118

Про Такси

Опаздываю на работу вызвала такси. Водитель "кавказкой национальности". Едем. Сначала он чуть не столкнулся с водителем-женщиной,крича,что у нас главная дорога(дорога была второстепенной ). Ладно,обошлось и слава богу. Едем дальше,непринужденная беседа,говорю шеф попросил сегодня не опаздывать.

Ну и слово за слово спросил кем работаю- ответила юристом.

А юристы они нынче как врачи,человек как только узнает о твоей профессиональной принадлежности,так и начинает сыпать жалобами.

Вот тут то и выяснилось,что товарищ лишен прав за отказ от освидетельствования...

Сказать,что я ох@ела- это не сказать ничего.

Дальше он рассказывал суть приключившийся с ним беды,а я просто ждала конца поездки..

Да... Водители @RUtaxi" лишенные права на управление авто..

Агрегатор ответь как такое возможно то?????

Оставила отзыв в приложении, А вообще больше данное такси больше заказывать не буду.. Воронеж,имейте в виду у нас работают таксисты лишенные водительского удостоверения..

Про Такси Такси, Лишение, ПДД, За рулем, Таксист

Найдены дубликаты

+4

Лада ЭмиГранта

+2
в агрегаторах это частое явление. пассажиры даже не представляют сколько водителей без прав катается.
раскрыть ветку 5
0

Можно догадаться. В данном случае удивило,как водитель не стесняясь это рассказывает.

раскрыть ветку 4
0

Ну он же вроде про товарища говорил

0
без комплексов наверное паренёк
раскрыть ветку 2
+3

А если он так пошутил?

раскрыть ветку 3
+12

Если вы шутя расскажете о том,что у вас пол года были суды,а в марте лишение должно закончится,да еще в подробностях,да еще о том,как вы кинули юриста который вел ваше дело на 5К. А еще расскажете о предстоящем геморе с получением новых прав,так как не являетесь гражданином РФ имея беременную жену гражданку РФ.. И еще кучу мелочей,то я предложу вам начать писать книги обладая столь бурной фантазией.

+4
А автору, при этом, Вы верите безусловно?
+3
Нахера звонить в ГАИ? Лучше рубану плюсцов на пикабу.
Юрист, блять...
+3
А вы наивная) он может по чужим правам работать. И агрегаторы такси даже разбираться в этом не будут) им похуй. Тут не то что без прав. Таксисты даже медосвидетельствование перед выездом не проходят. Так что вполне вероятно, что к вам и бухой и под наркотой может приехать. И уедите вы с ним до первого столба
раскрыть ветку 3
+6

Приезжал однажды бухой и однажды под наркотой. Не удивили. В тех двух случаях просила остановить авто(для похода в магазин) и звонила знакомым гаишникам. Оба были доблестно задержаны сотрудниками ГИБДД

раскрыть ветку 2
+6
И на след день дальше таксовали по чужим правам))
0

Хотел минус посту влепить, ну да ладно, просто спрошу. Автор, почему в этот раз не сообщили в ГИБДД? Мне тоже такой горный баран повстречался в качестве водителя такси, хвалился своими эпическими нарушениями ПДД и отсутствием прав в принципе. Сообщил о нем первому попавшемуся мне на встречу экипажу, минут через  20. Правда мне неизвестна его дальнейшая судьба.

+1

@moderator, вброс без пруфов

+1

Могли бы денег накинуть, человек рисковал пока вас вез! Его могли вообще машины лишить и задержать. Рисков больше - а значит платить вы должны дороже

раскрыть ветку 3
+2

Я таксист, можно ещё раз?

раскрыть ветку 2
-1
Что еще раз?
раскрыть ветку 1
0

По моему пора уже массово при звонке в такси  требовать русского водителя.

0
Воронеж - город куража!
0

Я правильно поняла, что про водителя женщину имелось ввиду, что будь это мужчина - то Таксист уступил бы?

0

Автор, напишите, пожалуйста, на orm@vezet.ru какого числа и с какого номера телефона вы вызывали автомобиль.

0

Пора уже при посадке в такси требовать права предъявить.

0
Как же заипали эти "сыны гор"..
0

Вот за это спасибо, периодически пользовал рутакси.

раскрыть ветку 3
+6

Вот за это спасибо, лишен прав, ищу работу)))

(шутка еси чо)

0

Ды и я тоже.. Перехожу на тройку

раскрыть ветку 1
0

А что, в Воронеже карта тройка тоже работает?

Шутка

-3

Как то ехал на хуяндексе (салатовый логотип), там водила вообще без рук был. Так что знайте, не ездийте на салатово  такси от хуйяндекс. Авто - белое пони, гос номер не помню

раскрыть ветку 1
0
А я реально видел водителя автобуса без руки! Левой он рулил а правый протез в перчатке прикреплен к рычагу кпп
-2
Пол страны без прав ездиет
Похожие посты
233

Замена пробитого колеса на автомагистрали

Замена пробитого колеса на автомагистрали ДТП, Авария, Магистраль, Такси, Таксист, Зсд, Реальная история из жизни

Эта история со мной приключилась прошлым летом, когда мне было необходимо доехать из Петербургского Купчино на Васильевский остров. У меня было с собой немного денег и я решил сэкономить, вызвав такси по тарифу "Эконом".

Через 3 минуты ко мне подъехал VW Polo без опознавательных знаков такси, за рулём водитель иностранец. По навигатору время в пути через город - 1,5 часа, а через Западный Скоростной Диаметр (платная автомагистраль) - 35 минут. Выбор очевиден, хоть мне и пришлось доплатить ещё 200 рублей за проезд и свести на нет планируемую экономию.

Пролетаем несколько перекрёстков, небольшой участок кольцевой автодороги и вот мы уже "летим" по ЗСД. Судя по настроению водителя и его комментариям — это его первый проезд по платной автомагистрали, где горят приятные глазу цифры 110, вместо привычных 60 в городе. Ну а там, где 110, можно и 130 по всем правилам. После проезда первого пункта оплаты, мой иностранный водитель очевидно уже почувствовал уверенность и веру в себя и свою машину и решил попробовать разогнаться. Лихо перестроился в левый ряд и стрелка поползла за 110. Только я начал его просить сбавить скорость, как на проезде железного стыка эстакады у машины лопается заднее правое колесо. Водитель по тормозам.

Левый ряд, ЗСД (автомагистраль), VW Polo стоит с пробитым правым задним колесом, иностранный водитель роется в багажнике. Я, потратив несколько секунд, сообразил, что надо валить из машины. Вылез через левую дверь и забрался за барьерное ограждение, дополнительно отойдя на 30-40 метров от машины. Быстро нашёл номер тех поддержки ЗСД, чтобы сообщить им об инциденте. Они отреагировали очень быстро и первое, что они сделали — за 1-2 км до аварии закрыли автоматическими знаками левую полосу. Машина тех поддержки должна была приехать на место в течение 5 минут. В это время, водитель полез менять !правое! заднее пробитое колесо с домкратом и запаской. Т.е. его тело, фактически, было наполовину в соседней центральной полосе. На мои крики остановиться и хотя бы подождать приезда аварийной он не реагировал. Я с ужасом наблюдал, как машины, летевшие 120-130 км/час в левом ряду, с визгом тормозов чудом успевали избежать столкновения с неподвижной машиной и человеком. Ситуацию усложняло ещё то, что авария случилась на изгибе автомагистрали и машину можно было заметить только на дистанции 200-300 метров. За 5 минут, которые понадобились водителю такси на замену колеса, я видел не менее 10 фантастических манёвров, благодаря которым другие водители спасли ему жизнь и не угробили свою. Колесо было поменяно, всё аккуратно сложено обратно в багажник и водитель такси благополучно поехал дальше.

Выводы:

- По статистике, в стоящий на автомагистрали автомобиль врежутся не позднее, чем через 5-8 минут. Об этом 13 ноября 2019 г. «Фонтанке» рассказал заместитель начальника отдела безопасности дорожного движения ФКУ Упрдор «Северо-Запад» Владимир Ольшевский. Один из наиболее распространенных сценариев – наезд на остановившееся транспортное средство.

https://m.fontanka.ru/2019/11/13/083/

- В случае ДТП водителям и пассажирам стоит уйти за пределы проезжей части. Машину по возможности надо переместить к правой обочине.

https://m.fontanka.ru/2019/11/13/083/

- Избегать наездов на металлические стыки эстакады в местах высокой колейности автодороги.

- Ответственно относиться к выбору такси. Порой лишние 100-200 рублей могут спасти жизнь. Разница между тарифами Эконом и Комфорт в первую очередь заключается в том, что к водителям предъявляют повышенные требования.

Источник | фото

www.gov.spb.ru

ВремяРоссии.рф
Показать полностью
451

Матросы на зебрах

Случилось вчера. Таксую, время вечер, устал за целый день, темнеет, фонари ещё не зажгли, погода пакостная, тёмная и мокрая. Равнозначный перекресток, поворачиваю налево и уже в последнюю секунду успеваю оттормозиться, чуть не сбив девушку на пешеходном переходе. Спросите как я мог не заметить человека переходящего дорогу? Всё дело в том, что это была афроамериканка(негритянка) в белом пальто. Видимо мой уставший мозг просто не заметил её и она слилалась с пешеходным переходом нарисованным на асфальте и я в упор её не видел. Честно, ни разу раньше не испытывал подобной оптической иллюзии. Вспомнился эффект психической атаки, когда матросы на зебрах скачут. Хорошо реакция сработала в последний момент. Понял надо больше отдыхать.
Будьте всегда аккуратны, как в роли водителя так и в роли пешехода.

P.S. Девушка в белом пальто, если мало ли вдруг вы это читаете, извините, не хотел напугать.

6016

Рейтинг такси

Заказал такси, чтобы доехать из Екатеринбурга в Березовск (10км). Едем, таксист жалуется как обычно что работа мало. Телефон у него закреплён на панели и я по смотрел какой у него написан рейтинг. -2. Я говорю что скорее всего из за минусового рейтинга. Он попросил если что потом после поездки поставить норм оценку. Подъехали к пробке и он сразу заезжает на пешеходный тротуар и разгоняется по нему, объезжая пробку. Я сижу у меня даже дар речи пропал. Метров через 100 догнали велосипедиста и водитель вклинился обратно в пробку на дорогу. Поворачивается ко мне и говорит: если бы не греьаный велосипедист то всю пробку бы по-быстрому объехали .
Вот так удивляются а сами творят чудеса.

Рейтинг такси Такси, Таксист, ПДД, Длиннопост
Показать полностью 1
107

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» 

Чёта чушь какая то, я уже почти 2 года катаю Яндекс, за это время был два раза забанен на полгода за то, что отказываю в перевозке пассажирам отказывающимся пристёгивать ремни безопасности. Пассажиры жалуются, называя это Грубостью и Хамством будучи искренне уверенными в том, что эта просьба (требование) является прихотью водителя который таким образом самоутверждается перед пассажирами. Сейчас, после очередного разбана на Оптиме я могу возить только эконом, при этом рейтинг постоянно падает а Яндекс уже угрожает забанить по новой. КАТЕГОРИЧЕСКИ запрещено в Яндексе и Гетт соблюдать ПДД - за это водителя банят. Вот с такими результатами рейтинг падает, из 79ти пассажиров достаточно 3х крыс чтобы остальные 76 лишились возможности передвигаться с водителем, соблюдающим ПДД. Делайте выводы Господа.

Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост
Ответ на пост «Таксисты и ремни безопасности.» Такси, Безопасность, ПДД, ДТП, Истории из жизни, Ответ на пост, Длиннопост

Сейчас я тупо ставлю 1☆ тем пассажирам, которые не пристегнулись сами и не отреагировали на просьбу Автоинформатора: - Вас приветствует Яндекс.Такси, не забудьте пристегнуть ремни Безопасности, даже на задних сидениях.

Показать полностью 3
1453

Уважаемые "хрустики" из СПб!!!

Уважаемые "хрустики" из СПб!!! Велосипед, ПДД, Санкт-Петербург, Такси, Автомобилисты

Обращаюсь к Вам по тому, что вы задрали тестировать мою реакцию на пешеходных переходах, в какой-то раз я могу не пройти тест, и кто-то из вас ещё долго не сможет сесть в седло! Я не призываю вас полностью исполнять ПДД и переходить пешеходные переходы ведя своего коня рядом, т.к. понимаю, что в таком случае пропадет вся прелесть езды по городу. Но вы хотя бы можете снижать скорость до пешеходной и убеждаться в том, что водители вас видят и успевают пропустить!?

119

"За рулем" - стыдитесь!

Журнал «За рулем» в России знают, наверное, все. Старейшее автомобильное издание - в этом году журналу исполнилось 92 года. По человеческим меркам – преклонный возраст. Все течет и меняется и теперь это целый холдинг, включающий печатные издания и интернет-СМИ. Все привыкли, что на страницах этого журнала можно получить наиболее компетентную, достоверную информацию по автомобильной тематике. Однако спешу вас предостеречь: компетентность экспертов «За рулем» - фикция.

Поясню. Одна из постоянных рубрик изданий – разбор задач со схемами на соответствие требованиям ПДД. И решения, которые предлагают эксперты, разбирающие эти ситуации ошибочны и вводят участников дорожного движения в заблуждение, которые в реальной дорожной ситуации могут привести к плачевным для последних последствиям.

Например, в статье «Простой перекресток — но большинство точно ошибется!» (https://www.zr.ru/content/articles/920177-krug-perekrestok-t...) эксперт Сергей Смирнов пишет: «Несмотря на фактическую схожесть перекрестка с так называемым круговым движением, дорожные знаки 4.3 («Круговое движение») здесь отсутствуют. В заблуждение могут ввести и знаки, указывающие на то, как проходит главная дорога. И водителю вполне может показаться, что на этот перекресток распространяются правила проезда «по кругу».

"За рулем" - стыдитесь! За рулем, Суд, ПДД, Длиннопост, Ульяновск, Без рейтинга, Самара

Однако если нет знака 4.3 («Круговое движение»), то перед вами просто сложный перекресток. И да, таких «кругов» достаточно в реальности. Конечно, по привычке многие проезжают такие перекрёстки по старинке. Но если строго по правилам, то для водителей в таком случае отсутствует обязанность при въезде на круг поворачивать направо. В нашем варианте можно и сразу налево, главное не оказаться на встречке. Ну и при въезде на перекресток нужно занять крайнее положение на проезжей части (пункт 8.5 ПДД), если знаками или разметкой не разрешено иное.

И что это все означает? А означает это то, что разрешенные траектории в нашем варианте — А или В.»

Еще одна задача: «Ну и кто здесь нарушает? — тест на базовые знания ПДД» (https://www.zr.ru/content/articles/920177-krug-perekrestok-t...).

"За рулем" - стыдитесь! За рулем, Суд, ПДД, Длиннопост, Ульяновск, Без рейтинга, Самара

«Чтобы дать верный ответ, необходимо определить, является ли такой перекресток перекрестком с круговым движением. С одной стороны, то, как он выглядит, говорит нам о наличии кругового движения. Информационная табличка с направлением главной дороги, казалось бы, подтверждает это предположение. Но на самом деле ни форма дороги, ни наличие подобной информационной таблички не делает этот перекресток круговым.

Как отмечалось в одной из предыдущих задач, принадлежность перекрестка к круговому определяется единственным способом — наличием дорожного знака 4.3 «Круговое движение». Только этот знак показывает, что на перекрестке организовано круговое движение.

А раз так, то, въезжая на перекресток для правого поворота, нужно руководствоваться пунктом 8.5 ПДД: 8.5. Перед поворотом направо, налево или разворотом водитель обязан заблаговременно занять соответствующее крайнее положение на проезжей части, предназначенной для движения в данном направлении, кроме случаев, когда совершается поворот при въезде на перекресток, где организовано круговое движение.

Правильный ответ: оба водителя нарушат Правила, если продолжат двигаться по указанным траекториям.»

Ну а вам я еще раз напоминаю, что круговое движение на перекрестке определяется исключительно дорожным знаком 4.3.»

Не верьте! Эксперт Смирнов не прав! Ульяновский областной суд определил, что не смотря на отсутствие знака 4.3, перекресток с островком в центре – в любом случае перекресток с круговым движением. И водитель, выехавший на перекресток по второстепенной дороге по правой полосе имеет преимущественное право повернуть налево (траектория движения желтого ТС). Красному вменяется нарушение п. 8.5 – перед поворотом направо не занял крайнее правое положение на проезжей части.

Эксперты ФБУ «Ульяновская лаборатория судебной экспертизы», решение которых легло в основу решения суда первой инстанции – Ленинского районного суда г.Ульяновска считают, что место, где непосредственно произошло ДТП – отдельный «Т-образный» перекресток, и водитель съезжающий с перекрестка в этом месте поворачивает направо. То, что реальная конфигурация проезжих частей несколько иная, и движение в сторону второстепенной дороги осуществляется по прямой, а направление главной дороги меняется - не имеет значения, потому, что по мнению Областного суда Ульяновской области, на данном перекрестке «организовано круговое движение», не смотря на то, что «знак круговое движение» не установлен. Кассационная коллегия 6-го кассационного суда, не смотря на практику Верховного Суда, по крайней мере дважды отклонившего тезис, что перекресток с круговым движением - "комплект" из "Т-образных" перекрестков, практику судов иных регионов по аналогичным делам, нарушений в решении не усматривает.

Решение суда первой инстанции: https://leninskiy--uln.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&am...

Решение Ульяновского областного суда: http://www.uloblsud.ru/index.php?option=3&id=90&idCard=84880

Так что «ЗР» - вы не компетентны. Подбирайте экспертов правильно! Стыдно должно быть, Сергей Смирнов!

Всем удачи на дорогах!

Показать полностью 3
599

Неочевидное - вероятное

У бегемота плохое зрение, но при его габаритах - это проблема окружающих...

Вообще, ситуация штатная.
Пассажиры приехали в гости в новый ЖК, за шлагбаум меня с ними не пропустили (жильцы должны звонить в охрану и делать заявку, чтобы такси заехало). Я расстроил их - придется, мол, прогуляться... Рассчитались, хлопнули дверцы. Смотрю по зеркалам - чисто. Ну, насколько видно ночью в мокрые стекла. Включаю заднюю, начинаю аккуратно пятиться... Сзади истошный клаксон.
Пацанчик на десятке вплотную подпёр меня так, что мне даже свет его фар разглядеть не удалось. Я выше и шире его - в итоге, даже его зеркала из-за меня не торчали.
Остановиться я успел, касания не было.
Вот кто бы объяснил: на кой хер подпирать вплотную машину, которая, к тому же, больше тебя? Тебе запах из трубы нравится? Сам я всегда встаю так, чтобы отражаться в зеркалах впередистоящего, причем на автомате, даже не задумываясь. Ну и дистанцию держу такую, чтобы вывернуть и объехать мог внезапно заглохшего ведущего.
Нет, понятно, что такого маневра от меня не ждали. Понятно, что в дтп я бы виноват остался.
Но по страховым ему бегать пришлось бы...

785

Таксисты

Вчера вечером возвращаясь домой после ночного заезда на парковке Ашана, чтобы моя дама сердца отточила навыки параллельной парковки и заезда в бокс, меня очень грубо подрезал таксист.
Разворот проходил под мостом с дублёра на дублёр. На выезде с разворота есть полоса для разгона, но установлен знак "STOP". Я остановился и справа, чуть не зацепив мне крыло, пролетает таксист. Я ему сигналю и моргаю дальним, выражая свой гнев. Таксист же двигался в попутном направлении и свернул на улицу, откуда я заезжаю во двор к дому. Поравнявшись с ним у нас состоялся диалог, с меня трёх этажный мат, с него интеллегентный посыл меня. Признаюсь честно, немного перегнул с матом и вскипел от такой ситуации, но выразив свою позицию, свернул во двор к себе домой.
На утро подхожу к машине, на чеке записка.

Таксисты Такси, Разворот, ПДД, Урок, Таксист

PS:
Мужик, если читаешь Пикабу, извини что наорал, я не со зла, просто вспыльчивый.

1149

Этот мир сошел с ума.

Ребята вот он предел.
Сегодня очередной "гость" мне рассказал что означает знак "Главная дорога".
Крестообразный перекресток. Главная с поворотом.
"Таксист":
- "А ничего он не означает. Он просто показывает главное направление дороги но не дает преимущество. Съешь свои права"
................
"Я думал это дно, но тут снизу постучали"
Вот теперь я все видел на дороге в Москве.

2189

Посадил брата

Прочитал о гниде, которая не дала товарищу денег, чтобы откупиться от гибддшников, и вспомнил, что сам - та еще падла. Когда брата первый раз поймали пьяным за рулем - я его попросил больше так не делать. Но когда его поймали второй раз, то я пришел в отдел и попросил, чтобы у него не только права забрали, но и закрыли суток на 15.

Выпустили его через неделю, но сказали, что я просил больше. И он на меня еще долго волком смотрел. Зато и сам живой, и не убил никого.

407

Хитрая схема сотрудников ГИБДД

Привет, дорогие пикабушники!

Хочу рассказать о ситуации, в которую может попасть любой водитель на дорогах нашей необъятной Родины. В частности, наблюдал подобное в Рязанской области на трассе М5, где-то между населенными пунктами Шафторка и Липки.

Едете вы, значит, по левой полосе, а в месте, где дорога сужается, перестраиваетесь правее (см. рисунок), опередив при этом авто, движущийся справа. А чуть дальше вас тормозят продавцы полосатых палочек и тут начинается цирк с конями и классической игрой в хорошего и плохого полицейского. Пока один с улыбочкой интересуется не принимали ли вы на грудь и как себя чувствуете, другой начинает резко орать "да что ты с ним разговариваешь, надо оформлять!".

В общем суть развода в том, что они показывают на простой ручной камере видео, на котором автомобиль жертвы опережает другой авто на пешеходном переходе, при этом показывают статью в ПДД, где говорится, что обгон на переходе запрещен и карается лишением прав от 4 до 6 месяцев! При этом "злой" продолжает давить и агрессивно требовать "офрормлять", в то время как "добрый" сетует, мол "не хочется портить вам настроение" и, вперемешку с разговорами "за жизнь" предлагает написать статью помягче, по которой предусмотрен только штраф. Между делом он вроде как уговаривает "злого" и тот типа смягчается и соглашается.

В результате довольный водитель получает постановление на уплату штрафа (здесь отлично работает принцип "отбери у человека всё, затем верни половину и он будет счастлив), а не менее довольные гайцы, видимо, недостающие "палки" в виде выписанного штрафа (утверждать не возьмусь, но похоже на то). А весь прикол заключается в том, что обгон, который вменяют "доблестные" гайцы - обгоном вовсе и не является, потому как осуществляется без выезда на встречную полосу. Это банальное опережение параллельно движущегося ТС, что правилами не запрещено. Цитата из Общих положений ПДД: "Обгон" - опережение одного или нескольких транспортных средств, связанное с выездом на полосу (сторону проезжей части), предназначенную для встречного движения, и последующим возвращением на ранее занимаемую полосу (сторону проезжей части)." Уже на этом основании в описанной ситуации можно отправлять гайцов далеко и надолго, однако не все водители могут сориентироваться в стрессовой ситуации, тем более под мощным психологическим прессингом. Но предупрежден - значит вооружен!

Удачи на дорогах, не нарушайте и не дайте себя обмануть!

Хитрая схема сотрудников ГИБДД ПДД, ГИБДД, Встречка, Лишение, Обгон, Развод на деньги
74

Истории из жизни московского бомбилы 90-х

Истории из жизни московского бомбилы 90-х Такси, Таксист, 90-е, За рулем, Таксистские истории, Бомбилы, Реальная история из жизни, Длиннопост

На Пикабу популярны истории таксистов.

Предлагаю вашему вниманию статью, найденную мною в журнале "За рулем" за май 1994 года. "Ну и наивняк!" - подумают многие из вас, прочив ее. Но такая тогда была жизнь, такие люди...

Таксисту, тем более частному (вернее, тому, для кого извоз - не профессия), нелегко крутить баранку в таком мегаполисе, как Москва. Проблемы не только в пробках на улицах, в дороговизне запчастей и бензина. Главное - это взаимоотношения между "шефом" и клиентом. О них сегодня и поведет речь один из тех, кто знает ситуацию не понаслышке.

Пассажир нам, "извозчикам", попадается разный. От умения с первого взгляда правильно оценить голосующего зависит не только заработок, но и личная безопасность. Я постигал азы этого искусства с нуля и набил порядочно шишек. Вот самый бесхитростный случай. Трое небритых молодых людей потрепанного вида просят подвезти их до ближайшего винного магазина. Естественно, обещают хорошо заплатить. В ближайшем магазине водки нет. Едем в другой, в третий. Наконец, "повезло" - но вместо оплаты мне: "Извини, отец, у нас только на бутылку!".

Эти еще извинились. Бывает хуже: и выбриты, и хорошо одеты, и накручивают не пяток километров, а с одного конца Москвы на другой. По дороге толкуют, кто на чем попался и где сидел. Выходят молча, хлопая дверками изо всех сил. На вопрос об оплате отвечают, ощерив золотые зубы: "Ты что, не понял?".

Случались и другие проколы. Мужчина чуть-чуть навеселе честно предупреждает: денег нет - приеду, возьму дома и отдам. Выражение лица не допускает и тени сомнения, к тому же направление подходящее. Короче - едем. Перед выходом из машины клятвенно заверяет: "Шеф, не волнуйся, всё путем". Через окна на ярко освещенной лестнице видно, как он поднимается на третий этаж и долго звонит. Наконец дверь открывается и кто-то за одежду втягивает его в квартиру. Через несколько минут клиент выскакивает, торопливо делает несколько шагов вниз, но поздно! Как молния, за ним вылетает разъяренная особа женского пола и выхватывает деньги. Остальные действия переносятся в квартиру, а я потихоньку уезжаю...

Подобные казусы редки. Гораздо чаще пассажир действует по заранее разработанному плану. Вариантов много - от самых примитивных до целых спектаклей, где реплики расписаны и каждому отведена своя роль. Например, приезжаем по указанному адресу, пассажир говорит: "Вот окно, свет горит - жена дома! Сейчас вынесу денежки". Выходит из машины - и пропадает.

Такой простой ход удается потому, что подобные случаи бывают у каждого таксиста и обычно-то деньги выносят. Если подозревать каждого и переживать из-за любой неудачи, выдержать ежедневное напряжение трудно. У таксиста должны быть крепкие нервы и оптимистический настрой. Тогда вас не обескуражит и обман по сложному сценарию, который тоже довелось пережить. Занятный был спектакль!

На Цветном бульваре у подъезда "старого" цирка "голосует" молодая женщина с трехгодовалым ребенком, рядом мужчина в подпитии и еще одна мама с ребенком. Ехать километров за двадцать в Строгино. Уселись, тронулись. Через сотню метров молодые мамы затевают ссору. Наконец, у Белорусского вокзала одна возмущенно бросает: "Раз так, я с вами дальше не поеду!". Баба с возу - кобыле легче! Остаются трое, и тут мужчина восклицает: "А деньги-то у нее!". Порывшись в карманах и сумочке, пассажиры предлагают: приедем, мужчина сходит домой за деньгами, остальные подождут в машине. Соглашаюсь.

Наконец, подъезжаем к многоэтажному дому. Муж, совсем пьяненький, спит. Жена в отчаянии: "Можно, оставлю вам ребенка, а сама оттащу этого наверх. Мы живем на восьмом этаже в 286-й квартире. Пять минут - и я вернусь".

С трудом она вытаскивает так и не проснувшегося, но почему-то передвигающего ноги мужа, и ведет его к подъезду. Ребенок, видя, что мама с папой уходят, начинает отчаянно вопить. Мать прислоняет мужа к стенке и возвращается: "Что же делать?" - "О чем разговор, конечно, берите ребенка". Дверь подъезда хлопает и наступает тишина. Я все еще наслаждаюсь своим благородством. Только через пятнадцать минут мелькнула мысль: неужели "обули"? Дверь в подъезд на новом кодовом замке. Через стекла видны ряды почтовых ящиков: 286-й номер на втором этаже. Точно - "обули"!

Как-то летом на Новом Арбате сел ко мне безупречно одетый мужчина лет пятидесяти. Пообещал заплатить 5000 рублей за поездку - не помню куда, но по тогдашним ценам неплохо. С каким достоинством он расположился на переднем сиденье - каждое движение красноречивее слов говорило о порядочности. У ветрового стекла лежала коробка спичек для пассажиров. Похожий на китайца "джентльмен" спросил: "Могу ли я воспользоваться вашими спичками, чтобы прикурить?". Я кивнул. Он вытащил пачку дорогих сигарет, предложил мне, а заодно вынул купюру в 10000 рублей.

Истории из жизни московского бомбилы 90-х Такси, Таксист, 90-е, За рулем, Таксистские истории, Бомбилы, Реальная история из жизни, Длиннопост

Я подумал: раз вытащил десять тысяч, значит, мельче у него нет. Найду ли я сдачи? Оставшийся путь мы проделали молча, причем пассажир держал пачку сигарет и деньги в руках. Приехали: он протянул деньги, я спрятал их в нагрудный карман рубашки и отсчитал сдачу - 5000 рублей. На прощание мы обменялись любезностями, а через полчаса я сунул руку в карман и обнаружил там банкноту... в 5000 рублей!

Итак, купюра была незаметно заменена более мелкой. Но главное - деньги-то заранее показаны! В памяти осталась определенная сумма, с которой нужно правильно дать сдачу. Словом - обман "с психологией".

Как уменьшить риск? Прежде всего, оформите требуемые для извоза документы. Научитесь сдерживать себя - не втягивайтесь в конфликт, который может окончиться плачевно, не спешите "склевать" крупную наживку. Если клиент обещает по доллару за километр, лучше извинитесь и высадите его: обманет! Короче - сразу "отсекайте" явно подозрительных клиентов и не соглашайтесь ехать за любые деньги.

Всё, конечно, предугадать невозможно. А остальным распорядится Госпожа Удача.

В. Масляев

частный таксист

Источник: https://www.zr.ru/archive/zr/1994/05/passazhir-popadaietsia-raznyi#28

Показать полностью 1
799

В Перми два десятка таксистов перекрыли улицу, чтобы задержать пьяного водителя

Инцидент произошел на шоссе Космонавтов

В Перми водители такси перекрыли проезжую часть на шоссе Космонавтов, чтобы не позволить пьяному водителю уехать с места ДТП. Видеоролик, на котором зафиксирован инцидент, свидетель выложил в Интернет.

В субботу, 4 июня, стало известно о ночном происшествии, которое случилось в Индустриальном районе Перми.

Предположительно, около Гознака в 2 часа ночи случилось небольшое ДТП с участием машины такси и Infiniti. Решить вопрос мирно не получилось, поэтому таксист вызвал на место происшествия коллег по цеху. Кроме того, выяснилось, что водитель иномарки пьян.

Поэтому приехавшие на место таксисты заблокировали Infiniti дорогу, чтобы водитель не мог уехать. Также они вызвали полицию.

На кадрах видно, что нарушитель пытается уехать, но его упорно не пропускают. Также таксисты ведут с водителем какие-то беседы, видимо, пытаясь его вразумить.

источник: http://progorod59.ru/news/8359

видео:  lite perm
P.S баянометр ругался на видео

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: