Про толерантность

Небезопасный контент

Всем привет! Меня зовут Алексей. Я живу в Эстонии, где вопросы толерантности как-то особо не затрагиваются. Почти всё также как и в России... По крайней мере, я не замечал. Но близость к более продвинутым в этом плане странам, всё-таки таки откладывает свой отпечаток. Вот про один из таких случаев, я и хочу вам рассказать.


В общем, летом уже прошлого года мне посчастливилось отдыхать во Франции вместе с женой и дочерью. И не где-нибудь, а на Лазурном побережье. Хоть вариант отдыха был и относительно бюджетный, но всё было отлично. История не об этом.


Мы приехали ради солнца и моря, поэтому соответственно основную часть времени проводили на пляже. На бесплатном естественно. На наше удивление, места было много и мы, не особо заморачиваясь, осели на ближайшем к нашему месту жительства.


Приходили и уходили каждый день в одно и тоже время примерно. И, как это часто бывает, на этом участке собирались одни и те же люди. Каждая компания или семья всегда занимала то же самое место, что мне показалось очень удобным. В "наше" время "наше" место всегда было свободно.


Компания на нашем пляжике подобралась разношёрстная и из разных стран. Старый толстый швед с ....... дочкой....? Надеюсь, это была дочка)). Два каких-то чумных индуса, которые курили травку особо не скрываясь. Две семьи с детьми откуда то из бывшей Югославии, ну или поляки может быть. Группа парней из шести человек, говорящих на немецком. Мы их называли "сёрферы". Четыре совсем молодых француженки. Ну и соответственно мы. Ещё  были конечно разные "гастролёры", но их не будем брать в расчёт, в основном преобладали знакомые лица.


Где-то три дня всё было чинно-благородно. Отличная погода и тёплая вода. Все прекрасно проводили время, каждый сам по себе. Между собой мы не здоровались, но иногда обменивались одобрительными взглядами типа "А вот и вы! Как всегда по расписанию!". Такая небольшая социальная группа, которую связывает только время и место.


В общем ничего не предвещало беды... Пока не появилась ещё одна компания. Три афро-француженки с детьми. Это были очень аутентичные дамы, как в кино. Знаете, когда выше талии вроде бы нормально всё, а в районе бёдер всё расширяется бесконечно как Вселенная. Детей у них тоже было какое-то невообразимое количество. Наверное это как-то связано...))


Места на нашем участке пляжа было много, и в этом плане они никого не побеспокоили. Заняли место на "дальняке" и как и все занимались своими делами. Мамы кушали принесённые с собой припасы, а дети купались. Ничего криминального, казалось бы, но вот только выделялись из их компании два совсем мелких мальчугана. Может лет по пять-шесть.


Пока все их более возрастные братья и сёстры находились в воде, эти два пиздюка облюбовали для своих детских развлечений пляжный душ... Обычный такой душ, с небольшим деревянным помостком, с кнопкой временной подачи воды и небольшим краником для ног сбоку.


Короче в море они вообще не заходили. Всё своё время они проводили возле этого душа. Что-то там лепили из песка, обливали друг друга и так далее. В принципе, безобидные развлечения. Если бы не одно НО... Душ был занят ими на постоянной основе!


Казалось бы в чём проблема? Играйте сколько хотите, вода всё равно казённая. Но уступайте другим "участникам движения"... Но это же дети. Они вообще не думают о таком. Занимаются своими делами. А тем временем в душ очередь!))


Даже не знаю, если честно, как это расценивать. Минусы толерантности наверное. Ситуация очень простая:


Дети играют. Подходят другие люди с целью обмыться. Дети естественно на них не обращают внимания. Собирается уже небольшая очередь. Родители детей в этом всём не участвуют, потому что им никто ничего не говорит. Детям тоже никто ничего не говорит. Все просто стоят рядом с душем, как-будто там сейчас просто моется кто-то другой и душ сейчас освободится... Но это не так! Детям похуй! Они не замечают в принципе что происходит вокруг. У них там водно-песчаные баталии.


И вот стоит очередь взрослых людей и смотрят на этих двух мелких пиздюков, пока они наиграются. Все молчат. Такое испытание типа. Я тоже стою вместе со всеми. А что я самый лысый?)) Да я тоже терпеливый пиздец какой... Языковой барьер опять же. Вон пусть немцы на английском разбираются! Или француженки молодые шугнут их.


Стоял в первый раз минут десять со всеми. Потом подумал: "Да нахер, обмоюсь потом". А проблема так никуда и не делась. Мамам похер, они и не знают даже, что что-то не так. Малышня играется. Все остальные терпят и подстраиваются под них молча. Благо детишки тоже любили пожрать и иногда всё-таки отлучались от душа.


В общем, пару дней это продолжалось, пока я вдруг не оказался первый в очередь в душ, занятый пиздюками. Стою - молча жду, как тут заведено. За мной уже ещё кто-то стоит. Обычная картина, после появления этой компании. Но только я не собирался стоять там вечно. Подождал стандартное для ожидания  время и просто зашёл на помост и стал обмываться, не обращая внимания на мелких. Все остальные в очереди в этот момент:

Про толерантность Реальная история из жизни, Истории из жизни, Наблюдение, Мат, Лето, Пляж, Толерантность, Длиннопост

Дети естественно посторонились и стали ждать уже меня, когда я свалю. Но когда я закончил,я не стал просто уходить, а кивком показал следующему взрослому, чтобы он занял моё место.


Таким образом, мы все чудесно обмылись, пропуская друг друга и не давая ребятишкам снова занять плацдарм.


История продолжилась на следующий день. Очередь уже стояла, но мне тоже надо было, поэтому я подошёл и стал позади всех как обычно, без особых надежд на быстрый исход событий.


Вдруг все расступились и пропустили меня вперёд... Было очень забавно!)) В этот раз я подождал совсем немного и опять оттеснил пацанов из под душа, а потом также пропустил всю остальную очередь.


Так мы и обмывались до самого нашего отъезда! Меня пропускали вперёд, мелкие отодвигались и вся очередь проходила друг за другом. Было прикольно, но меня удивляло, что они сами никто также не делали...  И .если мне не нужно было в душ, очередь так и стояла и ждала, пока мальчики отвлекутся или пойдут кушать или ещё что-то... Один раз я вообще пошёл обмываться просто так, чтобы выручить других, хотя мне самому не надо было))


Вот такая история) С одной стороны, я бы тоже наверное хотел, чтобы чужие люди никак не напрягали моих детей, даже если они доставляют им неудобства. Но с другой стороны, это конечно смотрелось очень дико и глупо. Родители должны были как-то за этим проследить, но им было похер, а претензий им никто не предъявлял...


Респект кто прочитал до конца! Я за "умеренную" толерантность!))

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
242
Автор поста оценил этот комментарий

У нас есть база :)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

То же об этом подумал

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было 2 картинки вставить, сначала твою потом мою, вышло бы эпично :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще то гифку вставлял, но что то пошло не так)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ниработит тут видать...

13
Автор поста оценил этот комментарий

Чуть не уписалась в детстве с этого эпизода. С этого и со сцены драки на репетиции (" ...мы рипи...рипири...тировали...") в " Веселых ребятах". Умели все-таки в юмор советские режиссёры.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Гайдай задолбался снимать эту сцену. Получилось только когда втихаря попросил Миронова пнуть сынка Никулина по-настоящему.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пацан на Миронова тогда очень обиделся за этот пендель.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В большом кино не щёлкай клювом!

1
Автор поста оценил этот комментарий

Это великолепно. Браво

7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку