Про таксиста и Джабу

А расскажу как я вам свой грустный рассказ о таксистах. Навеял пост парня, которого просили пересесть. Меня тоже попросили, только в другую машину))

Собралась я как то к друзьям гости. Зашла в магазин прикупить вкусняшек, думала, от туда и вызову такси.

Ехать было относительно не далеко – соседний городок, но есть, как говорится, один нюанс. Городок то закрытый, а точнее, секретный. Вот мне надо было точнёхонько к КПП.

Вызвала я такси, на улице морозец -20. Машина долго не приезжала. Я замерзла. Наконец, прибыл жигуль. Остановился он не возле магазинчика, как я заказала, а напротив – через дорогу. До перехода прилично. А водила машет мне, мол, перебегай!

Ну фигли делать, я перебежала. Пытаюсь открыть пассажирскую переднюю. Закрыто. Водила мне окошко открыл и говорит: «назад садись». А морда такая жирно-неприятная.

Села я, значит, на заднее. Поехали. И тут он мне задает вопрос: «а пропуск у тебя есть?». Имелся ввиду пропуск в тот самый закрытый город. Я ответила, что нет.

Тут он тормозит и заявляет: «выходи из машины, я не повезу». WTF? Спасибо хоть объяснил, мол, пропуска нет, и через город не проедешь, а в объезд далеко и это дороже гораздо. Я предложила доплатить. Он меня выпроводил из авто.

Стою я как, говном облита, обидно до жути, поскольку друзья планировали чуть позже домой прийти, но из-за меня нарушили планы и уже ждали дома. А я никак не еду.

Побрела обратно в магазин. Попросила приютить, пока не замерзла. Звоню оператору такси, а девушка там ни сном, ни духом, что город закрытый. По километражу напрямую маршрут чертят. В общем, посоветовала в пометках к заказу указать, что пропуска нет. Так и сделали.

Машина нашлась, на удивление, быстро. Я сразу осведомилась, повезет ли водитель меня в объезд. Он сказал, что знаком с проблемой. И вполне согласен подвезти приятного человека за ту цену, что ему приложение выставило.

Спасибо тебе добрый человек! Тогда он мне настроение хоть немного подправил, душевно поболтали. И я впервые оставила благодарность на сайте такси. А на того жирного жабоводилу жалобу написала.

Про таксиста и Джабу Такси, Неприятности, Ожидание, Тег для красоты

*фото из сети

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, то что пропуска нет, это проблема таксиста. Вы то тут при чем. Вы хотите сесть в машину прямо на том месте, где стоите и чтоб привезли прям в квартиру, а указать оператору на то что нужно ехать не 2км, а 20 вы не хотите, это же ваши деньги...

Охохох и ахахах, какой нехороший таксист, не захотел работать себе в убыток...

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так не про работу в убыток пост, а про хамство.

А Вы таксист?

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У Вас про хамство ничего не написано. Он попросил сесть сзади, и отказался от некорректно сформированного заказа. При этом потерял свое время и деньги на подачу авто.

С Вашей стороны прямо сквозит неуважением к водителю.

Да я подрабатываю в такси.

раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А то, что он на ТЫ к незнакомому человеку? И то, что через дорогу от адреса остановился? и то что увез меня метров на 500 и практически выставил из авто в мороз?

Да и к тому же, я не знакома была с тонкостями формирования заказа. А по факту, человек взял чей то заказ - заказ того водителя, который был готов его выполнить.

У меня тоже есть друг, подрабатывающий в такси...

К слову, не зависимо от того, таксист ты или продавец - хамло остается хамлом

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы из мухи слона раздуваете. Особенно про "через дорогу". Один раз ездил в Москву на концерт, так вот пропустили мы наш поворот и навигатор показал ближайший разворот, внимание, через 8км. Водитель остановился в направление пути, а не уехал от Вас подальше, чтоб помучить.

То, что он попросил сесть сзади, вообще не понятно чем Вас оскорбляет.

Единственный его косяк, это обращение на "ты".

А неправильный заказ, это Ваш косяк. И это не тонкости, раз вы прекрасно знаете о пропускном режиме.

Я работаю на заводе с пропускным режимом, и заказывая пиццу указываю что мне нужно позвонить с КПП, подождать 3-5 минут и сам иду к КПП забирать заказ. А не бомблю и не перекладываю ответственность на другого.

И я не хамло(

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моё право раздувать. Я кучу негатива хапнула от этого типа. Если б он добродушно общался, то я бы вместе с ним посмеялась и вызвала бы другую машину...

и косяк этот операторов такси. Мне потом девушка-оператор объяснила, что они в другом городе сидят и о пропускных режимах не знают, поэтому маршрут формируют по яндекс-картам. А там, естественно, границ нет. И я впервые столкнулась с подобной "проблемой". Раньше таксисты возили и не ворчали.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И в чем ошибка операторов у которых нет информации о закрытом районе?

Я думаю, что дело в том, что вы о себе много мните. Все Вам должны улыбаться, мило разговаривать, объяснять что-то. А Вы даже такси нормально вызвать не смогли.

Уверен что и таксист (напомню, потерявший свое время и деньги на подачу) получил от вас негатив.

Из Вашего рассказа и ответов на мои комментарии делаю вывод (исключительно для себя) - Вы склочная и инфантильная бабёна.)))

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

не, склочная бы Вас на фуях оттаскала, но сначала оттаскала бы того неприятного мужчинку из службы такси, а я пыталась объяснить свою позицию. Но у Вас, видимо, синдром таксиста (как и у товарисча из моего рассказа), так что спорить не вижу смысла.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что такое синдром таксиста? Это когда человек использует логику, критическое мышление и рассматривает ситуацию не только со своей стороны, но более объективно?

Я понимаю, что Вам обидно за то, что Вас не поддерживают, и Вы пытаетесь меня как-то принизить или оскорбить... Вы ищите поддержки, как нашкодивший по незнанию ребенок, но не находите ее. Потому что Вы взрослая тетя, и бомбежка по пустяковому поводу, причиной которого, в большей степени, являетесь Вы сами, выглядит тухленько и жалко.

Взбодритесь.

И скажите, что значит "таскать на фуях"? Впервые встречаю такое выражение.))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Фу, как некультурно.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку