Про Telegram

В последнее время много информации о Telegram. Блокировка и взломы.

Ребяты будьте логичными людьми и думайте своей головой.


1. Когда подключается дополнительный сеанс(Desktop, web, или мобильное приложение) в Telegram. Вам приходит сообщение о том что с такого то ip осуществился вход в сеанс. Что то вроде:

Про Telegram Telegram, Взлом, Безопасность, Длиннопост

И просмотреть это сообщение придётся на КАЖДОМ устройстве(например desktop и телефон)!

В новом сеансе(который только что подключился) не будет данного сообщения. Поэтому и удалить не удастся это сообщение. Вы его получите точно! Следовательно без вашего ведома никто не подключится.


2. Включите двухэтапную авторизацию. Чтобы не быть взломанным при помощи смс перехвата. Придумайте криптостойкий пароль более 50 символов. Вот такой пример:

U7cFcmZE~Jwr9~O~GZ1HK$5@Hegn7jE7vpq7Qs}Руы81v?WMaylzAEj}57bYdAhrvBksu5D~~

Придумайте или воспользуйтесь сервисами. Благо этого добра много. Меняйте пароль раз в пол года. В этом нет ничего сложного.


3. В обычных чатах чистите историю если не хотите что бы что то стало явным. Если вы не хотите чтобы какое либо сообщение было прочитано в обычном чате, после возможного(или невозможного) взлома. Просто удалите это сообщение. Если ваш оппонент тоже удалит сообщение - значить оно удалится с сервера Telegram.


4. Секретные чаты открываются только с вашего телефона! И поэтому нужен доступ именно на Ваш телефон c которого был инициирован чат.


5. В секретных чатах есть функция самоуничтожающихся сообщений. Используйте её.


6. Telegram пока(а может и на всегда) не выполняет закон Яровой. Серверов Telegram нет в России.


И будет вам счастье. И никакой взлом не страшен. А если и взломают - там нечего будет искать)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, да чтож там у вас за такие переписки-то? Кто кому в жопу первый даст чтоль? Вы думаете реально кто-то сидит и читает ваши текущие переписки?


Это надо чтоб мониторить конкретных людей, которые уже в разработке. Либо частные взятки обсуждают и прочие махинации (додуматься тоже, а если оппонент все скринит на случай взять тебя за яйца при первой опасности), либо всякая левая оппозиция гавно рассылает, либо реально координация преступной деятельности. Лично я готов поделиться частью суперважной информации, что у меня в жизни произошло, в обмен на то, что где-то будет пресечен очередной майдан, болотная или терракт. В школе еще на обществознаниях учат, что за безопасность надо платить частью свободы. Хочешь летать на самолете и не быть взорванным - будь добр посвети багаж и постой в носках и без ремней на терминале.

раскрыть ветку (10)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А не подскажете, как наоборот, заплатить частью безопасности за свободу? Я бы заплатил.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Например, сесть на самолет в Египте, который не вернулся. Там было все все равно, кто вы, о чем переписываетесь и что пронесли с собой. Свободными все погибли.

Автор поста оценил этот комментарий
Если бы твои родные погибли в том самолете из египта...ты бы так не говорил
Автор поста оценил этот комментарий

Я привык переписываться с супругой на интимные темы. Мне бы не хотелось чтобы вообще кто то знал что у меня и как.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну еще раз повторю свое мнение. Не сидит никто и не читает твои переписки. Исключение - если ты в разработке, и с утра ты координируешь "оппозиционеров", а после обеда уже с супругой на интимные темы общаешься. Тут уже да, могут пропалить.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен полностью!!! Пусть читают мои переписки, у меня там нет никаких государственных тайн. Если это поможет поймать террориста, хотя бы одного, или предотвратить теракт - я обеими руками "за". А то подняли шум, будто какой то Вася Пупкин из Зажопинска пишущий товарищу о том что не мешало бы пивка испить - интересен ФСБ, и они будут его читать )
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Массовая паранойя , не иначе
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты и раком привык стоять
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я смотрю ты дибил просто.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я смотрю ты сучка
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку