Про толерантность

Небезопасный контент

Всем привет! Меня зовут Алексей. Я живу в Эстонии, где вопросы толерантности как-то особо не затрагиваются. Почти всё также как и в России... По крайней мере, я не замечал. Но близость к более продвинутым в этом плане странам, всё-таки таки откладывает свой отпечаток. Вот про один из таких случаев, я и хочу вам рассказать.


В общем, летом уже прошлого года мне посчастливилось отдыхать во Франции вместе с женой и дочерью. И не где-нибудь, а на Лазурном побережье. Хоть вариант отдыха был и относительно бюджетный, но всё было отлично. История не об этом.


Мы приехали ради солнца и моря, поэтому соответственно основную часть времени проводили на пляже. На бесплатном естественно. На наше удивление, места было много и мы, не особо заморачиваясь, осели на ближайшем к нашему месту жительства.


Приходили и уходили каждый день в одно и тоже время примерно. И, как это часто бывает, на этом участке собирались одни и те же люди. Каждая компания или семья всегда занимала то же самое место, что мне показалось очень удобным. В "наше" время "наше" место всегда было свободно.


Компания на нашем пляжике подобралась разношёрстная и из разных стран. Старый толстый швед с ....... дочкой....? Надеюсь, это была дочка)). Два каких-то чумных индуса, которые курили травку особо не скрываясь. Две семьи с детьми откуда то из бывшей Югославии, ну или поляки может быть. Группа парней из шести человек, говорящих на немецком. Мы их называли "сёрферы". Четыре совсем молодых француженки. Ну и соответственно мы. Ещё  были конечно разные "гастролёры", но их не будем брать в расчёт, в основном преобладали знакомые лица.


Где-то три дня всё было чинно-благородно. Отличная погода и тёплая вода. Все прекрасно проводили время, каждый сам по себе. Между собой мы не здоровались, но иногда обменивались одобрительными взглядами типа "А вот и вы! Как всегда по расписанию!". Такая небольшая социальная группа, которую связывает только время и место.


В общем ничего не предвещало беды... Пока не появилась ещё одна компания. Три афро-француженки с детьми. Это были очень аутентичные дамы, как в кино. Знаете, когда выше талии вроде бы нормально всё, а в районе бёдер всё расширяется бесконечно как Вселенная. Детей у них тоже было какое-то невообразимое количество. Наверное это как-то связано...))


Места на нашем участке пляжа было много, и в этом плане они никого не побеспокоили. Заняли место на "дальняке" и как и все занимались своими делами. Мамы кушали принесённые с собой припасы, а дети купались. Ничего криминального, казалось бы, но вот только выделялись из их компании два совсем мелких мальчугана. Может лет по пять-шесть.


Пока все их более возрастные братья и сёстры находились в воде, эти два пиздюка облюбовали для своих детских развлечений пляжный душ... Обычный такой душ, с небольшим деревянным помостком, с кнопкой временной подачи воды и небольшим краником для ног сбоку.


Короче в море они вообще не заходили. Всё своё время они проводили возле этого душа. Что-то там лепили из песка, обливали друг друга и так далее. В принципе, безобидные развлечения. Если бы не одно НО... Душ был занят ими на постоянной основе!


Казалось бы в чём проблема? Играйте сколько хотите, вода всё равно казённая. Но уступайте другим "участникам движения"... Но это же дети. Они вообще не думают о таком. Занимаются своими делами. А тем временем в душ очередь!))


Даже не знаю, если честно, как это расценивать. Минусы толерантности наверное. Ситуация очень простая:


Дети играют. Подходят другие люди с целью обмыться. Дети естественно на них не обращают внимания. Собирается уже небольшая очередь. Родители детей в этом всём не участвуют, потому что им никто ничего не говорит. Детям тоже никто ничего не говорит. Все просто стоят рядом с душем, как-будто там сейчас просто моется кто-то другой и душ сейчас освободится... Но это не так! Детям похуй! Они не замечают в принципе что происходит вокруг. У них там водно-песчаные баталии.


И вот стоит очередь взрослых людей и смотрят на этих двух мелких пиздюков, пока они наиграются. Все молчат. Такое испытание типа. Я тоже стою вместе со всеми. А что я самый лысый?)) Да я тоже терпеливый пиздец какой... Языковой барьер опять же. Вон пусть немцы на английском разбираются! Или француженки молодые шугнут их.


Стоял в первый раз минут десять со всеми. Потом подумал: "Да нахер, обмоюсь потом". А проблема так никуда и не делась. Мамам похер, они и не знают даже, что что-то не так. Малышня играется. Все остальные терпят и подстраиваются под них молча. Благо детишки тоже любили пожрать и иногда всё-таки отлучались от душа.


В общем, пару дней это продолжалось, пока я вдруг не оказался первый в очередь в душ, занятый пиздюками. Стою - молча жду, как тут заведено. За мной уже ещё кто-то стоит. Обычная картина, после появления этой компании. Но только я не собирался стоять там вечно. Подождал стандартное для ожидания  время и просто зашёл на помост и стал обмываться, не обращая внимания на мелких. Все остальные в очереди в этот момент:

Про толерантность Реальная история из жизни, Истории из жизни, Наблюдение, Мат, Лето, Пляж, Толерантность, Длиннопост

Дети естественно посторонились и стали ждать уже меня, когда я свалю. Но когда я закончил,я не стал просто уходить, а кивком показал следующему взрослому, чтобы он занял моё место.


Таким образом, мы все чудесно обмылись, пропуская друг друга и не давая ребятишкам снова занять плацдарм.


История продолжилась на следующий день. Очередь уже стояла, но мне тоже надо было, поэтому я подошёл и стал позади всех как обычно, без особых надежд на быстрый исход событий.


Вдруг все расступились и пропустили меня вперёд... Было очень забавно!)) В этот раз я подождал совсем немного и опять оттеснил пацанов из под душа, а потом также пропустил всю остальную очередь.


Так мы и обмывались до самого нашего отъезда! Меня пропускали вперёд, мелкие отодвигались и вся очередь проходила друг за другом. Было прикольно, но меня удивляло, что они сами никто также не делали...  И .если мне не нужно было в душ, очередь так и стояла и ждала, пока мальчики отвлекутся или пойдут кушать или ещё что-то... Один раз я вообще пошёл обмываться просто так, чтобы выручить других, хотя мне самому не надо было))


Вот такая история) С одной стороны, я бы тоже наверное хотел, чтобы чужие люди никак не напрягали моих детей, даже если они доставляют им неудобства. Но с другой стороны, это конечно смотрелось очень дико и глупо. Родители должны были как-то за этим проследить, но им было похер, а претензий им никто не предъявлял...


Респект кто прочитал до конца! Я за "умеренную" толерантность!))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
46
Автор поста оценил этот комментарий
Интересный случай и написано прекрасно. По-доброму все так)
раскрыть ветку (19)
23
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо за добрые слова)

раскрыть ветку (11)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Это была претензия...
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Претензий нет

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Есть
раскрыть ветку (8)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нет

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (6)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

нЕТЬ

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

не

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да
раскрыть ветку (2)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Даже не уебал ни разу

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Даже на хуй не послал на эстонском

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А я не знаю эстонского))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Его никто не знает, от этого эстонский мат только страшнее!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда нужно описывать реальность, где то и приукрасить надо.
раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда и обкакать

1
Автор поста оценил этот комментарий

а жаль

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку