Про то как прапор в тополь въехал.

Доброго всем дня. Как говорится,первый пост комом или нет)

Давным давно ,в начале 2000х служил я в лесах нашей необъятной Родины. А в тех лесах дремучих стояла дивизия,что щитом ядрёным от супостата люд мирный хранит.

По лесу были разбросаны "площадки" где было по 2-3 кунга в которых стояли "Тополя" и прочая  нужная техника и обозы )

В одну из снежных зим на дежурство заступил один прапорщик Хабибуллин(изм.). Да скучно стало ему. и решил он воды огненной испить. Испил,да мало ему показалось,душенька требовала продолжения возлияний. А село,где самогоном злые ключницы торговали,далече было.  И решил Хабибуллин запрягать сани да ехать до села того. Да только решил он ,что сани(УАЗ) мелковаты для его величества и сел он на боярскую карету(МАЗ связи).

Завёл он МАЗ и разворачиваясь вьехал точнёхонько в Тополь. Чуть-чуть не попав в топливный бак(попади он в него,на месте площадки воронка была б в несколько футбольных полей). 

Тут люд честной повыбегал из казарм,командиры ласково так прапорщика выволокли с машины и давай вопрошать оного за безобразие учинённое. Помяв его для порядку и успокоения нервов,стали осматривать Тополь .... А там..... №здец. уничтожен блок управления. А он-несъёмный. Так что комплекс-под списание....

Казалось бы,прапора под суд и линчевание,делов то? Но не всё так просто. Геерала нашего за пьянку прапора на боевом дежурстве могли отправить лейтенантом в Анадырь белых медведей шугать. Так что комиссии из штаба сказали,мол переставлял машину,да задел ,мол трезв был,аки новорождённый.

А комиссия та из 20 генералов проверяла потом дней 10 дивизию от и до....

Прапор тот ...остался служить... и у него вычитали из зп....(кому интересно ,загуглите стоимость Тополя ).  Но служил он не долго. Уволили его потом...за пьянку))).

Кто узнал место-молодец. Привет сослуживцам)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Йошкар-Ола?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

В точку)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас вроде в ногу одну въехали что сложиться не могла, и покосило всю установку от этого

1
Автор поста оценил этот комментарий
оденьтесь во все чистое, за вами выехали
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку