Про то, как технарь гуманитария обидеть может. (на волне, но не совсем)

На волне историй про то, как многие из нас справлялись с запретами и хитростями родителей при допуске к компьютеру и приставкам, вспомнил историю из более позднего этапа.

Дело было на первых курсах университета. Специальность у меня была Информационные системы, технарь широкого спектра в общем, программирование мы тогда только осваивали, как и API функции и многое другое. Жил я в то время на съемной квартире, читай общаге, ибо было нас там 5 человек. Так вот технарем из них я был один такой, поэтому комп был только у меня, для учебы реально нужен был конечно, но и все развлечения, так или иначе получалось, что были связаны тоже с ним, сами понимаете. И просмотр кино (кто помнит, это был MPEG4, еще до эры DVD даже), и музыка и естественно игры. Соседи мои были, как щаз помню, будущие стоматологи, чел из автодорожного колледжа и чувак из училища культуры. Так вот не было у меня никакого желания, позволять фигачить в мой комп этим гуманитариям в моё отсутствие. Решение было найдено совершенно случайно. Я запилил элементарнейшую прогу, которую добавил в автозагрузку. Её единственная задача - выключить комп. Т.е. включаешь, он запускается, приветствует тебя... И тут же прощается и выключается. Первые пару месяцев никто даже не понял в чем дело и ничего мне не говорил. Как потом выяснилось, все боялись признаться, потому что думали, что они что-то сломали.

Не хочу никого обидеть, все люди разные. Но по жизни не раз убеждался, Люди технического и гуманитарного склада ума - это очень разные люди.

Про то, как технарь гуманитария обидеть может. (на волне, но не совсем) Мейнстрим, История, Технари, Гуманитарий, Смекалка

Понятное дело картинка было, но в качестве иллюстрации она очень подходит.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Тег сисадмин... Прогу автозапуск... А по моему автор просто жлоб, зажал железку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку