327

Про таксиста

Не могу удержаться не написать. Пост будет посвящен товарищу, про которого этот пост:

https://pikabu.ru/story/o_naglyikh_taksistakh_6466779

1. Ребят, вы что, не видите, что это просто проект? Обратите внимание на монтаж\качество видео\саму харю этого товарища? Этот персонаж не похож на таксиста, просто раскручивает на хайпе канал на ютубчике. Я кстати пожаловался на видео, чего и вам советую.

2. Мобила этого персонажа бъется через гугл и там выскакивает какое то объявление об установке сантехники:)

3. Я звонил ему на мобилу. Не успел ничего сказать, был добавлен в черный список - юзайте смс-бомберы. Кто не знает как и что - в гугл. Приятная штука:)

Если за него грамотно взяться - можно дойти и до УК, разматывая на: 1. угрозы 2. унижение достоинства 3. вымогательство 4. призывы к наружению закона РФ

Посмотрев несколько видео, не могу отделаться от мысли, что не таксист это вовсе. Либо был таксистом некоторое короткое время, чисто для последующего хайпового проекта. Пробить бы человечка.

А самое смешное, что его "коллеги" ведуться, и считают его героем xD Ну что с них возьмешь, там 3 класса образования, и те с трудом:)

Дубликаты не найдены

+24
Этот тип советует лютую дичь, которая мало того, что не сработает (попытки наебать сервис), так еще и принижает и так замазанное говном мнение о работниках такси. Сам таксист, но такая хуита дико калит. Это блять просто работа и если реально работать, то и заработок будет, пусть не большой (лотерея еще та), но будет
раскрыть ветку 26
+8
И ведутся на эту хуйню в основном такие же конченые мрази, которые в сервисе мимопроходили. И вообще эти бомбилы вымирающий вид
+1

Ну да, ну да.

Ты смотри сколько зашитников тут на пикабу сидит:
https://pikabu.ru/story/diplomatiya_6442565

раскрыть ветку 1
0
Принимая заказ, таксист уже соглашается с условиями поездки. Тем более в рутакси, где цена видна еще до принятия заказа. Блять, ну что за уебки -_-
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 21
+4
Если работать по 12 часов и брать 1 выходной 40-50 тыр выходит (не ДС)
раскрыть ветку 3
+1

при заказе "комфорт+" в среднем выходит 1000р\45 минут поездки (950 - 1050 небольшой +/-).

Пусть 15 минут на подачу, подождать, простой.
Из этой тысячи минимум половина таксиста (по факту больше).

Так что 85 тыр\месяц на стандартных 160часов\месяц можно зарабатывать спокойно.
Но это надо реально аккуратно ездить и иметь нормальный характер (не хамить людям).

раскрыть ветку 3
+1

Я у таксистов спрашиваю , кто-то говорит что утром и вечером 2 поездки , т.е. около 1 часа затраченого времени и в месяц около 30 000 рублей выходит (типа 2 жирных заказа берут в час пик)

Если прям каждый день катать по 6 часов как рабочий день то по 80 000 - 130 000 спокойно

Москва

Думаю в регионах жалуются таксисты и там все очнеь плохо, но точно не хуже чем у дворников)

раскрыть ветку 1
0

В Мухосранске, если твой авто ценой до 100к рублей, на газу(гаражная установка и без плановых ТО ГБО). То, при графике 2 день, 2 ночь, 2 выодных и мойка раз в 4 дня и ты ИП(подключен напрямую, а не через посредника), то чистыми за месяц 45к рублей ты будешь иметь, при условии, что берешь все заявки подряд. При средней зп в городе 15к рублей.

раскрыть ветку 10
0

Встречается Таксист Врач и Дворник:

Таксист: Я хочу что бы мне доплачивали! давайте вы будете платить вместо 100 рублей 300 рублей? Не реально жить на такие деньги! нас обманывате Яндекс!

Врач: ОК я тебе доплачу ,ты мало получаешь, а ты мне доплатишь, сверху а то у меня низкий оплкад у меня правительство забирает часть, теперь укол сделаю не за 100 а за 300, согалсен?

Дворник: ей таксист и мне доплати, у меня оклад 10 000,я хочу получать 80 000, будь человеком оплати за вывоз мусора не 100 руб а 5000. у меня отбирают деньги тоже, я свой труд оцениваю в 80 000, недоплата 70к!

+31

Какой-то лютый пиздец. Сам работаю сейчас на Uber, но не в России правда. Просто бомбит с такого сервиса. В голове не укладывается как можно так работать? Ты пришёл в убер/яндекс и согласился с их условиями. Всё! Какие дополнительные деньги? Я специально выбирал машину под Убер чтобы она была максимально комфортной для пассажира, красивой, удобной и не очень много жрала бензина. Так вот и я понимал, что цена машины будет падать как член у эпилептика и что порой мне придётся принимать заказы, которые мне не очень выгодны. Вот только что отвёз пассажира в маленький город за 40км от моего и вернулся пустой. Но так это издержки... гхм... профессии😂 Как можно ТРЕБОВАТЬ с пассажира вообще какие-то дополнительные средства или чаевые? Ты предоставляешь сервис и тебе за это платят. Не нравится? Пересаживайся на более дорогие категории. У нас это Uber Black и Lyft Black. А, по требованиям к машине или к водителю не проходишь? Ну так рот закрой и работай на том классе, на котором дают. В моей машине пассажир- это босс с момента посадки и до высадки. Не нравится музыка/температура? Все легко меняется. И бесплатно😂 И да, сзади периодически собирается мусор, но вот чтобы бахилы давать и уж тем более за них деньги требовать... Это ж как нужно не уважать себя то? Твой рабочий автомобиль- ты и должен содержать его в чистоте...

раскрыть ветку 1
0

#comment_132848496 расписал почему ублюдок не прав

+4

Интересная версия, про наработку популярности.

Но я продолжаю считать, что высказывание "хорош любой пиар кроме некролога" - ерунда. Если его фейс будет связываться только с тупорылыми конфликтами - ничего толкового он на этой известности не выкружит себе.

+8

Его коллеги сами бы не прочь так себя вести, но бояться за целостность ебалка походу.

раскрыть ветку 2
-1
Проблема в том, что дать по ебалу черевато. Ты уже засветил свой телефон и карту, так что наша "доблестная полиция" тебя потом заебет. Это не уличному хамлу в рожу прописать
раскрыть ветку 1
0

ну не обязательно бить. просто зная, что можешь постоять за себя - посылать вот таких наглых при глупых просьбах типа "наденьте бахилы"

0

Не о таксистах напишу.

Маршрутчики тоже мразоты бывают похлеще.

Еду по дороге мимо конечной маршруток. Двигаюсь по своей полосе, имею преимущество, впереди зелёный. Чуть прижимаю педаль.

Слева вылетает маршрутка, подрезая меня. Торможу, чуть не въезжая в зад.

Сигналю, всем своим гудком оповещая о половой ориентации мудилы.

Таксисты, которые стояли, аплодировали и улюлюкали братану, мол, красиво сделал козлину.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

Единственный раз видел как наказали маршрутчика.

Пробка, в крайне правом ряду просвет перед поворотом направо.

По полосе едет девятка.

Внезапно из левой полосы выскакивает маршрутка, подрезая девятку.

Красный.

Из девятки выходит пассажир. Вытаскивает шило и одним ударом прокалывает переднее правое у маршрутки. Разворачивается, садится в авто.

Маршрутчик не рискнул выйти. Девятка объезжает и улетает в голубую даль.

Финита ля комедия.

0

Очень похоже на черный пиар от конкурентов.

0

тоже пожаловался на 3 его видео как оскорбление

-1
его "коллеги" ведуться, и считают его героем xD Ну что с них возьмешь, там 3 класса образования, и те с трудом

как обосраться бесплатно и без смс )

-47

Автор ролика конечно не похож на таксиста из реальной жизни - грамотная речь, хорошая одежда, прочие зацепки глазом/ухом. Может и вправду жизнь заставила таксовать.

НО!

Проблему он поднимает реально серьезную. Я помню 10 лет назад поездка Уфа центр-аэропорт стоила в районе 300р. Не поверите - сейчас это стоит меньше. Я не поверил сначала сумме в приложении, но потом таксист подтвердил. Я минут 5 ехал и думал что попал на аттракцион щедрости, но нет - таковы сейчас ценники в Яндексе.

Я доплатил ему - 500р оставил. Машина чистая, ехал аккуратно, вежливый - думаю есть за что.

Мне как пассажиру конечно хорошо, что можно дешевле ездить на такси. И побольше бы адекватных водителей попадалось.

Но блин на фоне нищенских зарплат у подавляющей части народа и чинуши при этом, суки, вякают "да нормально же получаете, хули ноете", хотя сами они ни разу бедствуют. Бензин растет, налоги растут, цены в космос улетают....

Короче. Мне их как то жалко что-ли.

Автор поста - ты обвинаешь этого питерского таксиста (это не точно) в хайпе, а сам то ради этого и простишь сюда. У тебя все посты на Пикабу именно такие.

Некрасиво.

Таксисту лайк, сюда дизлайк.

раскрыть ветку 10
+13

Если он работает значит всё окупается. Если бы не окупалось он бы не работал. У нас рабства уже давно нету, понимать надо. И на фоне нищенских зарплат, как ты говоришь, отдавать 800 рублей за то, чтобы доехать с одного места в другое, это перебор. Если ты такой щедрый может и мне 500 рублей переведёшь? У меня зарплата 12к рублей в месяц, меня тебе должно быть ещё более жалко чем таксиста с их 40к.

ещё комментарии
+8

не, ну конечно, зарплата нищенская - давай людей притеснять, говно им впаривать, агрегатор наебывать. Сразу все станет заебись!

ещё комментарии
0
ещё комментарии
Похожие посты
14502

Глухонемой водитель такси

Делал вчера заказ в Яндекс.Такси, и впервые попалось уведомление, что водитель неслышащий - перечёркнутая иконка уха. Водитель Махмуд с серьёзным лицом. Сажусь в машину и вижу атлетичного, в хорошей форме парня, который мне показывает жестами, что не слышит, я показываю, что всё ок.

Ехать мне примерно час. В машине тишина - ни музыки, ни разговоров. Это была идеальная поездка. При выходе я написал на телефоне в заметках крупным шрифтом "Спасибо! Хорошего вечера :)", показываю ему и он такой как ребёнок заулыбался, видно, что очень обрадовался. И у меня настроение улучшилось. А потом обратил внимание на отзывы, а у него там куча отметок за "Вежливость", "Приятную музыку" и "Интересную беседу".

1345

Ответ на пост про такси

Ответ на пост про такси Такси, Яндекс Такси, Оренбург

Пару лет назад в своём городе вызвал такси, приехала "она"- ВАЗ 21099... Так как я спешил, то время на отказ не было. Через километр мы заглохли на середине дороги, водитель пожаловался, что не работает датчик уровня топлива. Лёгким движением руки он открыл багажник и достал оттуда полторушку бензина, долил и сказал, что щас поедем на заправку, т.к., цитирую, "не доедем". Когда приехали на заправку, он встал со своего места и я увидел вот то, что называется креслом...

19215

Немного позитива про такси

Чаще всего про такси и про таксистов проскакивает только негатив, однако сегодня столкнулся с совершенно обратной ситуацией.

Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность
Немного позитива про такси Такси, Таксист, Uber, Позитив, Длиннопост, Адекватность, Барнаул, Клиентоориентированность

В машине обычного эконома водитель за свои средства разместил вот такие наборчики для пассажиров:
- зарядки для телефонов
- конфетки/жвачки
- бутылки с водой
- салфетки (влажные и обыкновенные)
- губки для чистки обуви
- блютус-наушники
В машине раздается wifi, музыка проигрывается вместе с клипами на другом телефоне.
Ко всему этому водитель крайне вежливый и интересный собеседник. Посетовал, что все фотографируют, а в интернете про себя ни разу ничего не видел. Теперь, надеюсь, увидит:)
P.S. Вячеслав на белом солярисе г.н. 283, из города Барнаула, если вы это читаете, то ещё раз спасибо за отличную поездку. Вы - образцовый таксист.

Показать полностью 2
1105

Комфорт класса "Премиум ультра люкс"

Несколько дней назад вызывал такси на букву "Я", чтоб проехать по городу.

Подъехал черный солидный деловой Hyundai Sonata 886. Открываю заднюю дверь и вижу это:

Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост
Комфорт класса "Премиум ультра люкс" Такси, Яндекс Такси, Ростов-на-Дону, Комфорт, Коврик, Длиннопост

Передние сидения оформлены в таком же стиле Детство-Скул.

Пока ехали, водитель рассказал, что это связала его родная и любимая бабушка, чтобы он чувствовал себя, как дома в комфорте и уюте, т.к. постоянно находится в машине и дома бывает мало.

Жаль, что машина из-за возраста не подходит под класс "Комфорт". За такой комфорт и "Бизнес" можно давать)

Поставил пять звёзд без лишних размышлений!

Всем добра и печенек!)

Показать полностью 1
318

Яндекс.наркоманы

В Бирюлёво Дорожным патрулём ЦОДД обнаружен таксист, утверждающий, что на него напали с ножами неизвестные, залезли под машину и сидят в багажнике😱 Таксист был смертельно напуган и убеждён в реальности происходящего.

На самом деле, в реальности ничего не происходило! Таксист, похоже, находился в состоянии наркотического опьянения. Патрульные вызвали полицию и водитель был задержан, необходимые анализы и процессуальные действия будут выполнены уже в отделении полиции. Информация о произошедшем передана в агрегатор такси, рекламой которого обклеена машина.

Такие вот случаи происходят на дороге... Сами понимаете, что могло бы произойти, если бы водитель в таком состоянии управлял бы машиной🤦‍♂️
https://www.facebook.com/100001268074365/posts/3612274848824...

3173

Больше не оставляю мелочь таксистам

Живу в маленьком городе где все друг другу более менее примелькались.Как то ехала с таксистом который по непонятной причине запомнился.За поездку вышло 225 рублей я ему протянула 250 он сказал что сдачи нет ну я сказала что да фиг с ним,торопилась очень да и мелочь часто оставляла на чай.Сегодня снова вызываю такси приезжает этот же мужик (естественно меня он не запомнил)заказ вышел на 305 рублей,я ему подаю 300р и предлагаю остаток скинуть на карту так как налички больше с собой не было.Что там началось!Сначала он меня стыдил что надо если садишься в такси брать больше денег а потом просто не дав мне выйди повёз меня до банкомата и сказал снимите деньги,сдачу я найду!Так вот в итоге я сняла эти 100р и он реально отсчитал мне 95 рублей.Морали нет,просто отпало желание дарить кому либо деньги даже 10 копеек.Всем спасибо кто дочитал)

5145

Мне очень надо - пассажирка Я.Такси с ребенком

Очередная пассажирка Яндекс.Такси требовала от водителя перевозки её с ребенком без детского удерживающего устройства.

Водитель спокойно пытался объяснить, что перевозка детей без кресла невозможна.

В результате пассажирка вела отсчет, а в случае отказа перевозки грозилась испортить салон водителю в машине.

Upd. К посту есть вопросы. #comment_179492747

3229

Интересно, как Яндекс.Go проверяет автомобили до выхода их на линию

Насколько знаю, @Yandex.Go время от времени, но не реже раз в три месяца, проверяет автомобили партнёров на соответствие требованиям компании и безопасности.

Сегодня на дороге встретил такое чудо, у которого тонирована задняя оптика, не работают стоп-сигналы (лампы не загорались). На передних стёклах снимаемая тонировка. Лобовое тоже тонировано.

Интересно, как Яндекс.Go проверяет автомобили до выхода их на линию Яндекс Такси, Такси, Авто, Сервис

Расскажите, пожалуйста, @Yandex.Go, как эта машина вообще может выходить на линию при наличии таких видимых нарушений?

Интересно, как Яндекс.Go проверяет автомобили до выхода их на линию Яндекс Такси, Такси, Авто, Сервис

Комментарий от Яндекса:

Большое спасибо, что рассказали об этой машине. Мы следим за внешним и внутренним видом автомобилей, и этот водитель отправлен в таксопарк, чтобы всё проверить и исправить при необходимости. А я проконтролирую, чтобы подобных жалоб больше не поступало.

Обязательно пишите, если смогу ещё чем-либо помочь.

724

Ответ EtoNeTochno в «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)» 

Была и у меня похожая ситуация. Но закончилось все не так радужно. Хотя, я жива и здорова, значит все закончилось хорошо. Но страху я успела натерпеться изрядно.

Было это в далеком 2009 году, был период в жизни, когда пришлось работать в такси на личном автомобиле. Программы для телефонов тогда только начали появляться, у меня был тогда обычный кнопочный телефон с инернетом, но программу в него таксишную уже можно было поставить. И кнопка сос была в этой программке, но она не помогла(

В общем, ситуация: заказ, садится парень молодой, трезвый. Один. Едем по названному адресу, он меня расспрашивает - стандартные вопросы, к которым я на тот момент уже привыкла, типа, как так, девушка в такси, не боитесь ли, есть ли дети и т.п. Тогда женщины в такси работали, но редко.

По адресу назначения к нему подсаживается еще один парень и называют новый адрес. Отзваниваюсь диспетчеру, едем. Пока еще ничего не предвещает.

Катались мы катались, в машину постепенно подсело еще 2 парней, пассажиры начали пить пиво, а их разговоры начали меня напрягать, т.к. стало в разговорах проскакивать, кто сколько отсидел, кто когда откинулся и т.п.

Когда в очередной раз меня попросили сделать остановку, я попросила внести хоть какую-то предоплату. На что мне просто приставили нож к боку и сказали: "Хочешь жить, едь, куда скажем".

Я нажимала кнопку сос в программе. Я умудрилась одной рукой в кармане написать подруге смс с кратким описанием ситуации (вот он плюс кнопочных телефонов - можно смски на ощупь писать, на смартфоне так не получится). Подруга дозвонилась диспетчеру и рассказала ситуацию, на что диспетчер.... просто сняла меня со смены! Подруга позвонила в милицию (тогда еще милиция была), на что ей там сказали, что ничего же еще не произошло. Ну т.е. будет труп, тогда и звоните.

А я все это время продолжала возить эту компанию забесплатно, ну т.е. ценой собственного здоровья и жизни. И вот, в какой-то момент мне несказанно повезло. Выпитое пассажирами пиво попросилось наружу у всех 4-х одновременно. И они вышли из машины отлить ВСЕ!

Я тут же заблокировала двери и стартанула оттуда на всех газах, оставив компашку во дворах Сортировки славного града Екатеринбурга.

Тут же отзвонилась подруге, что можно не кипишевать и все закончилось, можно сказать, благополучно. Та сказала - приезжай. И впрямь, до нее было ехать ближе, чем до дома, а поджилки у меня затряслись уже конкретно, меня начало накрывать то самое ватное состояние, которое накрывает после сильных стрессовых ситуаций.

Приехала - та мне стакан подает, я думала вода. Хлопнула - там вино было. Переночевала у подруги, а во второй половине следующего дня, более или менее успокоившись, поехала в офис такси, устроила скандал, и уволилась к чертовой матери. Жизнь и здоровье дороже.

А вскоре нашла другую работу, кризис миновал и все было хорошо, но это уже другая история.

Показать полностью
15068

Ответ на пост «Полезный совет таксистам, когда пассажир пьяный неадекват)» 

Вспомнилось. Лет 8-10 назад подрабатывала я в такси. Из всего многообразия таксопарков (нет) выбрала я тогда такси Лидер. Не знаю как в остальных, но там в приложении была кнопка "лидер13". Кнопка экстренной помощи. На обучении строго настрого запретили беспокоить по пустякам, да я и не собиралась. Как-то вечером после работы решила покататься. Приехала, вышли двое мужчин. Когда сели в машину, поняла что хорошо выпившие. Ну ладно, не они первые. Поехали. Пассажир сидящий спереди практически сразу начал нести околесицу, крутить магнитолу и вообще вести себя неадекватно. Напряглась. Доехали до адреса. Товарищ его сидящий сзади пытается его домой забрать, а первому пришло в голову что отличная идея поехать за город на шашлыки. Я объясняю, что за город не езжу, и им стоит вызвать другую машину. Отказ. Рассчитаться и выйти из машины отказ. Блин. Вот вроде сижу в машине во дворе. Время около 18. А что делать не знаю. Ну и тут начались угрозы. Телефон верчу в руках, нажимаю кнопку. Сразу звонок, этот деятель пытается забрать телефон, не даёт мне выйти из машины. Я говорю что мол мама волноваться будет, нужно ответить. Отвечаю:
Диспетчер (д): что у вас случилось?
я: мама, привет. На такси работаю.
д: вам нужна помощь? Вы на конечном адресе?
я: да-да, мам.
д: жди. Сейчас мальчики подъедут
Я: хорошо, мамочка.
Проходит минута-полторы. С включенной аварийкой во двор заезжает машина. Останавливается метрах в пяти от меня. Выходит парень, смотрит в телефон, на номер машины, в телефон. Понимаю что первый приехал. Со словами: о, брат, сейчас поздароваюсь и поедем, мол фиг с вами. Выхожу. Подхожу к парню, он сказал мне сесть к нему в машину. Сажусь и вижу как во двор заезжает очень много машин на аварийках. Меня трясет. Ну и собственно выкинули из из машины, у меня спросили сколько мне должны за поездку. Дали денег. Ну и выгнали меня оттуда)) потом в офис ездила, объясняла что случилось. Но до сих пор помню то ощущение, когда куча незнакомых мужиков приехало выручать девочку таксиста. После этого ещё раз приходилось вызывать помощь, но это другая история. И да. Мысли перейти в другое такси не возникало никогда.

323

Цветочные воры

Внимание!

24 июня в 01:00 часов в славном городе Нижнем Тагиле, водитель и пассажир автомобиля лада гранта Яндекс Такси, бортовой номер 840, выкопали и украли цветы с территории мойки самообслуживания Лейка.

Цветы каждый год высаживает коллектив автомойки.

Предлагаем воришкам в течении 2 дней высадить новые цветы.

Или уехать из города навсегда)))

А если без шуток, то в субботу, если не высадите цветы, будет написано заявление в полицию и Яндекс. Такси.

На фото "до" и "после" кражи. На видео момент кражи.

Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Цветочные воры Яндекс Такси, Негатив, Кража, Мойка, Нижний Тагил, Водитель, Таксист, Длиннопост
Показать полностью 2
6353

Агрегаторы получили от Госдумы текст нового закона о такси.

Он должен избавить такси от мигрантов и нелегалов.

Теперь водителем такси сможет работать только имеющий подтвержденный (страховками) водительский стаж не менее трех лет, не имевший судимости, не лишавшийся права управления транспортным средством в течение последнего года. Водитель такси должен иметь медицинское заключение как об отсутствии медицинских противопоказаний к управлению машиной, так и ежедневно проходить медосмотр.

Однако, главное в другом. Теперь таксист можеть быть только гражданином Российской Федерации и обязан иметь российское  национальное водительское удостоверение. Также он обязан будет заключить трудовой договор с перевозчиком, либо быть ИП или самозанятым в области такси..
В многих регионах водители будут обязаны пройти аттестацию на знание города.

Рабочая смена для водителей в Москве будет установлена в 8 (восемь) часов, исполнение ограничений контролируется с помощью тахографа, единой базы данных и ответственными службами.

Копипаста из Телеграм

Агрегаторы получили от Госдумы текст нового закона о такси. Агрегатор, Такси, Закон
78

О наглых таксистах... Комментарий к посту

Недавно появился пост об одном очень "наглом" таксисте (https://pikabu.ru/story/o_naglyikh_taksistakh_6466779)

Где человек который работает на разные сервисы развозит людей и хамит им.

Я сначала думал просто сделать коммент, но решил запилить пост. Хайпануть я не желаю, а просто высказаться об этом. После создания поста о нем на пикабу он выложил видео где рассказывает "нищебродам" о положении яндекса, как ему плохо работать и какой он весь бедный возит людей за копейки. С этого видоса пожалуй бомбануло еще больше чем от поста.

Для ЛЛ (https://www.youtube.com/watch?v=G0n1w5TsPfo&t=68s)

Не будем усугубляться в тему кто кому должен за поездку и кто оказывается услугу.

Я просто хочу сказать что вот этот борец за справедливость прикрывает свою жопу как может. Я не давно оставил коммент под этим видосом с примером видео где он вежливо общается с пассажиром... мужчиной, а когда зашла женщина, то он сразу клал своей хер на яндекс и на убер я тут главный и все в этом духе. ( Видос который уже подтерли https://www.youtube.com/watch?v=z5zahZgV51U&app=desktop )

Краткий пересказ общения с пассажирами.

Когда пассажир был мужчина;

- (М) Мне яндекс показывает 270 рублей;

- (Т) 270 ? Не может быть

- (М) Вот "показывает телефон"

- (Т) Ну понимаешь это плавающий тариф и они могут изменять цену

- Дальше он любезно с ним пообщался без грубости не изменяя интонацию и мужик вышел из тачки.

Когда пассажиром была женщина;

- (Т) Я не поеду за такие деньги

- (Ж) Вот же показывает цену и то что принято это же яндекс ( не помню точно фразу, но суть я передал я думаю )

- (Т) МНЕ ПОЛОЖИТЬ НА ЭТОТ ЯНДЕКС И УБЕР Я ЗДЕСЬ РЕШАЮ

Вообщем суть вы уловили.

Дорогие  @Yandex.Taxi, почему данный человек может ездить с левыми документами и нагло говорить вам в лицо что ему плевать на вас ?

2741

В приложениях для вызова такси остро не хватает опции «русский водитель»

выбирая которую при заказе, пассажир был бы точно уверен, что к нему за его деньги не приедет очередной бородатый Халимчон с нулевым знанием города и повадками одичавшего зверя.

В приложениях для вызова такси остро не хватает опции «русский водитель» Длиннопост, Яндекс Такси, Агрегатор, Таксист, Такси, Негатив
В приложениях для вызова такси остро не хватает опции «русский водитель» Длиннопост, Яндекс Такси, Агрегатор, Таксист, Такси, Негатив

https://www.facebook.com/100000455625621/posts/2762825837075910/

Показать полностью 3
326

Общественники призвали создать в России национальную систему контроля таксистов

Общественники призвали создать в России национальную систему контроля таксистов Такси, Агрегатор, Контроль

Зампред Общероссийского объединения пассажиров Илья Зотов направил в адрес вице-премьера России Максима Акимова обращение, согласно которому в стране предлагается создать национальную систему по контролю за водителями такси.

По словам общественника, агрегаторы такси недостаточно контролируют время работы водителей за рулём, в результате чего те могут продолжать работу, будучи уставшими и ставя тем самым жизнь других граждан под угрозу.

— В этой системе также предлагается объединить информационные базы агрегаторов такси и таким образом предусмотреть отключение от получения заказов при отсутствии должного отдыха, — приводит слова Зотова Russia Today.

Общественники предлагают поручить контроль за системой Ространснадзору.

life.ru

5818

О таксистах..

Итак,граждане,у меня сегодня бомбануло.. Читаю пост "Яндекс такси - взгляд из таксопарка - часть 2". Ну вроде все как обычно - таксист жалуется,что народ экономный,что таксисты голодают,моются в речке,и вообще - народ виноват в том,что появился убер с яндексом. Ну ладно,обычное дело,написал пару камментов с вопросами,почему тогда таксисты дурят народ на вокзалах и ломят цены во время терактов. На что вполне ожидаемо ТС IWANICHI добавил меня в игнор. Ну ладно,я не расстроился,однако тему решил почитать. Смотрю - вот она сущность таксистов и полезла - не смотря на то,что IWANICHI добавил меня в игнор - он продолжает писать мне сообщения(что бы люди думали,что я слился,и мне ответить нечего).мало того,он начинает откровенно и прямым текстом оскорблять меня,зная,что ответить я ему не могу. Вот поэтому у меня и возникает вопрос - "кому выгоден игнор-лист?" Ну и буду рад,если вы поймете всю сущность таксистов,которые жалуются на нищету и пользуются грязными приемами,что бы заставить платить людей больше.

О таксистах.. Таксист, Обман, Агрегатор

#comment_106668055

Показать полностью 1
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: