-3

Про то как я сходил в туалет в акропалисе

Мы поехали на недельку в Литву ,и на второй день путешествия когда мы собрались на куршскую косу , моя родня забыла полотенце . Мы остановились в акропалисе а поскольку мне очень хотелось купаться я был в плавках и зная что просто за полотенцами мы не остановимся я прихватил с машины труханы ,чтобы примерить себе джинсы )
Крч ,захожу я в туалет подёргал за двери кабинок и стал в ожидании .
Заходит в туалет литовец , тоже подёргал за двери и стал ждать вместе со мной ...
Стоим мы где-то уже минут 20 как литовец подходит к двери ( наверное он уже хотел постучаться ) но только он тронул дверь она открылась внутрь .
Мы с литовцем посмотрели на друг друга и посмеялись .
Вопрос , нахуя делать в туалетах дверь открывающейся внутрь?

Дубликаты не найдены

+3

что бы ты с горящей жопой оттуда в панике выбраться не смог

+1

АкропОлис, ПО, ПО, ПО,,,. Там же так и написано AKROPOLIS. Ведь это перевод с русского слова АКРОПОЛЬ!!!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Так-то слово не очень русское

0

Да почти везде за пределами бывшего СССР двери открываются внутрь. Если кому-то станет плохо, так проще ее выбить.

0

Я думаю, что если, допустим, человек в спешке забыл закрыть дверь кабинки, потом, если кто то будет дверь открывать, то можно дверь изнутри попридержать.) Но это так, догадка.)

0
Иллюстрация к комментарию
Похожие посты
6630

Неожиданный рефлекс

Живём на первом этаже. Соседская квартира переведена в нежилой фонд и сдается под магазин.
За стенкой нашего туалета находится мойка и кухня магазина, где готовятся выпечка и всевозможные блюда на продажу, в связи с чем, наш туалет благоухает ароматами кулинарии. Причем запахи настолько яркие, сочные и вкусные, что становится неудобно делать свои "грязные дела".
Очень странные ощущения когда ты заходишь в туалет, а у тебя выделяется слюна и начинает урчать в животе в предвкушении пищи. Так и живём.
Боюсь закрепления условного рефлекса на туалеты вообще.
Старик Павлов бы порадовался 🙂

1874

Ты виновен в том, что я тут ссу!

Всем привет.
Открыл я кофе магазин. Находится в арке дома, но вход ко мне всё равно со стороны потока, хотя дверь входную видно плохо, надо зайти в арку. Конечно, это обстоятельство сильно сбивает желающих зайти.

Чего я действительно не учёл, так это маргинальных личностей, которые привыкли использовать арку дома как туалет.
Со временем, это мы побороли (более-менее). Сделали в арке свет, повесили рекламу, а со временем вторые арендаторы (второе помещение в арке) ограничили проход в арку по ночам.

Но вчера был "забавный" случай. Меня до сих пор бомбит, так что решил высказаться.
Сижу я в своём магазине, время не популярное, затишье. И слышу, у двери кто-то ходит.
Подхожу к двери и вижу, как один сознательный гражданин (кстати удивительно прилично одетый, в отличии от местной алкашни) ссыт мне прямо под дверь. Не в угол, не на стену, не у другого конца арки, а прямо под дверь.
Я, конечно, стал на него орать и вообще думал, что это пьяное тело, и оно ничего не понимает (такое уже было). Но мужик оказался совершенно трезв и стал орать на меня.
Суть его криков была примерно такой:
1. Ты же видел, что я сюда подошёл. Зачем ты вышел к двери? Ты должен был отнестись по человечески к моей нужде
2. Зачем ты на меня кричишь? Разве лужа мочи перед входом помешает мне как-то? (Мужик правда был уверен, что именно его моча вообще не пахнет)
3. Это именно мы виноваты, что он ссыт именно тут, потому что дверь находится в укромном месте и там можно спрятаться. Мы должны перенести вход, иначе так будет всегда.

Я много лет так сильно не хотел дать кому-то в морду. Но сдержал себя, всё таки, непонятно с кем в драку лезть не хочется.

Я всегда знал, что люди свиньи и эгоисты. Они могут либо не понимать, что они делают что-то не так, либо понимать, но делать это, скажем так, втихаря. Но я впервые встретил человека, который пытается обвинить меня в этом! Лично для меня это новый уровень наглости.
Что вообще с людьми?!

1264

Танцы в туалете. Это минимизация и экономия)

Крайне неприятная фишка туалетов в Пятерочке: если приспичило, то придется плясать.

В новые магазины устанавливают туалеты, которыми невозможно нормально воспользоваться. Для сотрудников каждый поход в уборную превращается в весьма унизительную процедуру.

Цель благая - экономить для компании деньги, но зачем же ради этого создавать такие сложности персоналу?

"Пока не меркнет свет, пока горит свеча..." (с)

Танцы в туалете. Это минимизация и экономия) Пятерочка, Магазин, Сотрудники, Удобство, Туалет, Маразм, Экономия, Длиннопост

Система "умный магазин"

К 2020 году эта система будет внедрена во все магазины Пятерочка. Смысл в том, что она занимается тотальной экономией электричества в торговых точках. Обещают уменьшить потребление на 4,9%.

"Умный магазин" при каждом удобном случае отключает кондиционеры, холодильники, освещение. Электричество в магазине - это 80% от затрат на коммуналку. В цифрах экономия может оказаться очень приличной.

Причём тут туалеты?

Первые отголоски такой жестокой экономии появились еще несколько лет назад, когда во всех подсобных помещениях повесили датчики движения. В раздевалках, столовых, уборных.

Датчики движения выключают и включают свет в помещениях
Танцы в туалете. Это минимизация и экономия) Пятерочка, Магазин, Сотрудники, Удобство, Туалет, Маразм, Экономия, Длиннопост

С последним получилось не очень удачно. По задумке, когда в туалете никого - свет выключен. Когда забегает работник - лампочка загорается.

Но, чтоб скорее оправдать стоимость этого гениального решения, датчики настроили на 5-10 секунд. То есть, человек заходил в уборную, замирал на несколько секунд и оказывался в полной темноте.

Чтоб освещение заработало нужно было как-то подвигаться. Честно говоря, не самая удобная ситуация для этого, но стоять/сидеть во мраке совсем не хочется.

Так и получается, чтоб процесс прошел нормально, работникам приходится махать руками, приплясывать или качаться из стороны в сторону.

Экономь, да не дури.

За первый квартал 2019 года чистая прибыль X5 выросла на 65,2% до 9,2 млрд руб, в планах открыть 2000 торговых точек до конца этого года. Богатейшая компания, авторитетный лидер рынка.

С другой стороны - сокращение штата в магазинах, урезание зарплат, закрытие глаз на неоплачиваемые переработки и регулярные нарушения ТК РФ.

Акционерам нужно еще больше золота?

Уверены, что экономия на свете в уборной сильно поможет этой цели?

Может оставить обычные выключатели, чтоб работники могли по-человечески справить нужду?

Показать полностью 3
32

Театр безопасности такой театр)

Театр безопасности такой театр) ТЦ, Магазин, Охрана, Брешь, Логика, Длиннопост

Есть у нас в городе ТЦ (думаю по фоточке жители из этого города узнают)).
И он славится тем, что собственник торгового центра очень сильно заморочился с охраной. В фойе на входе регулярно дежурят от 3 до 5 ЧОПовцев.
Аналогично дело обстоит со входом с территории закрытой парковки ТЦ.

Половина жалоб на этот ТЦ связана с тем, что охранники реально как китайские погранцы (кто в Китае был, тот знает) сверлят взглядом каждого входящего и регулярно пытаются залезть в сумку, рюкзак к "подозрительным личностям" небезуспешно отфутболивая людей с ножами, пневматическими пистолетами и газовыми баллончиками. Таким в ТЦ низя (ну если только сам незаметно проскочишь). Ну и с бомбой тоже низя.

Ну да ладно. Оценивать нужность или ненужность таких мер безопасности не буду.
Но меня не покидает ощущение какого-то цирка в этой системе с "блокпостами".
Ведь в этот ТРЦ есть ещё один вход. Он не основной, но общедоступный. На углу здания есть вход прям с улицы в один из магазинов, пройдя по торговому залу которого, ты так же оказываешься внутри ТЦ. На входе в который даже металлодетекторов нет, а просто стоят стойки которые пищат если кто-то попытается выйти с неоплаченным товаром и одинокий охранник (причём вроде даже не от ТЦ, а от самого магазина), который, во-первых, не всегда стоит на входе (может и с продавщицами за жизнь стоять тереть), а во-вторых если в чём то и заинтересован, так это в том, чтобы товар без оплаты не вынесли. На входящих людей этому охранник пох..й

То есть пока пару бригад охраны "удерживает блокпосты" на 2-х основных входах в ТЦ, в этот самый ТЦ человек с ножом, бомбой, пистолетом и газовым баллончиком может спокойно зайти с улицы через вход магазина, о котором многие посетители прекрасно знают.

Театр безопасности такой театр) ТЦ, Магазин, Охрана, Брешь, Логика, Длиннопост
Показать полностью 1
698

Зашёл в туалет в ТЦ..

Зашёл сегодня в туалет в ТЦ в моём городе.Возникла необходимость посетить кабинку.А там фиг уединишься в виду того,что все уголки "пропилены" щеколдами.И получается,что все дверцы приоткрыты и,вновь прибывающие посетители,сами того не желая,вламываются к вам в самый неподходящий момент.Хорошо,что с собой была мелочь:пришлось на ходу импровизировать с замком.Не люблю слово "лайфхак", но здесь он и есть.
Зашёл в туалет в ТЦ.. ТЦ, Туалет, Замок, Мелочь, Лайфхак
Зашёл в туалет в ТЦ.. ТЦ, Туалет, Замок, Мелочь, Лайфхак
758

Обнаглели совсем

Зашел тут в ТЦ Солнечный , в Москве, на боровском шоссе и ахерел...
... на втором этаже в туалете, прям над кабинкой с унитазом, висит видеокамера.
Не исключено, что в женском тоже стоят. Администратор ТЦ Каримов Реналь Наилович сказал, что это не мое дело и диалога не получилось. Почему то не удивлен. Лично меня задело, письмо в прокуратуру составил и отправил.

Ну и смысл поста больше даже не в факте правонарушения, а в гражданской позиции. В наш век технологий нет ничего проще, чем записать факт правонарушения и отправить материалы туда, куда нужно.
Фото в комментах
Взято с ЯПа
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: