Про то как не нужно воспитывать детей или нужна ли ребенку мама

Есть у меня родственники не по крови. Их дочь погибла в результате дтп и осталось двое детей.

Через некоторое время отец женился на женщине старше себя, бездетной и забрал детей у бабушки. Бабушка была рада, старше - значит не бросит, детей нет - будет любить как своих.

Дети были развиты по возрасту, погодки 4 и 5 лет. Болели как обычные дети, без хронических заболеваний.

Через некоторое начались жалобы от бабули: с детьми начали проходить несчастные случаи. Старшей порвали рот, зашивали, младшей пробили щеку, зашивали. Дети в синяках и царапинах.

Оказалось что детей лупят. Отец забрал подушку для мачехи у младшей.Новую не покупали, денег нет) Родственники купили новую.

Дети как заведенные постоянно говорили что денег у них ни на что нет. На самом деле доход в месяц около 80 тыс на семью, правда платят за съемную квартиру.


Я не верила бабуле, думала наговаривают, придираются, взяла с мужем детей в развлекательный центр. И тут узнала много лайхфаков воспитания:

Младшая затряслась перед батутом: Папа с мачехой сказали, что кто прыгает на батуте того утащит огромный паук, который живет под батутом.

Ну пойдем в кино - предлагаю я.

Нет там живет страшный клоун, и кто часто ходит в кино, заберет и съест.

Пошли в ресторан, рыбный.

- Рыбу есть мы не будем, мачеха сказала, что принцессы не едят рыбу.

Хорошо поехали в мак. Там девчонки испачкались и начали плакать, от чего меня просто забомбило: Да опять, мачеха говорит детям, которые потеряли мать, что они маленькие свиньи, такие же как их мама, а вот она (мачеха) большая чистюля.

С горящим пуканом, зашли в супермаркет купить детям сладостей и тут новое открытие.

Мачеха разрешает есть конфеты только если они хвалят ее отцу.

Поговорили конечно с отцом и оказались с мужем в черном списке. И всем родственникам было рассказано, что мы завидуем счастью молодых.


В течении года с отцом прекратили общаться все общие друзья, его друзья детства и родственники. Если кто то мешал молодой жене, она могла начать смсить в два часа ночи и до утра, с призывами не мешать их семье.

Дети пошли в школу, где им поставили диагноз ЗПР и отправили в психушку на обследование, оттуда они вышли с новыми диагнозами, старшая: неготовность к школе, ЗПР, и поведенческие расстройства, у младшей олигофрения легкой степени.

Бабушка с родственниками достали деньги из заначек и побежали к отцу. Сколько нужно на лечение, что нужно? и тд. Отец деньги взял, спасибо, но лечить мы их конечно не будем.

Детей отправили в класс коррекции.

Недавно встречались с детьми, у старшей ожирение, но его понятно не лечат так как ... нет денег.  Младшая выдала очередной перл мачехи: ну что вы от меня хотите, у меня же в голове только пол мозга.

Родственники писали в опеку, опека не нашла нарушений. Дети одеты, обуты и не голодные. Отец на учете не состоит. На самом деле отец алкоголик и употребляющий, на учете не состоит, да. Зато недавно сосед его заточкой подправил. Думали умрет, но нет конечно. Ребро поломал, до легкого и сердца чуть чуть не хватило.

Не знаю даже зачем написала, но мне от этого всего очень грустно. Как можно доводить своих же любимых и желанных детей.

Да, у мачехи диагноз.

Дети и родители

11.3K поста14.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
30
Автор поста оценил этот комментарий

Вставлю свои пять копеек как дефектолог: зпр в столь раннем возрасте легко исправляется (задержка психического развития в следствии недозрелости центральной нервной системы, причины зпр (генезы) насилие, гиперопека, длительные соматические заболевания). Нужна небольшая коррекционная работа с дефектологом. По второй девочке все серьезней - если это лёгкая умственная отсталость (нарушения Олиго это нарушения интеллекта (умственная отсталость), аутизм (у аутистов сохранен интеллект а иногда и выше нормы) и зпр). Это исправить нельзя. И ещё если не устранять зпр, то после 14 лет будет умственная отсталостб и исправить это уже будет невозможно. Писал с телефона, за ошибки извините.

раскрыть ветку (50)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у младшей олигофрения, но я считаю там спорный диагноз и так же зпр.

у старшей зпр и нарушения речи, ей как раз и нужен дефектолог)

но родители их не лечат.

младшей ноотропы и сложная схема лечения, но она дает результат. я сама психолог и знаю что хороший дефектолог и психолог творят чудеса с детьми. но им дают ложные представления о мире и не лечат.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Первое - отвести детей на ПМПК (Психолого-медико-педагогическая комиссия), там будет всесторонний осмотр по линиям развития и четкий диагноз, на основании этого диагноза составляется план развития ребенка, вы по нему работаете и через пол года повторяете процедуру. И да, с умственно отсталыми работают так же дефектологи (Олигофренопедагоги). Будут вопросы - пишите, отвечу.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо вам. Водили, их отправили в психбольницу на обследование и стационарное лечение. там наша старшая даже похудела) только мачеха их не лечит по плану, нет денег, она так говорит. Родственники все готовы оплатить.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Можете прислать мне заключение? Я с коллегами посоветуюсь на работе.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спрошу у родственников. на руках нет его.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Термин "олигофрения" как и "малоумие", по моему, выбыл из обихода и теперь это называют "Умственная отсталость"

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

мы смотрели по коду. у нас копия карты была.  и в интернете посмотрели что означает этот код.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если это клиническое, то это повреждение головного мозга которые может вызвать умственную отсталость.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку