-15

Про свободное ношение короткоствола в РФ и быдло

Привет.

Хочу высказать своё мнение насчет свободного ношения боевого короткоствола в России и услышать Ваше мнение по существу проблемы.

Проблем на Руси,как известно, две: дураки и дороги. Чуть ли не каждый божий день я, может быть и Вы, видите, слышите, как на просторах нашей Родины, то тут, то там, какое-либо быдло (хам, который рассчитывает на своё преимущество в физической, материальной, должностной и иной силе) мешает жить другим по правилам. По правилам, которые написаны кровью, как говорится. То скорую не пропускают, то автомост перекрывают во время своих торжеств, то еще что-то подобное. Т.е. ставят своё превыше чужого вопреки всем известным правилам, не говоря уже просто о нечеловеческом отношении к другим.

Как правило, у таких хамов "волосатая рука" имеется. Заступники в органах власти. Которые так или иначе пытаются замять "косяк" подопечного. В итоге безнаказанность рождает снова хамство. И это в лучшем случае. Поражает одно: ни видеофиксация, ни свидетели, НИЧТО не помогает в наших реалиях. А жить по-человечески хочется. На своей земле, в своей Родине. Где каждый человек - человек. Который понимает, что НЕЛЬЗЯ нарушать общие правила. Нельзя своё ставить выше другого, что все равны, как перед Законом, так и перед землёй. Но кумовство и т.п. ставит на нет, делит общество на тех, кому наплевать, а кому - нет, кому отвечать, а кому - отдыхать.

На мой взгляд и опыт, быдло и хамов лечит только одно: боль и неотвратимость его получения здесь и сейчас. Только так они возвращаются с небес на землю. Но далеко не все в состоянии повышенной боевой физической готовности день ото дня. Жизнь у нас такая: приходится вертеться, крутиться,чтоб масло на хлеб заработать да детям лучшее купить, тут уже не до физподготовки. Чем хамы и быдло и пользуются.

На мой взгляд, чтобы прекратить всю эту херь, не вливая в это дело деньги многострадального нашего государственного бюджета, следует разрешить свободное ношение боевого короткоствола и применение его без уголовного преследования по явным нарушителям правил и порядков, установленных ЗАКОНОМ, опять-таки. Тем самым, как я понимаю, решается несколько задач: 1.хамы не хамят. 2. закон и порядок станет ВЫГОДНО СОБЛЮДАТЬ и ЗНАТЬ самим и общественнополезно принуждать к его соблюдению ЛЮБОГО нарушителя. 3. Полицию начнут по-настоящему уважать даже самые тупые алкопотребители и т.п. (пример в этом для меня лично - полиция сша, где короткоствол разрешен для граждан. Следовательно, не выполнять законные требования полицейского просто опасно для здоровья. Не выполняешь по-хорошему, выполнишь по-плохому, ведь полицейский не знает, вооружен нарушитель или нет, следовательно, действует хлоднокровно и решительно, ЧЁТКО ПО ИНСТРУКЦИИ, не взирая на чин и звание нарушителя/гражданина).

Понимаю, нужно многое учесть, в первое время не исключаю, что будут проблемы, но ХОТЯ БЫ, на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ начать плодотворную работу по созданию "ДОРОЖНОЙ КАРТЫ" по введению свободного ношения боевого короткоствола в России. Я знаю, что если захотят - то введут это разрешение, учтут многие аспекты, мировой опыт и в итоге новостей про хамов и быдло станет намного меньше, ближе к нолю. Однако, как я вижу, противником всего этого станут сами чиновники. А как же? Живешь себе по-барски на государевы деньги, жируешь у "кормушки", вышел/выехал на улицу, грубо и явно нарушил правило, как обычно, установленное Законом же, а тут тебе сварщик,к примеру,холоп, идущий с работы, уставший, но законопослушный, делает ЗАМЕЧАНИЕ, затем по-человечески ПРОСИТ прекратить беззаконие, а потом берет и применяет свой законный короткоствол на 100% поражение. Нет, конечно же, на это они не согласятся. Жить по-правилам - не для них, а для нас, холопов.

В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ. Чтобы каждый, кто получал разрешение на короткоствол, получал юридический статус как "помощника шерифа", как на Западе когда-то, а применив короткоствол, иметь ЗАРАНЕЕ четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия.Тогда-то у нас и начнут СОБЛЮДАТЬ закон все. От холопов до чинуш с обезьянами из диких регионов.

Или я в чём-то ошибаюсь?

Дубликаты не найдены

+12

Стрелять за нарушение ПДД ? Ты серьезно ?

Может ещё за окурок мимо урны вешать будем ?

К слову, я ЗА свободное ношение. Но вот именно из-за таких инфантилов как ТС его никогда не разрешат.

раскрыть ветку 7
0

Страшна не  мера, а неотвратимость наказания. Но до ТС это нихера не дойдет. Что пока будут тем кому можно, то хоть расстрел за переход в неположенном месте вводи -- не будет работать.

Поэтому все эти школярские "давайте расстреляем всех плохишей"  так и будут тут плодиться.

0

Поддерживаю

-13

Дядя, ты видел новости, где осознанно мешали проезду скорой помощи, едущей на вызов? Я видел. И не раз. Ладно бы те сразу бы осознали, извинились и перестали бы мешать проезду скорой, но нет, они до последнего стояли и мешали. ОСОЗНАННО. А теперь представь, что они, скорая, спешили на помощь к твоему САМОМУ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ, а не успели... Умер твой любимый человечек... А ты и попрощаться не успел с ним... А всё и-за утырка за рулем... Который нарушил пдд. Что ж... Утырок пусть живет дальше, живет и кайфует, растит своих детишек, а ТВОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК из-за него умер... Я ж  и подобные -инфантилы.

А может, ты - дурак?

раскрыть ветку 4
+10

О, пошли оскорбления. Допустим, разрешен этот ваш "короткоствол", и вы тут такой весь "умный" со стволом начинаете их уму разуму учить, но те то, наверное, тоже не лыком шиты, у них тоже стволы. И тут начинается перестрелка как в фильмах. Вы случайно задеваете какого-то зеваку, а это чей-то сын, отец, дедушка, брат, сват, кум. Те же последствия. Или вы считаете, что вы лучше остальных граждан России и только вам положен "короткоствол"?

раскрыть ветку 1
+4

Судя по тому, как ты сам быдлить начинаешь с пол-оборота - ты с такими законами и сам долго не протянешь, за пару дней словишь пулю от такого же супермена.

0

Поменьше смотрите телевизор и побольше по сторонам.

ещё комментарии
+5

я конечно за легализацию короткоствола, но вот конкретно ТСу за желание стрелять в автохамов пистолет бы не дал.

+6

Я лично в целом за короткоствол, но в наших реалиях надо для начала отлаживать судебную систему и полицейские органы, потому что его легалайз спровоцирует много перегибов на местах, особенно со стороны гостей с гор. Как минимум нужно создавать школы по обучению владения оружием, аля автошкол, с юридическим ликбезом, да тупо тактически нужно людей учить мыслить с оружием в руках, как стоять, где можно стрелять, где нельзя, в какой ситуации и так далее...

+3

Если законы бы исполнялись как следует, то и короткоствол никому не был бы нужен. "Мохнатую лапу" не отменит никакой закон, если он не работает. Ну, и ты ошибаешься, если полагаешь, будто наличие у тебя короткоствола наделяет тебя каким-либо правом определять, можно из него стрельнуть в того, кого ты считаешь нарушителем или нет.

Каковы критерии, когда можно "валить мерзавца", а когда нет?

Закурил человек на остановке, ты ему замечание сделал, а он тебя послал на хер, ты ему за это пулю в лоб или как?

В общем, вопрос это не такой простой, как кажется, потому что не там первопричину правонарушений ищете.

Заставьте работать законы, невзирая на чины, имена и лица и вам не придётся ни в кого стрелять.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже не понял. Ну нарушил кто то правила, влез без очереди, что теперь ТС стволом в него тыкать будет?
+3

Много ли обычных людей способно применить оружие? Я не про знание, как его применить, а про психологический барьер. Вот скажите, у кого психологический барьер ниже, у обычного человека и или у "быдла"? У кого занижена планка социальной ответственности? Кто выстрелит первым?

+5

А потом тс пристрелят и 4-5 "помощников шерифа" из ближайшего ПТУ, расскажут следователю, как тс пытался изнасиловать их подругу, но закон позволил им "САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ". Страха не произошло и  пришлось стрелять.

+5
Или я в чём-то ошибаюсь?

В том что ношение оружия поможет. Быдло первей вооружиться и будет в вас стрелять стрелять, не думая. А потом заявит что защищался.

раскрыть ветку 11
+3
У быдла и так есть возможность купить ствол. А вот будет ли оно стрелять, осознавая, что ствол, скорее всего, есть и у тебя?
раскрыть ветку 8
-1

В том то и дело что будет, на то оно и быдло. При этом даже поймав его со стволом ему ничего не предъявишь - разрешение в наличии

раскрыть ветку 7
-6

Про юридический статус я не просто так написал в последнем абзаце. Как его и у кого получить - отдельный вопрос, который необходимо также проработать. Внимательнее читайте, а не между строк.

раскрыть ветку 1
+8
В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.

Вас грабят, вы его убили. И по факту ваше слово против мертвеца. Других свидетельств что он на вас напал, а не вы на него - нет. Что делать в этом случае, сажать вас или нет?

А если вы его ранили и он потом заявил что вы на него напали. Кому верить?

Так что наличие у вас короткоствола убдет вам угрозой, потому что грабитель будет готов что он у вас есть. При этом если грабителя поймают со стволом - у него разрешение.

ещё комментарии
+6
Нельзя у нас доверять ношение стволов народу. И сравнение с США некорректно. Они к текущему моменту шли много лет, постреляв немало при этом.
раскрыть ветку 2
0

В США и сейчас куча случаев типа убийств в очереди на автозаправке, за неправильную парковку или из-за выброшенного не там дивана.

-5

Я тоже считаю, что хватит уже и того, что все бандиты и прочий криминал вооружены - не хватало ещё законопослушных вооружать! (сарказм если что)

ещё комментарий
+2

Двоякое чувство.... С одной стороны я понимаю что мне нужно обороняться,и легальный ствол этому помог бы.С другой стороны куча дебилов которые начнут пальбу.

Ужасно,все мыслимые и немыслимые институты уничтожены(от туда столько необразованных людей(и я не про высшее образование).

Правительству не выгодно иметь под боком вооруженное быдло,так как их легко поднять на восстание с применением оружия,так как это уже не избиение школьников и студентов на маршах/митингах.

Хотелось бы добавить что 90е ни куда не уходили. Просто выглядят чуть по другому.

Разруха не в клозетах....

раскрыть ветку 2
0
У народа сейчас на руках куча стволов, что то никто не идет восставать
раскрыть ветку 1
0

В том то и дело)Его еще мало)Но это все лишь предположения и догадки....

+2

Можно ещё раз в год ночью разрешать людям убивать друг друга. Как в фильме "Судная ночь".

+2
Wild Wild West
+4

Таким как ты оружие точно давать нельзя: судя по тексту ты забитый неврастеник ощущающий себя жертвой, дай тебе пистолет - с перепугу расстреляешь какого-нибудь безвредного мимокрокодила или массовый расстрел устроишь решив отомстить всему миру за свою неудавшуюся жизнь. Вообще те, кто "топит за короткоствол" - первейшие кандидаты на запрет владения любым оружием.

раскрыть ветку 3
+2

Вот, правильно говоришь!!!

-4

Народная целлюлитница и мутновидящая удалит зубы по фотографии.

Психоанализ по нескольким абзацам - это вы серьёзно или пошутили?

раскрыть ветку 1
+4

Несколько абзацев "автоанамнеза" дают гораздо больше, чем годы личного общения. В жизни это наверняка тихий послушный маменькин сынок которого обижали в школе.

+4

САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ 

Это просто пиздец какой то. Ты юрист? Имеешь высшее юридическое образование? Знаешь все законы на изусть? Сможешь квалифицировать совершенное действие?  Или ты тупо посмотрел на досуге фильм Судья Дред??? Ты кто такой чтобы вообще устанавливать виновность кого то в чем то? Для этого существуют специальный органы власти.

раскрыть ветку 29
+2

Ну, вот такие люди, как правило, и выступают за "короткоствол", их эго превыше всего, в том числе общества и законов.

+4
...которые оправдывают, если тебя в твоей квартире впятером зарезали и сожгли - посмотри вон на радостного Цеповяза, или кто там крабов в колонии жрет. Сжёг семью, пойду крабов поем. Это все, что нужно знать о работе органов власти. При подобном отношении органов власти спасает лишь одно - осознание неотвратимости возмездия. Пытаешься грабить - тебе стреляют в ногу. Только так снизится преступность, когда каждый будет осознавать, что у любого может быть оружие и, в случае противоправных действий его может пристрелить даже бабка, у которой он задумал украсть пенсию.
раскрыть ветку 5
+2

Скорее тебя пытаются ограбить стреляя в ногу. Ох уж эти свидетели короткостволов, на кого не глянь так рембо с многолетним опытом работы в горах чечни.

раскрыть ветку 4
-4

Т.е. к тебе ночью в квартиру лезет тип с ножом, предварительно выбив замок, а ты такой:

- Бля, вот я попал! Я же не юрист, не могу никак квалифицировать совершенное действие! Твою мать - он мою жену ебать начал! А она орёт "не надо!" Сука, что же делать, что же делать?!! А вдруг это изнасилование?!!! Бляяя! Но я же не юрист, я не могу точно знать!!! О!!! Позвоню в специальный орган власти - они мне подскажут!
раскрыть ветку 21
0

https://dostup1.ru/society/Novogodniy-rasstrel-4-chelovek-v-...

Вот случай из нашей области. Так что херню городить не надо.

раскрыть ветку 3
0
Держи биту под рукой. Самое лучшее для самозащиты.
раскрыть ветку 16
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
0

Чем меньше гражданского огнестрельного оружия - тем сложнее получить доступ к нему преступникам. Вот в США есть деятели, которые покупают стволы легально, спиливают номера и перепродают... проверки хранения и перерегистрации нет, единого реестра на тему "сколько стволов купил такой-то" тоже нет, так что подобный "бизнес" процветает. А в Японии где даже пневматику хрен купишь и у местной якудзы оружие в основном холодное, огнестрел хранится в надёжных тайниках и достаётся по особым случаям.

0

Согласен.

Убивают в очередях на кассу друг друга руками каждый день, что будет, если им ещё выдать стволы...

https://www.newsru.com/russia/18dec2018/ivanteevka.html

-4
при разрешении получит оружие шпана

С чего бы это? Разрешение на оружие не в паспортном же выдают: тебя проверит психолог, спросят характеристику с работы, со школы, из полиции за приводы. И если за тобой есть косяки - ствол тебе не видать.

раскрыть ветку 12
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Травмат же получает шпана, тоже не в паспортном, и все же случаи летального исхода с применением этого оружия бывают, и очень часто.

раскрыть ветку 1
+1

Далеко не вся шпана подсчитана и выявлена. Есть те, кто просто удачно сваливают до прибытия полиции и проблем с ней, есть те кто просто боится, а ствол в кармане убьет страх. Так что не сработает это:(

раскрыть ветку 4
0

Ну да ну да «проверит» если даже в сша существует проблема с выписками на ношение, представляю что у нас будет

+2
Бред , если так будет , то те уебки первые вооружаться будут ,а у обычных людей на стволы и денег то нет , нас окончательно перебьют депутаты и их сыновья , причем законно.
раскрыть ветку 1
-1
Это они сейчас могут тебя перебить, у них и так оружие есть и ничего им не будет. А вот защититься тебе нечем. И мне нечем.
+2
Вообще это ты дурак, не принимающий ничего ни в теории права и государства, ни как это должно работать, но высказывающий офигенные идеи. Монополия на насилие должна быть только у государства- все остальное называется анархия. Разрешение на короткоствол-пожалуйста, но тогда человек, владеющий короткостволом, должен, за каждый раз когда достал оружие, предстать перед судом и суд в каждом конкретном случае должен решить обосновано ли было применено оружие или нет. Если нет- в тюрьму. К томуже с хуя ли каждое нарушение должно караться смертью и почему именно ты должен решать как наказать нарушителя? Меру наказания должны определять компетентые люди. К примеру ты стреляешь нарушителю в ногу, доставдяешь компетентым людям, оеи опредедяют ему накпзание, а ты оплачиваешь лечение.Вот это правильная ,с юридической точки зрения, идея. Не стоит забывать про права человека, даже хамов и быдла. Иначе и про твои права забудут и воцарится полная анархия.
раскрыть ветку 2
-2
Страшно не это даже. Стрельнул ты в быдло, а попал в ребенка...
раскрыть ветку 1
-4

Кинул кирпич с крыши по приколу, а попал в ребёнка.

Решил в парке показать писюн барышням, а показал ребёнку.

Решил просто заняться сексом, а получился ребёнок.

+2

Топ 4 комментариев на тему легализации короткоствола:

1. Оружие разрешено в РФ, уже сейчас можно носить с собой сайгу в сейфе, например, чтобы обороняться на улице. Или купить гражданское травматическое оружие с зоной поражения аж полметра и убойной силой удара ложкой по лбу

2. Злодеи, хамы и ауешники вооружаться первыми, резко заменят свои нелегальные травматы, биты в багажнике, ножи и какстеты и будут из легального оружия стрелять в детей и женщин, и, конечно же, их после этого не найдут. А честные и добропорядочные и так не купят оружия им то зачем? Полиция и так их защитит

3. Да и вообще, глупому и злому обывателю нельзя доверять оружие, он же сам себя пристрелит первым и мушку не спилит. Навыков-то нет

4. Западный опыт это все чушь и искажение статистики. У них вон там перестрелки в школах каждый день, а у нас никто не открывает стрельбу. Никто

раскрыть ветку 5
0

Стреляли же в школе. Теперь подумывают ужесточить получение разрешения на ношение и хранение гражданского оружия.

раскрыть ветку 1
0

Гражданское оружие кроме резиноплюев и газовиков носить нельзя, только транспортировать т.е. переносить в сумке разряженным.

-1

А кто-то со вторым не согласен?

раскрыть ветку 2
0

Кто-то не уловил сарказм?

раскрыть ветку 1
+2

Ты действительно считаешь, что обычному, не подготовленному человеку так просто убить другого?

Я к тому, что быдло в тебя пальнёт не задумываясь, потому что у быдла мозгов с гулькин хуй.

А если ты думаешь, что сам так сможешь, то тебе ствол иметь нельзя. Ты не в Израиле и не в Швейцарии живёшь, где военная подготовка это часть нормальной жизни.

раскрыть ветку 16
+2

Ну так ты внимательно буковки прочитай что-ли?

Он же не предлагает выставить перед мэрией ящики с автоматами и гранатомётами - разбирай кому что нравится!

Он предлагает начать разрабатывать дорожную карту для этого разрешения: вводить обязательные тренировки, как с оружием, так и занятия с психологами и т.д.

И ты уверен, что быдло пальнёт в тебя не задумываясь, если оно будет знать, что у людей вокруг него почти у каждого есть ствол и что, после его выстрела, он из обычного гражданина превращается в вооруженного преступника и долг каждого гражданина - его убить?

раскрыть ветку 10
+4
А ты уверен, что другой человек будет влезать в чужую перестрелку и стрелять в возможного пострадавшего, который защищается. Тем самым поставив себя в положение нападающего и повышая риск получить пулю от другого такого "защитника", который тоже будет сначала стрелять, а потом думать.
ещё комментарии
+2

Спили мушку. Тебя просто на улице мудохать будут - хрен кто заступится.

А школы, психологи... Это всё колоссальные затраты, чтоб на поверку оказалось, что 50% людей невменяемые.

В той же росгвардии, где по идее должны быть исключительно адекватные люди, эти люди друг в друга палят по пьяни. Были прецеденты.

раскрыть ветку 1
+1
"Быдло" как раз и не думает что там у кого. Просто делает, то что ему вздумается.
раскрыть ветку 1
0
Да и законы для нас одни ,а у дебилов другие,они же сами себе законы придумывают
-2

Вот скажи мне - я быдло?

Я за своё и за своих, при яром и опасном воздействии на моё и моих, готов морально и физически убить любого. Рука не дрогнет, совесть не замучает, навыки и опыт с огнестрелом есть (сержант вдв, в запасе, да и просто мужчина). Потому что защищаю СВОЁ. К ответственности - ГОТОВ. Исходя из моей готовности убить ЗА СВОЁ я НЕ ЛЕЗУ К ЧУЖИМ/ЧУЖОМУ, т.к. ПОНИМАЮ, что такая же логика действий может быть и у оппонента. Я не трогаю твоё - ты не трогаешь моё, все живы и счастливы. Вот именно это - страх получить ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ за СВОЁ НЕПРАВОМЕРНОЕ ДЕЯНИЕ и держит людей в рамках закона.

Да и цель - не убийство. Достаточно показать серьезность своих намерений и слов, как у оппонента, желающего покуситься на твоё или уже покусившегося, сразу же начинает говорить совесть и остатки разума.

раскрыть ветку 3
+6

Ну вот смотри, ты пишешь, что не нужно тебе чужое, но при этом готов убить за своё. Я верю лично тебе, что ты вменяемый и нормальный человек, но вот какая штука, например, будем упоротыми оптимистами и скажем, что лишь 3 из 10 человек (хотя по факту может оказаться и все 10 из 10) считают "своим" место на общественной парковке, которое они очистили от снега.

Вот эти 3 человека будут иметь в своей голове полное моральное право убить посягнувшего на "их законное место" автовладельца. Ведь он же, гад, на святое посягает! А сколько ещё таких вот "моё" у людей в головах?

+4

Если честно тебе ответить на этот вопрос, то модератор бан выпишет. А по факту ты как те самые дети гор, которые часто мелькают в неоднозначных видосах. И жить ты хочешь по законам гор. Так может тебе туда съебаться? Они, кстати, тоже любят употреблять фоазу "я — мужчина". И раз уж ты заговорил о "волосатых руках", то попробуй подумать над тем, что оппонент первым выстрелит тебе в башку и та же "волосатая рука" его отмажет. А "твои" будут кормить тебя кашками до конца дней в лучшем случае или носить цветочки на могилку. Вот это ты их выручишь.

0

Нет, не быдло. Я прекрасно понимаю это стремление, и даже согласен.

Такая же логика может быть только у здравомыслящего оппонента.

Всех досконально проверить на отклонения нельзя. Так же, элементарно стоит принимать во внимание менталитет населения. Там, где тебя  за случайный толчок могут просто трёхэтажным матом покрыть, вооружённый человек может успеть выстрелить. И как бы ты ни был прав, что бы потом с тем человеком ни случилось - тебе уже может оказаться всё равно. Теперь примени эту схему повсеместно.

Сколько виновных и невиновных поляжет, пока до массы дойдёт, то о чём ты говоришь.

Ты и сам прекрасно понимаешь, разрешение на ношение летального оружия в российских реалиях - дело не одного десятка лет. Мы и так не доживём. Не стоит ускорять.

+1

Свидетели короткоствола снова здесь. Даешь Сомали в снегах

раскрыть ветку 1
+1

Или Руанду. Хуту и тутси русских степей

+1

Ты ошибаешься в корне. Одна из основ государства это монополия на насилие. Не может каждый гражданин вершить суд и приводить приговор в исполнение в течении минуты.

Гражданин должен иметь право защитить себя и свое имущество при нападении, а не совершать акты самосуда.

Ты указываешь на феодальный стиль управления нашим гос-вом, это надо менять, но короткостволом тут не поможешь, тут не поможешь.

+1
Каюсь, все комменты не читал. Но автор, посмотри внимательно на то, что есть сейчас. У большей части описанного быдла травмат есть. Травматом убить - плевое дело. Что и происходит постоянно.
Даже в США в эпоху дикого запада при входе в любой населенный пункт человек был обязан сдать любой огнестрел - и не просто так. Ты блин серьезно думаешь, что такой вот быдлан не начнет расстреливать всех, кто ему не понравился, прикрываясь своими защитничками? Или ты думаешь, что смягчение отношения к короткостволу не увеличит смертность от преступлений, с ним связанных? Ты не прав в одном - в целесообразности такой радикальной меры.
+1

Ну на самом деле есть ещё ряд вопросов. Например стоимость оружия, сейчас это от 1 килобакса. Что будет если легализовать-я не знаю. Как быть с местами массового скопления людей (Да в той же пробке), потому что вести поицельгую стрельбу не получится и наверняка будут жертвы. Юридический статус опять же... допустим я вижу как двое устроили перестрелку, у меня есть оружие. Как мне узнать кто прав, кто виноват? И таких приколов множество, если просто представить себе ситуации, которые статистически обязательно произойдут. Если что-я за лигалайз)))

+1

Или я в чём-то ошибаюсь?

да

+1

А кто сейчас мешает получить лицензию на травматику любому адекватному человеку? И даже среди этих "адекватных" обывателей (ведь сколько проверок проходят, прежде чем получить разрешение) попадаются неадекваты, которые решают свои проблемы с помощью оружия (заняли место на парковке, "подрезал" на машине и прочее). А теперь представьте если будет летальное оружие - оппонента в морг, сам в тюрьму.

раскрыть ветку 1
0
Пожалуй, Ваш комментарий самый адекватный в этом посте, абсолютно согласен с аргументацией. А тс, по моему, просто отбитый на голову неадекват, которому не то что оружие, яб ему и веник не доверил, судья Бред блин.
Иллюстрация к комментарию
+1

Сша к тому что у них есть сейчас в плане ношения оружия шла десятки весьма кровавых лет. Так же не стоит забывать про разницу менталитетов, как бы грустно сие не было признавать, но американцы (я сечас именно проамериканцев говорю, не поо нигргв иль латиносов и так далее) очень трудолюбивый народ, хоть и со своими заморочками, в то время как множество наших сограждан получив в руки ствол могут решить что на жизнь проще заработать не ебоша на заводе от звонка до звонка, а постояв немного в темной подворотне... Уж слишком много я с людьми работал, много видел подобных деятелей.

Так что если сейчас у нас разрешить короткоствол в свободное ношение и дать возможность стрелять на поражение, то у нас население страны сократится очень сильно и очень быстро. Я всеми конечностями ЗА короткоствол, но если быть реалистом, то такое будет возможно в нашей стране не ранее чем лет через 50, и то если раньше не развалимся и не сдохнем, и то при условии что вводить данные законы, нормы, системы обучения и так далее начнут УЖЕ СЕЙЧАС.

0

Повторю здесь коммент свой:

"Как по мне, в конечном (!) итоге, при грамотном и не спешащем решении этого вопроса плюсы перевесят минусы, причем существенно. В России проблема "телефонного" права и неуважение к законам ввиду того, что действует мораль: "кто живёт по Закону - тот баран, а я - пастух". Как по мне, то именно ввод боевого короткоствола в гражданский оборот существенно снизит количество самопровозглашенных "пастухов" руками "пастухов" от Закона.

Но как показывают комменты - у нас "бараны" настолько боятся других "баранов", что готовы терпеть их редкие, но меткие и наглые выебоны. Что ж.. Если вы не видите в моем предложении именно стратегическую пользу для нашего общества, а видите только тактические проблемы - то жрите дерьмо дальше. Жрите и не войте. Вы, реально, бараны для убоя и гнёта."

Вопросы, заявления, жалобы?

0

Какой наивняк! Быдло в первую очередь за ствол будет хвататься и им опять же ничего не будет.

0

Вот волна хаоса и смертей то накроет первое время...  Потом полицейские так же начнут отстреливать всех, кто только дернулся при задержании, как в США. Потом, надеюсь, одумаются и начнется долгий процесс изъятия оружия у масс. Но расстрел властями сохранится еще надолго

0

Лучше развивать нелетальные средства самообороны.

0

- А жить по-человечески хочется. На своей земле, в своей Родине-

Разрешат и будешь спокойно жить,-На своей Родине, в своей земле.

0

Двоякое чувство... одно описали выше.

-2

Смысла во всем этом тексте ровно 0 ибо даже обсуждение подобного "наверху" начаться не может. Депутаты и прочие "слуги народа" никогда не сделают ничего в ущерб себе или своим близким. Они скорее с народа последнюю рубашку снимут.

-3

Мотивом этого поста стала эта новость:

https://pikabu.ru/story/perekryili_most_na_svadbe_v_krasnoya...

Цитирую: "В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ."

Ключевое:

КАЖДЫЙ

САМОСТОЯТЕЛЬНО

ПРИНУДИТЬ

ЛЮБОГО

к СОБЛЮДЕНИЮ

ЗАКОНА

перед СТРАХОМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

СМЕРТИ

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Комменты почитайте в той новости.  Я правильно понимаю, что на всё, что многие способны у нас - это вопить о беззаконии/беспределе  на форумах, но никак не думать и воплощать в жизнь, как это всё искоренить раз и навсегда? М?

раскрыть ветку 1
+3
Судя по одной уже этой цитате ты живёшь в утопии, где каждый правильно и с ходу оценивает обстановку, контролирует себя и ситуацию постоянно, и, конечно же, каждый понимает, что стрелять не будет и одновременно боится, что стрелять будут другие.
На поверку даже ограниченное разрешение на владение оружием меньше габаритами охотничьего ружья приведёт только к ещё большему засилию дерьма из поста про мост.
-3

Ага, а как потом вводить нологи и повышать пенсионный возраст? А если ты выйдешь с оружием на площадь и бунд устроешь? Лучше иди посмотри что там у нас в Сирии...

раскрыть ветку 4
+1

Ну вот в США пытались бунты устраивать, и чо? Против бунтовщиков с пистолетами и ружьями бросали армию с пулемётами, артиллерией, бронетехникой и авиацией против которых что "короткоствол", что "длинноствол" смотрятся тухло.

Национальная гвардия США зыряче побивает онижедетей, мировой общественности пох:

Иллюстрация к комментарию
+1
Если ты выйдешь с оружием, против тебя выведут армию с оружием. Я ставлю на обученных людей. А после такого инцидента шутка "больше трёх не собираться, больше часа не стоять" перестанет быть шуткой.
раскрыть ветку 2
-2

Ты не понимаешь три момента:

1) наличие оружие уже допускает то, что все решится и без его использования. Как говорится "добрым словом и огнестрелом можно добиться больше чем просто добрым словом.

2) в армии служат родственники этих же бунтующих. Подавления силой людей зачастую ничем хорошим не заканчивались.

3) оружие у населения поможет предотвратить откровенный грабеж населения (но само собой им это не выгодно).

раскрыть ветку 1
-3

Утопия..., а жаль.

-5

Не при этой власти. Если все вменяемые и законопослушные граждане получат оружие и возможность им защищаться, это сильно изменит страну к лучшему. А это в задачи наших властей не входит.

раскрыть ветку 7
+4

Вменяемые и законопослушные владеть оружием не очень хотят, а вопят "дайте пистолет, мы хотим защищацца" асоциальные неврастеники которым оружие давать никак нельзя.

ещё комментарии
-6
Я так понимаю, что каменты против: от чинуш, нарушителей, самого быдла и крайне не уверенных в себе людей.
раскрыть ветку 4
+5

По-моему, именно крайне неуверенному в себе человеку и хочется получить в свои ручёнки оружие.

+4

Приходи в ОВД со справками, что ты не чинуша, не было, не неувереный в себе и не нарушитель. Там тебя ждёт наградной пистолет и лицензия на отстрел. Не забудь характеристику из школы и разрешение от мамы.

-8

Если честно, я сам в шоке. Значит, как постить темы на пикабу о безнаказанности кого-либо на дорогах, на улице - это они горазды, а как задуматься о том, как это системно и эффективно прекратить - то я и подобные - неврастеник, инфантил, быдло, и т.п.

Нет, я конечно же знаю, что стадо - есть стадо, но когда оно "блеет" одно, а делать само при этом ничего не хочет, ДАЖЕ ГИПОТЕТИЧЕСКИ - это пздц. Подожду до вечера/ночи, интересно, как "выстрелит" эта тема. Если уйдет в минус или в небольшой плюс, то бог свидетель, я это "стадо" сам начну стричь. Ибо оно этого достойна.

раскрыть ветку 1
+5

Уважаемый будущий парикмахер, судя по вашим коментам, вы, мягко говоря, неадекват. Вам бы к профильному врачу обратиться, а то запустите.

ещё комментарии
-6

Это же рашка, тебя же самого завтра застрелят эти самые мудаки, которые потом либо связями, либо взятками отмажутся. Существующая система не просто гнилая, она полностью состоит из гнили.

раскрыть ветку 2
+2

@moderator, за "рашку" сейчас не наказывают?

раскрыть ветку 1
-1

Нет, разжигания или призывов в комментарии нет

-7

Пикабушники, которые заявляют о шпане и т.п. - ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ. Особенно про юридический статус наподобие "помощника шерифа" .  

раскрыть ветку 18
+5
Уважаемый, коррупцию никто не отменял. Стволы появится в первую очередь у бандитов. Только в таком случае они у них будут официально. И любой труп, который они сделают, они тоже купят, как самозащиту. А честный гражданин себе ноги в кровь сотрёт, пока будет собирать все бумажки для разрешения носить оружие.
раскрыть ветку 1
-4

Уважаемый, у бандитов они уже есть. И да, официально, по большей части. Почему противники короткостволов считают, что население нашей страны априори отмороженное и тупое?

+2

Этот абзац самый смешной и есть, особенно про «четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия» - как это понимать четко обозначенные и объективные.

Вот один ствол достал пальнуть в кого-то, а второй его пристрелил или же было совсем наоборот - сначала второй подстрелил первого, а тот уже потом ствол достал, как определить кто был прав?

раскрыть ветку 1
+1

четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия

ну с этим более менее ясно, по аналогии с США: на ком белая шляпа, тот хороший, на ком черная - злодей)))

0
Вангую, Этот юр статус будет все у тех же, "имеющих волосатую лапу" простым смертным он не достанется, Это Россия, простому смертному никто не даст даже кусочка власти
-6
Бесполезно, у нас страна терпил, тебя заминусуют, закон никогда не примут, ведь тогда вдруг станет затруднительно продолжать грабить народ. Все структуры всегда в доле с криминалом, они их крышуют. А если население начнет давать отпор доходы упадут. Так что не надейся, скоту оружие не нужно...
раскрыть ветку 12
+3

То есть СКС и прочие нарезные стволы власть не пугают. А 9мм пукалка - угроза ? Где логика?

раскрыть ветку 10
0
Просто силовики видоизменятся. Пример вам южная Америка, США.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: