6

Про то как я начал покорение северной столицы (уж ну очень много букав)

Прошу прощения за задержку поста (обещано было в выходные)
Итак, думаю стоит начать с того что этот город всегда меня звал к себе, сначала я хотел поступить в Военно Морскую Академию, потом сюда уехала моя тогдашняя любовь, за счастьем)))... Но то что меня сподвигло действительно переехать в СПб так это стечение 3х обстоятельств: 1) После армии я уже как бы взрослый и пора уже и от родителей сваливать, 2) Девушка которая дождалась из армии поступила в СПБГУ, 3) Мой армейский друг предложил заняться бизнесом именно в СПб (сам он тоже из СПб, да и не друг он совсем как оказалось а простой балабол)
Начнем: вот решил я приехать в СПб, что для этого нужно:
1) Понять и взвесить все за и против.
2) Еще раз подумать и еще раз взвесить.
3) Обзавестись 2-3 или более друзьями которые смогут помочь на первых парах, пусть то будет совет или что то большее.(Мне это очень помогло)
4) Накопить средств из расчета что придется много ездить особенно первое время (поиски жилья и работы), съем жилья, пропитание - это пункт я распишу подробнее ниже.
5) Учесть перемену климата!!!! Очень влажно тут!!!
6) Пошарить по интернету все возможные варианты съема и работы что бы приехать быть как минимум подготовленными.
7) Еще раз подумать!!!!!!

А теперь начнем подробнее:
Финансы. Сколько нужно на начало жизни: 1) Снять квартиру 1 комнатную - месяц примерно 20 тысяч + агенту 50 - 100 процентов от стоимости 1го месяца + иногда требуют залог или оплатить еще последний месяц проживания итого около 60 тысяч, + проезд в питере на данный момент автобус, троллейбус, трамвай 25 рублей, метро 28 рублей, маршрутка 35 рублей, у меня в среднем в день уходит 150 рублей на транспорт. Можно купить проездной (http://www.metro.spb.ru/cnblt5.html) - тут все цены на проездной. Продукты питания цены на продукты питания умеренные сейчас я с женой и кошкой укладываюсь в 12 тысяч, конечно едим без изысков но и не голодаем)
Подробнее о жилье Снять квартиру без посредников крайне сложно вернее почти не реально!!!! так что если четко решили искать сами то придется запастись терпением и искать, искать, искать, ведь кто ищет тот всегда найдет!!! http://tsn.spb.ru/arenda/?err=0 или http://www.emls.ru/ - тут иногда бывают частные объявления о сдаче, на авито лучше не соваться ,хотя и там бывает частные выставляют но их 0,01 процент из всей кучи объявлений. Ну а если решили снимать через посредника то стоит сначала ознакомиться с условиями на которых посредник предоставляет свои услуги, И НИ КАКОЙ ПРЕДОПЛАТЫ НИ ПОД КАКИМ ПРЕДЛОГОМ, НИКОГДА!!!! НИКОГДА!!! Это не шутка иначе вы дико рискуете остаться без денег и квартиры и еще и с кучей отрицательных эмоций!!! На счет посредников рекомендацию дам только одну: лучше заплатить чуть больше но обратиться в агентство с именем.
Теперь о поиске работы:
Не стоит бросаться на первую попавшуюся вакансию менеджера или мерчендайзера. Расскажу как сделал я: после того как мне стало ясно что мне не светит ни какого совместного бизнеса с сослуживцем я нашел в ближайшем автосервисе работу авто механиком (оклад минимальный зато халтуры много и доход тоже соответствовал) Пока там работал искал хорошую работу что бы все устраивало, в неделю у меня было в среднем 2 собеседования, через 5 месяцев я все таки нашел то что меня удовлетворило почти полностью. Это опять же мой пример может вы по другому сделаете!
Ну что ж если есть вопросы пишите и подписывайтесь буду отвечать по мере поступления вопросов и свободного времени.

Дубликаты не найдены

Лучшие посты за сегодня
6979

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» 

Ответ на пост «Долгожданный обзор на Чернобыль от BadComedian» Badcomedian, Чернобыль, Обзор, YouTube, Мат, Zergulio, Ответ на пост, Александр Роднянский
Продюсер фильма "Чернобыль" Александр Роднянский назвал обзоры BadComedian "мусором". "Я никогда не смотрю эти обзоры. Странно, любя кино и читая о нем хорошие книги, смотреть подобный мусор", – заявил продюсер. "Поверьте, я не против критики. Но мне неприятна реакция гопников", – подчеркнул Роднянский, добавив, что считает блогера некомпетентным и необразованным человеком. Он также уточнил, что не возражает против того, что BadComedian высказывает свою точку зрения, а пользователи могут смотреть его блог, если не в состоянии мыслить самостоятельно.
Показать полностью 1
6214

Мысленный эксперимент

Мысленный эксперимент Скриншот, Комментарии на Пикабу, Мысленный эксперимент, Сталин, Борьба с коррупцией, Репрессии
Показать полностью 1
5297

Серийный вор

4902

Не струсила

Не струсила Пермь, Стрельба, Учитель
2621

В Нижневартовске мужчина избил врача после осмотра его покрытой жены

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: