Про то, как бросить курить. Комментарии к посту

http://pikabu.ru/story/_3155907

Что касается конкретно привычки курить.
1. Легкие курящего и некурящего человека все же различаются. Когда человек курит сигареты, он вдыхает не только никотин (а он сам по себе является нейротоксином), но огромное количество смол, содержащихся в любом растении, в том числе и в табачных листьях. Все эти смолы конденсируются в альвеолах (пузырьки такие полые, куда воздух поступает), оседают т.е. В итоге ЖЕЛ (жизненная емкость легких) уменьшается, появляется одышка и прочие симптомы. Это только один из негативных эффектов.
2. Привычка есть, и еще какая. Физическая привычка, в виде потребности покурить, потому что твое тело (руки) запоминают действие - не единственная. Тот самый никотин действует на нервную систему как энергетик (стимулирует выброс адреналина), чем может вызвать зависимость.

Но в чем соглашусь, так это в том, что курить бросить достаточно легко, если есть хоть какие-то зачатки воли. Разными способами. Лично я в один прекрасный день перешел на электронную сигарету (не реклама) и сразу забыл об обычных. Куча плюсов, но об этом, наверно, в другом посте :)

Пробуйте и старайтесь, люди, и все у вас получится!)