Про то как не нужно воспитывать детей или нужна ли ребенку мама

Есть у меня родственники не по крови. Их дочь погибла в результате дтп и осталось двое детей.

Через некоторое время отец женился на женщине старше себя, бездетной и забрал детей у бабушки. Бабушка была рада, старше - значит не бросит, детей нет - будет любить как своих.

Дети были развиты по возрасту, погодки 4 и 5 лет. Болели как обычные дети, без хронических заболеваний.

Через некоторое начались жалобы от бабули: с детьми начали проходить несчастные случаи. Старшей порвали рот, зашивали, младшей пробили щеку, зашивали. Дети в синяках и царапинах.

Оказалось что детей лупят. Отец забрал подушку для мачехи у младшей.Новую не покупали, денег нет) Родственники купили новую.

Дети как заведенные постоянно говорили что денег у них ни на что нет. На самом деле доход в месяц около 80 тыс на семью, правда платят за съемную квартиру.


Я не верила бабуле, думала наговаривают, придираются, взяла с мужем детей в развлекательный центр. И тут узнала много лайхфаков воспитания:

Младшая затряслась перед батутом: Папа с мачехой сказали, что кто прыгает на батуте того утащит огромный паук, который живет под батутом.

Ну пойдем в кино - предлагаю я.

Нет там живет страшный клоун, и кто часто ходит в кино, заберет и съест.

Пошли в ресторан, рыбный.

- Рыбу есть мы не будем, мачеха сказала, что принцессы не едят рыбу.

Хорошо поехали в мак. Там девчонки испачкались и начали плакать, от чего меня просто забомбило: Да опять, мачеха говорит детям, которые потеряли мать, что они маленькие свиньи, такие же как их мама, а вот она (мачеха) большая чистюля.

С горящим пуканом, зашли в супермаркет купить детям сладостей и тут новое открытие.

Мачеха разрешает есть конфеты только если они хвалят ее отцу.

Поговорили конечно с отцом и оказались с мужем в черном списке. И всем родственникам было рассказано, что мы завидуем счастью молодых.


В течении года с отцом прекратили общаться все общие друзья, его друзья детства и родственники. Если кто то мешал молодой жене, она могла начать смсить в два часа ночи и до утра, с призывами не мешать их семье.

Дети пошли в школу, где им поставили диагноз ЗПР и отправили в психушку на обследование, оттуда они вышли с новыми диагнозами, старшая: неготовность к школе, ЗПР, и поведенческие расстройства, у младшей олигофрения легкой степени.

Бабушка с родственниками достали деньги из заначек и побежали к отцу. Сколько нужно на лечение, что нужно? и тд. Отец деньги взял, спасибо, но лечить мы их конечно не будем.

Детей отправили в класс коррекции.

Недавно встречались с детьми, у старшей ожирение, но его понятно не лечат так как ... нет денег.  Младшая выдала очередной перл мачехи: ну что вы от меня хотите, у меня же в голове только пол мозга.

Родственники писали в опеку, опека не нашла нарушений. Дети одеты, обуты и не голодные. Отец на учете не состоит. На самом деле отец алкоголик и употребляющий, на учете не состоит, да. Зато недавно сосед его заточкой подправил. Думали умрет, но нет конечно. Ребро поломал, до легкого и сердца чуть чуть не хватило.

Не знаю даже зачем написала, но мне от этого всего очень грустно. Как можно доводить своих же любимых и желанных детей.

Да, у мачехи диагноз.

Дети и родители

11.5K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Работаю психологом в Центре социальной поддержки семьи и детства и такие случаи в нашей практике, к сожалению, очень частые, когда родители издеваются над детьми: истязают, втягивают в секты и так далее. Опека и попечительство редко могут сделать что то существенное. Их просто напросто не пускают в дом и имеют полное право так поступить.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам психолог из такого центра дал заключение и что вы думаете и опеке и  прокуратуре и всем просто пофиг.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку