Про такси и ПДД.

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Навеяло ситуацией, постоянно читаю про то, как таксисты вечно нарушают ПДД, а тут как под заказ такая вот пассажирка попалась. Для начала по ситуации, а потом про соц эксперимент.


поступил заказ из дома 54а по улице Карла Маркса, подъезда во двор нет, выходы из подъездов выходят на дорогу. Улица Карла Маркса имеет 2 полосы в одну сторону, 1 общую, одну выделенную для общественного транспорта. Заказ с ребёнком, ну думаю, встану на гоголя, там есть парковка, и будет удобно и безопасно усаживать ребёнка в детское. Сказано сделано.

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Остановился, вытащил из багажника и установил кресло, сижу жду...

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

Минут через пять поступает звонок, беру трубку, далее диалог, я-я, п-пассажирка:

П: ну и где вы меня ждёте??
Я: прямо перед перекрёстком с улицей гоголя, по улице Карла Маркса нельзя припарковать автомобиль и безопасно усадьба пас...
П: я такси вызывала к дому!!! 11111 стою тут и вас не вижу!!!! 11111
Я: девушка вам пройти 7 метров до меня, и спокойно, безопасно сесть в машину (уже начинаю закипать от такой тупости пакса и тупости ситуации в целом).
П: так! Я вызвала к дому!!! 1111 вы подъедет?????

Тут я понял, что спорить смысла нет, честно говоря если бы эта девушка не выперлась бы уже с ребёнком на улицу просто послал бы Нахуй злую гарпию, тем более что заявка на 100 рублей плюс минус. Подъехал и всю дорогу думал до чего же бывают ленивые людишки.
Потом у меня в голове созрел план страшного социального эксперимента

Про такси и ПДД. Яндекс Такси, Нарушение ПДД, Длиннопост, Быдло, Неадекват, Такси, Мат

На фото крестом отмечено место сосредоточения заявок в центре города, в течении одного вечера, я выбрал 10 заказов с этого места и парковался только там где можно, а именно на спуске ул. Некрасова (вообще там тоже нельзя, но там я не создаю аварийных ситуаций и никому не мешаю, парковка на углу ТЦ закрыта шлагбаумом и всегда занята, поэтому не вариант.
Припарковавшись я звонил и объяснял где стою. Блядь, столько говна в свой адрес от одного человека я никогда не слышал, пару раз выходил из себя и особо ретивым предлагал дождаться меня и получить в бубен, за охуительно длинный язык, но до дела не доходило, ибо диван очень удобен.
итог из 10 заказов только 1(!!!!!!!) человек дошёл 100(!!!!!!)м и потом всю поездку сношал мне голову.
видимо пикабушников я не возил? Хотя я склоняюсь к тому, что типичный комментатор пикабу, только тут такой правильный, а как только встаёт из-за монитора, сразу превращается в:
"да вот тут поворачивай! И что, что сплошная?!"
"вот тут тормози, и что что нельзя?!"
"да, бля, успели бы на жёлтый!!!!"
"я проспал, потому что всю ночь полировал свои 49.5, так что гони, я очень опаздываю!!! "
Хорошо, если 30 процентов водителей имеют спорт разряды по рукопашке, как я, и могут не переживая прямым текстом сказать " нет, потому что иди Нахуй, вот почему"
А вы бы прошлись 100-150-200 метров до такси? Или вы типичный пассажир?)

всем добра, и адекватных попутчиков ^^

Сообщество таксистов

5.1K постов8.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Нельзя:

1. Нарушать правила его величества Пикабу

2. Разжигать рознь по национальному и политическому признаку

3. Оскорблять других пользователей прямо и косвенно

4. Вводить в заблуждение пользователей не верными/не проверенными утверждениями

5. Рекламировать. Ничего и не под каким соусом (или рекламируйте так, чтоб никто не понял, что это реклама)

6. Писать и/или комментировать пост в костюме единорога

Можно и нужно:

1. Сообщать о нарушениях модераторам сообщества

2. Вносить идеи по улучшению сообщества

3. Пилить годный контент

4. Высказывать свое мнение, оно нам всем очень интересно

5. Есть бананы со сгущенкой перед окном и слушать джаз

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
5
Автор поста оценил этот комментарий
Иногда пользую такси. Живу в частном секторе и если таксист подъедет к дому - ему будет сложно развернуться. Особенно зимой из-за качества чистки снега. Но метрах в 50 от дома есть развилка, по одной из дорог которой меня привозят. Обычно предлагаю высадить на развилке и свернуть на вторую дорогу, чтоб не вертеться.
раскрыть ветку (87)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это хорошо. Ну а если ты с чемоданом, или на руках у тебя ребенок и куча сумок - тоже на развилку пойдешь?
раскрыть ветку (86)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты когда из самолета по трапу спускаешься, не пишешь жалобу типа: "какого хуя трап, а не эскалатор".

Есть правила. Они для всех едины. Если тебе не удобно идти до ближайшего места, где разрешена остановка, не вызывай такси. Не подставляй водителей. Ведь если водитель будет тебя ждать в удобном для тебя месте, нарушая ПДД, и придет сотрудник полиции выписывать на него штраф за это, ты навряд ли скажешь: - Это по моей вине, давай я заплачу.

раскрыть ветку (31)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стопэ. Тут не про самолет и трап. Тут про конкретную ситуацию. Пойдешь на развилку или у дома будешь ждать?
раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно пойду. Тем более если вышел уже. Это же быстрее, чем ждать.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Проехал тучу остановок, но все как назло без автобусов) хотел сфоткать для удобства соотношения габаритов. Воскресенье че:)
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для этого есть оператор, и ты ему говоришь мне пожалусто под подьезд как можно ближе, у меня тут труп(нет) тяжелый отвезти надо. И не поверишь появится дополнение к заказу, и собственно если все сделано как надо, не зажмите десять рублей на чай, от этого люди будут иметь стимул делать так как вы просите. и да я знаю что не все будут, тут уже ваше право.
раскрыть ветку (53)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вам не кажется странным, что вызывая машину по адресу, вы должны доплатить таксисту, чтобы он доехал до этого адреса, а не остановился в километре от него?
раскрыть ветку (52)
1
Автор поста оценил этот комментарий
я могу доплатить за внешний вид машины, за опрятность водителя, за смешной анекдот, но по собственному желанию. Я оплачиваю за весь маршрут из точки А в точку Б. Если меня довезли до середины маршрута и высадили это уже другой разговор.
Автор поста оценил этот комментарий
то есть я пошел постричься. меня постригли на половину, а за вторую половину доплатить надо?
эт че за циганский бизнес такой?)))
раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если законом будет запрещено постригать целиком то как бы да. Вы как то не могете в аналогии
раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ, нет. Законом запрещено подстригать кривыми ножницами, а прямыми ножницами - можно. Но вы или сами принесите мне прямые ножницы, или доплатите за то, чтобы я их принес.
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
я думаю вы купите прямые иначе в таких условиях лишитесь клиентов :)
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по этому посту, мы будем заставлять клиентов приносить нам прямые ножницы. И  еще угрожать им, если они будут отказываться это делать.

раскрыть ветку (9)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если законом будет запрещено стричь прямыми ножницами, а вы упрямо будете требовать стричь именно ими, вы просто не будете получать услугу. Тут вроде все ясно
попытки привязать все на какие то выдуманные угрозы, уже стали выглядеть как дешёвый слив за отсутствием других мало мальски аргументных аргументов
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
нам нужны не ножницы, а конечный результат. мы платим за стрижку.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
если будет такой закон, я его нарушу.
ибо законы для граждан, а не граждане для законов.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ты нарушишь его руками парикмахера. Очень умно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну а что поделать?
если в стране дебильные законы)
Автор поста оценил этот комментарий

Русское такси, что непонятного - то?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот такая тогда аналогия норм будет интересно? Вы вызываете сантехника платного, заменить часть стояка, вам говорят 500рублей. И вы такой ну ок. По приезду выясняется, что вы как то забыли уточнить, что весь стояк зашит в неразборную гипсокартонную конструкцию. Мастер вам прямо говорит, что сделать за 500 рублей это не возможно.
как вы на это посмотрите? По вашей логике то, вас эти мелочи не волнуют, вы не сантехник и не должны знать как это делается. Вас тоже обманывают?
раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда сантехник угрожает, грозит разрядом по рукопашке и пишет пост на пикабу.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде бы и таксист никому не угрожал, пока с ним были вежливы
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А после каких слов можно начать угрожать клиенту, не подскажете? )))
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А фразу "дождитесь меня я бы хотел что бы мне в лицо сказали, кто я и каков род моих занятий" можно считать угрозой?
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ви таки всегда вопросом на вопрос отвечаете? И таки ви же сказали, что "таксист никому не угрожал, пока с ним были вежливы", из чего мы таки делаем вывод, что таксист таки стал угрожать!

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Таки да, девичья фамилия моей бабушки таки гельфанд и я имею сообщить что с гоями нас учили говорить только так.
По факту, вы хотите приебаться к словам. Но я тоже так умею, и да я считаю это угрозой, а вот закон это угрозой не сочтёт. Я лишь проявил желание что бы человек геройствовал не по телефону, а в глаза.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
у сантехника нарисовалась допуслуга. разбор гипсоконструкций. :)
в интересах сантехника объяснить и разложить все нюансы момента так, чтоб до клиента дошло.
это все на тот случай если конечная стоимость выходит за рамки изначально озвученной.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отлично, но вот не имеет сантехник права разбирать гипсокартон (вольно допущение). Дальнейшие действия? Вы будете искать того, кто так же не имея права этим пренебрежет, или разберёте сами.
В случае с такси все тоже самое, вы либо отменяете заказ и вызываете новое такси, либо идёте пешком. И все вроде бы логично. Но вы не говорите что сантпхник/таксист козёл. И вот тут бы у меня даже причин не было бы писать пост.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
если сантехник по каким то причинам не может или не хочет разбирать конструкцию, то:
1. возможно в конторе сантехника есть мастер с опытом, который все разберет и подготовить пространство, за отдельную плату;
2. ты договариваешься с сантехником на другое время, к которому обязуешься освободить доступ к стояку. и берешь на себя задачу по разбору.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
на счёт козлов сложно сказать. думаю у каждого в жизни бывают моменты когда нет желания или возможности уступить или договорится.
если человек конфликтный, то это уже зависит от денег которые он приносит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот это вот и есть социализация, мы взаимодействуем в рамках возможного правового маневра. Но в случае с подачей авто, я банально не могу совершить ничего и все возможности прийти к консенсусу сводятся:
1. К тому что вы идёте на уступки и выходите к такси.
2. Вы вызываете другое такси, которое готово поступиться ПДД.

просто во втором случае вы не имеете человеческого права предъявлять претензии к другим таксистам которые нарушая правила встали там где нельзя, создали пробку, и вы опаздали на работу.
ну как-то так, это я конечно говорю о сферическом коне в вакууме, на деле будем продолжать хуесосить друг друга и ненавидить
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
хотите сказать моральное право?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я об этом и говорю, есть как говорится два стула..
Автор поста оценил этот комментарий
всмысле доплатить?
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

В прямом. Деньгами или натурой.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий
понятие чаевые для вас не знакомо?
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Чаевые будут за сервис. А если сервиса нет - то какие чаевые?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
нулевые естественно. А сервис не подразумевает нарушения ПДД.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не знаю ПДД и знать не хочу при вызове такси. Если я вызываю такси туда, куда оно не может добраться, мне должны об этом сообщить после того, как я вызвал такси сразу, а не после ожидания машины и "пройдите тут 100-150-200 метров". В таком случае я или прохожу эти метры, или ищу таксиста сговорчивее.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Окей оператор екстрасенс, водила готовый нарушать правила за 100р. это твое такси.
2
Автор поста оценил этот комментарий
А как ты передвигаешься по городу? Правила ПДД не для водителей, а для участников дорожного движения. И ты кстати тоже один из них.
не говоря уж о том, что я как водитель еду к тебе впервый раз, и заранее знать о том какие там знаки натыканы не могу (ну вообще то могу, но не везде же).
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так человек вроде сразу же сказал, до кинуть после поездки, не?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Таксисту не нужно давать чаевые, при этом никто ни разу не объяснил почему официантам нужно :)
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно! Оставляйте больше чаевых!

Автор поста оценил этот комментарий
Чаевые — сумма денег, добровольно выдаваемых обслуживающему персоналу гостиниц, заведений общественного питания, парикмахерам, таксистам и т. п. сверх платы по счёту — «на чай». Чаевые выплачиваются согласно традиции и составляют значительную (а иногда и основную) часть дохода персонала. Однако во многих заведениях персонал обязан сдавать все чаевые администрации. По определению, персоналу нельзя требовать чаевые или просить, чтобы заплатили больше, чем решил сам гость (посетитель). Тем не менее в ряде случаев отказ от чаевых или «забывчивость» гостя в этом отношении расцениваются как нарушение этикета или даже как неэтичное поведение. Т.е. это правило этикета.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку