8

Про съёмку в кинотеатре

Кто из нас не знает, что снимать в кино - плохо? Все знают, что за это можно получить реальный срок?
Для дебилов, перед фильмом запускают видеоролик, в котором говорится, что нельзя делать в зале, и на что за это могут посадить.
Так вот
Ходил вчера в кино на фильм про инопланетного кота и его друзей. В конце фильма была сцена после титров, многие зрители остались ее смотреть.
сидит, значит, паренёк лет 12-ти, и снимает это дело на телефон. К нему подошел сотрудник зала и сказал, что так делать нельзя. Я тоже решил проявить гражданскую позицию, и сказал пацану атата. Но парень уже успел все заснять, и убрать телефон в карман.
Выходим, стало быть, из зала, а там стоит мамашка, ждет паренька. И краем уха слышу: - Все заснял?

То есть мамаша была в курсе того, что делает ее сын, и поддержала это? Зная, что за это грозит? Мне уж не хочется думать, что она его просила это снимать, но *мат* ты чо *мат* *мат*анутая?

В свое время при мне задержали такого "оператора" на премьере фильма "Веном"

Дубликаты не найдены

+4

А что за это грозит? Вот на ваших же глазах всё произошло. Что, кроме "атата" словесного сделали нарушителю? Нихуя. Пацан это знал, мать его знала, потому практикуют подобное.

раскрыть ветку 3
0
Срок может и не грозит , а вот штраф до 0,5 ляма спокойно. Нарушения авторских прав.
раскрыть ветку 2
+1

В теории? На практике - как в посте.

раскрыть ветку 1
+4
Вопрос- зачем?
маме дать посмотреть? На билете сэкономила?

Или может мама в туалет ходила, в сцену после титров хотелось посмотреть?
раскрыть ветку 1
-3

Дебилов, которые не задаются этим вопросом, хватает

+2

А Вы что - ёбаный копираст?

+1

За съемку нет тяжелого наказания, если что. Наказание оно за распространение.

+1
Прям такая статья есть в УК?
раскрыть ветку 1
0

Есть мнение, что ч.2 ст. 146 УК РФ

0
Веном вышел полгода назад.
В свое время.....
0
В 12 лет за это нет уголовной ответственности. Мамаша и сынок знали, что делали.
раскрыть ветку 2
+3
Но ведь за действия несовершеннолетнего несёт отвественность его родитель/опекун. Разве мамашку не должны были наказать?
раскрыть ветку 1
0
А это уже сговор . Тоесть группой лиц. И сесть может маманя.
Похожие посты
1205

«Она слишком громко плакала!»: пьяная мать выбросила годовалую дочку около туалета в поезде

Этот ужасный случай произошел в пассажирском поезде, который ехал из Симферополя в Москву. Когда состав приближался к станице Крымской в Краснодарском крае дежурная по станции позвонила полицейским. По телефону женщина сообщила, что к поезду срочно требуется наряд полиции и бригада медиков.

- На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа транспортной полиции, - сообщает «Комсомольской правде» - Кубань» в УТ МВД России по ЮФО.

Как оказалось, все произошло ночью, когда все пассажиры уже спали. В одном из купе в это время распивала спиртное 36-летняя женщина из Воронежа со своим любовником. Вместе с матерью ехали ее 7-летняя и 10-месячная дочери.

В какой-то момент изрядно перебравшую женщину стало бесить, что ее ребенок плачет. Капризы грудной девочки долго терпеть она не смогла, в итоге взяла ее на руки и вынесла из купе.

- После чего женщина бросила ребенка на лестницу между этажами вагона, - уточняют в УТ МВД России по ЮФО.

Этот момент попал в объективы камер видеонаблюдения. На видео отчетливо видно, как женщина выходит из купе в неглиже. За руку она тащит свою маленькую дочь, следом за ней вышел сожитель и девочка постарше. По всей видимости, они хотели остановить пьяную мать, но не успели. Женщина выкинула ребенка как игрушку. Ударившись, малыш упал на пол. Девочку тут же подняла старшая сестра.

- Уже на следующей станции семью сняли с маршрута и доставили в дежурную часть, - говорят в полиции. - Младший ребенок сейчас находится в центральной районной больницы, а старший - в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних.

На женщину составили административный протокол по ст. 5.35 КоАП РФ за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

- Дети находятся со своими законными представителями. Но в органы опеки Воронежа отправлено сообщение об этом инциденте, - добавляют в УТ МВД России по ЮФО.

Источник: https://www.kuban.kp.ru/daily/27078/4149445/

Показать полностью
925

Спасибо этому кинотеатру

Спасибо этому кинотеатру Яжмать, Отзыв, Кинотеатр

Всем доброго времени суток.

Вообще, из-за такой мелочи можно было бы пост и не создавать, но я почти что горжусь принципиальной политикой моего давно уже любимого кинотеатра в этом вопросе.

Перед релизом грядущего хорошего (IMDB и Rotten Tomatoes уже радует) фильма с Бейлом и Дэймоном решил почитать отзывы о кинотеатре и порадовался. Мне столько раз портили просмотр фильмов, но хоть такая тенденция начала появляться. Если уж менталитет кушающих водочку и пьющих борщ зрителей в зале исправить трудно, то можно начать хотя бы с этого.

Всем хороших фильмов и поменьше испорченных сеансов!

П.с. А еще больше радует, когда дитятко твое тебя не просило брать его на этот фильм, но тебе, тупая сука, не с кем его оставить дома, лучше попортить настроение всем остальным в зале!

7142

Вы мне должны

Вчера ходили с молодым человеком в кино, пришли как раз к началу сеанса, на экране ещё показывают трейлеры а я предвкушаю как сейчас сяду на своё большое кресло которое раскладывается и буду созерцать джокера.

Поднимаюсь я и вижу как на наших местах уже сидит какая-то дама и ее спутник.

Стоит отметить, что такие места в половину дороже обычных

Вы мне должны Яжмать, Кинотеатр, Ссора, Наглость, Негатив, Быдло

Вежливо прошу даму покинуть наши места, показываю даже билеты.

И тут она поднимает на меня полные презрения глаза и говорит, что я должна ей уступить, она ведь беременна и ей хочется сидеть в удобном кресле.

Стою и перевариваю то, что на моем месте сидят и я ещё кому-то должна. Тут эта будущая яжемать просит уйти и не заграждать экран иначе она позовёт администратора.

Сообщаю яжматери что, должен ей только тот кто обрюхатил, а это была не я

Подгорело у меня знатно, мой молодой человек пошёл к администратору и эта дама с недовольным личиком нас покинула.

Просмотр фильма да и сам вечер были испорчены.

И да, даже если бы она нормально попросила то я не уступила бы место

8143

Те, кто не воспитывает детей

Не думала, что столкнусь с яжматерью когда-либо, так как стараюсь избегать "мамских" сообществ и стаек. В итоге пришли на той неделе с дочерью на ремейк Короля льва и встретили замечательную особь с потомством в виде мальчика лет пяти на вид.
Прошло минут 20 от начала фильма и мальчику стало скучно. В зале было полно детей и младше, и старше него, но они почему-то были адекватны и сидели смотрели киношку. А мальчик начал методично оббегать каждый ряд кресел, вот прям от первого, до последнего, а потом на следующий. Иногда, в момент бега, он орал своей маме вопросы из разряда: "а скоро домой?", "а че это за птичка?" и т.д. И мамаша орала в ответ. Бесило это все люто просто. В самые мои любимые по мульту моменты, которыми я бы хотела, чтобы прониклась дочь - бесполезно, беготня и крики.
Я прям ждала, пока пацанчик добежит до нашего восьмого ряда. И он добежал)) Подбежал к моему креслу и стал протискиваться - ноги мои мешали дальнейшему бегу. И тут я решила, что если мамаша не воспитывает потомство, то тогда его воспитает обСЧество в лице меня) Наклонилась к нему и говорю: "Мальчик, иди к своей маме и сиди рядом тихо, а если не послушаешься, то я тебе нос откушу, будет на лице вместо носа просто две дырки". И как Король лев немножко лязгнула зубами с серьезными щами. Пацан ушел, сел с мамкой на три ряда ниже, она еще минут 10 оглядывалась во все стороны, видимо, рассказал про злую тетю.
Рассказала подруге про ситуацию - не поддержала, говорит, а вдруг психотравма у диточки образовалась.

1195

Почему тащят?

В этом посте https://pikabu.ru/story/vozrastnoy_tsenz_ili_yazhemat_v_kino... задали вопрос "Почему тащят?"

Мой ответ - потому что дегенераты!

Я часто хожу в кинотеатры и не раз видела лично или потом читала в сети всякого рода возмущения.

- Привести детей  до 10 лет на фильм 16+ и орать потом, что в фильме есть жестокость (даже самая номинальная) или плоские шутки (ниже плинтуса).

- Привести ребенка 12 лет на 18+ и  орать потом, что в фильме "кровькишкираспидорасило" и/или откровенные сексуальные сцены.

- Припереться на фильм с громким звуком с грудничком, который испугается первого же громкого взрыва и будет орать/плакать/хныкать весь фильм.

- Привести детей лет  8-10 на фильм со замудренным психологическим сюжетом, который непонятен на 90% ребенку в силу его возраста, а потом слушать на весь зал (дети же не умеют говорить шепотом)  "мама, а что он сделал?", "мама, а зачем он это сделал?", "мама, а что это такое?" и ключевое "мама, мне скучно".

Ууууу, пишу, вспоминаю это все и бомбить начинает снова!

А еще больше бомбит то, что их пускают (в мое детство, если стояло ограничение на фильм, то не пускали) и что их выгнать из зала нельзя, хотя мешают другим.

544

Возрастной ценз или яжемать в кинотеатре.

Возрастной ценз или яжемать в кинотеатре. Яжмать, Фильмы, Кинотеатр, Возрастной ценз, Текст, Длиннопост

Хочу рассказать вам историю, которая произошла со мной недавно и от которой я до сих пор в шоке.

Решили на выходных посетить с супругом кинотеатр. Посмотрели афишу, выбрали фильм про морского героя. Зал выбрали IMAX. На момент покупки билетов пустых мест практически не было. Возрастной ценз 12+. Ну и отлично, решила я. Вроде все складывается чудно.

Зашли в зал, заняли свои места. Гаснет свет и начинаются промо-ролики. Один из них был про возможности зала IMAX. Какой звук вокруг, какое изображение. Все круто, я в предвкушении. Запускают в зал опоздунов. Рядом с нами, точнее с моей стороны, садится семейство с детьми. Папа, мама и 2 детей. Мальчики, одному около 6 лет, второму около 4. Вот этот маленький и оказался возле меня.

Начался фильм и все заверте… С первой минуты фильма мальчик закрыл уши, оно и понятно, IMAX - это IMAX. Там так шарашило, басы отдавались вибрацией во всем теле. Он просил маму уйти, но маме нужен был фильм, поэтому она сказала: «Погоди, дорогой, ты привыкнешь». Далее на экране последовала боевая сцена на маяке, с протыканием людей трезубцем и прочей радостью экшена. Я сама офигела от звука и что творилось на экране. Мальчик закрыл ручками глаза, мама попросила убрать руки, потому что он заляпает экран очков. Большую половину фильма ребенок просидел с ногами на кресле, попискивая в особо впечатляющих сценах. В момент, когда на борт корабля вспрыгивают «низшие» визг ребенка заглушил звук.

Возрастной ценз или яжемать в кинотеатре. Яжмать, Фильмы, Кинотеатр, Возрастной ценз, Текст, Длиннопост

Это писец, правда. Сидит в кресле ребенок, ноги на сиденье, закрывается ручками от треша на экране, а паузы в фильме не предусмотрены, как вы знаете.

Думаете мама вышла, успокоила ребенка? Хренос-два! Мама повернулась, похлопала его по ручке и сказала: «Отвернись и не бойся, скоро все закончится». А на экране фильм продолжается, там звук грохочет качественной, «низшие» на героев нападают, снова кровькишкипостенамкаютыраскидало. А рядом ребенок трясется. Когда все закончилось и семейство встало чтобы уйти, я смотрела на этого мальчугана и мне было его так жалко, вы не представляете. По дурости мамаши получил очешуительные впечатления. Что было с другим мальчиком, я не видела, они с папой спустились с другой стороны.

В связи с этим у меня риторический вопрос: Какого хера родители тащат детей на фильмы с установленным цензом выше возраста ребенка? Тащить ребенка 4 лет в зал IMAX на фильм 12+ это как – то запредельно, по-моему. Там и так чердачок неустойчивый, а тут еще и встряска такая. Какого хрена родители вообще не смотрят возрастные ограничения? До сих пор помню удивление и негодование некоторых мамаш, которые привели детишек на мультик «Полный расколбас» с цензом 18+.

В общем, двоякое у меня ощущение от посещения фильма. До сих пор не пойму, за кого больше переживала. За главного героя на экране или за маленького мальчика рядом со мной. Как-то так…

Показать полностью 1
948

Звездные войны 8. Без спойлеров.

Год заканчивается, а значит пора подводить итоги.

Однозначное звание ТП года присуждается мамашке, которая притащилась с дитем 1,5-2 лет максимум, на сеанс Звездных войн 8, да еще на сеанс IMAX. Спасибо её соседям, которые выгнали нахуй её из зала примерно на 40 минуте фильма.

А кино супер.

4328

ЯЖЕМАТЬ словила струю перцового баллончика

ЯЖЕМАТЬ словила струю перцового баллончика Яжмать, Быдло, Алкоголик, Алкоголики, Преступление, Видео, Баллочник, Животные, Длиннопост

Приветствую всех пикабушников :) Сегодня я вам расскажу очень трогательную историю о том,как до меня вчера докопалась пьяная ЯЖЕМАТЬ , дело начиналось так, я спокойно сидел на лавочке со своей девушкой,никого не трогал,и тут мимо нас проходит пьяная тетка..ничего не предвещало беды,но как она увидела мою девушку,стала кричать" ВЫ ЕЩЕ ПОЕ>ТЕСЬ ТУТ,У МЕНЯ СЫН В ОКНО СМОТРИТ, УХОДИТЕ ОТСЮДА, я ей вежливо ответил что /мы здесь не пьем,не шумим , можете пожалуйста отстать от нас/ после чего она стала покрывать меня матами, я ей сказал,вот вы говорите что ваш сын смотрит в окно,а сами материтесь , вы ведь плохой пример ему подаете , на что она ответила "ДА КТО ТЫ ТАКОЙ ЧТОБ УЧИТЬ МЕНЯ ТЫ ХОТЬ ЗНАЕШЬ КТО Я? и у меня тут же включилась СМЕКАЛОЧКА , и я стал записывать все на видео, я пытался ее успокоить навыками красноречия, но это ее только злило,ибо представительница прекрасного пола понимала что ее СЛИВАЮТ,и ничего кроме как ИДИ НА*УЙ НЕ УЧИ МЕНЯ КАК ЖИТЬ Я МАТЬ, я не услышал , ну и конечно же приятный перегар с ее стороны...это нечто... Потом она сказала что вызовет полицию и скажет что мы здесь намусорили,я ей отвечаю, \ А где мы намусорили ? \ и что вы думаете...? Эта дикая туша пошла и перевернула ведро и улыбкой на лице и крикнула ВОТ,а я ей в ответ ,а я на камеру все заснял ВОТ))) Потом она попыталась отобрать у меня телефон.. из-за чего запись прервалась, потом она села на лавочку к моей девушке и сказала что \ЖДИ СКОРО ОКАЖЕШЬСЯ ЗА РЕШЕТКОЙ\ В этот момент я включаю видеозапись,и говорю ей чтоб она уходила,она же стала кричать чтоб я удалил видео,но я ей ответил ЧТО НЕТ Я НЕ БУДУ УДАЛЯТЬ ВИДЕО (ибо в случае того если она напишет на меня заявление,видео будет весомым доказательством того что я прав) после этого эта дикарька кинулась на меня,я ее предупредил что если она не остановиться то я применю спец.средства,на что она крикнула "ДАВАЙ С*УКА ДУМАЕШЬ Я БОЮСЬ ЭТУ Х*ЙНЮ?" И дикая туша начала двигаться в мою сторону..на что мне пришлось ликвидировать ее струей перцового баллончика... Итог истории таков, пьяное быдло получило свое, никакого заявления в мою строну вроде нет, но мусорка так же осталась перевернутой..она не убрала за собой :(

P.S у меня нет рейтинга,поэтому я не смог вставить видео..но я оставлю ссылки чуть ниже ниже,это мой первый пост на Пикабу, прошу сильно не минусовать :P

ССЫЛКИ НА ВИДЕО

https://www.youtube.com/watch?v=W5fH-kfRITU

https://www.youtube.com/watch?v=U2be-G9s2NY

ЯЖЕМАТЬ словила струю перцового баллончика Яжмать, Быдло, Алкоголик, Алкоголики, Преступление, Видео, Баллочник, Животные, Длиннопост
Показать полностью 1
341

Яжмать в кино

Был куплен билет на фильм "Семь сестер", сеанс в 20:15.
Мы расселись, еще даже реклама не началась. Заходит семейство: видимо, бабушка, отец с ребенком лет 5-ти, замыкает эту процессию женщина с грудным (!) ребенком. Они занимают места позади нас, чуть левее. Мы, конечно, прифигели. Не, детей водят на фильмы в кинотеатры, есть всякие веселые мультики, но:
1. Рейтинг у фильма 16+, там куча крови, драки и секс.
2. Время достаточно позднее. Окей, может, для старшего ребенка все ок, но грудничок же.
3. Неплохой такой шум, колонки все-таки, это же кино. Да что там, все очень мощно, взрывы, стрельба.
По залу пошел шепот, мол, ну куда такого кроху привели, что, собственно, и услышала мама. Она начала переругиваться с соседями, выглядело примерно так:
- Вам какое дело, где мой ребенок?
- Но это взрослое кино, он же совсем маленький.
- И что? Он вам мешает?
- Да, мешает, - не выдержали уже люди с нашего ряда.
В общем, все в этом духе. "Это не ваше дело", "Сидите смотрите кино" и т.д.
Как и ожидалось, уже реклама повергла малютку в шок, она начала душераздирающе плакать. И снова пошло-поехало, опять тот же разговор в духе "мой ребенок, что хочу, то и делаю".
В общем, если ребенок и успокаивался, то только на пару минут, но с новым ударом звуков вновь начинал плакать. Закончилось все тем, что женщина вышла аккурат перед началом фильма и больше не вернулась, а через какое-то время отец вывел и второго ребенка.
Собственно, пара вопросов осталась:
1. Как пропустили всю эту семью на такой фильм?
2. Чем думала мама, когда решила, что кино - это то, что нужно грудничку? Я уж не говорю про рейтинг.
Ну, и осадок, конечно, остался.
А фильм клевый.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: