2023

Про такси. Женская логика. Где она?

Всем привет. Было время, когда подрабатывал на такси по вечерам, после основной работы. Работал по программе на планшете Android в местной фирме такси.

Вот так выглядит программа

Про такси. Женская логика. Где она? Такси, Женская логика, Длиннопост

Планшет был у меня 10 дюймовый и данная программа работала немного иначе, чем на обычных телефонах. Отличие было в том, что таксометр отображал сумму не за километр в целом, а за метры. То есть, к примеру, в момент начала движения у Вас сумма 50 рублей, и за каждый километр программа накидывет по 10 рублей, и спустя 1 км у Вас сумма уже 60 рублей, которая и отображается на экране (то есть вы сначала видите сумму в 50 рублей, потом 60 и т.д.). Но мой планшет считал каждый рубль, соответственно в момент начала движения 50 рублей, далее вы проехали 100 метров 51 рубль, 200 метров 52 рубля и т.д. Работал уже почти 6 месяцев и проблем никаких не было (необходимое вступления для того, чтобы понять суть).

Принял как-то заказ в пригород. Сели 2 девушки с ребенком на заднее сиденье. Когда выехали с черты города состоялся следующий диалог (Я-я, Д-девушка с ребенком, П-подруга девушки):

Д- а почему у вас деньги так быстро накручивает?

Я- программа считает не за 1 км пройденного пути, а за метры.

Д- ну и причем тут это, я на вашей фирме не первый раз заказываю такси, такого никогда не было.

Я- я не знаю девушка почему так она считает, возможно у меня программа не такая как у всех.

Д- это как так, я жаловаться буду на вас, вот позвоню в вашу фирму и все им скажу, я там вашего главного знаю.

Я- делайте, как считаете нужным, ваше право.

И вот мы уже почти доехали до нужного адреса, проехал где-то 20-25 км и сумма вышла 250 рублей к моменту остановки. Далее:

П-ну что ты так возмущаешься Аня, посмотри всего 250 рублей вышло.

Д- нет, я за это ниче не говорю, сумма не большая, но почему так быстро деньги накручивает.

Про такси. Женская логика. Где она? Такси, Женская логика, Длиннопост

У меня все

Мой первый пост, за ошибки извиняйте.

Найдены возможные дубликаты

+266

- вам пиццу на 4 или на 8 кусков порезать?

- конечно же на 4, 8 я не съем...

раскрыть ветку 4
+93

Идеальная аналогия

раскрыть ветку 3
+51

брал я в каршеринг машину, там денюжка посекундно бежит, у меня паника была когда я увидел что деньга уже набегает, а я еще ни куда не еду....

раскрыть ветку 2
+14
Странная программа. Рассказ про Россию, а скриншот программы на не пойми каком. Это аналогичное приложение из другой страны или что?
раскрыть ветку 1
+4

То, что нашел на просторах товарищ. На русском были другие программы, а я хотел фото именно той, которая была у меня

+43

может стоило разжевать ей как во "вступлении"?

ааа, ну да, тогда бы не было поста про женскую логику

раскрыть ветку 2
+56

- мужчина, мне без разницы через 100 метров или через 200, я спрашиваю почему так быстро накручивает?

раскрыть ветку 1
+8

Ага, что-то в этом роде)

+4
Выехали "из" черты города, неуч
+3

странно приложение на азербайджанском, а цену пишешь в рублях
становится интересно соотечественник или программа для примера выбрана?

раскрыть ветку 2
0

Программа для примера, ничего более.

раскрыть ветку 1
0
Аа, понятно
+9
Не самые сообразительные люди бывают обоих полов, ничего сугубо женского тут нет
+2
@moderator простите, не знаю, кому правильно писать о таком. В мобильном приложении вместо этого поста пост, который был чуть выше (картинка с рысью явно не об этом). Android 6.0.1. Вроде недавно видела пост администрации, что эту проблему уже решили.
раскрыть ветку 10
+2
У меня тоже самое только посты другие
0

Действительно, на Android 6й версии баг, к сожалению, остался. Вы не могли бы записать видео использования приложения, в котором начнет повторяться этот баг? Видео бы очень помогло нам понять, при каких условиях он повторяется.

раскрыть ветку 7
+3
Товарищ @moderator, не могли бы вы просветить меня в проблеме, в ленте отображаются посты, которые уже видел, галочка не стоит, проблема появилась только сегодня (15.11)
раскрыть ветку 6
0
Спасибо за информацию. Передадим программистам.
+1
Напомнило Фросю Бурлакову:

https://youtu.be/HVFTYooWIxw
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 4
+1
Ну ты тоже пытался)
раскрыть ветку 3
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 2
0
Ехал бы 20км.ч , чтоб клиента не нервировать. Ну или на вопрос, почему так быстро денежки накручиваются, мог подробно обрисовать прямую взаимосвязь педальки газа со скоростью движения циферок на экранчике.)) Смотри внимательно, давлю на педальку и циферки к-а-а-ак побежали побежали побежали.
0

Если ей включить миллисекунды на часах, вот у нее шок будет что жизнь пролетает

раскрыть ветку 1
0

)))

-4

И сколько у вас стоит проехать метр?

раскрыть ветку 6
+1

Если считать по тем ценам что написаны в данном посте то мы имеем следующее 1 км = 1000м = 10р, 10/1000=0.01 копейку. Базовая математика.
Но учитывая что подача 50р значит заплатите вы за это 50 рублей и 1 копейку.

раскрыть ветку 4
+1

Цены я написал для примера. Округлили так сказать. В самом посте об этом написано, видимо Вам было лень читать. Но реальные суммы не сильно отличались от тех, что привел я выше.

раскрыть ветку 2
0

одну копейку, тогда уж, или 0,01 рубль

-2

Не могу знать. Не работаю в такси уже год. На сегодняшний день минимальная оплата до 3-х километров 80 рублей, есть и дороже. Если отказываетесь от услуг такси, то 50 рублей за ложный вызов. Если сели в такси и через 1 метр решили выйти - плати 80 рублей.

-6
«За черту города» «Про это...» я не плнимаю, что за мода пошла говорить через жопу?
раскрыть ветку 5
0

Так, как написали Вы, я не умею. Что из написанного вам не понятно?

раскрыть ветку 1
-3

Мне всё понятно

-6

Обожемой, здравствуй милчеловек. Я тоже готова вырвать язык уже людям, которые говорят "за" вместо "про", думала я одна осталась, но нет, значит надежда еще есть. И ведь буквально год назад еще не было этого поголовного "за"канья, они берут пример друг с друга.

*рыдает

раскрыть ветку 2
-1

Я просил извинить за ошибки. За "с черты" согласен с замечанием. А вот "за это" не прошу извинений, я цитировал слова девушки. Как она это сказала, так я и написал.

-1

Нас много. Я под каждым постом пишу комент где мне попадается подобное. И каждый раз меня поддерживают люди. Пора уже создавать свою лигу)

ещё комментарии
-10

25км 250 рублей. Лучше дома сидеть или в парке побегать - больше пользы будет.

раскрыть ветку 22
+2

Почему тебя заминусили? Я тоже подумал, что катать 25км за жалких 250р. - это пиздец, себя не уважать.

раскрыть ветку 2
0
Потому что многие меня на этом ресурсе ненавидят как таксиста. Я как белое бельмо у них на глазу =)

Я даже просил админа - поменять мне ник, открепить посты и подписчиков - но он отказал. Поэтому везде огребаю xD

раскрыть ветку 1
-1
У нас 20 км стоит 400р самое дешевое такси.
-1

Посчитал через яндекс карту сейчас, расстояние было 21 км. Для нашего региона это нормально. Это было года 4 назад, тогда фирма только раскручивалась и тариф был самый дешевый в городе. Для такси тариф был выгоден тем, что водитель не обязан оплачивать рабочую неделю (тогда это было 700 рублей), а мог просто пополнить свой счет, к примеру, на 500 рублей и принять 50 заказов (по червонцу за заказ). И эти 500 рублей на счету можно потратить как в течении 1 недели, так и в течении 1 месяца, как будет удобно водителю.

раскрыть ветку 10
+2

Нет чувак. Это не нормально. У нас цены не меняли уже где-то 7 лет, НО! Стоимость такой поездки будет около 300-350 рублей. Вот это - нормально.

P.s. для москвы это рублей 450-500.

0
21км туда, 21 обратно. 2 км доехать до заказа. Бензин, 38р/л, 8л/100км в среднем. 3 руб/км только бензин.
21+21+2=44. Умножаем на 3=132. Плюс 10 комиссия.
Только 142 обязательных трат, не считая ремонта.
В чем смысл?
раскрыть ветку 8
-4
Да, девчонки зря поехали. Лучше бы 25 км по парку.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: