-8

Про Тинькофф: не словом, а делом!

Привет народ.

На днях появилось у меня немного денег свободных и решено было 400т.р положить на дебетовую карту Тинькофф. Пополнить я решил через известную сеть мобильного оператора, ранее пополнял и никаких проблем не возникало, комиссий никаких нет, деньги приходят быстро, правда такие большие суммы я не вносил за раз никогда, в этом и будет вся загвоздка.

Закинул я значит свои кровные, заработанные кровью и потом 400 т.р., а на карту приходит 398!

Прикольно думаю, решил на карту убрать деньги чтоб подкопить, а в итоге сразу минусанулся на 2к.  Пишу в чат, узнать где я прокололся:

Про Тинькофф: не словом, а делом! Тинькофф, Тинькофф банк, Лояльность, Деньги, Длиннопост

Собственно все так, я эти лимиты и не знал никогда, потому что пополнял небольшими суммами. После ответа поискал и нашел, где все это прописано у меня:

Про Тинькофф: не словом, а делом! Тинькофф, Тинькофф банк, Лояльность, Деньги, Длиннопост

Чтож, сам виноват, уже в мыслях и попрощался с моими денежками, но решил попробовать их вернуть. В этом же чате попросил оставить мое обращение, так как я раньше не попадал в такие ситуации, являюсь лояльным клиентом банка аж с 2012 года вернуть мне деньги)

И что вы думаете, проходит 12 минут! 12 минут, Карл! И собственно вот:

И всё, вот так просто! Не такие большие деньги, но просто приятно, что банк действительно идет в некоторых случаях тебе навстречу. Отдельное спасибо сотруднице банка с прекрасными волосами, с кем я чатился за быстроту и понимание)

UPD: Я не работаю в Тинькофф, не рекламирую его! Делюсь СВОИМ небольшим полезным опытом!

Найдены дубликаты

+5

"На днях появилось у меня немного денег свободных и решено было 400т.р положить на дебетовую карту"

Нихуя себе немого, ты кем работаешь буржуй ?)

+12
Хорошая попытка тинькофф! Но лучше прекратите названивать с разных номеров и тулить свои карты
+5

Олег, перелогинься!

+2
Ну, значит разведут где-то в другом месте,будешь что-то оплачивать, снимут комиссию. Просто так ты там нафиг не нужен! Банк для того и создан, чтобы на людях навариваться.
+2

Небольшие деньги?? 2тр?

раскрыть ветку 1
0

для него нет, у него уже лимит израсходован:))))

+1

они часто идут на встречу, но в данном случае если этим злоупотреблять то могут перестать быть столь снисходительны к косякам клиентов.

+1

А ты бесстрашный,сейчас во всех грехах обвинят,от рекламы до работы на тинькова)))

раскрыть ветку 2
+1

Я уже тут, минус поставил и приготовился писать комент.

-6

Не работаю там, не рекламирую) просто решил поделиться

ещё комментарий
+1

Это у неё аватарка такая. На самом деле вот она:

Иллюстрация к комментарию
+1

Положить 400 т.р. через мобильного оператора на дебетовую банковскую карту и это без проверки банков средств согласно 115-ФЗ "О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма"?

1. Организации, осуществляющие операции с денежными средствами или иным имуществом, в дополнение к предусмотренным пунктом 1 статьи 7 настоящего Федерального закона мерам обязаны:

1) принимать обоснованные и доступные в сложившихся обстоятельствах меры по выявлению среди физических лиц, находящихся на обслуживании или принимаемых на обслуживание;

....

2. Требования, установленные пунктом 1 настоящей статьи, не применяются кредитными организациями при осуществлении операций на сумму, не превышающую 40 000 рублей либо сумму в иностранной валюте, эквивалентную 40 000 рублей.

раскрыть ветку 2
0

Положить, судя по постам здесь, можно сколько угодно, никто на этот закон внимания не обращает, а вот если снять захотеть, то докажите, что вы не верблюд, откуда деньги и т.д.

раскрыть ветку 1
0

просто такую сумму и через мобильного оператора.

0

следующий квест будет как забрать свои деньги из тинькофф банка  обратно без анализов мочи и проверки на детекторе лжи. ну и кучи справок и бумаг.

раскрыть ветку 4
0

до 150 тысяч в месяц, легко. Фишка тинькова, а ограничении сумм операций.

раскрыть ветку 3
0
Да и межбанк никто не отменял. Благо бесплатный.
раскрыть ветку 2
0
Мне тоже помогали, покупал оборудование в Германии, да купил не то, заказ отменил. Немцы пишут типа, деньги назад отправили, скоро придут, жди. Денег нет, а оборудование нужно было срочно перезаказать. Написал в Тинькофф в чат, скинул чеки, скрин переписки. Они связались видимо с немецким банком, бабки пришли на следующий день. А так тоже нравится, что с тобой разговаривают на твоём языке, стараются помочь.
0
Сейчас все возвращать начнут и халява закончится 🤣
0

Да тут народ настроен против тинкоффа по умолчанию Вон, вчера,вывели в горячее пост без пруфов и каких либо разъяснений, мол ИП закрыли вклад и деньги не отдают, но в комментариях пошли разъяснения, мол так делают в случае если ИП мутит с налогами и снимает бабки через обычные дебетовые карты. Но всем пох, все плюсуют пост и модераторы даже не дергаются.
п.с. и да я владелец карты тинкофф можете меня закидать помидорами, за полтора года никаких проблем не было, использую кредитную, ту где мили копятся, дважды летел на эти мили.

ещё комментарии
0
А если миллиард положишь, то вернут ли комиссию?
0
Иллюстрация к комментарию
0

вы таки думаете, что там реальные фото сотрудников?

раскрыть ветку 1
0

Реальные:)

Похожие посты
126

Коротко о Тинькофф инвестициях

Относительно недавно открыл брокерский счет в Тинькове. То, что приложение с кучей косяков, думаю, не писал только ленивый. Сегодня хочу рассказать об их службе поддержки.

Надо было заполнить форму w8-ben, суть которой заключается в том, что если вы получаете какие-то доходы с акций США, то этой бумажкой вы подтверждаете, что не являетесь их налоговым резидентом. Как следствие, платите не 30% налогов, а 13%.

На сайте у них красуется следующая информаця:

Обычно проверка занимает не больше 7 дней. В некоторых случаях она может занять до 30 дней. По результатам мы пришлем СМС или пуш-уведомление

Эту форму я заполнил в середине июля. Сейчас на дворе октябрь, и мою форму до сих пор не подтвердили. За это время успел получить несколько раз дивиденты и , разумеется, проклятые капиталисты из -за бугра сняли с меня 30%.

Внизу моя переписка с тех поддержкой, не считая несколько телефонных звонков.

Отсюда вопрос: Может кто подскажет к какому брокеру податься? ну к херам эту контору

Коротко о Тинькофф инвестициях Тинькофф, Тинькофф банк, Олег Тиньков в курсе?, Тиньков, Инвестиции, Брокер, Длиннопост
Коротко о Тинькофф инвестициях Тинькофф, Тинькофф банк, Олег Тиньков в курсе?, Тиньков, Инвестиции, Брокер, Длиннопост
Показать полностью 7
1843

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2)

Всем привет, меня зовут Катя, я жена Руслана. Продолжаю историю с Тинькофф банком. Баталии теперь перенеслись на мою стену в ВК.

Для начала хочу поблагодарить Вас за внимание к нашей проблеме и дельные советы, которые находятся в процессе применения)

После того, как мы выложили историю на Пикабу https://pikabu.ru/story/kak_bez_menya_menya_zhenili_na_tinko.... Мы решили написать в личные сообщения на официальную страницу банка. Ответ замечательный:

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2) Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Без рейтинга, Продолжение, Длиннопост

Меня этот ответ подтолкнул на мысль привлечь внимание к проблеме ошибочно выдаваемых кредитов еще сильнее. Это были и эмоции и желание быстрее разрешить ситуацию, которая тянется уже 1,5 года. В общем не судите строго) Я сделала опрос у себя на стене)))

Как без меня меня женили на Тинькофф (часть 2) Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Без рейтинга, Продолжение, Длиннопост

И на полном серьезе мы написали на Первый Канал, прислали ссылку на пост на Пикабу. По телефону ответили, что сюжет интересен, но принимать решение о выходе и проверять всю информацию они будут после Нового Года. Я выложила об этом пост.

И вы не поверите! Случилось чудо и Тинькофф наконец-то решил обратить свое внимание на нашу проблему. И оставил комментарии на моей стене.

В общем, если честно, я на эмоциях. Потребовалось 1,5 года доказывать им в рамках закона, что это не Руслана долг вообще. В итоге, когда реакция следует только тогда, когда я говорю о том, что подаю сюжет на телек. Почему все так? Почему нормально нельзя было?

Интересно, последуют ли за данными словами банка какие-то действия...

Не считали должником изначально, прикиньте? А это как сюда попало? Ветром занесло?!

А эти сообщения тоже были знаком того, что никогда не считали должником? Тоннами и тонны звонков.

В общем, если честно, я на эмоциях. Потребовалось 1,5 года доказывать им в рамках закона, что это не Руслана долг вообще. В итоге реакция следует только тогда, когда я подаю сюжет на телек. Почему все так? Почему нормально нельзя было?

Интересно, последуют ли за данными словами банка какие-то действия...

Показать полностью 7
6129

Как без меня меня женили на Тинькофф

Я уже не знаю куда обращаться, обращаюсь к общественности! Пост длинный с закручивающимся сюжетом)

История тянется с лета, 2017. Сижу на работе, никого не трогаю, звонок от менеджера Тинькофф Банк (М - менеджер, я - я)

М: Руслан Андреевич?

Я: Да, я вас слушаю

М: У вас задолженность по кредиту, когда планируете возвращать?

Я: (вот это поворот) в каком банке?

М: Тинькофф

Я: Никогда не был клиентом данного банка, что вы такое говорите?!

Кладу трубку. Думаю какой-то развод)

История повторяется на следующий день, приходят смс-ки на тему того, что на меня в суд подадут.

Но я то знаю, что не брал кредит. Звоню менеджерам, пытаюсь выяснить ситуацию. Пиотровский Руслан Андреевич, вроде я, взял оформил кредитку на 50 тыс.руб.) в феврале, 2017. Тут осечка. Я не мог сделать этого физически, находился в другой стране, работал по контакту в Китае, о чем есть все подтверждения.

Тезка? ФИО довольно редкое, это странно, но все бывает в этой жизни)

Путем долгих переговоров с различными менеджерами, которые друг с другом не взаимодействуют) по крупицам собираю информацию. Кое-как удалось сверить последние цифры номера паспорта. Разные. Слава богу.

Делать нечего, пошёл в полицию, написал заявление, что так и так, не брал, был в другой стране вообще. В полиции сказали, что пробоем не будет, раз номера паспортов разные. Сфоткал отправил в банк, сказали вопрос будет снят в течение 5 дней.

Как без меня меня женили на Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост
Как без меня меня женили на Тинькофф Тинькофф, Тинькофф банк, Мошенники, Мошенничество, Лига детективов, Длиннопост

Вроде сработало, менеджеры перестали звонить и одолевать меня требованиями вернуть чужой долг) Красота.

Осенью иду получать права, при выдаче прав говорят: а вы знаете есть ваш полный тезка с такой же датой рождения, который тоже недавно получил права.

Новость меня удивила) Жена даже стала тролить на тему того, что это я из будущего вернулся в прошлое, чтобы решить какие-то дела)

Ради интереса поискал тезок в вк, никого близко моего возраста не нашёл. Позвонил ещё раз в банк, там подтвердили, что ко мне претензий нет. Думаю, ничего вроде криминального не происходит.

Проходит год, в мае 2018, захожу платить налоги, оба на, в моих гос.слугах висит на меня судебное дело по поводу задолженности по кредиту! ФИО мои, дата рождения моя, прописка не моя. Едрить колотить! Увидел контакты судебного Пристава, позвонил, пришёл. Рассказал всю историю. Информацию проверили, подтвердили, что не я, пристав даёт мне справку.

Появилась идея получить выписку из домовой книги по адресу должника и моего полного тезки. Мне выдали, я офигел...

Какой-то Х., с такой же датой рождения как у меня, поменял ФИО на мои. ВТФ?! Передал информацию приставу, тот сказал, что оповестил органы, выяснилось, что ищут мошенника уже давно.

Прихожу домой гуглить, все становится на свои места:

Стало не по себе. Что ещё мог натворить этот человек на мое имя?

Позвонил в банк достал их, правдами и не правдами, смог кое-как уговорить менеджера прислать «мою» фотку паспорта.

Офигеть. Но данные то разные по паспорту. Конкретный косяк банка! Передал приставу. Вроде вопрос уладился. Лубянка ищет мошенника, задолжность в гос. услугах сняли. Все хорошо.

Я работаю, у меня жена, ребёнок. Строим своё дело, нигде не косячу с кредитами и подтверждённым доходами, чтобы в перспективе получить ипотеку или мало ли на что понадобится!

Вчера наступил момент, что нам понадобилось взять кредит на довольно большую сумму. Подали документы. Отказ. Сижу и думаю: почему? Доходы в норме, кредитов нет, налоги плачу, женат, по ежемесячным выплатам все потянем...

Достаю менеджера. Ответ: причина отказа - у вас большая задолженность по кредиту.

Я пересказываю им всю ситуацию, прилагаю все Документы. Что не я брал. Что моя кредитная история хорошая. А система не пропускает.

Захожу в гос.услуги)))

Я не понимаю почему банк Тинькофф повесил эту задолженность на меня (когда разные паспортные данные, ну и что что тезка, прописки разные, номер разный), почему не снял с меня задолженность по кредиту, когда сказали что сняли, почему из-за Тинькоффа эта ошибочная информация попала в другие банки. Какого хрена снова повесили на меня задолжались в гос.услугах?

Когда я обращался в банк, в полицию, к приставам, в службу безопасности.

Я не знаю, что мне ещё делать и как убедить банки выдать мне кредит?

Помогите отыскать мошенника и решить ситуацию, поднимите в горячее, распространите информацию, сделайте репосты, напишите советов 🙏

Комментарии для минусов прилагаю

Показать полностью 6
2390

Тинькофф Банк был пойман на накручивании рейтинга

Очень важно! Прошу поднять в топ! В последнюю неделю-две прошла волна блокировок расчетных счетов юридических лиц (отключение дистанционного банковского обслуживания). Все делалось под видом исполнения ФЗ-115 (Противодействию коррупции, терроризму и т.д). По факту же наблюдается, как Тинькофф Банк блокирует 15% (заградительный тариф) остатка на счете клиента, свободно пользуется его денежными средствами и как минимум до первого решения суда не будет торопиться их вернуть.

Все это вылилось в огромное количество негативных отзывов клиентов на разных интернет-ресурсах. Одним из них является Банки.ру (прошу не считать за рекламу или антирекламу).

Тинькофф Банк был пойман на накручивании рейтинга Tinkoffbank, Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Накрутка, 115-Фз, Длиннопост, Без рейтинга
Тинькофф Банк был пойман на накручивании рейтинга Tinkoffbank, Тинькофф, Тинькофф банк, Обман, Накрутка, 115-Фз, Длиннопост, Без рейтинга

Прошу заметить, по Тинькофф Банку я собрал только за один день и только на одном интернет-ресурсе. На самом деле таких сообщений ужасающе много. Народный рейтинг Тинькофф Банка начал стремительно падать. Но что же произошло? Вместо того, чтобы заниматься решением проблем своих клиентов, банк запустил волну ботов и в очень короткий промежуток времени рейтинг снова "попер вверх". Не спорю, я уверен, что среди отправленных положительных отзывов есть на самом деле те, которые были написаны реальными людьми по реальной проблеме. Но факт остается фактом.

или вот

Я не спорю, сотрудники банка могут высказывать свое мнение, но я наблюдаю осознанное завышение рейтинга и "забивание" важных тем, на которые Тинькофф Банк не спешит давать ответ.

Уважаемые пикабушники, попробуйте понять масштабы, в которых банк блокирует на своем счете деньги клиентов. В моем случае повисло более 350.000 рублей. У кого-то 15% - это 150.000, у кого-то 1.500.000. Настоящие цифры мы врядли узнаем, но в процессе изучения масштабов проблемы озвучивалось, что за 1-2 дня по самым скромным меркам банк не отдает клиентам от полутора до двух миллиардов рублей, что составляет примерно 0,5% всех активов банка. Повторюсь, это только предположение, основанное на той статистике, которую вижу я. Допускаю мысль, что масштабы могут быть совсем другие и совсем не в меньшую сторону. Доводом является то, что банк не успевает в заявленные им же сроки ответить клиентам о причинах блокировки и вместо двух дней срок увеличивают до пяти.

Повторюсь, прошу помочь поднять тему в топ. На данном примере мы видим, что система работы по ФЗ-115 имеет возможность ставить под угрозу бизнес россиян.

Наша страна переживает сейчас и так не самые лучшие времена. Данная проблема может стремительно сократить и без того малое количество рабочих мест. А ввиду увеличения пенсионного возраста их и так сейчас станет еще меньше.

Комментарии для минусов прилагаю.

Показать полностью 13
887

У кого карты тинькофф - проверьте баланс. Списали деньги без ведома. 

Позавчера (7 июня) при попытке оплатить покупку в магазине - на терминале появилась надпись "недостаточно средств". Странно, подумал я, и вместо телефона достал карту и приложил карту- результат тот же самый. В итоге оплатил картой другого банка. Далее зашел в интернет банк и что я вижу - на дебетовой карте задолженность почти 4 тысячи рублей, а ведь за день до этого я совершил покупку на 90 рублей и далее операций не было.

У кого карты тинькофф - проверьте баланс. Списали деньги без ведома.  Банк, Тинькофф, Тинькофф банк, Неполадки, Деньги, Длиннопост

Позвонил в банк, там мне сказали мол у меня баланс отображался неправильно- мне его пересчитали и стало правильно. А за день до этого на карте было порядка 4 тысяч рублей. Я взял паузу, когда вернулся домой посчитал по своей личной бухгалтерии что списали порядка 8 тысяч без следов. Снова позвонил, опять какие то невнятные ответы. Как могли списать деньги с меня и даже смс не прислать - в общем ничего не объяснили...

Продублировал им в чат сумму которую сняли.

Карта у меня дебетовая, офердрафта нет, в "минус" уйти никак не мог на покупках.

У кого карты тинькофф - проверьте баланс. Списали деньги без ведома.  Банк, Тинькофф, Тинькофф банк, Неполадки, Деньги, Длиннопост

И тут узнаю, что у одного моего знакомого такая же ситуация- списали порядка 9 тысяч под тем же предлогом, что сумма баланса отображалась неверно.

Что мне, что знакомому сказали будут разбираться два рабочих дня, без учета дня обращения, то есть результат в лучшем случае в среду. Но что то мне не кажется, что деньги прям так просто не вернут.

Хочется с одной стороны узнать, есть ли еще такие люди со списаниями, т.к. погуглив ничего не нашел за последние дни.

А с другой стороны предупредить всех остальных клиентов банка, чтобы следили за счетом.

Показать полностью 2
236

Роскомнадзор,требует заблокировать этот ролик.

Но,Дуров призвал распространять ролик Nemagia о «Тинькофф банке»

Даже не знаю к кому прислушаться.По моему безобидный ролик).И еще вопрос чисто технический,может ли на Ютубе роскомнадзор что то заблокировать,это же зарубежный сайт.#роскомнадзор

https://twitter.com/roscomnadzor/status/904737305340112897?r...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: