Про такси и ПДД.

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Навеяло ситуацией, постоянно читаю про то, как таксисты вечно нарушают ПДД, а тут как под заказ такая вот пассажирка попалась. Для начала по ситуации, а потом про соц эксперимент.


поступил заказ из дома 54а по улице Карла Маркса, подъезда во двор нет, выходы из подъездов выходят на дорогу. Улица Карла Маркса имеет 2 полосы в одну сторону, 1 общую, одну выделенную для общественного транспорта. Заказ с ребёнком, ну думаю, встану на гоголя, там есть парковка, и будет удобно и безопасно усаживать ребёнка в детское. Сказано сделано.

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Остановился, вытащил из багажника и установил кресло, сижу жду...

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Минут через пять поступает звонок, беру трубку, далее диалог, я-я, п-пассажирка:

П: ну и где вы меня ждёте??
Я: прямо перед перекрёстком с улицей гоголя, по улице Карла Маркса нельзя припарковать автомобиль и безопасно усадьба пас...
П: я такси вызывала к дому!!! 11111 стою тут и вас не вижу!!!! 11111
Я: девушка вам пройти 7 метров до меня, и спокойно, безопасно сесть в машину (уже начинаю закипать от такой тупости пакса и тупости ситуации в целом).
П: так! Я вызвала к дому!!! 1111 вы подъедет?????

Тут я понял, что спорить смысла нет, честно говоря если бы эта девушка не выперлась бы уже с ребёнком на улицу просто послал бы Нахуй злую гарпию, тем более что заявка на 100 рублей плюс минус. Подъехал и всю дорогу думал до чего же бывают ленивые людишки.
Потом у меня в голове созрел план страшного социального эксперимента

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

На фото крестом отмечено место сосредоточения заявок в центре города, в течении одного вечера, я выбрал 10 заказов с этого места и парковался только там где можно, а именно на спуске ул. Некрасова (вообще там тоже нельзя, но там я не создаю аварийных ситуаций и никому не мешаю, парковка на углу ТЦ закрыта шлагбаумом и всегда занята, поэтому не вариант.
Припарковавшись я звонил и объяснял где стою. Блядь, столько говна в свой адрес от одного человека я никогда не слышал, пару раз выходил из себя и особо ретивым предлагал дождаться меня и получить в бубен, за охуительно длинный язык, но до дела не доходило, ибо диван очень удобен.
итог из 10 заказов только 1(!!!!!!!) человек дошёл 100(!!!!!!)м и потом всю поездку сношал мне голову.
видимо пикабушников я не возил? Хотя я склоняюсь к тому, что типичный комментатор пикабу, только тут такой правильный, а как только встаёт из-за монитора, сразу превращается в:
"да вот тут поворачивай! И что, что сплошная?!"
"вот тут тормози, и что что нельзя?!"
"да, бля, успели бы на жёлтый!!!!"
"я проспал, потому что всю ночь полировал свои 49.5, так что гони, я очень опаздываю!!! "
Хорошо, если 30 процентов водителей имеют спорт разряды по рукопашке, как я, и могут не переживая прямым текстом сказать " нет, потому что иди Нахуй, вот почему"
А вы бы прошлись 100-150-200 метров до такси? Или вы типичный пассажир?)

всем добра, и адекватных попутчиков ^^

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
15
Автор поста оценил этот комментарий

Особенно доставляет когда дороги перекрывают на праздники, а пассажиры всё-равно требуют подъехать к площади по перекрытой дороге. И им пофиг что улица перекрыта, они не собираются 100 метров пешком идти, не для того 100 рублей платят.

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

А для чего они сто рублей платят, если не секрет?


Я вот тут анекдот вспомнил в тему.

Звонок.

– Алё, вы такси вызывали? Я здесь. Только эта... У меня машина сломалась. Давайте я вас пешком провожу?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда уж отнесу)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас на Кубок Конфедерации в Казани перекрывали подъезды к стадионам в радиусе нескольких километров. Большинству пассов было насрать на полицейские кардоны и на перекрытые грузовиками дороги. Прям истерили и требовали подъехать к ступенькам стадиона,ибо они платчт стольник)))) Сперва злился на них,потом угарал над ними)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
1км от стадионов, веселуха) Даже на своих тачках не пускали жителей. А народ все ждал и ждал надеясь на чудо)) Представляю что на ЧМ18 будет)
Иллюстрация к комментарию
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку