Про "своих мастеров"

События, описанные в этом посте развернулись в одном из новых ЖК выросшем в г.Балашиха. Картина стандартная: жители получают квартиры и начинают делать ремонты. Кто-то соглашается на услуги зарубежных специалистов навязчиво сующих свои визитке возле подъездов, а кто-то берет бригаду любезно рекомендованную за скромный процент в офисе продаж. Одни ищут ремонтников в интернете, а другие приглашают «своих мастеров». О последних мне и хотелось бы написать подробнее.

Теплым осенним днем я с душой, любовью и капелькой педантизма растягивал электропроводку в вышеупомянутой новостройке. Когда на пороге появился хозяин соседней квартиры, выглядела моя проводка вот так:


Про "своих мастеров" Ремонт квартир, Электрика, Кабель, Аккуратность, Сравнение, Педантичность, Длиннопост

Степан (именно так он и представился) качество работ оценил, похвалил за пряморукость и минут 20 расспрашивал о тонкостях ремонтных работ, что и позволило увидеть в нем потенциального заказчика. Однако, Степан быстро приземлил меня на землю, сообщив что ему электрику будет делать «свой проверенный мастер.»


Через пару дней я решил зайти к Степану и познакомиться с этим мастером, увидеть уровень работ, какие-либо инженерные решения. И вот что меня там ждало:


Про "своих мастеров" Ремонт квартир, Электрика, Кабель, Аккуратность, Сравнение, Педантичность, Длиннопост

И вот так:

Про "своих мастеров" Ремонт квартир, Электрика, Кабель, Аккуратность, Сравнение, Педантичность, Длиннопост

Фоток мало, ибо было неловко фотографировать, но если хоть одному человеку будет интересно, то я возьму штурмом квартиру Степана и сделаю подробную фотосессию. А вишенкой на торте, стал факт того, что «свой мастер» берет за работу дороже, чем я.

Вот и нужно ли после этого безоговорочно верить "своим мастерам"?

Строительство и ремонт

8.4K поста45.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
181
Автор поста оценил этот комментарий

На каждого мастера найдется другой мастер, который скажет - Кто вам так плохо сделал?

раскрыть ветку (28)
20
Автор поста оценил этот комментарий
На пикабу проскакивала статья, в которой мастер сделал ремонт в ванной, а через месяц пришел что-то доделывать. И при посещении начал матюгать того, кто первый раз делал ремонт. А это он сам!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
не в ванной, а на кухне вроде как
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

И не проводку, а сантехнику. И не ключем, а скальпелем. Это как в приключениях барона Мюнхгаузена.

77
Автор поста оценил этот комментарий

Как в анекдоте.

- кто тебе дом построил?

- пидарасы!

раскрыть ветку (11)
156
Автор поста оценил этот комментарий

- Кто тебе дом строил? Здорово получилось...

- Да пидорасы!

- ??

- Нанял рабочих залить фундамент. Выкопали, залили, ушли. Нанял каменщиков, те пришли спрашивают: Какие пидорасы фундамент заливали? Стены выложили, ушли. Нанял штукатуров, те тоже - что за пидорасы кладку делали? Ну, и так далее. Вот и получается, что дом строили одни пидорасы...

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ахахах, у меня муж его рассказывал на всех этапах строительства каждой бригаде))
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Дом до сих пор не достроен?😁
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Построен..пидорасами только..
Автор поста оценил этот комментарий

И я тоже)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Сергей?..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вика?

Автор поста оценил этот комментарий

А ха ха 😁😁😁!!!

57
Автор поста оценил этот комментарий

-Папа а правда что все монажники мудаки

-нет, сынок, только другая смена

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Завтра утром ночную смену подъебу.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Смотри, чтоб они тебя раньше не подъебнули.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Вот жиза жиза) Работаю в стоматологии, каждый врач в 9 из 10 случаях скажет, что прошлый врач плохо сделал зуб и "я бы сделал по-другому нормально"!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Это отсутствие профессиональной этики и уважения хотя бы к самому себе - вот так говорить клиенту, пациенту, и т.д.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтоб не получилось как-то так:

- Что ж за придурок тебе так зуб плохо сделал? Гнать таких надо в шею!

- Так вы же и делали, пол года назад.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Езжу на ТО в один и тот же сервис много лет. На прошлой неделе мастер пытаясь открутить защиту чтобы добраться до масляного фильтра, матерясь спрашивает, какой мудак так затянул, на что ему пришлось сказать, что этим мудаком был он год назад.

16
Автор поста оценил этот комментарий

Извините.. Вклинюсь.

Проводил электричество в гараж. Прошёл все круги(≈2 года).. Приехал главный мастер и говорит..

-- Всё нормально, но неправильно..

--Что не так?

--Не по правилам.

--Что переделать?

--Вот телефон, после них переделывать уже не нужно.

Пришлось звонить.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Так и чего там?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Позвонил сам себе ))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
А иногда это один и тот же человек)
Автор поста оценил этот комментарий
А потом выяснится, что он сам и делал пару лет назад
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку