Про свободное ношение короткоствола в РФ и быдло

Привет.

Хочу высказать своё мнение насчет свободного ношения боевого короткоствола в России и услышать Ваше мнение по существу проблемы.


Проблем на Руси,как известно, две: дураки и дороги. Чуть ли не каждый божий день я, может быть и Вы, видите, слышите, как на просторах нашей Родины, то тут, то там, какое-либо быдло (хам, который рассчитывает на своё преимущество в физической, материальной, должностной и иной силе) мешает жить другим по правилам. По правилам, которые написаны кровью, как говорится. То скорую не пропускают, то автомост перекрывают во время своих торжеств, то еще что-то подобное. Т.е. ставят своё превыше чужого вопреки всем известным правилам, не говоря уже просто о нечеловеческом отношении к другим.


Как правило, у таких хамов "волосатая рука" имеется. Заступники в органах власти. Которые так или иначе пытаются замять "косяк" подопечного. В итоге безнаказанность рождает снова хамство. И это в лучшем случае. Поражает одно: ни видеофиксация, ни свидетели, НИЧТО не помогает в наших реалиях. А жить по-человечески хочется. На своей земле, в своей Родине. Где каждый человек - человек. Который понимает, что НЕЛЬЗЯ нарушать общие правила. Нельзя своё ставить выше другого, что все равны, как перед Законом, так и перед землёй. Но кумовство и т.п. ставит на нет, делит общество на тех, кому наплевать, а кому - нет, кому отвечать, а кому - отдыхать.


На мой взгляд и опыт, быдло и хамов лечит только одно: боль и неотвратимость его получения здесь и сейчас. Только так они возвращаются с небес на землю. Но далеко не все в состоянии повышенной боевой физической готовности день ото дня. Жизнь у нас такая: приходится вертеться, крутиться,чтоб масло на хлеб заработать да детям лучшее купить, тут уже не до физподготовки. Чем хамы и быдло и пользуются.


На мой взгляд, чтобы прекратить всю эту херь, не вливая в это дело деньги многострадального нашего государственного бюджета, следует разрешить свободное ношение боевого короткоствола и применение его без уголовного преследования по явным нарушителям правил и порядков, установленных ЗАКОНОМ, опять-таки. Тем самым, как я понимаю, решается несколько задач: 1.хамы не хамят. 2. закон и порядок станет ВЫГОДНО СОБЛЮДАТЬ и ЗНАТЬ самим и общественнополезно принуждать к его соблюдению ЛЮБОГО нарушителя. 3. Полицию начнут по-настоящему уважать даже самые тупые алкопотребители и т.п. (пример в этом для меня лично - полиция сша, где короткоствол разрешен для граждан. Следовательно, не выполнять законные требования полицейского просто опасно для здоровья. Не выполняешь по-хорошему, выполнишь по-плохому, ведь полицейский не знает, вооружен нарушитель или нет, следовательно, действует хлоднокровно и решительно, ЧЁТКО ПО ИНСТРУКЦИИ, не взирая на чин и звание нарушителя/гражданина).


Понимаю, нужно многое учесть, в первое время не исключаю, что будут проблемы, но ХОТЯ БЫ, на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ начать плодотворную работу по созданию "ДОРОЖНОЙ КАРТЫ" по введению свободного ношения боевого короткоствола в России. Я знаю, что если захотят - то введут это разрешение, учтут многие аспекты, мировой опыт и в итоге новостей про хамов и быдло станет намного меньше, ближе к нолю. Однако, как я вижу, противником всего этого станут сами чиновники. А как же? Живешь себе по-барски на государевы деньги, жируешь у "кормушки", вышел/выехал на улицу, грубо и явно нарушил правило, как обычно, установленное Законом же, а тут тебе сварщик,к примеру,холоп, идущий с работы, уставший, но законопослушный, делает ЗАМЕЧАНИЕ, затем по-человечески ПРОСИТ прекратить беззаконие, а потом берет и применяет свой законный короткоствол на 100% поражение. Нет, конечно же, на это они не согласятся. Жить по-правилам - не для них, а для нас, холопов.


В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ. Чтобы каждый, кто получал разрешение на короткоствол, получал юридический статус как "помощника шерифа", как на Западе когда-то, а применив короткоствол, иметь ЗАРАНЕЕ четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия.Тогда-то у нас и начнут СОБЛЮДАТЬ закон все. От холопов до чинуш с обезьянами из диких регионов.


Или я в чём-то ошибаюсь?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ 

Это просто пиздец какой то. Ты юрист? Имеешь высшее юридическое образование? Знаешь все законы на изусть? Сможешь квалифицировать совершенное действие?  Или ты тупо посмотрел на досуге фильм Судья Дред??? Ты кто такой чтобы вообще устанавливать виновность кого то в чем то? Для этого существуют специальный органы власти.

раскрыть ветку (29)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, вот такие люди, как правило, и выступают за "короткоствол", их эго превыше всего, в том числе общества и законов.

7
Автор поста оценил этот комментарий
...которые оправдывают, если тебя в твоей квартире впятером зарезали и сожгли - посмотри вон на радостного Цеповяза, или кто там крабов в колонии жрет. Сжёг семью, пойду крабов поем. Это все, что нужно знать о работе органов власти. При подобном отношении органов власти спасает лишь одно - осознание неотвратимости возмездия. Пытаешься грабить - тебе стреляют в ногу. Только так снизится преступность, когда каждый будет осознавать, что у любого может быть оружие и, в случае противоправных действий его может пристрелить даже бабка, у которой он задумал украсть пенсию.
раскрыть ветку (5)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее тебя пытаются ограбить стреляя в ногу. Ох уж эти свидетели короткостволов, на кого не глянь так рембо с многолетним опытом работы в горах чечни.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох уж эти кухонные обсуждатели, что безропотно отдают все, что у них есть и спиваются нахуй в одиночестве. Как там «ничего тут твоего не было, нет и не будет»? Вроде так, да?
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ох уж эти бравые интернет воины, "способные" дать отпор всем и вся.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Разница между нашими комментариями лишь в одном - на моем реальность )
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

слишком большое самомнение

4
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. к тебе ночью в квартиру лезет тип с ножом, предварительно выбив замок, а ты такой:

- Бля, вот я попал! Я же не юрист, не могу никак квалифицировать совершенное действие! Твою мать - он мою жену ебать начал! А она орёт "не надо!" Сука, что же делать, что же делать?!! А вдруг это изнасилование?!!! Бляяя! Но я же не юрист, я не могу точно знать!!! О!!! Позвоню в специальный орган власти - они мне подскажут!
раскрыть ветку (21)
Автор поста оценил этот комментарий

https://dostup1.ru/society/Novogodniy-rasstrel-4-chelovek-v-...


Вот случай из нашей области. Так что херню городить не надо.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как он посмел их расстреливать? Он что - юрист?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ТЫ нормальный??? Он расстрелял поскольку к нему в дом залезли а не потому что он решил кому то доказать свою правоту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так вот по твоей же логике: он что - юрист, что смог определить: правомерно к нему в дом залезли и тыкают его ножом в жопу или же не правомерно?


Ты же сам говорил: без юридического образования и специальных органов никак нельзя оценить правомерность поступка!

Автор поста оценил этот комментарий
Держи биту под рукой. Самое лучшее для самозащиты.
раскрыть ветку (16)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем биту? Я же не юрист - я не могу ей пользоваться т.к. не могу знать где уже можно, а когда ещё нет. Нужно в специальные органы власти обращаться - они потом скажут: "Вот тут вам можно было битой ему один раз дать! Зря вы не дали!"

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
Дома держи, дома можно даже если не юрист. Я без сарказма. Мне менты сами так советовали. Говорят убить ей тяжело, под оружие не попадает.
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и на улице, если ты видишь, что кто-то кого-то ногами по голове бьёт и ножом в живот тычет, то достать пистолет и потребовать прекратить - тоже можно сделать такой закон, чтобы это было можно, нет?

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, потому что тыкать не будут, будут стрелять. Сразу. А если у Вас заметят кобуру, дадут по голове, а потом вы будете писать объяснительные, что оружие, из которого убили 5 человек, было украдено. Почему во всех странах Европы оружие не разрешено и живут. Лучше чем мы или Америка.
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

Во всех странах Европы? А Швейцария - это Европа или уже нет?

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошо, в подавляющем большинстве.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

А Финляндия, Эстония, Германия, Италия, Норвегия, Чехия - это всё ещё Европа или уже нет? А то, термин "подавляющее большинство" становится каким-то шатким...

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Германия, ношение оружия только по спец. лицензии. Италия только спортсмены и охотники. Исключение частные предприниматели. Финляндия свободное ношение запрещено. Так что, сути сказанного это не меняет. Как сказал классик: "проблема не клазетах" (с)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
В Швейцарии, кстати тоже на ношение требуется спец. лицензия.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Обладать боевым оружием (пистолетами, револьверами, помповым оружием, штурмовой винтовкой Sturmgewehr PE 90, штатным оружием армии) можно только на основании специально выданного разрешения. Для этого нужно подать заявление в кантональное оружейное ведомство, приложив справку о несудимости и копию документа, удостоверяющего личность.

Положительный ответ на ходатайство о выдаче такого разрешения можно ожидать если лицо, его подавшее, является старше 18 лет, не находится на попечении у третьих лиц, и если отсутствует обоснованное подозрение, что своим оружием данное лицо может нанести преднамеренный и осознанный вред себе или окружающим

И чтобы получить эту "спец лицензию" нужно просто не быть долбоебом и быть старше 18. Прямо mission impossible.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, получил и положи в сейф. На "ношение" оружия.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку