7

Про то, как я Сатану видел

Про то, как я Сатану видел Реальная история из жизни, Истории из жизни, Магия, Сон, Призрак, Страх, Ужас, Психика, Длиннопост

Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)

У человеков есть такое забавное состояние, как сонный паралич. Если кратко, то заключается оно в том, что человек как бы проснулся, но паралич, наступающий во сне, не прошел. И человек все видит, понимает, но пошевелиться не может. Как Ленин в Мавзолее. Но это пол беды, если бы просто полежал, отошел и проснулся. Вторая половина заключается в том, что данное явление сопровождается мощными галлюцинациями и диким чувством страха. Таким, которое в обычной жизни не испытать.

Явление это довольно редкое, большинство людей с ним за всю жизнь не сталкивается ни разу. Но когда ты, дорогой читатель, слышишь рассказы про то, как кого-то ночью домовой душил, сидя на груди, то это он, сонный паралич. Когда кто-то рассказывает, что ночью над ним стоял незнакомец / зомби / кикимора / Солженицын / Фредди Крюгер / Фредди Меркьюри, гипнотизировал взглядом, а сам он пошевелиться не мог - это тоже наш любимый паралич. Да, никакой магии и нечистой силы, а всего лишь интересная особенность организма, которая весьма неплохо изучена.

Я про это явление знал очень давно и мне было интересно, как оно вообще бывает. Однажды я простудился и лег спать. Сплю, значит, размазывая сопли по подушке и тут просыпаюсь - все заложено - ни вздохнуть, ни пернуть. Ложусь на спину, капаю в нос и снова засыпаю. Я всегда сплю строго на боку, а тут впервые заснул на спине. Особенность паралича же в том, что наступает он именно при сне на спине. Снова просыпаюсь, открываю глаза и вижу стену справа. А на стене яркие отблески пламени, которое, судя по всему, бушует слева от кровати с диким ревом. А самое страшное, что на стену бросает тень огромный, сука, страшный силуэт с когтистыми лапами! И это нихера не пожарник!

В голове возникло две мысли:

1. Вот он, сонный паралич, радуйся.

2. Блядь, пиздец, сатана из ада пришел!!! Сука, как страшно-то!!! Ща обосрусь нахер!!!

И вот эти прямо противоположные мысли удивили меня самого. С одной стороны, я прекрасно понимаю, что случилось. С другой, страх настолько сильный и неконтролируемый, что сделать с ним ничего не можешь. И это я еще все знал и был готов! Что творится в голове у дурачков, верящих в приведения, магию и прочие астралы, я даже представить не могу. Там весь мир перевернется раз и навсегда.

Лежу я, значит, смотрю на стену и понимаю, какое счастье, что голова во сне повернулась к стене, а не к проходу. Потому что если бы я увидел то, что там стоит и отбрасывает тень, то я бы обосрался на месте. С другой стороны и обосраться тоже нельзя - паралич же! Ничего нельзя, в общем. Можно только лежать, бояться и ждать, когда оно все закончится и отпустит. А еще я надеялся, что вот эта херня меня не потрогает. Потому как галлюцинации при сонном параличе идут по всем фронтам, осязательные тоже. Я же, как взрослый мальчик, руки под одеялом не держу и они лежали поверх него, пушистые, беззащитные и манящие к себе! А оно со скрежетом приближалось все ближе и ближе, тень становилась все больше и больше, пламя гудело все сильнее и сильнее. Потом оп и все пропало, комната погрузилась в темноту, а я смог пошевелиться. Срочно включил свет и провел разведку местности с целью найти поганца и грязно надругаться. Никого не нашел, взгрустнул и лег спать дальше.

Потому, дорогой читатель, не спи на спине! Опыт, конечно, прикольный, но повторить такое лично я никогда в жизни не соглашусь - очень уж страшно! А если у тебя есть знакомые, которые ночью видели барабашек, домовых и хер знает кого еще, то просвети их и огорчи.

Источник: https://vk.com/wall-142894214_7429

Найдены дубликаты

+3

А у меня полупрозрачный чувак завязывал кроссовки в темноте, я еще возмутился хули он у меня в спальне обутый.

+1
Бывает если побухать хорошенько несколько дней, стопорнуться, и на второй-третий день отходняков вот такая фигня может приключиться. Эт для тех, кто ощутить сей эффект хочет)
раскрыть ветку 4
0
Меня сегодня какие-то тени чертей, пауки и коты, у которых жопа на кончике хвоста не давали поспать. Заебался их отгонять. Страшилки снились, от которых вскакивал как ужаленный и реально весь обливался пОтом, с меня текло как будто из душа вышел.

Но это у меня третий день отходосов, а до этого двое суток не спал.

0

Это называется белая горячка, если что.

раскрыть ветку 2
0
Да не совсем, при белке на сколько знаю, напрочь планку срывает)
раскрыть ветку 1
0

вот у меня недавно именно такие мысли были, когда неведомая херня пыталась меня под кровать за ногу утащить =))

а потом от злости, что не получилось, холодной склизкой лапой по спине шлёпнула. и главное за секунду до шлепка 9я ж вроде как не могла предугадать) мелькнула мысль - сейчас лапой заденет.

и правда очень реальное ощущение бодрствования, кроме отдельного момента, шлепок лапой я типа сверху видела.

0

Часто бывает аналогичное. Последний раз самое яркое. Живу один. Просыпаюсь как описывает автор поворачиваю голову и вижу как в углу какая та хрень небольшого роста селфи делает моим планшетом. Хрень рассмотрел так как была вспышка. Собрался наваливать кирпичей, но так как являюсь наглухо убежденным атеистом решил найти рациональное объяснение происходящему. Быстро прокручиваю ситуацию раз за разом и тут мне приходит в голову. На планшете вспышке то ни хера то нет! Значит приснилось, повернулся на бог и дал храпака дальше. Открытие кирпичного завода отложено на неопределенный период))

0
У меня жена постоянно спит на спине, ну и частенько впадает в это состояние, но самое страшное говорит, что открывает глаза и видит как я сплю а рядом со мной женщина в чёрном платке (на бабку из Острала похожа) висит в петле и медленно передвигается к ней. Или по кухне какая-то женщина ходит и что то бормочет. А самое страшное, что время как будто застывает, проходит все через пару минут а ей как будто все 2 часа.
0
Я не сплю на спине по двум причинам:
1) В детстве прочитал что домовой, чаще душит тех, кто спит на спине.
2) Если я сплю на спине и открою ночью глаза, то всегда замечаю неведомую белую фигню, парящую надо мной.
+1

В сонном параличе я видел пирамидхеда, и из стены вылез призрак и начал есть мое лицо. Это самое страшное что я только видел, так как все было невероятно реальным, но я не мог двинуться.

И да, сонный паралич возникает если спать на спине. Также он возникает, если на спине ты попадаешь в коматозное состояние или умираешь. Поэтому перед смертью можно видеть ангела или еще что-то, так как подсознательно ты принял такую установку.

0

У меня жена спит на спине обычно, пару раз просыпался от того, что она рыдает во сне, грит фигня снится и при том очень реальная. Она даже не осознавала,что плачет в реале, а не во сне.

А мне когда херово, то снится армия. Основной сюжет,что я опять в части. Но чем дальше от армии, тем бредовее сюжет и я уже во сне понимаю,что "ну бред же, когда ж я уже проснусь"

И тут мозг такой "ну ок, ок, следующий сон" или "ну просыпайся, чо".

0

Ко мне 3 серых инопланетянина приходили, одного чуть не поймал)

0

М-да, стрёмная херня, конечно. У меня так было, не с сатаной правда, но в детстве даже мохнатая чёрная хуйня с пираньими зубами была пздец страшной.

Так смешно получилось. Вбухнула валерьянки, сажусь за комп, а тут "...как я Сатану видел"

Похожие посты
110

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера

Картины Дэнджера хранят в себе множество разных историй. Его произведения пропитаны ужасающими и мрачными образами, навеянными историями о призраках и трагедиями жителей сельской местности, в которой он рос. Далеко не последнее место занимает и лес. Художник отмечал, что, если смотреть на дерево (а оно, по его мнению, выглядит просто ошеломляюще), то его образ навсегда врежется в вашу память.

"to all that come to this happy place...", 2020

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера Арт, Рисунок, Апокалипсис, Ужас, Страх, Художник, Длиннопост

"if we go, we go together", 2019

Ужасающая, но чарующая атмосфера в работах Дэниэля Дэнджера Арт, Рисунок, Апокалипсис, Ужас, Страх, Художник, Длиннопост

"when do we see the results of everything that happened for a reason?", 2019

"let it be known there is a fountain"

“Pianos Become The Teeth”

"i love you but i get to be angry too, i owe you everything and nothing."

"we can no longer protect you forever...", 2020

Показать полностью 7
56

Параноя

На днях с мужем смотрели дом по объявлению на авито. Дом далеко, в деревне, да на хуторе и на отшибе еще..

Владение показывал дедуля, который там и проживает. Оказался очень гостеприимный и доброжелательный, водил прям каждое дерево в саду показывал, и где что находится, в том числе сарай, гараж, и подвал.
Все такое ветхое и старое...

Мы сразу поняли что не подходит, но экскурсию довели до конца, чтобы не обижать хозяина.
Когда спускались в подвал, я заметила что дверь в него в отличии от всего остального крепкая и на замке.

Хз ...зачем, потому что просмотренные до этого десятки домов и подобных подвалов, показали то что у многих и дверей то нормальных не было, не то что замков)).
И вот идём, дедушка открывает дверь, и пропускает нас вперёд...понимаете! За секунду в голове промелькнули все триллеры с хоррорами...где была такая хрень, заходите -заходите, дверь закрывается и вы в ловушке...честно, аж в холодный пот кинуло.

Я мужу говорю, я не пойду, по крайней мере вдвоем заходить не стоит, никто не знает куда мы поехали,и костей не найдут...
Муж поржал, типа я вообще ку-ку))

А я думаю, как хорошо было до 90х годов, никто никого не подозревал, не было педофилов, маньяков и террористов, не было каждодневного кошмара с телевизора, и люди верили в людей...даже я)). А теперь все иначе, по умолчанию все на всё способны, и от жизни можно ожидать любого сюжета из фильма ужасов.

11469

Папа-психолог

В детстве, когда мне снились кошмары, я вскакивала с кровати и босиком в пижаме бежала к папе в мастерскую. Папа - архитектор, но часто писал красками, так он отдыхал от своей основной работы. Я прибегала к нему, садилась в кресло, укутывалась пледом и, трясясь от страха, описывала ужасных существ, что мне снились... Отец внимательно меня слушал и одновременно рисовал с моих слов. Какого бы монстра я ни описала, на холсте всякий раз оказывался какой-нибудь миленький зверек. Я возмущенно говорила ему: "Папа, он вообще не похож на того монстра!" - а он удивленно отвечал: "Серьезно? Извини, можешь еще раз описать?" И как только я пыталась вспомнить сон, осознавала, что он почти выветрился из памяти, поэтому и бояться нечего.

1924

Ответ на пост «Ночной таксист» 

Прочитал и вспомнил, что отец рассказывал.

Работал он в молодости в ментовке, был водителем экипажа. Вот он на смене, два бойца спят на заднем сидении в полном обмундировании (стволы, шлемаки, жилеты и все остальное). Подъехали к дому, где отцу надо было у кого-то что-то забрать. Машину припарковал, выскочил и побежал в подъезд. Выходит - машины нет. Несколько секунд полное непонимание, но тут слышит гудки автомобиля с другой стороны дома. Бежит, огибает дом, а там пьяное тело стоит возле патрульной машины, сигналит и орёт вверх "Светкааа, откроооой, Светкаааааа". Отец подбегает, куча мата, мол "ты чё, совсем ахренел" и "куда мужиков с автоматами дел"? А он - "я ж не угнал, я только вокруг дома проехал, а про мужиков не знаю". Батя глядь в тачку, а эти двое как спали там, так и спят. На "вы че больные, вас какой то алкаш увёз, а вы даже не проснулись" ответили просто "ну ты же водитель, думали ты и сел да поехали, даже глаз не стали открывать".

Вот так, солдат спит - служба идет. Сейчас бы наверно мужика отхреначили и закрыли, а тогда просто "отругали".

949

Ответ на пост «Опасные игрушки» 

Гуляем в парке возле дома с подругой и нашими детьми. Дочки моей на то время лет 5-ть, в парк этот ходили постоянно, ну как постоянно, в этом парке прошло моё детство, а потом и с дочкой гулять начали. И тут замечаем, что появляются два братика - близнеца (ну такие из чернявых, говорливых и у которых обращение "слюшай брат" вместо вздоха) лет по 7-8 с дедушкой и с такими как описал автор ПОСТА автоматиками, которые стреляют пульками. Наши с подругой дети бегают - катаются, а я боковым зрением смотрю что эти двое из ларца этими автоматиками сначала хаотично стреляли, а потом по детям на площадке начали. Хватаю одного из них за шкирку и лёгонько тряханув его объясняю, что если хочется стрелять по живым мишеням, то это может быть мамапапа или вон твой дедушка (которому кстати на всё пох** и сидит втыкнутый в газету) ...ну, объяснила и вроде как понял чертёнок, ибо испуганно кивал головой и просил отпустить...отпустила. Сразу ко мне подошла знакомая бабушка, которая гуляет в этом сквере с внуками и по совместительству мама моей соседки. Б - бабушка, я - это конечно я)))

Б: - ты зачем их (братиков - акробатиков) трогала?

Я, в афиге: - в смыыысле? Они по детям вообще-то стреляют.

Б: - они не давно переехали к родственникам, и их (кивает в сторону головой в сторону двора где эти дети поселились) там целая диаспора

Я - и чЬтооо?

Б: - они на днях девочки в руку пулькой попали, так мама девочки, одному из братиков который стрельнул подзатыльник дала. Ты бы видела, что началась...

А началось вот что, дедушка, который вечно в газету втыкает молча забрал этих пиз***ов, видно всё дома рассказал и через 5-ть минут все родственнички бедного мальчика были в сквере готовые линчевать ту, которая посмела дать подзатыльник их дитоньке. Спасло то, что в этом сквере гуляют все так сказать свои, защитили маму девочки, которой в руку гаденыш выстрелил с автоматика пулькой...

Я в шоке от позиции взрослой и вроде умной женщины по принципу "хата с краю", "не тронь говно" и т.д.

Но, пока мы выслушивали историю под названием "страсти - мордасти" в это время реально началась жесть...нет, нас не пришли убивать родственники этих двух маленьких уродов. Во время диалога с этой недобабушкой я смотрела за своей дочкой, сидит на скамейки с ребятами, болтают и тут я вижу что к ним подходят эти два уродца и направляя свои автоматики на мою дочку что - то говорят...секунда...я на страте, но дочка быстрее встает со скамейки и идет в мою сторону, встречаемся на середине пути и первое что она мне сказала: "мама, мне не больно, ты только посмотри что там, а то мне страшно"...ахереть, теперь и мне стало страшно....нееее, не так, Я была в ужасе от того почему моему ребенку не больно и просто страшно, куда смотреть и суууука кого первого идти убивать? Сели на скамейку...

- Шурка, где посмотреть?

-Мама ну там ниже бридж они стреляли, посмотри там что - то есть?

Я смотрю и не вижу, мозг, зрение...всё отключилось (но я молодец не психовала...наверно), прошу Алю (знакомую, с которой гуляли) посмотреть и слышу тихий злой шепот, если убрать мат, то коротко:

- Seiko.od, две пульки в одном колене и одно в другом, это то что я вижу

- Аля в смысле???

- Да без смысла….и трехэтажный мат.

Эти два малолетних урода просто расстреляли свои автоматики (сука-блин, детские игрушки) по ногам моей дочки…спасибо что, не особо целясь!!!!

Аля за две секунды была у скамейки где сидел почтенный дедушка, возле которого тусили братья – пиз***и, подходит и выхватывая у них пукалки разбивает в хлам об скамейку, разворачивается, не сказав ни слова подходит к нам. За ней тут же примелся дедушка (оказывается этот инфантильный урод видит иногда что- то кроме газеты и внуков) с криками:

- Вы сломали игрушки детям, дети плачут, сейчас придут их мамыпапыдяди и сам Аллах с папой Римским и милиционеры и вам места будет мало…или заплатите за сломанные говноавтоматы!!!

Это всё происходило минуты 2-3, этот цирк абсурда. Не знаю, как я себя собрала в руки, сидит моя дочка с пульками в ногах, чуть ниже колен реально дырки и что самое удивительное – крови нет, просто дырки в них пульки и синяки вокруг этих дырок…

И тут во мне проснулась МАМА, ЕВРЕЙСКАЯ МАМА))):

-СЕРЬЕЗНО? Вызываем 02. Я пишу встречное заявление и заключение с Травмпункт будет. Встречаемся через час здесь!!!

Дедушка (как по мне урод конченный) взяв в охапку маленьких уродовнуков ретировался.

Наша прогулка закончилась Травмпунктом где пульки достали каким-то странным изогнутым пинцетом (спасибо врачу и медсестричке за позитив и профессионализм, заболтали прибаутками мою дочку так, что она даже не поняла, ЧТО ПРОИСХОДИТ). На пару лет осталась память в виде маленьких дырочек как от оспы, только на ногах, ну и воспоминаний длиною в жизнь.

Пы.сы. Детей иногда надо воспитывать не только в словесной форме, дедушкибабушки иногда ЗЛО и да позиция «этожеребенок» вам же «яжеродители» аукнется, ибо меткость пульки они потом на вас будут отрабатывать.

Показать полностью
76

Опасное детство

Дожив до 30 лет, часто задаюсь вопросом, как я вообще выжила. Детство у меня было самое настоящее, не кустарное. Я не сидела дома залипая в гаджеты, а целый день проводила на улице с друзьями. Так к чему я это? Да к тому, что я постоянно влипала в разные истории, которые могли закончится плачевно для моего здоровья. Я и тонула, и на полной скорости слетала с велосипеда, падала с деревьев, неуклюже махала топором и чуть не осталась без ноги и ещё куча разных историй, которые до сих пор меня вгоняют в ужас.
Расскажу одну из них.
На лето, как и многих других детей, меня отвозили к бабуле. Развлечений там не много, но одно мы любили больше всего - сгонять втихаря на карьер покупаться, где собственно я чуть не утонула, но это другая история.
Лето, жара, минут 20 пешком и мы уже там, чилим на солнышке. Как по щелчку, небо затянуло тучами и начался ливень. Мы- детвора 7-10 лет, собрав наскоро все монатки, бежим домой. И тут началось что-то невероятное, грохочет гром, искрятся молнии и ветер такой, что просто не передать. Мое тельце килограмм 20, просто подлетало: два шага по земле, два по воздуху. Минут 5 ада и мы укрылись в заброшенном здании, промокшие до нитки. Было очень страшно, и самое глупое, нам было страшно не за свои жизни, а за то что с нами сделают наши бабули и дедули, когда мы вернёмся домой.
Переждав около полу часу, мы бледные и дрожащие шли домой. Меня и моего брата встречала у калитки бабуля, с иконой в руках. До сих пор не представляю что она пережила.
Результаты шторма мы увидели уже на следующий день, после хорошей взбучки естественно. У половины домов снесло крышу, деверья с выключенными корнями лежали на дороге, ну а мы целые и невредимые уже искали новых приключений...
Здоровья и крепких нервом вам и вашим близким!

Если будет интересно могу поделиться ещё историями.

572

Реальная история о войне

Эту историю рассказал мне мой прадед.

Когда ему было 23 года, началась 2ая мировая война, молодой парень с надеждой на будущее и не мог тогда представить, что все его интересы и желания пойдут коту под хвост.

Он рассказал мне, что первое, что он запомнил было то, как их отправляли на вокзале и говорили пламенную речь-вы, солдаты, вы защитники вашей родины, ваши матери, жены, родители, вся надежда только на вас! Враг наступает, но только в ваших силах дать ему отпор и не позволить захватить земли, принадлежавшие нашим предкам... И все в таком духе.

А когда его, вместе с другими молодыми пацанами отправили на фронт, он видел то, что почти все его сослуживцы даже не стреляли в противника...

Сидели в окопах, ничего не понимали, тряслись, Кто-то звал маму, Кто-то просто молчал, а когда полетели снаряды, а потом крики... Вот тогда и началась настоящая паника, кто-то просто убегал, кто-то начинал стрелять во все стороны, конечно, были и те, кто стрелял и выполнял приказы с полу слова.

Говорил, что словами не передать, тот ужас, что испытывали солдаты, это не кино, где люди с криками бежали на врага, это жизнь...

Когда он в первый раз убил человека, он 3дня не мог уснуть, говорил были и те, кто просто сбегал, либо пускал себе пулю в лоб.

Самое страшное и в тоже время стрессовое, это когда вокруг тебя умирают твои товарищи, а кто не умер, тот кричит на всё поле... И под эти крики и взрывы, ты сидишь и отбиваешься от врага, единицы держали себя в руках и не поддавались панике...

Один его сослуживец не выдержал и просто побежал куда глаза глядят, через 30 секунд его подстрелил снайпер и конец...

А когда война закончилась, и мы наконец-то победили, ещё много лет, он не мог спать, ему постоянно снились сны, где он, под крики и взрывы, сидит в окопе, а рядом летят ошметки, кишки, руки и т. д его, а может и врага, части тела...

Говорил что война, это самое страшное, что ему пришлось пережить в его жизни.

Он умер, когда ему было 89 лет, простой парень, со своими мечтами и желаниями, стал жертвой войны, он пережил войну, голод, перестройку, как и многие, защищал страну от врага...

Последнее что он успел мне сказать-не хочу чтобы ты или твои дети прошли через это, надеюсь что больше войны не будет...

Казалось бы, простые слова, а смысла больше чем в современных фильмах.

Сегодня не праздник победы, но вспоминая своего прадеда, хочу сказать-спасибо вам, спасибо что защитили нашу страну и прошли через этот ад, вы настоящие герои, и я/мы, никогда вас не забудем!

Показать полностью
432

Воображаемый друг

День, когда он появился в моей жизни, не помню. Но хорошо помню, когда ушёл.
Наш отец погиб, когда мы были маленькими. Вскоре мама приняла решение переехать по ближе к школе, в другую часть поселка. На новом месте не сразу удалось влиться в коллектив детворы. Но меня это не напрягало. Я рано научилась читать и дома была огромная библиотека, поэтому отсутствие друзей я с лихвой возмещала богатством других миров. А ещё у меня был Серёжа. Мой самый верный друг, который не оставлял меня одну ни на минуту, с которым я могла говорить и играть часами. И я никогда не сомневалась в его реальности. Это я сейчас понимаю, что мой мозг так встроил его в окружающую действительность, что я была абсолютно уверена, что его видят и знают все.

Можно ли назвать это началом конца?

За день до прощания с Сережей мама сказала почистить на суп картошку. И мы пошли с ним в летнюю кухню. Мы прекрасно проводили время за этим не хитрым делом и даже не заметили как зашла мама и обнаружила меня перед практически пустой миской. Картошку я так и не почистила. На мамин вопрос:— Чем можно было заниматься пол часа?—,
я ответила — мы играли!
— Кто мы? Ты здесь одна сидишь!—
Я оборачиваюсь и вижу что на диване никого нет! В тот момент у меня был шок, куда он делся? Но мама быстро меня озадачила и мне некогда стало рассуждать.
На следующий день мы поехали с отчимом и младшей сестрой за сеном для кроликов и Серёжа был с нами. Когда я поинтересовалась куда он делся, он ответил, что испугался моей мамы и по-стеночке выскользнул на улицу. Я ему поверила, ведь мама может взглядом убить. Мы загрузили сено в прицеп и поехали домой. Самое интересное, мы ехали на мотоцикле, а Серёжа на велосипеде и он от нас не отставал. И ещё успевал со мной говорить. Я все время оборачивалась к нему и не держалась. Отчим ругался на меня, ведь я могла запросто свалиться. Потом он остановился и спрашивает, куда я всё время смотрю. Я и ответила: — С Серёжей разговариваю—. Моя младшая сестра засмеялась и стала меня дразнить, что я дурочка. А отчим стал показывать, что вокруг нас на открытой местности нет никого. Я сделала вид, что поверила и мы поехали дальше. И вот он опять рядом и говорит, что пришло время нам прощаться поехал медленнее и отстал полностью.
Тот летний день помнила всегда. Я никогда не думала и не воспринимала его как воображаемого. Я верила в его реальность. Вскоре мы переехали очень далеко.
17 октября 1997 года мне приснился сон. Я увидела себя сидящей в лодке, спиной к воде, лицом к гребцу. Греб лодкой Серёжа. Я обрадовалась, вскинулаь к нему со словами — где ты был так долго!
Он ответил, что всегда был рядом, просто я выросла и перестала его видеть. А сейчас мне нужно сесть и подождать, мы скоро приедем в нужное место, где меня ждут. И только тут я увидела что мы плывем по каналу с высоким, как стена, камышем по берегу. Причем берега не видно. Мы сворачиваем в заводь и я вижу ворота дедова двора. Выхожу, захожу во двор. Во дворе моя покойная бабка метет двор, в русском сарафане. Указывает мне на дверь и не раскрывая рта говорит: —Иди он тебя ждёт.—
Я захожу в дом, иду в дальнюю комнату и вижу моего деда, лежащего на диване и укрытого белой простыней. Я кинулась к нему, ведь на сколько я знала, он был жив на тот момент. Мы обрадовались друг другу, дед начал уговаривать меня остаться с ним и я уже почти согласилась, как тут на порге оказалась мама. Она сказала деду: — Папа, зачем Вы это делаете? Неужели вы думаете Ваш сын обрадуется этому. Оставьте мне её. Вы будете всей семьёй там, оставьте мне дочь.—
Я ничего не поняла, мать протянула мне руку я пошла к ней и тут дед с мольбой трижды позвал меня по имени. Я так испугалась, что выпрыгнула за порог и проснулась, трясясь как лист.
До утра я не могла уснуть. Написала письмо деду, утром отправила его и успокоилась. Через две недели пришло ответное письмо от тетки, где она написала, что мой дед скончался 17.10.1097 года. Через три года мы смогли попасть с мамой в те края. И тетки рассказали мне, что дед три месяца лежал потом, за неделю до смерти, впал в беспамятство, а перед самой смертью открыл глаза, трижды назвал моё имя и умер.
Что со мной было не передать!
До сих пор я думаю, что это?! Как это понимать? До того сна, когда я вспоминала про Сережу, я думала, может быть я клиент 'дурки'? А после сна и письма о смерти деда я не знала что думать.
Вот такая вот история. За ошибки не ругайте, пишу с телефона.

Показать полностью
58

Помогите! Я сплю и не могу проснуться

Помогите! Я сплю и не могу проснуться Сон, Загробные, Сонный паралич, Мистика, Страх, Параллельная вселенная, Длиннопост

Уже очень много лет я вижу один и тот же сон. Мне снится, что я сплю и не могу проснуться. Лежу в кровати, слышу звуки и ощущаю запахи, хочу открыть глаза, но не могу.

Я хорошо помню свой последний «нормальный» сон. Это было ещё в младшей школе. В детстве я мечтал иметь конструктор LEGO. Вот мне и приснилось, что я нашёл детальки конструктора в своей шапке. Теперь я уже и не помню, каково это, когда видишь во сне какую-нибудь нелепицу, потому что мне снится одно и тоже из раза в раз.

Когда люди рассказывают мне о своих фантастических снах у меня возникает ощущение, что они выдумывают. Наверное, им кажется, что я тоже сочиняю.

Лет в десять мне впервые приснилось это: я лежу в кровати, укрытый одеялом, я чувствую, что моё тело спит, но мои мысли ясны. Я дышу, вижу блики света сквозь веки, хочу открыть глаза, но у меня не получается. Я не знаю где нахожусь, это не моя комната.

Проснувшись утром, я рассказал свой кошмар маме. Она меня успокоила, но всё повторялось и повторялось и мне было страшно до тех пор, пока я не привык к своим одинаковым снам. Это происходит со мной до сих пор.

В этих снах я всегда сплю не в своей кровати. И в том мире идёт время. Когда там зима, я слышу, как за окном свистит метель, снежный пласт падает с жестяного подоконника, и он дрожит.

Весной у меня на веках мерцают зелёные блики, я слышу, как шумят деревья за окном. Иногда в моих снах ночь, идёт дождь, сверкают молнии и гром гремит, а я сплю и не просыпаюсь.

У меня были такие мысли: а вдруг я в коме и вся моя жизнь мне только снится? Но если я в коме, тогда и вы все тоже? Не может такого быть. Я же знаю, что другие люди такие же настоящие. Иначе просто думать страшно!

Но и то, что мне снится тоже очень похоже на реальность. Это полный мир, который я осязаю, слышу и чувствую. Там происходят редкие изменения, которые отражаются на последующих снах. Примерно год назад мне снилось, что кто-то зашёл в комнату. Половицы сильно скрипели... Дом очень старый... Этот кто-то стащил с меня одеяло. Я лежал под ним много лет, каким же пыльным стал воздух! Я чихнул во сне, но не проснулся.

И меня укрыли новым пуховым, тёплым одеялом. Я услышал, как тот, что пришёл свернул старое одеяло и покинул комнату, не сказав ни слова.

Это был не последний раз, когда в моих снах кто-то приходил ко мне. Однажды мне снилось, что в комнате открыто окно. Кто-то его открыл. Я чувствовал, как с улицы тянется прохладный воздух и там были слышны голоса птиц. Они не пели, а только тихо чирикали и хлопали крыльями. Мне казалось, что и природа в том мире тоже какая-то полуспящая. Всё такое тихое, сонное, спокойное.

Из-за всего этого у меня наяву иногда возникает ощущение нереальности происходящего. Такое ужасное тревожное чувство, будто всё пластилиновое, всё пластиковое, всё не взаправду. Я ходил к психотерапевту. Мне назначали противотревожные препараты — они не помогали, а только усиливали тревогу. Я не знаю почему. Ещё мне диагностировали нарушение сна и прописывали снотворное. Это на время лишало меня всяких сновидений, что уже неплохо.

Но рано или поздно мне снова снится, как я сплю и не могу проснуться. Иногда я ворочаюсь и ощущаю, что моё тело до сих пор детское, руки и ноги тонкие. Во снах мне будто до сих пор десять лет или меньше. Почему я не вырос, ведь прошло столько времени?

Не говорите мне, что у меня с кукухой не в порядке. Это я и без вас знаю.

Но вот задумайтесь на минуту: вдруг мы и правда все спим, а мир в моих снах — это место, где мы все когда-то уснули и спим до сих пор? Иногда размышляя на этой волне, я задумываюсь: а, что случилось с теми людьми, которые уже умерли? Мой отец умер, моя бабушка умерла, моего хорошего знакомого сбила машина и он погиб. Что с ними случилось? Неужели они умерли во сне? Или наоборот проснулись?

У вас есть версии?

Показать полностью
1391

Ответ на пост «Спасибо, мужики» 

Хочется заметить, что не только в России и не только к детям у мужиков такое отношение...

Путешествовали с женой ещё до ковида. В час ночи приехали во Флоренцию и в 4 утра проснулись, чтобы на поезде добраться до Рима. Сразу после посадки я уснул, а жена сидела рядом. Потом рассказала...

На одной из станций в вагон на соседние места сели отец и его дочка лет 8-9. Отец, увидев, что я сплю, жестами дочке показал, что человек спит и надо вести себя тихо. Дочка все поняла, после чего они сели и начали тихо читать книжку, разговаривать тихо о чём-то.

Я ему потом честно сказал, что он - хороший отец и что у него хорошая дочь.

P.S.: Будьте людьми, оставайтесь ими в любой ситуации и становитесь добрее.

Всем добра!

118

Ответ AtamanJackson в «Как я глюк словил» 

Я тоже глюк словила однажды или просто очень реалистичный сон. В сентябре прошлого года сыну было 3 месяца. Спала урывками. + ремонт. Малой спал в другой комнате и просыпался каждый час-полтора на покушать. В очередной раз покормив ночью легла дальше спать. Вдруг слышу звон разбитого стекла из детской. Подорвалась и бегом в комнату к сыну. Окно разбито, кругом осколки а кроватка пуста. И мне бы сообразить что окна у нас пластиковые, 4 этаж но... Но увидев пустую кроватку я закричала как ненормальная, начала искать его, звать мужа. Выглянула на улицу под окно и увидела маленькое тельце. Опять закричала и очнулась на кухне сидящей на полу. Я бегом в комнату к ребёнку. Окно цело, малыш спит. Меня так трясло и слёзы градом текли. На следующий день молоко пропало.

900

Лучше будильника

Жена с дочкой пару дней назад улетели в Турцию. Соответственно я дома один. Просыпаюсь вчера по зову природы, т.е. еще особо не выспался и собирался после лечь еще поспать. Прохожу, на обратной дороге, мимо комнаты дочери. Падает взгляд на песочные часы на полу. И меня пробивает холодный пот. Конечно, после этого больше не смог уже уснуть. Первым делом побежал проверять входную дверь.

Лучше будильника Песочные часы, Песок, Ужас, Страх, Длиннопост, Истории из жизни

Только взяв часы в руки понял в чем дело. Издалека и спросонья вообще не очевидно. Песок застрял довольно сильно, т.к. побежал только после того как потряс.

Показать полностью 1
682

Спать вредно или вредно не спать

Работать я пошла в семнадцать. Ревизором.
В общем и целом работа пришлась мне по душе. Считай да пиши, не так уж и сложно. Да только точек у организации было больше сотни, и, почитай, девяносто процентов из них - деревни.
Кто не знает, автобусы в деревню ходят два раза в день: рано-рано утром и не очень поздно вечером. Самый ранний у нас в 5:30, позднее семи можно было выехать только на межгороде и то, если деревня на этой трассе. В общем, вставать мне приходилось рано. А ведь помимо работы и погулять хочется. Потому выходило иногда, что я едва ли не с гулянки на работу выезжала. Часок придремать и в путь.

Подобный режим выдерживала относительно легко. Я из тех везунчиков, что ни к журавлям, ни к совам. Надо встать, значит встала и пошла, бодро и с улыбочкой. Но в то утро что-то пошло не так.

Электрические чайники моя семья не признавала. Зачем, если газ есть? Чтобы согреть себе водички на утренний чай я пользовалась крохотным кипятильничком на чашку. Закипает быстро, как раз бутербродов себе навертеть успеваешь. Ну или сложиться крендельком на кухонном уголке, урвав пару минут полусна, если неделя была тяжёлой.

Проснулась я от того, что кто-то тряс меня за плечо. Хлопнула ресницами, прищурилась, оглушённая ярким со сна светом. Надо мной скорбной статуей богини Немезиды стоял отец. В правой руке его укоризненно рогатился располовиненный кипятильничек. А спираль осталась в жёлтой эмалированной кружке.

Папа не ругался. Мама не узнала. Я не опоздала на автобус, хотя для этого пришлось бежать до вокзала скаковым барашком. А на следующий день в нашем доме появился первый электрический чайник, который выключается САМ!

Это была первая моя покупка для семьи с лично заработанных денег.

Сладких снов =)

1207

Поверил в мистику

Случилось три дня назад. До сих пор как-то не по себе... Приснилась бывшая, мы с ней когда-то лет 10 назад разошлись, вместе жили, но женаты не были. Сейчас у неё муж, дети... И у меня, соответственно тоже. Так вот, снится мне,что мы гуляем,обнимаемся, общаемся и тут она , глядя в глаза, говорит: "Почему ты не сделал мне предложение? Женись на мне!" Мне че то так страшно стало, что жена узнает (я ж не в курсе, что сон смотрю). Говорю, уже поздно, я женат. И тут просыпаюсь. Вижу жену, сидящую за компом и ехидно с предъявой выдающуюся фразу: "Тут, в контакте, тебе баба какая-то написала, что было бы неплохо посидеть,кофе попить. Ничего не хочешь объяснить???" У меня чуть инфаркт не хватил! Года три не писала ничего... Что это было блин?

Поверил в мистику Истории из жизни, Мистика, Сон, Прокопенко
161

Друг/история

Недавно,мне рассказал историю один мой друг, он всё время был замкнутый и когда я спрашивал его о родителях, то он либо отшучивался, либо переводил тему, ок, я такой человек, что если вижу, что человеку некомфортно, то не стану давить на эту тему.

Но вот недавно, он мне звонит и говорит, слушай batya121, я давно хотел сказать тебе, что мой отец сидел в тюрьме за убийство, и вот сегодня, он выходит...

Я всё понимаю, жизнь каждого из нас индивидуальная, никогда не знаешь, что ждет тебя через день/месяц,год...

Спросил у него, а что ты раньше не сказал? Поговорили бы, обсудили...

Он сказал, да что тут обсуждать- отец всё время пил, бил меня и мать, когда я был ещё мелкий, в один вечер, он прирезал своего собутыльника, и присел на 13 лет...

Писал нам письма, поздравлял меня с днём рождения, а я что?! Я, по сути, и не знал отца...

Только мама моя, говорила, сынок, твой отец-очень плохой человек, ему нет места в нашей семье...

Короче к чему я это всё. Когда его отца выпустили из тюрьмы, прошло, не соврать, меньше суток, я узнал, опять же, со слов друга, что его "отец" Зашел в магазин и прирезал какого-то парня за то, что тот "не так на него посмотрел"...

Спустя час, по горячим следам, нашли его отца и всё... Снова тюрьма и привет...

Говорят, от апельсинки,не будут мандаринки, мол, если в семье есть такой вот утырок,то и дети будут такими...

Но ничего подобного, мой друг, самый крутой чел на свете, у него двое детей, дочка и сын, и знаете, я, пусть и нельзя так говорить, но всё же, рад, что его "отец" Снова сел в тюрьму.

Ведь по сути, хрен его знает, что у этого человека в голове, отсидел он эти годы, а по факту, остался таким же...

Вот и мой друг, говорит-я по началу боялся того, что моего отца выпустят, но теперь я, могу спать спокойно, я рад тому, что он не тревожит мою семью, чтоб он сдох там, за решеткой, никогда бы не выходил.

Многим читателям данного поста не понять, эмоции, что он пережил, но поверьте, порой есть люди, которые бы лучше исчезли навсегда, чем не дай бог, пришли в вашу жизнь снова..

Показать полностью
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: