Про таксистов-бизнесменов.

Блин, господа, читаю вот снова эти все новые и новые посты про таксистов-бизнесменов, которые знают серьёзных людей, про то, как вы смеётесь с них и всё такое, НО есть мне, что сказать по этому поводу, вот серьёзно, без шуток, хотя весьма вероятно, что с минусами :)


У меня налаженный стабильный бизнес с небольшим доходом, 2500-3500 в месяц, изредка 5-6, рекорд был 10300 один раз и такое уже маловероятно. Короче говоря, нам на всё хватает, даже предкам помочь. С год назад из-за войны переехали в небольшой городок с населением в 75 000. Друзей здесь нет и особо сильно таким желанием не горю, но зато купил тут старенький Lexus  RX330, который я всей душёй обожаю, особенно после Nissan X-Trail. Дык к чему я это всё: уже с пару недель меня посещает мысль просто выехать ночью потаксовать, потом вспоминаю ваши посты и чего-то сразу не хочется резко :). Но ведь не денег же ради, а просто потому, что дома от однообразия фигеешь, поговорить не с кем, кроме жены и ребёнка, у которых своих забот хватает, от игр на консоли что-то тоже подустал тупеть уже, а по ночами  сижу по 3 часа на Пикабушечке в поисках единомышленников да хоть какого-то разнообразия жизни и ускорения её, а ускорение необходимо, чтобы побыстрее закончилась война и вернуться домой.


По итогу, что имеем? По меркам города в Донецкой области я, в принципе, не нищета, нормально себя чувствую, есть старая ухоженная иномарка, есть какой-никакой бизнес, но не хватает банального живого человеческого общения, которое я хочу "купить" за стоимость бензина. Разве это такой редкий и нереальный случай? Скажу честно, что практики у меня такой нет, лишь раз в жизни лет 11-12 назад возвращался домой с ночного клуба и подвёз троих пассажиров до остановки своей, на этом мой опыт окончен, но, ребят,  я лично в Одессе видел Кайен с шашечками, причём это было ещё до 14-го  года, года старта полной *опы в моей стране.


И главное, что стоит ещё добавить : я не знаю лично Путина или Порошенко, и также не знаю никаких миллионеров в политике и бизнесе, но сотрудничаю с верхушкой отечественного шоу-бизнеса и, наверное, был бы эталонным таксистом для поста на Пикабу, когда  сказал бы пассажиру, что работал с ВВ или Ассией Ахат, со Скай или Паранормальных... вот так бывает :)


Подведя итог: а хрен его знает, быть может и правда есть там серьёзные люди, которые устали от рутины, а мы с них ржём. Ведь простой работяга вряд ли заработает на Порш за МКАДом...

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

"2500-3500 в месяц" в каких единицах?

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если на все хватает ещё и тачку купил такую, то там походу точно не рубли и не гривна
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

USD

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку