Про свое и соседское, или что мне сейчас не нравится в "русских"...

Я не буду совсем много расписывать, да и не думаю что это имеет смысл - тк те кто способны понять и так это понимают, а кто нет - не поймут никогда, да и неважно...


Так что мне сейчас не нравится в "русских"?

Я умышленно взял в кавычки, тк не считаю что это можно вообще на нацию проецировать. Скорее всего, просто, в современном состоянии в России таких людей много.

Но их, этих людей, могу описать тремя словами - провокаторы, неучи, откровенные нацисты.


Такое ощущение, что эти люди ведут непримиримую борьбу со всеми вокруг - только непонятно за что.

Как только ты где нибудь скажешь - я белорус - так сразу начинаются выяснения "а ты из этих, змагаров?", "а ты как к Украине относишься?", "На белорусском говоришь?" итд. Или просто переходят к упрекам - "вот нахлебники", "чего ты тогда в Россию приперся" итд.
Те как будто я просто своим присутствием их оскорбляю или что-то лично у них взял и не отдаю. Особенно смешно когда они пытаются судить о событиях, к которым вообще никакого отношения не имеют. Осуждают то, что вообще не в их стране происходит и их не касается, по большому счету - тк к ним никто с этим не лезет, это внутренние дела других стран. И это даже не против России затевается.


Белорусы говорят о ценности своей культуры - плохо, на своем языке - вообще националисты, о своей истории - фашисты и бандеровцы, не приемлют что-то там российское - враги нации... А вы кто? Почему мы обязаны быть такими как вы хотите?

Ребята, да мне украинцы как родные - тк я жил в 35 км от границы, и у нас даже диалект белорусского языка с кучей украинского - я и сейчас дочери сказки на украинском читаю, и польский знаю (жена полька), и белорусский, и русский - само собой, и еще 3 языка. И я не хочу от этого отказываться - это обогащает мою жизнь и восприятие. Но это не значит, что я "против кого-то".


И тут сразу начнется - "США жопу лижете", "все-равно вас в ЕС не возьмут" итд.

При чем тут США? Мне что США, что Россия - это иностранные государства. Взаимовыгодные отношения могут быть с кем угодно - но как жить у себя в стране, мы уж как нибудь сами решим.

И в ЕС я не хочу - хотел бы - я бы там давно жил.


Неужели вы не допускаете что могут быть нейтральные взгляды?

Или "все кто не с вами - все против вас?" - так это уже было в истории, и совсем недавно - закончилось плохо, для всех...


Или например - тронь историю, и начнется...

"Вас белорусов вообще как народа не было", "Вы сейчас все в свою пользу переворачиваете" итд...

Ребята, кто из нас переворачивает? То что я не считаю себя русским - плохо? Собственно никогда не считал за 40+ лет своей жизни - я с детства знал кто я, где жили мои предки, чем занимались итд.

Но я никогда не считал и не считаю русских врагами - хотя иногда враждебно реагирую, когда мой народ пытаются унизить. А почему-то сразу к этому переходят - как будто поговорить больше не о чем.


История славянских народов слишком тесна и близка, что бы сейчас ее "прояснять".

И да - не все русины = русские, в смысле несмотря на одни корни - славяне на западе жили по своим законам и правилам, славяне на востоке по своим. И воевали, и жгли города друг друга - но сейчас то что делить?

А история у нас одна практически, хоть и смотрим мы на нее с разных сторон.

Например:

В Галицко-Волынское княжестве жил "Король Руси и всея земель русских" - титул данный папой римским - русские историки с этого ведут историю русской государственности. Там жили Рюриковичи, Галичи итд - предки русских правителей.
Но это княжество - одно из первых добровольно вошло в ВКЛ (в 1219г.), и было потом в Речи Посполитой "воеводством русским". И князья из этого княжества воевали с Москвой, и под конец Речи Посполитой с Киевом и Крымом - всегда на стороне польской короны.
Так кто они в этом воеводстве? Русские, Украинцы, Поляки или Литвины (в смысле который носило это слово в те времена)?


Еще Пушкин писал, после восстания 1830г.:

Что возмутило вас? волнения Литвы?

Оставьте: это спор славян между собою,

Домашний, старый спор, уж взвешенный судьбою,

Вопрос, которого не разрешите вы.


И вы не пытайтесь решить - этому уже хрен знает сколько лет. Это два полюса славянства. Просто оставьте. Я бы эти темы вообще сейчас не трогал. Это ни к чему хорошему не приведет. Да и не имеет это сейчас значения - абсолютно никакого.

Исходите из того что есть сейчас, и помните что "никто никому ничего не должен, и ничем не обязан". Хотите быть своими - поступайте как свои.


Абзац про дипломатию...

И перестаньте уже путать все в кучу - прибалтику, ЕС, украину, белорусов, США, (где там еще у вас враги)... Давайте просто, понимать, что все было давно и будет долго - не вы это придумали, и не вы закончите, да и не вы вправе решать как это закончить...


Просто надо перестать топать ногами, и вернуться к диалогу. Россия в 2013 году - наращивала дипломатическое влияние, входила в новые союзы, участвовала в международной жизни.

А потом понеслась - не понравилось что делают украинцы, итд.

И кто в итоге победил? Потеряли все в дипломатии - даже в ООН уже шикают, и делают "назло", бряцают оружием друг на друга, повыходили из кучи дипломатических союзов и международных организаций, наращивают санкции друг против друга...

Как по мне - да нуевонафиг - пусть бы украина что угодно у себя делала - это все равно другая страна, и "ущемленная гордость" не стоит того что сейчас происходит.

Ваши правители понимают, что лодку раскачивают, а вы с ними в ней, да и мы тоже? Все же утонем...

И "раньше" было не легче - всегда в дипломатии было сложно - но как то держали же все себя в руках и работали, а не орали и угрожали.


----

Вообщем ребята - завязывайте. Если уже мы друг друга не будем понимать и уважать - то с остальными вообще без шансов...

Вот кто не верит что я прав - почитайте комментарии. :) А потом перечитайте мой пост еще раз - и найдите хоть одно оскорбление или наезд на русских. А потом еще раз перечитайте комментарии и сравните... :)


Всех вам благ, и мира - как внутри так и снаружи...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ты странный. Вроде русские никого не любят больше чем белорусов. С ними соперничать могут только котики.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это у тебя просто окружение такое, а на деле не всё так гладко, я хоть и хохол, но работаю как с белорусами, так и с россиянами, то первые в большинстве своём жалуются на вторых, особенно те что живут в РФ(((


Вот как ты не любишь мотоциклистов, так же некоторые не любят другие национальности, в том числе которые в составе РФ.

раскрыть ветку (8)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлов большинство людей не любит из-за акцента, просто считая их немного другими. Но белорусы же это все равно что свои россияне, глупо делать различия.

Да в своём окружении ни разу в жизни не слышала плохого про них.

Да и мне кажется, что большинство людей первым делом пошутят про картоху и различия в национальности будут исчерпаны.

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не любить из-за акцента? Что за ересь, впервые такое слышу.

А у белорусы прям свои в доску со своим диалектом? Странные рассуждения, если честно)

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не скажу за всю Россию, но живя в Мск, я не отличу белоруса от русского.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да ты и хохла то не особо отличишь, если он умеет говорить:) Допустим у меня отлично поставленная русская речь(с письмом есть некоторые проблемы, частично связаны с тем что у меня не было ру языка, это относительно грамматики, а частично с головой проблемы, это относиться к неправильно составленным предложениям и попутанным буквам в словах), при этом я учился в укр школе, ру языка не было(из-за халатности учителя, который тупо не приходил на занятия), при общении с клиентами, зачастую не верят что я хохол)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так в Москву в основном едут рагули, которые ни по-русски, ни по-украинске говорить нормально не могут. Суржик - это называется. Судя по логике такой, на Кубани живут одни хохлы с их акцентом неприятным. 😂

Аж повеселил комментарий про акцент))

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну тебя не смущает отдельное название «кубаноиды»? И проведи аналогию с акцентом. Ксенофобия в зачаточном состоянии, элементарно же.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кубаноиды - это не из-за акцента, а из-за поведения их, к другим людям. Таких называют местных до мозга кости, которые ненавядит других или приезжих, и сами не хотят работать.  Ну так это с твоей стороны ксенофобия в чистом виде. Признаёшь только истинный московский язык. Хотя он тоже своеобразный, диалект. Странная ты.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хохлов не любят не из-за акцента, особенно учитывая что у вас есть города в которых разговаривают точно так же)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку