Про такси. Женская логика. Где она?

Всем привет. Было время, когда подрабатывал на такси по вечерам, после основной работы. Работал по программе на планшете Android в местной фирме такси.

Вот так выглядит программа

Про такси. Женская логика. Где она? Такси, Женская логика, Длиннопост

Планшет был у меня 10 дюймовый и данная программа работала немного иначе, чем на обычных телефонах. Отличие было в том, что таксометр отображал сумму не за километр в целом, а за метры. То есть, к примеру, в момент начала движения у Вас сумма 50 рублей, и за каждый километр программа накидывет по 10 рублей, и спустя 1 км у Вас сумма уже 60 рублей, которая и отображается на экране (то есть вы сначала видите сумму в 50 рублей, потом 60 и т.д.). Но мой планшет считал каждый рубль, соответственно в момент начала движения 50 рублей, далее вы проехали 100 метров 51 рубль, 200 метров 52 рубля и т.д. Работал уже почти 6 месяцев и проблем никаких не было (необходимое вступления для того, чтобы понять суть).


Принял как-то заказ в пригород. Сели 2 девушки с ребенком на заднее сиденье. Когда выехали с черты города состоялся следующий диалог (Я-я, Д-девушка с ребенком, П-подруга девушки):


Д- а почему у вас деньги так быстро накручивает?

Я- программа считает не за 1 км пройденного пути, а за метры.

Д- ну и причем тут это, я на вашей фирме не первый раз заказываю такси, такого никогда не было.

Я- я не знаю девушка почему так она считает, возможно у меня программа не такая как у всех.

Д- это как так, я жаловаться буду на вас, вот позвоню в вашу фирму и все им скажу, я там вашего главного знаю.

Я- делайте, как считаете нужным, ваше право.


И вот мы уже почти доехали до нужного адреса, проехал где-то 20-25 км и сумма вышла 250 рублей к моменту остановки. Далее:


П-ну что ты так возмущаешься Аня, посмотри всего 250 рублей вышло.

Д- нет, я за это ниче не говорю, сумма не большая, но почему так быстро деньги накручивает.

Про такси. Женская логика. Где она? Такси, Женская логика, Длиннопост

У меня все

Мой первый пост, за ошибки извиняйте.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий
@moderator простите, не знаю, кому правильно писать о таком. В мобильном приложении вместо этого поста пост, который был чуть выше (картинка с рысью явно не об этом). Android 6.0.1. Вроде недавно видела пост администрации, что эту проблему уже решили.
раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже самое только посты другие
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за информацию. Передадим программистам.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно, на Android 6й версии баг, к сожалению, остался. Вы не могли бы записать видео использования приложения, в котором начнет повторяться этот баг? Видео бы очень помогло нам понять, при каких условиях он повторяется.

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Товарищ @moderator, не могли бы вы просветить меня в проблеме, в ленте отображаются посты, которые уже видел, галочка не стоит, проблема появилась только сегодня (15.11)
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно позвать @supporttech и они вам помогут :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
@SupportTech,помогите разобраться
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

@SupportTech, та же проблема, заметил сегодня что одни и те же посты по несколько раз вижу

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Обновите, пожалуйста, приложение, баг должен исчезнуть.

Автор поста оценил этот комментарий
Автор поста оценил этот комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку