Про требования покупателей

Прочитал https://pikabu.ru/story/tyot_nu_tyi_normalnaya_6746407 и вспомнил историю в свою бытность работы продавцом в магазине обоев.

Продавались у нас итальянские/немецкие обои, сегмент средний/выше среднего, ну и премиум по каталогам. Коллекции периодически меняются, что-то снимается с производства, что-то появляется новое. Висел у нас на выставке рулон обоев, немецкий, коллекция уже год была снята с производства. Оставалось на складе около 6-7  роликов шириной 0,53 м, в принципе на небольшую комнату хватит, или комбинировать с чем-то. На всех подобных обоях был наклеен такой крупный  бейдж, типа "коллекция снята с производства, количество уточняйте у продавца". Ну и цена, естественно со скидкой, чем меньше остается количества, тем больше скидка.

Приходит дама, лет 45, такая вся разодетая, с немного надменным поведением. Походила, посмотрела, подошла к вышеупомянутым обоям.

- Все, я выбрала, вот эти нужны.

- Мм .. Сейчас посмотрю, сколько осталось, коллекция снята с производства.

- Ну смотрите.

- Так осталось 6 рулонов. Вам сколько нужно, ну либо давайте посчитаем, если есть размеры комнаты.

Достает бумажку с планом квартиры. Такая приличная трешка за 100 квадратов. Комната зал, площадь больше 20 кв, одна дверь и два окна небольших. Тут и считать не надо, явно не хватает.

- Вы знаете, такого требуемого количества у нас не будет. Давайте попробуем вместе выбрать что-то еще похожее, ну либо если Вам так понравился рисунок, цвет и фактура, можно попробовать с чем то скомбинировать..

- Вот еще, не нужна мне ваша помощь! Мне только эти нравятся. Я уже 5 магазинов объехала, ничего не подходит, а эти увидела и сразу поняла, вот они.

- Ну здесь к сожалению ничем помочь не можем..

- Закажите значит!

- Не можем заказать, коллекция уже больше года не производится, у поставщика точно таких нет.

При ней демонстративно захожу в базу, нахожу артикул, показываю:

- Ну вот видите, количество "0", в пути "0", ну не производят их больше. Давайте посмотрим вот эту интересную коллекцию ,я уверен, что..

- Так хватит разлагольствовать. На выставке есть? Есть. Вы обязаны мне продать.

- Но там же специально написано, что количество ограничено..

- Да мне плевать что там написано. Где хотите, там и ищите. Кстати мне ваш магазин посоветовала Ф. (называет фамилию довольно хорошего дизайнера, которая к нам периодически отправляла клиентов), сказала что здесь точно помогут, а вы не хотите.


Начинаю размышлять что делать. В теории конечно у поставщика можно узнать, куда крупные партии таких еще отправляли. Может не у нас в городе даже, а где-то в регионе.

- Давайте так. Я попытаюсь у поставщика все выяснить в течение пары дней, как узнаю Вам позвоню.

- Вот еще, позвонит он мне, я сама позвоню, давайте визитку.

Дал визитку, написал свое имя, она ушла.

Ладно, звоню менеджеру поставщика, у нас отношения нормальные дружеские, объясняю ситуацию. На следующий день менеджер перезванивает:

- Слушай, не, не найти уже таких. Я в трех местах спросила, куда мы еще по региону отправляли, вообще ни у кого нисколько нет. Коллекция старая, и не особо ходовая была, странно вообще, что у вас так долго они лежат, наверное скидку маленькую делаете)

- Ну ясно, понял, то есть вариантов никаких?

- Не, ну вообще вариант есть, но он тебе не понравится. Можно на заводе заказать индивидуальную партию. Но цена будет... короче нереальная цена. Это же им оборудование все там перенастраивать и тому подобное.

- Хм.. ясно, а что так можно то есть?

- Вообще я слышала, что можно. Только никто никогда не делал. Самой даже интересно попробовать.

- Ну ладно, объясню клиенту.

На следующий день звонит эта женщина, я все ей объясняю, в том числе про индивидуальную партию.

- Ну вот видите, все таки можно привезти!

- Но стоить это будет очень дорого!

- А что вы мои деньги считаете? Вы представляете вообще сколько моя квартира стоит? Мы вообще небедные люди!

- Ну хорошо, давайте я запрос сделаю, но это наверное небыстро..

- Делайте. На следующей неделе позвоню.

Ладно, еще раз связываюсь с менеджером, прошу чтобы завод посчитал цену. Ответили на удивление быстро. Минимальная партия 60 рулонов. Могут все привезти, могут только нужное количество. Общая стоимость с учетом доставки 5,5 тыс. евро. Тогда курс конечно поменьше был, но тем не менее.

Дама эта не позвонила, а на следующей неделе заехала сама, вместе с мужем.

- Ну что там по моим обоям?

- Вы знаете ,завод все посчитал, выходит 5,5 тыс. евро.

- Мда.. ну что заказываем? (это она мужу).

Мужик удивленно вскинул брови, и обращается ко мне:

- Это в смысле 5 тыщ евро? За что, блядь?

- Ну это заказная партия будет. У завода в связи с этим много накладных расходов, доставка опять же и все прочее.

- А на хуя заказная партия?

Тут вступила женщина:

- Котик, ну я же тебе объясняла, нам только эти в зал подходят, а их больше нигде не купить..

- Марина, ты охуела? Что значит только эти? А эти чем хуже, или вот эти? Сколько их вообще надо, штук 10-15? Вот по 700 рублей есть, вот по 800, а вот, блядь даже за 400! Но рублей, блядь, а не евро!  Марина, я не настолько ебанутый,чтобы такие бабки тратить не за хуй собачий!

-Ну котик..

- Все, либо пошли отсюда, либо другие выбирай пока здесь!

- Да здесь больше нет ничего подходящего.

- Ну значит в другом месте!

В общем вышли, и больше я их не видел.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Хз например у меня не вызывает удовольствие посещение ближайших сёл, речек и озёр. К автомобилям отношусь нейтрально, а про одежду вообще непонятно к чему это.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да потому что свобода. Машина это мини дом, свой. Особенно полезно интровертам) если не выходить из дома, то да. Можно и без машины.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем мне минидом, если у меня нормальная квартира?

Там удобнее.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Со временем уже не тянет.

По молодости было интересно.

Сейчас есть другие дела.

И машина воспринимается просто как средство достижения цели.


Если мне удобнее, то я еду на такси/общественном транспорте при стоящей возле дома машине.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Поиск парковки около офиса, поиск парковки около дома или аренда парковочных мест, проще каршермнг или такси тогда уж
Автор поста оценил этот комментарий

В ОТ не получается главного: ловить удовольствие от вождения. А вот ежель его нет, и вправду нафиг не надо.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так в Москве и нет этого удовольствия. Пробки, тянучки, и парковаться негде. Все забито.

А в большинстве других городов дорог нет, то яма, то канава... Нет нынче автомобилисту счастья

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сугубо индивидуально. Для меня это доп пауза в быстром ритме города. А вождение паузой не назовешь.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Плюс налог, плюс ОСАГО как минимум.
раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да, и это ещё. В общем, если бы я жил в Москве и машины бы ещё не было - я бы её уже и не покупал. ОТ + каршеринг отличная комбинация.

1
Автор поста оценил этот комментарий

мало того ремонт может оказатся хуевым

Автор поста оценил этот комментарий

Ну это риск, потеряешь и все. Я 30 суток обычно беру, там 2170*12=26040 выходит.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Толкаться с потными человеками с утра в час пик. Всегда мечтал.

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Что лучше - стоять в 8 утра на Волгоградке или пытаться влезть в вагон метро, идущий из Котельников? 🤔
раскрыть ветку (2)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше сидеть в удобном кресле с кондером или печкой, положив сумку на сиденье. За это я готов платить.

Автор поста оценил этот комментарий

Пешком 10 мин на работу:) лучше

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мсье знает толк в извращениях
123
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю для котика 5,5 тыс евро не были какой-то неподъемной суммой. Там ремонт квартиры явно на порядок дороже был, а то и больше. Просто он соотнес, что получает за эти деньги, а по сути ничего особенного, вот и охуел. Это как хлеб от Стерлигова. Да и то, хлеб то эксклюзивный, а здесь тот же самый ширпотреб.

раскрыть ветку (84)
114
Автор поста оценил этот комментарий

да какой он там нахуй эксклюзивный, этот хлеб? из таких же зерен сделан, как и магазинный, только типа его не тестомеска замешивала а "руки физически и психически здоровых людей"... долбоебизм чистой воды. Бабуля у меня такой же хлеб пекла, и сметану делала, и твóрóг...

Долбоебы, блять, ведутся на эксклюзивность, а Стерлигов небось в бороду посмеивается, ценник задирает да еще пару-тройку новых немецких тестомесок к себе в подвал покупает

раскрыть ветку (62)
60
Автор поста оценил этот комментарий
Ммм, немецкие тестомески!…
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (42)
10
Автор поста оценил этот комментарий

На первом фото француженки.

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий
красивые, на Бельмондо похожи.
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Некоторые на Депардье
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий

А остальные- на Пьера Ришара

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и выяснили предпочтения.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает им работать немецкими тестомесками? :-)

3
Автор поста оценил этот комментарий
A cat is fine too :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Все пропало. Гоните их нахуй!
Автор поста оценил этот комментарий
А на последнем ногу сломали
4
Автор поста оценил этот комментарий
я б им сам помесил
раскрыть ветку (3)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не твоя жена?)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо, что не немецкие глиномесы

ещё комментарии
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Повторите пожалуйста слово "творог", а то я не совсем понял куда ударение ставить.

раскрыть ветку (9)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Тврг.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Птчк, т прнс тврг?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Внн, у тб млк сврнлс
3
Автор поста оценил этот комментарий
На «о»
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Звонит же!
Автор поста оценил этот комментарий

Ты про творог в каком смысле?

Автор поста оценил этот комментарий
Творог
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя нет, правильнее всё таки будет "творог", а не "творог"
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это что, какой то московский тренд? Или питерский?
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Не, это всероссийский. Если делать только для Москвы, то табличку "пидарасам вход запрещен" не стоит вешать - бизнес разорится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас нет этого. У нас свой элеватор и пекарни.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас прям за стенкой пекарня. Тоже вся такая при понтах. Морс поллитра 100 рублей стоит. Я их спрашивал: "откуда такая цена?". "Ну это же натуральный продукт!". А сами вечером в наш мусорный бак банки какого-то конфитюра и гнилую клюкву выбрасывают. Работают там узбеки на обычных тестомесах. Ничего эксклюзивного нет. Зато понтов выше крыши.
Автор поста оценил этот комментарий
В пиндостане этот тренд давно существует, называется organic.
Там все тупо дороже в разы.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тво́ро́г это ахуенно!!!
2
Автор поста оценил этот комментарий

Думал наебать систему??

творог!!

Не благодари...

Автор поста оценил этот комментарий
А родителей и брата всё своё. И мясо и хлеб. И дешевле магазинного. Я уж про Стерлиговсекие цены молчу...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Дык он же как был барыгой, так и остался, прикрыл новой идеологией и всё
10
Автор поста оценил этот комментарий
Тс, вы классный продавец и у вас отличный сервис.
вы все сделали правильно.
и очень хорошо, что вы предлагаете нестандарт.
это очень важно.

да, эта тетка соскочила. Но это вполне реальный вариант. 5,5 тыщ - это на самом деле для многих ремонтов приемлемая сумма.

в общем, все правильно. Не нужно за клиента решать - дорого это ему или нет.

я лично часто готов переплатить в десятки раз больше за то, что нравится.
раскрыть ветку (17)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там же речь шла о 60 рулонах за 5500 евро, то есть где то 6500 руб за рулон, не так уж запредельно. Бывают обои подороже и без всякого спецзаказа.
раскрыть ветку (16)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ясно что незапредельно. У нас в то время тоже были и дороже ценой. Но во-первых им 60 рулонов на хуй не нужны, а во вторых  по сути они же ничем не будут отличаться от своих «собратьев» по 500-600 руб

Автор поста оценил этот комментарий
Есть из тканей. Есть отделка стен тканями)... Правда, не из всех видов приход лось в руках держать. С ними сложно) работать. И редкий-редкий клиент может позволить себе отделку тканями стен. Там не только цена материала , но и довольно серьезная подготовка под обивку.
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий

Ну мы продаем голландские, винил на текстиле по 7 евро за квадрат. Ничотак.

Автор поста оценил этот комментарий
Закопал Марину,походу
Автор поста оценил этот комментарий
И я про то.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да, это даже не именной эксклюзив, а просто выебон (от Марины)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Два чая этому господину!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ему бы обоев
1
Автор поста оценил этот комментарий
Канешно. Котик то знает, как деньги зарабатываются.
185
Автор поста оценил этот комментарий

Вот соглашусь. Во времена студенчества работала официантом. Ресторанная сеть популярная, народу много и разного калибра. Так вот самыми мерзкими гостями были потребители бизнес-ланчей (они как раз дешевые достаточно были, относительно основного меню). Помимо мелких клерков из близлежащих офисов, на них стекался и весь персонал ТЦ, где расположен ресторан. Настолько отвратное поведение в отношении официантов, барменов и так далее еще поискать нужно, вечные выебоны и недовольные хари. Ненавидели это время ланчей. Меня всегда больше всего волновал вопрос, если тебе так тут все не нравится, хули ты сюда ходишь каждый ебаный день то?!

раскрыть ветку (14)
74
Автор поста оценил этот комментарий

бывает придёшь так на бизнес ланч быстро пожрать, а тебе еду приносят через 40 минут. Тут уже тяжело остаться довольным. Пример не про вашу историю)

раскрыть ветку (5)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Я конечно могу объяснить на примере своего ресторана почему так бывает даже в хорошо поставленной сети, но это не суть важно, там факторов вагон. Но вы то наверно не пойдете туда второй раз после такого? Да и даже если долго, хамить официанту, который не влияет на скорость кухни ну такое себе... А эти ходили КАЖДЫЙ день, делаю вывод, что они свою никчемную работенку с мизерной зп и говнодиректором вымещали на персонале кафешек, думая что мы там все бездомные и нищие гастарбайтеры, работающие за их подаяния.

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю, как в вашем ресторане, вы не указали что за ресторан. А в моем я в итоге отказаться от идеи бизнес-ланчи продавать. Выхлопа с них ноль, официанты не мотивированы их подавать, престиж заведения падает. Чтобы была прибыль, надо продукты покупать "третий сорт не брак", и нанять днём джамшуток за копейки.
раскрыть ветку (3)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда думал, что бизнес-ланч нужен не для прибыли, а:

1. Оборачиваемости продуктов, чтоб иметь всегда достаточное количество свежих продуктов.

2. Увеличения объема партий закупаемых продуктов для снижения себестоимости

3. Привлечения дополнительных клиентов, которые придут ещё и вечером другого дня.

Но я хоть и предприниматель, но далекоооо не ресторатор.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бизнес-ланч единственное что даёт - призрачную надежду что они ещё и вечером зайдут. Но для этого надо его рассматривать не как инструмент для прибыли, а как рекламную кампанию, то есть затраты. И это именно затраты: за 200-300 рублей сделать сытное и вкусное блюдо можно разве что из килограмма гречки. Бизнес-ланч на постоянную, это удел столовых, где дешёвая поджарка, гарнир и капуста воспринимается как норма. Ещё раз напомню: если стейк "рибай" из хорошей говядины стоимость от 1000-1500 рублей одного только стейка на выходе. Хороший стейк и до 4000 может стоить. Другие блюда имеют соответствующие цены. Ни о каком бизнес-ланч тогда речи быть не может.
Добавим континент. После бизнесов всегда срач. Может, они просто спешат, но за много лет я уверился: большинство людей всегда ведут себя по скотски. И уровень дохода тут ни при чем. Богатый мусорит более дорогим мусором но почти в тех же объемах. Раскрыть пачку сигарет и раскидать упаковку по столу, вокруг стола, затушить окурок в тарелку, когда кругом пепельниц, и меняют их мгновенно. Это одинаково. Но только если прибыль одинакова с одного рибая и 10 бизнесов, то мусора в 10 раз больше от бизнес-ланчей.
тоже самое продукты. Для бизнес-ланчей свои продукты. Поэтому никаких скидок и оборачиваемости нет. А вот отдельные места хранения нужны.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в ресторанах где блюдо стоит 4000р бизнес ланчей нет

7
Автор поста оценил этот комментарий

да знали одну такую офицанку, на бизнес-ланчи клянчила буквально чтоб ей соточку на чай дали, бесила жутко

7
Автор поста оценил этот комментарий
Ой ладно. Всегда в ланч самое гавно подают, а ещё недоволен! Не нравится - устройся где дю'флоппе с грутонами по 6 евро!
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

аж захотелось дю'флоппе с крутонами..

раскрыть ветку (4)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И косуля в трюфелях и моржовых хуях

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
И фурляляй с лапиздронами...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какие экзотические названия! Жизни не хвати чтоб все попробовать!
1
Автор поста оценил этот комментарий
+1
Автор поста оценил этот комментарий
Недовольные Хари вы зря на свой счёт принимаете. В отличие от обычных клиентов, пришедших отдохнуть и пообщаться, эти все приходят просто пообедать в середине рабочего дня. Скорее всего, они просто думают о работе во время обеда.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Типа из "грязи в князи"... но вот обратно то быстрее бывает
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Как котику надоест, так сразу. ))
Автор поста оценил этот комментарий
а меня заолбало, что в долбанном дикси не могут своевременно менять ценники или что у них нет сканеров со штрихкодами
1
Автор поста оценил этот комментарий
Насосала, блеать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Обои)))
32
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще, заградительная цена одна из известных тактик в случае, если выполнять заказ не хочется по каким то причинам, а отказать напрямую невозможно. Азиаты вроде широко ее применяют
раскрыть ветку (2)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Буквально вчера мне позвонили бывшие работодатели с вопросом, столько возьму за работу. Назвала цифру, на которую вряд ли они раскошелятся - а если уж вдруг, ну за такую сумму я даже на них согласна поработать)
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что мешает отказать. Если "ну некрасиво", то тут и заоблачная цена будет восприниматься как отказ. Все-таки люди нередко не дураки.

54
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Где пост?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (20)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Хм.. За вами постою.. Интрига то какая)
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пожалуй тоже постою здесь за вами подожду))
раскрыть ветку (5)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Хм....очереди разрослась, а это значит что настало время..... Кукуруза сладкая, медовая !!!!!! Пиво свежее, холодное !!!! Салфетки !!!! Продаю салфетки !!!
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

чурчхела есть?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, но есть кое-что другое..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно, тогда и мне тоже надо.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Кто крайний за конченой?
29
Автор поста оценил этот комментарий
Сделаю (
раскрыть ветку (12)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

что за пост такой О_о

9
Автор поста оценил этот комментарий
На всякий случай подписался
раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут по ходу все в этой ветке подписались)

4
Автор поста оценил этот комментарий

за вами буду

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне только спросить

1
Автор поста оценил этот комментарий

я вместе с вами зайду, мне только подпись поставить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Если что я за вами стоял
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
+100500
6
Автор поста оценил этот комментарий
Смотри, я ради этого подписался)))
4
Автор поста оценил этот комментарий
Меня потом позовите.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Постою тут
1
Автор поста оценил этот комментарий
С мужиком помирилась?
25
Автор поста оценил этот комментарий

Помнит, кто ее ебет и кормит

раскрыть ветку (3)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может он её кормит, а она дилдошных дел мастерица...
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Его дилдошит?
Автор поста оценил этот комментарий

Дилдошных дел мастер

Сжёг стратокастер

Выбил стекло рукой

71
Автор поста оценил этот комментарий

Дашенька, ты готова?

— Сейчас, мамочка, только Фублю возьму.

— Кого?!

Дочь выносит из комнаты и показывает матери невероятно омерзительную куклу — страшную, лысую, глаза нет, грязную.

Мать, непроизвольно:

— Фу, бля!

— Вот-вот, мамочка, папа тоже ее так называет

20
Автор поста оценил этот комментарий
Ну тут котик оказался достаточно адекватный.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да. Тоже с обоями пока работала видела таких ебанутых. Одна бабка ходила в течение 7 месяцев (это только мне! А ведь были и другие продавцы) и листаоа каталоги итальянских обоев, и сссссука каждый её визит был от одного до двух часов, и каждый раз одни и те же вопросы :а сколько стоит, а сколько по времени ждать и т.д. и т.п. И не дай бог ты к другим покупателям отойдешь - управляйка потом орать и штрафовать будет. Бррр
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы при таких раскладах призадумалась бы о точности диагноза ее психического состояния.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Директор говорил "ну хоть одного стоящего управляющего нашёл, учитесь!". А мы посмотрели на это дело и дружно свалили оттуда :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Психушка по нем плакала?)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Почему если баба тварь, то Марина?
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А вот сейчас обидно было
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если тварь то Марина, не означает если Марина, то тварь. Но с Маринами я теперь с расстояния и как можно больше.
Автор поста оценил этот комментарий

знаю одну Катю (очень красивая, родилась и выросла в деревне), которую дико раздражало, что всех соседских свиней звали Катями. Се ля ви.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А окрестные мужики хвастались, как вчера смачно ебали Катьку...

Автор поста оценил этот комментарий
Да ладно вам, вроде лидировали всегда Снежанны и Анжелики
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Снежаны и Анжелики как правило честные шмары. Иногда клофелинщицы. А Марины любительницы потрахать мозги.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо хоть мужик адекватный

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не только, ещё и мужу.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хоть мужик не каблук, а то концовка бы расстроила
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Золотая писька😂
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку