Про толерантность

Небезопасный контент

Отдыхаю на Гавайях (знаю, хвастовство, но погодите минусовать). Решил заказать конную экскурсию. Зашел на один из сайтов и прочитал вполне стандартные требования: брюки, нормальная обувь (не тапочки), определенный уровень верховой езды (для некоторых групп), вес не больше 225 фунтов (или 102.5 кг).. вроде всё окей, но в обсуждении прочел целую дискуссию американцев на тему как не толерантно вводить ограничение по весу, мол полные люди такие же равноправные члены общества и их нужно уважать и поддерживать.. И действительно, очень не толерантно со стороны лошадей гнуться от тяжести под жирными жопами этих равноправных членов общества..

Небезопасный контент (18+)

или для просмотра

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Интересно как раньше лошади катали рыцарей в полных доспехах?
пс. не полный, просто интересно)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше не знаю, а статейку интересную нашла таки..

В течение тридцати лет в Советском Союзе проводились международные соревнования среди тяжеловозов. Испытания велись в трех категориях: скорость доставки груза весом в 1.5 тонны на расстояние в 2 км (лошадь передвигается рысью), скорость доставки груза весом в 4.5 тонны (лошадь идет шагом) и на тяговую выносливость (лошадь везет груз в 9 тонн). В большинстве случаев победа была за советской породой.

А рекорд грузоподъемности, установленный представителем породы жеребцом Форсом, до сих пор не побит. Он составляет 22991 кг. Форс прошел с ним расстояние в 35 метров.

http://kavalerist.ru/page.php?al=samaja_silnaja_poroda
Автор поста оценил этот комментарий
Это были крепкие лошади, предки нынешних тяжеловозов
Автор поста оценил этот комментарий
Лошади у них специальные были
Автор поста оценил этот комментарий
Вот то же самое спросить хотела. Доспехи (особенно турнирные) могли до 60кг быть. Плюс сам рыцарь, наверно, 60-70кг. Это уж явно больше 100.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку