дед встретил нас, как обычно, суховато и на привезенные гостинцы даже не взглянул. Пока дочка бегала среди ромашек, а супруг помогал деду с оконной створкой, пятилетний сын подбежал ко мне с криком, что его укусила в голову пчела. Жало я достала, приложила холодный компресс. Через минут 15 у ребенка опухло веко, глаз заплыл и закрылся. Неужели и туда ужалили?

Но еще через 15 минут начало отекать ухо, раздуло губы. Покраснел живот, появилась сыпь. Охрип голос.

Уложили, вызвали скорую. Приедут только через сорок минут.  Антигистаминных в доме нет, амбулатория далеко и где она, я точно не помню. Машины у нас своей нет. Паника.

Муж вскочил на велик и поехал искать амбулаторию.  Дед помогал нам, чем мог, потом вышел встречать скорую.

Состояние все хуже, ребенок задыхается, скорая заблудилась, муж на велике, созвонившись с водителем, пытается их сориентировать.

Дед переживает, нервно мнется у ворот, прислушиваясь к сигналам сирены.

Наконец, приехали, вбежали, вкололи, уложили в скорую. Супруг поехал с с сыном, так как я с грудной дочкой на руках, нас в машину не пустили. Уехали с мигалками в город, по дороге откачивали.

Я собираюсь в город, по телефону объясняю бабушке, почему не получилось собрать ягоды и что я забегу и занесу ей ведра. И бабушка, моя любимая бабушка помолчала и говорит:

- Ну ты же ко мне пойдешь мимо магазина, там рядом с ним клубнику продают, купи мне килограмм.

Сын сейчас в реанимации, с ним все хорошо.

В семье ни у кого аллергии не было ни на что и даже сына, кажется, год назад пчела жалила и все было нормально.

2077

Ответ от тренера по боксу об избиении детей часть 2

В продолжении: Ответ от тренера по боксу об избиении детей

Начало: Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

Гусар не стал молчать, и вышел дать интервью журналистам.

Общение с некоторыми элементами учит переворачивать черное в белое, но научился плохо.

Оцените сами

Белый и пушистый, жена обматерила детей, сын обматерил детей, он обматерил детей. Но он гусар и за всех переживает. "Поставьте росгвардию у площадки"

3892

Ответ от тренера по боксу об избиении детей

В продолжении поста Яжесамцы/самки атакуют скейтплощадку и детей

Предчувствуя, что такие люди обычно сразу удаляют свои аккаунты в социальных сетях, сразу скачал его "хистори" из инстаграм и склеил в одно видео.

Когда боксер бьет детей, то он не боксер, а он еще и тренер по боксу.  Послушайте сами, что говорит этот гражданин. Он правда считает, что ударить ребенка тренеру по боксу это норма?

Ответ от тренера по боксу об избиении детей Избиение, Дети, Скейтпарк, Бокс, Видео, Негатив, Длиннопост, Оренбург, Быдло

Хотелось бы оценить мнение боксеров по данному товарищу, особенно тех кого он тренирует.

В мэрии Оренбурга после скандала объяснили правила пользования скейт-парком

«Скейт парк – это профессиональный спортивный объект, оборудование для выполнение трюков на профессиональном транспорте и досках. Запрещено сидеть, лежать, бегать, ползать, а также мешать процессу катания спортсменов во избежании травмы. Необходимо использовать средства индивидуальной защиты. Категорически запрещается на территории скейт-парка свободно ходить и находиться детям в возрасте до 12 лет. В связи с чем родителям детей необходимо выбирать безопасные места для катаний на средствах передвижения».

Так как скейт-парк – не режимный объект, штрафовать за нарушение правил, как и следить за их соблюдением, никто не обязан. Стоит помнить, что всю ответственность за своего несовершеннолетнего ребенка несет его родитель. Спортсменам, в свою очередь, также рекомендуется быть осторожными.

Напомним, на выходных площадку для занятия экстремальным видом спорта не поделили матери и профессиональные спортсмены. Одни утверждали, что дети могут гулять на данной территории, ведь это место является общественным, другие же просили поберечь здоровье маленьких оренбуржцев и не допускать их до опасных объектов.

https://orengrad.ru/obshhestvo/v-orenburgskoy-merii-rasstavi...

Показать полностью 1 1
399

Видимо мир изменился...

Я сейчас пребываю в глубоком шоке, переходящим в полное офигение и немного растерянность! Я уже как-то писала, что после рождения троих детей моя старшая сестра стала выдавать странные и не совсем адекватные перлы о детях и их окружении. Но сегодняшний разговор вверг меня в еще большее недоумение.
Сейчас у детей каникулы и она привезла малышню на пару недель к дедушке и бабушке в деревню. У родителей в доме живут 2 кота. Ну как живут, гуляют в огороде весь день, а в дом приходят на ночь спать и есть.
У среднего ребенка (5 лет) довольно сильная аллергия на шерсть. Т.е. потискать котиков у него может вылиться в отек Квинке. НО! ЕМУ НЕ ГОВОРЯТ О ТОМ, ЧТО У НЕГО АЛЛЕРГИЯ! Я в шоке! Цитирую "Мы не говорим ребенку о том, что у него аллергия на шерсть, чтобы у него не было комплексов". Блин! С каких пор аллергия стала стыдным заболеванием? Это же не сифилис с гонореей! Естественно, маленький ребенок, когда видит кота, а один из наших котов вообще маленький котенок, то он хочет погладить животное, приласкать. Поэтому, сестра требует, чтобы на период, пока дети гостят в деревне, родители УБРАЛИ КОТОВ подальше от детей. Т.к. страшную тайну, почему нельзя погладить кота, нужно сохранить любой ценой! Ну и ребенка не угробить...

Видимо мир изменился... Кот, Дети, Аллергия, Логика

Бусинка в таком же шоке как и я...

1139

Ну и про вегетарианство

Ничего, вот вообще ничего не имею против веганства/вегетарианства или там праноедства. Когда это сознательный выбор взрослого человека. У самой в жизни бывают периоды, когда очень ограничиваю животную пищу.

Но... не когда речь идет о детях.

И теперь sad story из моего детства.

В жизни сложилось так, что всю дорогу у моей мамы идет духовный поиск. Религия с периодической эволюцией взглядов, ЗОЖ, опять-таки с периодической эволюцией и метаниями от большего радикализма в умеренный. Вегетарианство, веганство, оволакто, снова веганство и все такое.

И, естественно, когда происходило очередное понимание и осознание, вся семья должна была резко перестроиться в новое русло. И ладно бы с духовными штуками, но ведь и с питательными тоже. Папе было все равно, он как жарил яичницу на сале, так и продолжал жарить и говорил мол "я не козел, я траву не ем". А вот у детишков выбора не было.

Вот вы знаете, какие вкусные сосиски в школьной столовой??? Да еще и поедаемые втихаря. А если доставалось сосисок больше чем одна (например в дни дежурства по столовке), это был вообще праздник. Сколько я помню всех этих экспериментов без мяса - всегда хотелось жрать. Не есть, а жрать. Растущий детский организм требовал мяса. Но мясо елось только втихаря - в гостях, в школе, беляши, купленные за сэкономленную сдачу.

И вот сейчас я думаю, а почему я не могла сказать, что хочу я мяса, что ну не вегетарианец я??? Даже в 14 -17 лет не могла сказать и притворялась в семье вегетарианцем/веганом и т.д., смотря куда ветер дул.

Что как итог - было расстройство пищевого поведения, когда дорвалась, да и сейчас не могу назвать отношения с едой полностью здоровыми. Ну нельзя так с детьми, это все-таки выбор взрослых, а не "наш ребенок тоже веган и он не хочет мяса". Я вот хотела, но подтверждала, что не хочу, а как ты возразишь???

14686

Веганы и трупный запах

Примерно в середине 90-х познакомился я с девушкой. Красивая, умненькая (2 высших образования), начитанная, общительная. Хорошая работа - юрист в крупной компании. Плюс - музыкальный слух и весьма неплохая игра на пианино. И даже своя квартира, подаренная родителями.

Я на тот момент еще носил погоны, квартиру снимал, денег было мало, да и задерживали их на несколько месяцев. Приходилось подрабатывать, но на посещение рестораций, театров/киношек и прочего, не каждый день, конечно, но хватало.

По поводу веганства сразу вроде договорились, что каждый - сам по себе. Она меня в мясоедстве не упрекает, и я ее - в отказе от животной пищи. И в ее веганские рестораны ходили (их тогда очень мало еще было), чаще - в обычные, где девушка, ясно дело, себе заказывала всякие овощи/травку и никакого там мяса. И у себя дома - ничего мясного, даже молоко - исключительно соевое, оно тогда только появилось. Я, кстати, в ресторациях старался заказывать себе мясное в завуалированных формах, так, чтобы не было куска зажаренного и скворчащего мяса))

В ее веганской компании в споры насчет вреда мясной пищи для человечества не вступал, на косые взгляды и прозрачные намеки о моем хищничестве и трупоедстве - не реагировал.

Девушка тоже, особенно поначалу, не проявляла излишней прыти в моем приобщении к правильному образу жизни. В общем, думалось, что можно и дальше вместе идти по жизни, не взирая на разные взгляды на еду)).

Увы! (( Сначала начались упоминания о том, что у одной ее веганской подруги молодой человек встал на правильный образ жизни, у другой, у третьей... Дальше - упреки в том, что служу в армии, люди же не должны убивать друг друга?

Начались наезды, что дружу с неправильными людьми, которые не воспринимают правильные идеи. Была выброшена подаренная мне (не ей) роскошная и весьма дорогая кулинарная книга с красивыми фото, рисунками и рецептами, ведь там - неправильные блюда. Я еще молчал и крепился, хотя выброшенный подарок хорошо выбесил. Крайне настойчиво предлагалось смотреть видеокассеты-агитки с описанием пользы антимясного образа жизни. Смотрел и даже головой кивал, зубами при этом старался не скрипеть.

Последний каплей стала ночь. Проснулся я от странного запаха и дыма. Девушка ходила по периметру кровати с какой-то дымящейся пирамидкой в руках. На вопрос "Какого х...?" - был дан ответ, который и сподвиг меня на принятие окончательного решения: избавляюсь от твоего трупного запаха. 

Собрал я свои немногие вещи и ушел. На попытки примирения не отреагировал. С тех пор к сектантами (рьяных веганов я считаю именно сектой) более не связывался. Кстати, то же самое - с шибко верующими, сам я - атеист, свои взгляды никому не навязываю и не пропагандирую, а вот от рьяных православных упреки получал частенько - надо покреститься, повенчаться, да как ты вообще можешь, без Бога в душе?

В общем, господа-товарищи, долой секты!

1402

Подростка, выбросившего младенца в окно, будут судить еще раз

Прокуратура добилась отмены приговора Североуральского городского суда (Свердловская область) 17-летнему подростку, выбросившему в окно ребенка. Прокуратура посчитала решение суда необоснованно мягким.

«Свердловский областной суд удовлетворил апелляционное представление прокуратуры: уголовное дело возвращено на новое судебное разбирательство в ином составе суда», — сообщила URA.RU Марина Канатова, старший помощник прокурора Свердловской области.

Ранее URA.RU сообщало, что прохожий поймал ребенка, которого выбросили в окно. 44-летний мужчина шел мимо дома, когда услышал звон бьющегося стекла на первом этаже. На подоконнике показался парень, который выбросил младенца наружу. Следствие установило, что пьяный подросток пришел к знакомой. Она оставила на него своего ребенка и ушла в магазин. Молодому человеку предъявили обвинение по статье «покушение на убийство малолетнего». Судья из Североуральска тем не менее вынес оправдательный приговор «в связи с отсутствием в действиях подсудимого состава преступления».

https://ura.news/news/1052422000
2437

Тебе надо, ты и разуйся

Пошли в местный ТЦ с женой и дочкой.
Как многие знают, практически в каждом ТЦ много детских игровых островков, куда дети и иногда взрослые заходят снимая обувь. Возле каждого такого островка есть правила пользования игровой зоной, где один из пунктов и гласит, что в обуви заходить запрещено.
А вот этой силиконовой мадам похер на всё и всех.

Тебе надо, ты и разуйся ТЦ, Быдло, Длиннопост, Дети, Негатив

Ладно, села на детский стульчик смотреть мультик, фиг с ним, может не далеко ушла от них, но ты зашла туда в грязнучей обуви.
На мои вежливые замечания сначала никак не отреагировала. Думал может глуховат, нагнулся ниже, попросил громче пересесть на скамейку вне игровой зоны ( а она в 0.5 метрах от неё).
Она таки обратила на меня взор с таким взглядом....аки царица всея Руси, а перед ней халоп.
- Тебе нааадо, ты и разуй своего ребёнка.
- Девушка, выйдете пожалуйста, тут нельзя в обуви.
- тут что, табличка есть, где написано.
- тут есть логика, воспитание и правила воон там, и показываю, что на другой стороне висит табличка.
Отвернулась и стала дальше смотреть мультик.
Среагировала только тогда, когда достал телефон и направил на неё - встала и пересела к нам на скамейку. И сразу начала названивать мужу. Тот через минуты две пришел, она на меня пожаловалась.
Нг надо отдать должное мужику, он не вписался, отвёл, но взглядом испепелил)
Хз, может и я уже начал реагировать как яжеотец и яжемамка, но сам факт наплевательского отношения к обществу в целом, меня взбесило.

Показать полностью 1
4026

Моя хата с краю

Пришлось мне тут с дочерью в больницу лечь, дело само по себе не особо приятное, да и что может быть хорошего в отделении детской хирургии? Приехали, разложили вещи, лежать нам не один день, поэтому осматриваю обстановку: в палате милейшая молодая мать с сыном лет 4, вполне себе адекватная, проблем быть не должно. Девочка 11 лет, лежит без родителей, не самое лучшее соседство. По коридору гуляет баба-быдло, типичный такой представитель, с синяками под глазами, запахом дешёвого табака и гонором. Ещё одна интеллигентного вида дама тихо русует с дочерью. Идём дальше. Мама-бизнесмен. Постоянно на телефоне, ребенок старше 7 лет, но лежат вместе, понятное дело, что по договоренности. И, на финалочку, цыганка с дочерью.
Морально готовлюсь к вечеру и плавно охреневаю.
Мама-быдло отвешивает сыну подзатыльник, требуется заткнуться и до утра ни ее, ни ее ребенка не видно.
Цыганка забилась в палату и выходила только до столовой все эти дни.
Мама-бизнесмен предложила вечером добавить в кофе чуть коньячку, а то тут засыпается плохо.
Девочка 11 лет вечерами сама стирала свое белье и спрашивала разрешения поговорить с мамой не выходя из палаты, а то вдруг нам мешать будет.
Интеллигентная мадам после отбоя достала телефон с вайбером, открыла видеосвязь и громко, четко и с расстановкой обсуждала семейные проблемы и какие вокруг дебилы.
Милая мать из нашей палаты до 11 вечера в слух читала книжки и предлагала сыну показывать кто на картинках, на просьбы делать это тише, были посланы все, "они так привыкли". Остальное похрен.
Ответить на звонок в 4 утра? Да не вопрос, она же тихо. Включить свет, чтоб найти зарядку? Какие могут быть вопросы!
Мы сбежали из больницы через сутки после операции, да, это не безопасно, но когда ребенок и так крайне плохо спит, потому что больно, а в больничном коридоре ор, это ад. Когда одни дети идут по стенке, потому что болят швы, а их на лету сшибает какой-нибудь лось и на замечания мать говорит максимум "ну он такой активный". Когда молодая девочка пытается укачать грудничка на руках, потому что он ещё отходит от наркоза, а интеллигентка решает наорать на мужа, за то что он купил рубашку не того цвета... Нет, я не требую идеальной тишины, но народ совершенно не понимает, что может приносить кому-то дискомфорт. Почему ребенок, лежащий один, понимает, что в палате люди, а взрослые нет? Я наверно очень глубоко копаю, но именно вот так и можно понять состояние в стране. Когда всем срать друг на друга. Там уже определились с девизом страны? Надо предложить "моя хата с краю"

67

А у нас во дворе...

Снимала квартиру напару с одной девчонкой. Второй этаж, балкон, водогрей, нормальные соседи - что ещё для счастья надо?
Вот как-то сидим летом на балконе, чай с тортиком пьём, ведём неспешный разговор. Во дворе детки играют, мамаши с колясками сидят - всё чинно, благородно... Вечерело...
Вдруг во дворе появляется компания из трёх детей лет 10-12. С шумом извлекают из песочницы толстенького пацана лет шести и волокут его к качелям. Малой орёт, упирается, но понятно, что сопротивление бесполезно.
- Чё за фигня? - спрашиваю соседку (она жила тут почти год, в то время как я только вторую неделю).
- А, двоюродные, - говорит соседка. - Не, мешай, пусть разбираются.
Как видно, отношния бутуза с его роднёй мирными не были: его наградили пенделями, затем примотали скотчем к качелям и принялись неслабо так раскачивать. Малой орёт, плачет... "А давайте "солнышко" сделаем!" - предложил один из малолетних гопников и слово стало делом. Советские железные качели просто созданы для экстрима, и уже скоро последовал первый оборот на 360*, потом второй, третий... Пацан уже захлёбывается в истерике. Решаю вмешаться.
- Не надо, - говорит соседка. - А то хуже будет.
Да куда уж хуже? И так полный треш. Хотя, нет, погодите - присматриваюсь и замечаю, что местная детвора как-то намеренно держатся в стороне от расправы, даже мамочки с колясками безмолвствуют, хотя вопли мелкого уже перебудили младенцев.
Тут из подъезда выбегает девочка лет 13-14, и начинает спасение мелкого: наорав на непутёвых родственников бутуза, она принялась освобождать его от скотча. Мелкий уже не плачет, только громко икает. Из подъезда вдруг выбегает толстая тётка в халате и бигуди и давай орать. Двоюродные братья и сестры мелкого моментально распадаются на атомы, короче, сваливают. Остаются только бутуз, девочка и тётка.
- Антоша, солнышко, кто тебя обидел? - вопрошает мамаша мелкого.
Мелкий выдвинул вперёд нижнюю губёшку и... показал пальцем на свою спасительницу. Она даже объяснить ничего не успела (хотя начала), как тётка схватила её за плечи, начала трясти и орать в лицо:
- Ты чё, дрянь такая, творишь?!! Ты ваще знаешь, кто я такая?!!! Ты ваще знаешь, чё я щас сделаю?!!!! Ща ментов позову, они тебя к бомжам в камеру засунут, там тебя...
Тут моя соседка вмешалась:
- Слышь, ты, отвали от ребёнка! - заорала с балкона.
- А ты, ваще не лезь, умная какая выискалась!!! Своих детей заведи, тогда и командуй!!!
- А не заведу! А то ещё на твоего свинёнка будут похожи!
- Чё-о-о!!! Да ты на ся посмотри, лахудра!!!
Дальше начался конструктивный диалог, который нет смысла тут приводить. Обе стороны продемонстрировали виртуозное владение ненормативной лексикой, способность лихо связывать падежи и выстраивать этажи, а также готовность отстаивать свою позицию до последнего вопля. Поорали и успокоились. Каждый остался при своём мнении. На том и разошлись.

1935

Родители-веганы заморили голодом полуторагодовалого ребенка

Родители-веганы заморили голодом полуторагодовалого ребенка Веганы, Родители, Дети, США, Сыроедение, Негатив

Родители-веганы в США заморили голодом ребенка, сообщает издание The Sun. Мальчик умер из-за неправильного и недостаточного питания — взрослые посадили его на сыроедение. Мать — убежденная веганка, поэтому в ее молоке нет всех необходимых питательных веществ. К концу своей короткой жизни полуторагодовалый ребенок весил, как дети семимесячного возраста.

The Mirror уточняет, что к моменту смерти ребенок не ел уже неделю. Но мама решила, что у него режутся зубы и не стала обращаться к врачам.

В семье веганов из Флориды еще трое детей: трех, пяти и 11 лет. После их осмотра медиками выяснилось, что у всех наблюдается недостаточная масса тела, желтушность и кариес. Все они питались весьма скудным набором продуктов: морковью, бананами, манго и авокадо.

Супруги-веганы Райан и Шейла О’Лири арестованы и обвиняются в жестоком обращении с детьми и непредумышленном убийстве.

Ранее сообщалось о том, что отец-веган из Мытищ выкрал ребенка у матери и довел ребенка до истощения.

https://www.vesti.ru/doc.html?id=3222976&3222976

2116

Кто "это" воспитывал?

Если бы мигрант (или любой другой взрослый человек в подобной ситуации) пару раз вточил бы этой малолетке, то визг о том как "взрослый, страшный, ужасный дядя побил бедного школьника" поднялся бы на всю страну.

Видео найдено на просторах интернета

498

Болеете? - брысь из сада!

Добрый день. Прошу помощи Лиги юристов!

Три месяца назад начали водить сына в детский сад, стал регулярно болеть. Аллерголог поставил формирование бронхиальной астмы, на время лечения (около трёх месяцев) в сад его водить нельзя.

Я (наивная) думала, что обойдётся заявлением в детском саду, но заведующая настойчиво предлагает забрать документы и потом повторно встать в очередь, а это значит, что сын попадет скорее всего уже не в тот садик, если вообще попадёт.

Звонила в департамент образования по МО, по телефону мне сказали: "Как заведующая решит - так и будет".

Проясните, пожалуйста, если не забирать документы ребёнка самой, могут ли его исключить из садика с учётом того, что он не страдает каким-либо опасным для других детей заболеванием, просто из-за того, что врачом запрещено посещать детский сад? Как мне быть в данной ситуации?

328

Аллергия

У дочери в 2 года началась аллергия. Вокруг рта и на щеке кожа постоянно была красная, воспалившаяся. Ходили к врачам, мазали мазями, проверяли на аллергены, пробовали исключать определённые продукты питания. Ничего не помогало. Уже боялись не экзема ли. Длилось это до семи лет.

Прошлым летом поехали пожить на дачу на недельку. И забыли её зубную пасту. А она, кстати всегда выбирала какие-то извращённые вкусы - малина, киви с какой-то хренью и так далее.

Аллергия Аллергия, Дети

В местном сельпо таковых не оказалось и она стала чистить зубы просто щёткой и водой.

По возвращении с дачи аллергии как не бывало. Сейчас купили ей механическую щётку, а пасту ребёнок не признаёт.

Может кому поможет.

1587

Все нормально - ты теперь вместо кролика!

Пришли к нам в гости родственники. Одна девушка, жена брата жены - вегетарианка.

За столом, между ней (В), и моей четырехлетней дочерью (Д), состоялся такой диалог:

В: А что ты любишь кушать?

Д: Хммм. Кролика конечно, мама его вкусно готовит, у него вкусное мясо. А ты?

В: А я ем овощи, и не ем мяса.

Д: Как кролик? А почему?

В: Я не хочу чтобы убивали кроликов, они же живые, им больно. И если их есть - их могут всех съесть, и их больше не будет.

Д: Да все нормально! Ты теперь вместо кролика! ... А я - хищный Тираннозавр, только маленький еще...

1162

Дети - веганы

Всегда поражают взрослые, которые принуждают своих детей вести веганский образ жизни! Я не против веганства в целом - это выбор каждого взрослого человека, ради Бога, можете есть или не есть определенные продукты. Но важно понимать, что этот выбор должен быть осознанным. В моем понимании, ребенку нужно дать все полезные вещества с самого рождения, вне зависимости от убеждений родителей.

Смотрела на УЗИ одного такого малыша: в три года его привезли на детской складной колясочке (типа "трость" она называется - используется обычно для годовалых, в поездках мало места занимает). 

Вот и малыш этот мало места в ней занимал, - спинка согнутая, голову держать нет сил, вид как из концлагеря, а на УЗИ - жировая дистрофия печени. Такая же, как и у голодающих людей - обменные процессы в тяжелой степени нарушены уже были...  А оказалось, что родители "не трупоеды"!

Или ещё один случай: ребенок болеет гепатитом А. В больнице полежал, пролечили, выписали домой. Вроде должен идти на поправку. А ребенок вялый, желтизна плохо сходит.  

Выясняется, что родители веганы и ребенка травой кормят - морковка на завтрак, морковка в обед, дистиллированная вода на ночь.

Дети - веганы Веганы, Вегетарианство, Дети, Родители, Медицина, Длиннопост

Я с большим почтением отношусь к любой еде и предпочитаю, если она остается, упаковывать ее отдельно от другого мусора, в чистые пакеты, чтобы ее могли найти и съесть бездомные без вреда для их здоровья. С огромным, особым уважением я отношусь к мясу и рыбе, понимая, какой ценой эти продукты оказываются на моем столе. В принципе, я уже подхожу к осознанному вегетарианству и очень уважаю выбор людей, которые отказались от мяса из моральных побуждений – это действительно круто, это серьезно, это взрослый, большой поступок. В принципе, отказ от мяса при условии, что на столе вегетарианца останутся творог и сыр, яйца, рыба, креветки и моллюски, не катастрофичен даже в молодые годы, а с возрастом польза от вегетарианства, как мне кажется, только возрастает. Но как врач я категорически не приемлю веганства.

Веганство – это уже попытка достичь "ультра-гуманизма" и отказаться от животных белков в любом их виде. Причем, для отказа от каждого животного белка у веганов есть четкое обоснование – какой жестокостью, например, сопровождается получение молока и почему нельзя использовать кур как несушек.

Скажу сразу, аргументы веганов имеют под собой основания. Так, например, на крупных фермах, где выращивают именно кур-несушек, цыплят-петушков просто кидают в огромную мясорубку, перерабатывая их на корм животным и всякие технологическое потребности. Живыми. И это отвратительно. Но для меня подобное варварство – лишь повод добиться запретить эту жестокость, но не прекратить производство яиц.

Мы прекрасно понимаем, что любая идея, обретая черты фанатизма, тотчас перестает быть конструктивной. К сожалению, на мой оценочный взгляд, именно это происходит с веганством. Веганство однозначно не полезно для здоровья. И веганы, на моей памяти, ни разу не собрались одной командой и не заставили общество пересмотреть свой взгляд на ту или иную технологию добывания пищи под другим углом. Однако нарваться на агрессивного вегана, который где-то в паблике заклеймит тебя ярлыком трупоеда и просто забросает оскорблениями – проще простого. Впрочем, справедливости ради замечу, что и мясоеды не отстают в этой дискуссии в плане оскорбительных высказываний. И, в общем, на сегодняшний день этот спор не привел ни к какому конструктиву, зато создал два противоборствующих лагеря.

Несмотря на очевидную бесперспективность быть воспринятой веганами, попробую все-таки изложить свои мысли по этому поводу.
Человек – существо всеядное. Это не просто фраза, которая уже всем набила оскомину. Это факт, который подтверждается:

а) строением зубного ряда (у нас есть как зубы, перетирающие растительную пищу с большими плоскими поверхностями, так и клыки с резцами для того, чтобы рвать мышечные волокна);

б) длиной кишечника (она у нас средняя между кишечником классических хищников и классических травоядных);

в) спектром ферментов поджелудочной железы (у нас есть в большой концентрации ферменты, переваривающие белки и жиры, что, в общем-то, излишне для истинных травоядных).

Есть также одна из многочисленных эволюционных теорий, которая излагает, что люди потому так быстро и эффективно вырвались из ряда животных, что стали потреблять мясной, белковой пищи куда больше, чем это было необходимо для обеспечения потребностей организма, то есть стали переедать мяса. Это очень позитивно повлияло, в первую очередь, на способность мыслить и на качество этого самого мышления, позволив сформироваться весьма сложному головному мозгу.

Не знаю, насколько справедлива эта теория – среди львов Эйнштейнов не наблюдается, – однако то, что незаменимые аминокислоты, которые в организм поставляются из продуктов животного происхождения, совершенно необходимы организму (в том числе, мозгу) для функционирования – факт. Да и дефицит некоторых витаминов группы В, которых много в животных продуктах (в растительных они тоже есть, но концентрация их там существенно ниже) тоже не сказывается на состоянии здоровья всего организма в целом и головного мозга в частности позитивно. Более того, из гиповитаминозов известен один, безусловно опасный для жизни – дефицит витамина В12, который сопровождается тяжелой анемией и серьезной патологией центральной нервной системы.

Дефицит многих микроэлементов также свойственен людям, полностью выкидывающих из своего рациона какие-то базовые составляющие. Для здоровья веганов может стать серьезным испытанием хронический, нарастающий со временем дефицит кальция и железа. Увы, устранить его только за счет растительных элементов питания, как правило, не получается, а аптечные "поливитамины с минералами" оставляют желать лучшего в плане усвояемости.

Очень плох для здоровья дефицит полиненасыщенных жирных кислот, которые представлены в достаточной концентрации в рыбных продуктах. Хроническое недополучение этих элементов питания приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Как показывает практика, в наших широтах даже питание человека, не ограниченного какими-либо диетами, не настолько богато этими составляющими, как хотелось бы. Что же тогда говорить о веганах?

"Экзогенный холестерин" необходим как строительный материал для гормонов-стероидов – кортикостероидов и половых гормонов. Как правило, "экзогенный холестерин" имеет не самое прямое отношение к процессу атеросклероза, хотя диетические ограничения у пациентов с атеросклерозом присутствуют. Атеросклероз вызывается "эндогенным холестерином", с которым, собственно, и надо бороться у таких пациентов.

И даже при таком количестве проблем со здоровьем взрослый человек имеет право выбора. И если он осознанно идет на подобные жертвы – что же, это его взрослое, обдуманное решение, ему за него и отвечать. В том числе, здоровьем.

Но я искренне считаю, что попытки вырастить крошечного ребенка в веганской системе ценностей – это инфантилизм и недостаточное осознание своей ответственности за здоровье и жизнь ребенка. Взрослый человек вправе жить в любой системе ценностей, если она не ущемляет прав и свобод других людей и не покушается на их здоровье. Но принуждать ребенка жить в системе, имеющей сверхценность для его родителей (настолько колоссальную самодостаточную сверхценность, что ради этого они готовы рискнуть своим ребенком) – это демонстрировать совершенную неготовность быть родителями.

И потому я хочу просто призвать всех к обычному, земному, практичному здравомыслию. Давайте не будем пытаться нарушать законы биологии, равно как и иные законы земного бытия. И давайте не будем ставить эксперименты на самом драгоценном, что есть у любого человека и любого общества – на детях.

Показать полностью
2943

Еще немного про Трупоедов

Навеяно постом "Семья трупоедов"

У нас частный дом. Имеется отдельно стоящая "летняя кухня", которую мы переделали для сдачи в аренду. И вот как-то лет 10 назад заселилась к нам молодая девушка с сыном лет так 5-6ти от роду. Девушка довольно худая и бледная, собственно и сынишка от мамы сильно не отличается. Мальчик при этом довольно спокойный, мог часами играть на одном месте, спать ложился рано, просыпался поздно, ложился на обеденный сон. Ну, темперамент такой, подумали мы, бывает. Да и чужая семья - потемки, что нам лезть то к ним?

Как-то мы с семьей жарили куриные ножки на углях. Моя дочь (2-3года) весело бегала по двору с куриной ножкой в руках, заедала все это конфетами. И как оказалось, мальчуган не разу в жизни не видел ни конфет, ни жаренных куриных ножек. А так как то, что он веган знала только его мама, то он благополучно был нами накормлен мясом и конфетами.

Как оказалось в последствии, темперамент у него как у обычного ребенка. В тот день у него возросла активность, появились активные игры, стал более разговорчивым, вечером спать лег значительно позже обычного. А мы боялись что его мама подумает что мы ему дали водки попробовать, потому что его реально как будто подменили.

В итоге она нам ничего не сказала, но в скором будущем съехала от нас.

С год назад она к нам приходила в гости. Рассказала что отказалась от веганства. Паренек вырос нормальным, здоровым. Она, несмотря на то что прошло около 10 лет, стала выглядеть значительно приятней, больше похожа на женщину.

ПыСы. Я не против веганов, но к этому нужно подходить с умом и знаниями, а не тупо не есть мясо. И принуждать людей, тем более детей к этому - преступно. Это должен быть добровольный и осознанный выбор.

Всем бобра и здоровья.

10841

Семья трупоедов

Сын знакомых, Денис, учится в третьем классе. Тесно дружит с одним одноклассником Вовой. Ребята неоднократно вместе тусовались после школы, даже пару раз ходили друг к другу в гости, активно меняются дисками и т.д

Недавно Денису подарили какой то крутой набор Лего и мальчишки, прибежав со школы, возились с ним целый день. Бабушка, тем временем, лепила на кухне домашние пельмени. А когда все было готово, позвала проголодавшихся мальчишек обедать отварными пельменями с бульончиком и густой сметаной. Вова сначала осторожно ковырял пельмени вилкой, будто видит их первый раз, а потом видимо распробовал и с аппетитом схомячил.

А в пятницу, родителям Дениса позвонила мать Вовы и с нотками истерики в голосе начала кричать, как они посмели накормить ее ребенка мертвечиной. Те вначале растерялись и заверили возмущенную женщину что мясо было натуральное и свежее, только что приведенное из деревни. Мол не то что протухнуть, а даже остыть не успело.

В ходе новой вспышки гнева выяснилось, что ярость родительницы вызвана тем, что Вова внезапно устроил дома бунт и отказавшись есть варёную морковь, потребовал пельменей, да еще со сметаной. Пельменей!

Мамашу одноклассника, которая оказалась убежденной веганшей, подобное заявление сына, мягко говоря, шокировало. Узнав что дома у одноклассника сынулю накормили пельменями с настоящим мясом, она закатила истерику.

Естественно, исходом подобной истории стало то, что мать строгого настрого запретила Вове общение с "мальчиком из семьи трупоедов и дикарей".

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: