83

Про телефонное хулиганство

Телефон с вертушкой был совсем не просто телефон.

Телефоном он, конечно, был.
Можно было по нему и однокласснику позвонить (не дай бог номера с нулём - обязательно палец сорвётся, и набирай сначала, будь любезен).

У одноклассника можно было спросить "домашку по матише" или позвать его гулять и перво-наперво попросить не забыть санки.

Про телефонное хулиганство Детство, Детство 90-х, Телефон, Воспоминания, Длиннопост

У телефона с вертушкой был ещё и поважнее функционал - развлекательный.
Механика такова: набираешь незнакомый пятизначный номер.
Как только трубку поднимут - начинай шутить:

- Здравствуйте! Вам холодильник не нужен?
- Нет.
- Тогда мы придём, заберём!

И на слове заберём лицо друга Олега начинает распирать на хохот, ты тоже не сдерживаешь - и произносишь это слово "Зеберём" тоже сквозь смех.
Или вот ещё забава:

- Здравствуйте! Это квартира Зайцевых?
- Нет!
- А чего уши из трубки торчат?

И опять на слове "уши" уже заливаться начнёшь и сразу трубку бросишь, шутник.
Или даже поострее:

- Здравствуйте! Это баня?
- Нет!
- А чего в трусах стоишь?

И опять на слове "уши" уже заливаться начнёшь и сразу трубку бросишь, шутник.

Ещё можно было посреди ночи кому-то позвонить и спросить у собеседника, не знает ли он, где ключи от танка.
Если гудки длинные и писклявые - сбросить незамедлительно - определитель. Но если с таксофона - то и определитель не страшен:

- Здравствуйте! Это водоконал. Через час ожидается отключение воды, просим вас набрать полную ванну.
Через пять минут перезвонит:
- Набрали? Дак пускайте кораблики!

Ой мату было!

А Олег уж больно петь в трубку любил - и иногда его даже дослушивали и хвалили.

Выберет по справочнику зелёному номер - звонит:
- Здравствуйте! Квартира Гагариных? Вас с радио беспокоят - для вас песню заказали. И затянет: "И снится нам не рокот космодр-о-о-ома"

Это потом телефон с вертушкой станет предателем, когда интернет в квартире появится по 24 рубля за час.
Ты в него "выйдешь" украдкой, в интернет этот, чтобы песню скачать - встанешь пораньше.
В трубке хрипит, "Артур, почему нам тётя Света дозвониться не может уже два часа? Опять в интернете сидишь?".

Так и сижу.

А ты, мой читатель, баловался по телефону? Признавайся, все свои.

Читать автора в телеграм: @ponaehalee
Автор: vk.com/ponaehalee1

Дубликаты не найдены

+9

Однажды утром в 2002 году раздался звонок, я снял трубку. Спросили к телефону меня назвав по имени-отчеству. Спросили - не хотите ли послужить в ФСБ?

И это была не шутка, реально звонили из ФСБ, я тогда только откинулся из универа, ещё на работу не устроился, но от их предложения отказался)

раскрыть ветку 2
+4

Мне кажется приглашение на работу по телефону  - лажа какая то

раскрыть ветку 1
+7
Не, ну если на отключенный позвонили, то норм предложение
+8
-алло, пожарная? Пожарьте мне картошки
-мы тушим вообще-то
-ну ладно, потушите
+5

Никогда по телефону не шутил. Я его боялся(. Позвонить кому-то было испытанием, а уж поднять трубку, если он звонит и дома нет никого - вообще импосибру! А сейчас взрослый стал, шутить неинтересно уже...

раскрыть ветку 4
0
Фонофобия в детстве у Вас была.
раскрыть ветку 3
+4

Да не фонофобия, а застенчивость и сложности с социализацией). Набираешь номер одноклассника, домашку узнать, а там ЕГО МАМА ТРУБКУ ВЗЯЛА ААААА!!!!!

раскрыть ветку 2
+5
Конечно! К тому же у меня в квартире 2аппарата было, т.е. можно было "в паре работать", ну и конечно товарищ по хулиганству сразу слышит пруфы)
+4

"- Здравствуйте! Это баня?

- Нет!

- А чего в трусах стоишь?

И опять на слове "уши" уже заливаться начнёшь"

раскрыть ветку 2
+2
Привет!
Ошибся, конечно - там баня вместо ушей)
раскрыть ветку 1
0

Может "трусы"?

+3

1) - Алло, здравствуйте, это макаронная фабрика?

- ... (обычно банальное "нет")

- А почему у меня тогда из трубки макароны лезут?

2) (вариация №1) - Алло, это горводоканал? ... а почему у меня тогда из трубки вода льется?

3) (этим способом прикалывались в бытность моей мамы в подростковом возрасте, когда аппарат с вертушкой часто был на очень длинном проводе, чтобы его можно было носить с собой по квартире, но я и такое застал)

- Алло, здравствуйте, вас беспокоят с телефонного узла. В вашей ячейке какие-то странные колебания в нашем оборудовании - возможно, отходят контакты на линии, но, возможно и у вас в квартире проблема. Это можно легко проверить - у вас длинный провод от розетки до телефона?

- (если отвечали "да, длинный...")

- Не могли бы вы сложить провод вдвое?

- (часто пыхтение, звуки двигающейся мебели и прочая движуха... "так, сложил(а)")

- Тааак, а сложите, пожалуйста, провод еще вдвое...

(повторить нужное количество раз, пока не ответят "больше не складывается...")

- Отлично. А теперь возьмите этот получившийся моток и вставьте один его конец себе per os, а другой per rectum

4) (злобный. читал на ан.ру, что у мужика родственники реально угробили так новенький радиотелефон)

- Алло, здравствуйте, это телефонный узел. У нас тут небольшой пожар на оборудовании, но огонь и высокое напряжение может распространиться по проводам!!! Чтобы у вас в квартире не произошел пожар, налейте в тазик или большую миску воду, и положите в нее трубку!

Потом у нас появилась база данных EGTS с номерами телефонов и фамилиями (сейчас копия этой базы до сих пор живет на номер точка оPг), ох вот тут мы разгулялись...

Бедный житель города по фамилии Педик - я думаю, что мы были далеко не одни, кто звонил ему с провокационными вопросами.

раскрыть ветку 1
0
Алло, это прачечная?
+3
Был у нас прикол " Валера Кудряшов". Выбирали один номер и в течении нескольких дней звонили с разных телефонов, и разными голосами просили "Валеру Кудряшова" к телефону. А прикол был в конце когда на том конце люди начанали уже закипать. Звонил и говорил : Ало, здравствуйте, я Валера Кудряшов, мне кто нибудь звонил?...
+3

Мы с подругой мальчикам звонили, которые постарше были.

Звонили и молчали:).

А вообще, телефон почти роскошь была : родители так и не достоялись в очереди, переехали. А я купила, когда уже покупать все можно было, за 500 долл.

раскрыть ветку 1
0

И мы звонили мальчикам постарше, знакомились под вымышленными именами, несколько часов болтали, потом решили признаться и не могли доказать, что мы это мы, а не те, кем представились)

+2

В столовой был городской телефон и мы вечером, когда дежурный по столовой и повара уходили названивал с различными глупостями. Номера не придумывали, а брали с купюр - как раз семь цифр. Приколы были разные, но больше всего запомнилось, что Саня так познакомился со своей будущей женой)

+2

Один раз пытался заказать чизбургер и картошку-фри у диспетчера лифтовой службы. До сих пор стыдно как-то хД

раскрыть ветку 2
+6

Ну а почему стыдно, когда в лифте голодный застрял?

раскрыть ветку 1
+1
Так мы набухались, и вызывали в сарае
0

Разыгрывала одноклассницу, представившись влюблённым парнем со старшего класса. Месяц общения через вату, потом мне надоело.

А до этого, баловались с другом и решили  вызвать скорую глубоко беременной соседке, с криками, что она рожает(за это стыдно). Скорая прикатила, соседка почему-то уехала вместе с ними.

0

Не-е-ет, по телефону дорого было, да еще и у нас была детализация звонков с домашнего номера – какого числа, на какой номер или с какого номера звонили. Мы баловались через домофон. Было это, конечно, не так остроумно, как в посте, мы просто звонили в какую-нибудь квартиру, отбегали (непонятно, зачем) и слушали, как житель квартиры ругается, кричит нам раз пять "алло?" или после нашего молчания апатично вешает трубку. А вот недавно разыграли и меня. Позвонили и спрашивали, нужен ли мне диван. Правда, договориться с ними насчет дивана я не успела, повесили трубку. Перенервничали, наверное.

0

я не баловался по телефону , потому что когда он у нас появился - мне уже было за 20.

но поскольку у меня был автответчик , то какие то пиздюки повадились звонить и забивать 15 минутную кассету всякой хуйней со своими голосами.

вычислил я их довольно быстро - цепанул определитель номера и полученный номер сообщил другану ,который работал в мчс связистом, тот через городскую базу прогнал и оказалось,что детишки из соседнего дома.

дальше неинтересно и предсказуемо, позвонил на этот номер вечером, трубку взяли взрослые, представился, объяснил ситуацию, вежливо попросил принять меры.

звонки прекратились.

скука))

веселее было, когда я звонил в общагу, а попал на скучающую дивчину в квартиру, в итоге она стала моей супругой))

Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: