Про трубы, стук и главный инструмент сантехника

Было это лет десять назад. У меня первый этаж, за стеной кухни - нежилое помещение, где фиг знает что: то ли склад от домоуправления, то ли секретная база ФСБ, в общем в советское время там была колясочная. Но суть в том, что по ночам, а особенно по утрам, у меня стало что-то долбиться в стену кухни. И с каждым днем всё громче, с интервалами в несколько минут. В итоге грохот стал ощутимый, и я вызвал сантехников из домоуправления.

Так как удары начинались с поздней ночи и прекращались к семи утра, то естественно штатные сантехники приходили, когда канонада уже прекращалась

Итак, пришел первый сантехник, посмотрел на мою стену, и сказал, что с той стороны ничего нет. Ушел.

Я еще раз оставил заявку на вызов: пришла толпа мужиков пять. Не разуваясь, они прошли на кухню, почесали репу, сказали это барабашка и ушли.

Я позвонил начальнице домоуправления. Пришла тётка, чем то похожая на Матвиенко, в сопровождении своего зама. Почему-то осмотрели мою батарею на противоположной стене и сделали заключение, что это "трубы играют на перепаде температур". И ушли.

Так как спать было невозможно, я накатал письменную претензию и потребовал на нее письменного ответа.

Аккурат в мой день рождения перекрыли мне холодную воду, на звонок, почему, говорят, собираются проверять, где и что стучит путем метода научного тыка. На вопрос, когда воду включат, отвечают, после выходных. Пришлось немного поругаться и через пару часов нарисовалась пара товарищей с фонариками, чтобы включить на выходные воду.

Не доверяя этим ухарям, я пошел с ними в подвал, проверить надлежащее исполнение обязанностей, знаете ли.

Вода была торжественно включена, и тут даже сантехники услышали характерный стук, который мне уже был как родной.

- Да, - сказал старший сантехник, - загадочная, ептыть, штука! - и, утомившись, присел на какую-то ржавую трубу, которые там составляли лабиринт.

И внезапно как заорёт: - Вот оно! Жопой, - говорит, - чую.

Да, совершенно случайно он сел на трубу, у которой сгнил хомут или крепление и она под напором воды совершала рывки, тряслась и где-то наверху билась обо что-то, обеспечивая мне бессонное утро.

В секунду труба была закреплена, и я пошел довольный отмечать день рождения, а сантехники ушли в закат, как настоящие профессионалы своего дела. Больше трубы у меня в том доме не стучали.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Инструмент
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку