Про толерантность курящих

Всем привет!
Хотел бы поднять одну тему, которая уж очень в последнее время меня тревожит! Тема курения. Да, я не курю, и наверное это очень странно что именно я хочу порассуждать на такую тематику. Многие курящие знакомые скорее всего будут против всех моих последующих заявлений, но все же прошу меня выслушать и если вам тема близка - поддержать.
С самых малых лет меня задевал один момент, который касается курящих людей. Когда я шел в школу, на тренировку, всегда подался "попутчик" который шел впереди или рядом и курил. Дым распространялся на весь близлежащий тротуар. Или когда в парке, где ходит очень много людей с маленькими детьми, взрослыми, которые в этом парке пытаются заниматься спортом, появляется один "молодой человек" который испортит всю картину. Или когда стоишь на остановке, обязательно какой-нибудь "товарищ" закурит.
Сейчас пройтись по улице и не надышаться это та ещё задачка.
Больше всего бесит тот факт, что курящий вообще ни на грамм не задумывается что он может кому то этим помешать. "Я курю, воняю, а ты "братишка" потерпи тут, ибо это моя пагубная привычка, а нести крест будем вместе!" Я ни в коем случае не против курения как такового, если хочется этим заниматься - пожалуйста, но почему от этого должны страдать все остальные?
Сейчас ещё очень популярны кальяны в заведениях общепита, у которых терассы располагаются на проходимых улицах, например как в Краснодаре на Красной, и ты идёшь мимо, думаешь о вкусном запахе еды, но нет, и тут тебя ждёт засада! Тебе снова приходится терпеть!
К чему я веду весь этот разговор: друзья, давайте будем внимательнее друг к другу! Не мешайте своими вредными привычками другим людям. Зачастую хватит отойти всего на пару метров в сторону чтобы вы никому не мешали. Остмотритесь, если там где вы стоите могут проходить другие люди, будь то дети, мамы, да и вообще любой человек, то это не лучшее место для курения! Отойдите в сторону, и занимайтесь своими дымными делишками!
Правда, очень накипело, когда нереально с работы пройтись по улице и подышать СВЕЖИМ воздухом!
Желаю всем кто хочет бросить курит, реализовать это! Добра в каждый дом! И взаимопонимание от всех окружающих!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я, как человек курящий, с вами полностью согласен.
Всегда стараюсь отойти покурить подальше от людей, либо дойти до какого-нибудь специального места для курения, где никому не буду мешать.
Всегда испытываю стыд, когда приходиться закурить на улице, а навстречу идут люди. Также стараюсь убрать сигарету или отойти, если идут люди с маленькими детьми.
Но, к сожалению, есть люди, которым плевать на остальных.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо тебе за твою позицию!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку