Про трансплантацию

Есть такая методика (и вполне отлично практикуется в забугорных странах), трансплантация микрофлоры кишечника. Пациентам, у которых звиздец в кишечнике и патогенная флора убивает нормальную и даже начинает проникать в кровь, вызывая сепсис, заражение крови.

Теперь сама история

Как то у нас в реанимации один больной загибался от сепсиса и всякой другой хрени. Казалось бы, пошел на поправку, но схватила его жуткая срачка, с клостридиальной инфекцией, кароч по второму кругу сепсис, срачка не прекращается, еда не усваивается, мрак

Пациент реально погибает, живет тупо на адреналине и ИВЛ

Родные ходят в полной печали, сделайте все возможное и невозможное все дела

А мы как раз на конференцию съездили, про трансплантацию микрофлоры прослушали

Как делать то знаем, теоретически, но стремно

Нашли самую ответственную медсестру, взяли у нее трансплантат, проверили на адекватность и давай пересаживать

Кароч, поправился он в итоге. Родственники нам руки целовали, спрашивали, Бох типа наверно нам помог, вы ж говорили, что шансов то ноль

А мы важно кивали и соглашались

Не станем ж говорить, что говном его вылечили )))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
94
Автор поста оценил этот комментарий
Когда у меня заболела морская свинка, врач сказал, что после лекарств ей надо будет подсыпать какашек здоровой свинки, чтобы микрофлора восстановилась. Они свои и чужие какашки едят...
раскрыть ветку (33)
79
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мы выкармливали ёжика, у которого ежиху машина раздавила, мы кормили его по часам, как новорождённого козьим молоком. Так он тоже своими какахами иногда с аппетитом закусывал, ещё и причмокивал сучёныш. Наверное сейчас здоровенный в лесу бегает. Передаю ему привет: привет, Петька!

раскрыть ветку (10)
89
Автор поста оценил этот комментарий

думаешь эволюционировал до пикабушника?

раскрыть ветку (3)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее деградировал до пикабушника
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может и не зарегался, но хотя бы читает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

До таксиста

9
Автор поста оценил этот комментарий
И тебе привет! В лесу ништяк, только по молоку козьему скучаю.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты же спать должен, еж! Зима ведь на дворе!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Вот такая хреновая зима, что аж не спится.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У кучи млекопитающих, как минимум у крыс и собак точно есть фаза, когда они насыщают организм кишечной флорой матери. Мать в это время вырабатывает особый кал, подходящий. А если матери рядом нет, то уж что найдут. Две собаки держали, оба раза у щенков был такой период, упрямо воровали у кота из лотка.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кот не охранял свой лоток? А то так и вижу, как даёт им лапой по мордам: не воруй чужое!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Кот лапой по мордасам давал, но за другое. В основном за шум и безобразие когда он спит. На лотковые дела смотрел с изумлением и всё. Через месяц-полтора пристрастия щенков меняются, переходят на уличный мусор, только успевай отдёргивать.
34
Автор поста оценил этот комментарий

Наша собака в деревне за кроликами шарики свежие подъедала, а за козой сзади ходила и не давала какахам на землю долететь))) С радостной моськой все это проделывала,как будто орехов в шоколаде ей подвалили.

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю одно: собаки жрут кошачье говоно. Иногда могут за него драться между собой. Не смотря на то, что кормят их хорошо))
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Хищники в природе едят кишки своих жертв, прям с говном, в нем витамины и микрофлора. Собакам домашним для профилактики этого явления можно давать сушёный коровий рубец и пиздячек)

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Мне батя в детстве тоже пиздячек выдавал для профилактики
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже говно жрал?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Вроде Балтика называлась
Автор поста оценил этот комментарий
Лять, я жила на севере (Норильск) там в 90х породистых собак выкидывали. Так часто видела кадр, как одна посрет - и тут же бросается это сожрать.. А тк собак в куче много, молово-месево там 100%обеспечено! Всм, собаки грвзлись из-за собственного говна.. И я вспомнила об этом только после вашего комментария))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас площадке собачьей много лабрадоров, и они, стоит кому-то посрать, слетаются, как мухи) Лабрадоры и ретриверы вообще чемпионы по поеданию всякого, говно, тухлятина, и прочее лучший деликатес)

1
Автор поста оценил этот комментарий
О, да. Наш той спаниель хавал кошачье говно только в путь. Мы ещё поначалу думали, что кот где-то срёт в укромном месте, пока не спалили этого расхитителя кошачьих туалетов на месте преступления. Зато удобненько - убирать за котом не надо))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Собака родственников ждала возле деревенского туалета пока кто-нибудь из людей пойдёт справить нужду. Выбегала потом, вся борода в дерьме, а запаааах.. бывало придёшь, смотришь в дыру, а она уже смотрит снизу с ожидающим взглядом
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня то же самое. Это нормально для свинок. Я двоих которых потом приобрела вылечила какульками Жоржетты и линексом

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Поверните клетку, у вас свинка упадет.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Бля,ты зачем ее в Австралию отправил

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дэ, свинки вообще копрофаги, предание своего же кала, часть пищеварения)

2
Автор поста оценил этот комментарий
на самом деле это у многих животных так, по своему опыту знаю, что попугаи таким занимаются
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, свинки и свой помет регулярно едят) шо ж поделать, природа

1
Автор поста оценил этот комментарий
За попугаями как-то не заметила, но кролик не брезгует, ест на ура, а потом "целоваться" лезет 🤢
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы пооечилась у вашего ветеринара. В Европе такие советы дают?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Многие травоеды таким промышляют в дикой природе. Точно знаю про зайцев, горилл и коал. Коалы даже детёнышей из задницы кормят
Автор поста оценил этот комментарий

Кролики тоже едят)

Автор поста оценил этот комментарий
Гориллы и слоны вроде какашки с травой поедают?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку