Про такси и ПДД.

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Навеяло ситуацией, постоянно читаю про то, как таксисты вечно нарушают ПДД, а тут как под заказ такая вот пассажирка попалась. Для начала по ситуации, а потом про соц эксперимент.


поступил заказ из дома 54а по улице Карла Маркса, подъезда во двор нет, выходы из подъездов выходят на дорогу. Улица Карла Маркса имеет 2 полосы в одну сторону, 1 общую, одну выделенную для общественного транспорта. Заказ с ребёнком, ну думаю, встану на гоголя, там есть парковка, и будет удобно и безопасно усаживать ребёнка в детское. Сказано сделано.

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Остановился, вытащил из багажника и установил кресло, сижу жду...

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Минут через пять поступает звонок, беру трубку, далее диалог, я-я, п-пассажирка:

П: ну и где вы меня ждёте??
Я: прямо перед перекрёстком с улицей гоголя, по улице Карла Маркса нельзя припарковать автомобиль и безопасно усадьба пас...
П: я такси вызывала к дому!!! 11111 стою тут и вас не вижу!!!! 11111
Я: девушка вам пройти 7 метров до меня, и спокойно, безопасно сесть в машину (уже начинаю закипать от такой тупости пакса и тупости ситуации в целом).
П: так! Я вызвала к дому!!! 1111 вы подъедет?????

Тут я понял, что спорить смысла нет, честно говоря если бы эта девушка не выперлась бы уже с ребёнком на улицу просто послал бы Нахуй злую гарпию, тем более что заявка на 100 рублей плюс минус. Подъехал и всю дорогу думал до чего же бывают ленивые людишки.
Потом у меня в голове созрел план страшного социального эксперимента

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

На фото крестом отмечено место сосредоточения заявок в центре города, в течении одного вечера, я выбрал 10 заказов с этого места и парковался только там где можно, а именно на спуске ул. Некрасова (вообще там тоже нельзя, но там я не создаю аварийных ситуаций и никому не мешаю, парковка на углу ТЦ закрыта шлагбаумом и всегда занята, поэтому не вариант.
Припарковавшись я звонил и объяснял где стою. Блядь, столько говна в свой адрес от одного человека я никогда не слышал, пару раз выходил из себя и особо ретивым предлагал дождаться меня и получить в бубен, за охуительно длинный язык, но до дела не доходило, ибо диван очень удобен.
итог из 10 заказов только 1(!!!!!!!) человек дошёл 100(!!!!!!)м и потом всю поездку сношал мне голову.
видимо пикабушников я не возил? Хотя я склоняюсь к тому, что типичный комментатор пикабу, только тут такой правильный, а как только встаёт из-за монитора, сразу превращается в:
"да вот тут поворачивай! И что, что сплошная?!"
"вот тут тормози, и что что нельзя?!"
"да, бля, успели бы на жёлтый!!!!"
"я проспал, потому что всю ночь полировал свои 49.5, так что гони, я очень опаздываю!!! "
Хорошо, если 30 процентов водителей имеют спорт разряды по рукопашке, как я, и могут не переживая прямым текстом сказать " нет, потому что иди Нахуй, вот почему"
А вы бы прошлись 100-150-200 метров до такси? Или вы типичный пассажир?)

всем добра, и адекватных попутчиков ^^

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
стараюсь вызывать так чтобы и мне удобно было и машина могла стать нормально. Вот насчет общественного транспорта, такси вызывается для комфорта, (либо куда ну очень спешишь), а если тебе пофиг на чем ехать так и ходи на общественый транспорт. В такси работают люди, а не гребанная прислуга не забывайте об этом.
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ты придешь в ресторан, закажешь у официанта покушать и выпить, через 15 минут он тебе скажет, чтобы ты шел забирать свой заказ на кухню - нормальная ситуация, молча пойдешь забирать? ;) Дело не в "гребаной прислуге", а в сервисе, за который платятся деньги.

раскрыть ветку (17)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Пример так себе, тебе же таксист не оставляет машину и говорит ежай куда ты там хотел.
раскрыть ветку (16)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и в ресторане тебя готовить не заставляют, просто за хавкой пиздуй-ка сам пройдись, официанту неудобно.

раскрыть ветку (15)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если официант не хочет нести заказ, это нарушение закона? Тебе же русским языком сказано что такси не может подъехать туда, где вашему величеству заблагороссудится потому что это грубое нарушение ПДД. И за это таксист заплатит не хилый штраф.
3
Автор поста оценил этот комментарий
официанту не удобно потому что помещенте горит? Это его работа, принести заказ налить вина и спросить не желаю ли я еще какого то высококулинврного говна отведать. Но где в обязаностях таксиста нарушать ПДД.
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий
пожар в ресторане это проблемы заведения, а не клиента.
раскрыть ветку (12)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И это не повод не подавать заказанное блюдо

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
думаю пожар не тот пример, мне бы пофиг было на заказ если бы в помкщении юыл пожар, и я врядли зашел бы в горящий ресторан.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку