Про таксиста

Не могу удержаться не написать. Пост будет посвящен товарищу, про которого этот пост:


https://pikabu.ru/story/o_naglyikh_taksistakh_6466779


1. Ребят, вы что, не видите, что это просто проект? Обратите внимание на монтаж\качество видео\саму харю этого товарища? Этот персонаж не похож на таксиста, просто раскручивает на хайпе канал на ютубчике. Я кстати пожаловался на видео, чего и вам советую.


2. Мобила этого персонажа бъется через гугл и там выскакивает какое то объявление об установке сантехники:)


3. Я звонил ему на мобилу. Не успел ничего сказать, был добавлен в черный список - юзайте смс-бомберы. Кто не знает как и что - в гугл. Приятная штука:)


Если за него грамотно взяться - можно дойти и до УК, разматывая на: 1. угрозы 2. унижение достоинства 3. вымогательство 4. призывы к наружению закона РФ


Посмотрев несколько видео, не могу отделаться от мысли, что не таксист это вовсе. Либо был таксистом некоторое короткое время, чисто для последующего хайпового проекта. Пробить бы человечка.


А самое смешное, что его "коллеги" ведуться, и считают его героем xD Ну что с них возьмешь, там 3 класса образования, и те с трудом:)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Этот тип советует лютую дичь, которая мало того, что не сработает (попытки наебать сервис), так еще и принижает и так замазанное говном мнение о работниках такси. Сам таксист, но такая хуита дико калит. Это блять просто работа и если реально работать, то и заработок будет, пусть не большой (лотерея еще та), но будет
раскрыть ветку (26)
8
Автор поста оценил этот комментарий
И ведутся на эту хуйню в основном такие же конченые мрази, которые в сервисе мимопроходили. И вообще эти бомбилы вымирающий вид
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да.

Ты смотри сколько зашитников тут на пикабу сидит:
https://pikabu.ru/story/diplomatiya_6442565

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Принимая заказ, таксист уже соглашается с условиями поездки. Тем более в рутакси, где цена видна еще до принятия заказа. Блять, ну что за уебки -_-
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (21)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Если работать по 12 часов и брать 1 выходной 40-50 тыр выходит (не ДС)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
За 24*12=288 часов 40 тыс? При норме в 160? Не густо! Что такое ДС ?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот я и говорю, что это работа, которую надо работать, а не хитрожопить
Автор поста оценил этот комментарий

Дефолт Сити. Город по умолчанию. Москва, короче :)

3
Автор поста оценил этот комментарий

при заказе "комфорт+" в среднем выходит 1000р\45 минут поездки (950 - 1050 небольшой +/-).

Пусть 15 минут на подачу, подождать, простой.
Из этой тысячи минимум половина таксиста (по факту больше).

Так что 85 тыр\месяц на стандартных 160часов\месяц можно зарабатывать спокойно.
Но это надо реально аккуратно ездить и иметь нормальный характер (не хамить людям).

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

ахахахаха в яндекса? за 45 минут? в лучшем случаи 300 из которых будет комиссия от 20 до 40%.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Друг ты мне рассказываешь, сколько стоят мои поездки в "комфорт+"? Не надо так.


ПС

Скидку на подьезд, ожидание и простой между заказами я уже учёл, увеличив чистое время до часа

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я в новый год заказывал такси из Казани в Осиново, 30 минут ехать, выбрал комфорт+, потому что эконом стоит 340, комфорт 330, а комфорт+ 300

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я у таксистов спрашиваю , кто-то говорит что утром и вечером 2 поездки , т.е. около 1 часа затраченого времени и в месяц около 30 000 рублей выходит (типа 2 жирных заказа берут в час пик)


Если прям каждый день катать по 6 часов как рабочий день то по 80 000 - 130 000 спокойно



Москва


Думаю в регионах жалуются таксисты и там все очнеь плохо, но точно не хуже чем у дворников)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня товарищ занимался, 30 выходило чистыми, если не убиваться. (гранта, никакая амортизация не считается). Выше медианной зарплаты, то бишь.

Автор поста оценил этот комментарий

В Мухосранске, если твой авто ценой до 100к рублей, на газу(гаражная установка и без плановых ТО ГБО). То, при графике 2 день, 2 ночь, 2 выодных и мойка раз в 4 дня и ты ИП(подключен напрямую, а не через посредника), то чистыми за месяц 45к рублей ты будешь иметь, при условии, что берешь все заявки подряд. При средней зп в городе 15к рублей.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Даже интересно, это в каком Мухосранске 15000 - средняя зарплата. Обычно 15000 это близкая к минимальной зарплата, которую платят неквалифицированным работникам.


Например, у нас 15000 - зарплата неквалифицированных работников, порядка 21000 - медианная зарплата (50% людей зарабатывает меньше 21000, 50% людей - больше 21000), порядка 30000 - средняя зарплата.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо вы знаете мухосрански. Хотя у нас в городе Магнитогорск(Челябинская область) тоже типа средняя(по разным данным) 45к рублей. Но, если убрать из этого градообразующее предприятие ММК, где работать крайне вредно для здоровья(в том числе и в офисах на территории завода) и, по слухам, надо даже заплатить за очередь на трудоустройство. То, хоть у тебя квалифицированный труд, хоть нет, то ты будешь либо получать в лучшем случае 15к рублей, либо ты будешь жить на работе за 25к-30к рублей.

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Плохо ты знаешь, как работает статистика.

Статистика учитывает и хорошие и плохие места для работы.

И дворника и директора Газпрома.

Работы с переработками и командировками и без них.

Нельзя просто сказать "так, ну кто работает за 20 тысяч и больше - тех мы откидываем, значит средняя зарплата 15"


Медианная зарплата означает, что каждый второй работающий получает больше, а каждый второй меньше. В жизни не поверю, что опросив на улице Магнитогорска 100 человек, свыше 50 человек из них скажут, что зарабатывают меньше 21000 рублей (меньше 18000 на руки).

Соответственно средняя зарплата будет порядка 30000 рублей.


То что ты говоришь 15000 - выходит именно зарплата неквалифицированного работника, который не смог трудоустроиться на рабочее место, где хорошо оплачивается его высококвалифицированный труд.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, тебе виднее, чем жителям города. Я имела в виду статистику не в духе "У тебя есть мясо, у меня капуста, а в срелнем у нас голубцы", а реальную. Зайди хотя бы на HeadHunter и посмотри зарплату. У моей сестры высшее образование по менеджменту и работу по специальности ей предлагают, в среднем за 12к рублей. А Администратором в автосалоне(низкоквалифицированный труд) ей предлагают за 20к рублей, но там надо работать больше 12 часов в сутки по графику 2 через 1. Я ещё имею в виду учет следующих факторов по отношению к зарплате: сложность работы, вред для здоровья, часы работы.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё раз. Если 100 дворников в твоём городе зарабатывают по 15000, это не значит, что средняя зарплата 15000. Нельзя просто взять и отбросить половину людей, которые зарабатывают больше.


Медиану посчитать просто: возьми всех людей, чью зарплату ты знаешь, в т.ч. обеспеченных. Например это будет 10 человек. Отсортируй их и найди такое число, что 5 человек заработают больше этой суммы, а 5 меньше этой суммы. Это медиана, она же 50 перцентиль.

Средняя зарплата примерно на треть больше медианы. Потому что математика.


Я сроду не поверю, что хотя бы половина твоего круга знакомств не зарабатывает 22 тысячи в месяц грязью.

То, что тебе не нравятся некоторые работодатели - это прекрасно, видимо тебе или не нужны деньги или ты квалифицированный специалист и можешь выбирать работодателя сама.


В Магнитогорске не был и не планирую, я дикий лесной мордовец и мне и тут нормально. Но у меня был знакомый по игре, утверждал что он зарабатывал 30ку в месяц в 2010 году на рабочей специальности на каком-то крупном заводе. Это было больше зарплаты программиста в моём городе, если что.


Почему-то люди у нас имеют тенденцию прибедняться и рассказывать, как у них всё плохо. Однако в моей провинции в пятницу вечером все бары заполнены под завязку (даже тот, что тысячи на 3 с человека минимум), на улицах машины такой цены, что и в Европе не встретишь, спросишь сколько денег зарабатывают - у всех солидные суммы. Но другим, говорят, плохо, да и сами они по доходам уступают миллионерам, что печально.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Что тут сказать? Я не пребедняюсь, мой доход меня полностью устраивает и устраивал, когда я работала в такси. Верьте дальше официальным данным. Понимаете, есть данные теоритические - то, что пишите мне вы, основываясь на данных из головы и официальной статистики, а есть практические - то, что пишу я вам из общения с людьми. Я что-то сомневаюсь, что со мною ездили одни дворники, уборщики и т.п.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

То есть мои люди неправильные, а твои люди правильные?

Если у меня знакомые преимущественно с ежемесячным доходом свыше 30000, их надо исключать из статистики, верно?


Ну и уж так, на минуточку - нищие на такси не ездят.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, я говорю конкретно про свой город и конкретно про данные,  которые я получила при работе в такси и получаю сейчас при организации междугородних поездок. Во-вторых, ты сам писал, что ты в этом городе ни разу не был. В-третьих, если твой знакомый работал, к примеру, на ММК(если он из нашего города), то у него такая зарплата быть могла, а могла и больше быть. НО, он работает на крайне вредном производстве и работает он в поте лица по полной. В-четвертых, если у кого-то машина лучше соляриса или он позволил себе сходить в дорогой бар, то это ещё не значит, что у человека хорошая зп. Не надо забывать про автокредиты и кредитные карты. При мне клиенты, которые пять минут назад говорили, что одному из них нечем платеж по кредиту делать, у второго тоже все деньги впритык, идут в магазин и покупают бухла, ориентировочно на 10к рублей. И оставляют хороший чай в конце поездки. В-пятых, такси в моем городе это не такая уж прям недоступная услуга, чтобы одни богачи ездили, средний ценник 85 рублей + надбавка от Яндекса.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь в чем плюс работы в такси? -Общаешься с людьми, а не с организацией из МСК, которая пытается здесь составлять статистику.

Автор поста оценил этот комментарий

Встречается Таксист Врач и Дворник:


Таксист: Я хочу что бы мне доплачивали! давайте вы будете платить вместо 100 рублей 300 рублей? Не реально жить на такие деньги! нас обманывате Яндекс!


Врач: ОК я тебе доплачу ,ты мало получаешь, а ты мне доплатишь, сверху а то у меня низкий оплкад у меня правительство забирает часть, теперь укол сделаю не за 100 а за 300, согалсен?


Дворник: ей таксист и мне доплати, у меня оклад 10 000,я хочу получать 80 000, будь человеком оплати за вывоз мусора не 100 руб а 5000. у меня отбирают деньги тоже, я свой труд оцениваю в 80 000, недоплата 70к!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку