-15

Про свободное ношение короткоствола в РФ и быдло

Привет.

Хочу высказать своё мнение насчет свободного ношения боевого короткоствола в России и услышать Ваше мнение по существу проблемы.

Проблем на Руси,как известно, две: дураки и дороги. Чуть ли не каждый божий день я, может быть и Вы, видите, слышите, как на просторах нашей Родины, то тут, то там, какое-либо быдло (хам, который рассчитывает на своё преимущество в физической, материальной, должностной и иной силе) мешает жить другим по правилам. По правилам, которые написаны кровью, как говорится. То скорую не пропускают, то автомост перекрывают во время своих торжеств, то еще что-то подобное. Т.е. ставят своё превыше чужого вопреки всем известным правилам, не говоря уже просто о нечеловеческом отношении к другим.

Как правило, у таких хамов "волосатая рука" имеется. Заступники в органах власти. Которые так или иначе пытаются замять "косяк" подопечного. В итоге безнаказанность рождает снова хамство. И это в лучшем случае. Поражает одно: ни видеофиксация, ни свидетели, НИЧТО не помогает в наших реалиях. А жить по-человечески хочется. На своей земле, в своей Родине. Где каждый человек - человек. Который понимает, что НЕЛЬЗЯ нарушать общие правила. Нельзя своё ставить выше другого, что все равны, как перед Законом, так и перед землёй. Но кумовство и т.п. ставит на нет, делит общество на тех, кому наплевать, а кому - нет, кому отвечать, а кому - отдыхать.

На мой взгляд и опыт, быдло и хамов лечит только одно: боль и неотвратимость его получения здесь и сейчас. Только так они возвращаются с небес на землю. Но далеко не все в состоянии повышенной боевой физической готовности день ото дня. Жизнь у нас такая: приходится вертеться, крутиться,чтоб масло на хлеб заработать да детям лучшее купить, тут уже не до физподготовки. Чем хамы и быдло и пользуются.

На мой взгляд, чтобы прекратить всю эту херь, не вливая в это дело деньги многострадального нашего государственного бюджета, следует разрешить свободное ношение боевого короткоствола и применение его без уголовного преследования по явным нарушителям правил и порядков, установленных ЗАКОНОМ, опять-таки. Тем самым, как я понимаю, решается несколько задач: 1.хамы не хамят. 2. закон и порядок станет ВЫГОДНО СОБЛЮДАТЬ и ЗНАТЬ самим и общественнополезно принуждать к его соблюдению ЛЮБОГО нарушителя. 3. Полицию начнут по-настоящему уважать даже самые тупые алкопотребители и т.п. (пример в этом для меня лично - полиция сша, где короткоствол разрешен для граждан. Следовательно, не выполнять законные требования полицейского просто опасно для здоровья. Не выполняешь по-хорошему, выполнишь по-плохому, ведь полицейский не знает, вооружен нарушитель или нет, следовательно, действует хлоднокровно и решительно, ЧЁТКО ПО ИНСТРУКЦИИ, не взирая на чин и звание нарушителя/гражданина).

Понимаю, нужно многое учесть, в первое время не исключаю, что будут проблемы, но ХОТЯ БЫ, на ГОСУДАРСТВЕННОМ УРОВНЕ начать плодотворную работу по созданию "ДОРОЖНОЙ КАРТЫ" по введению свободного ношения боевого короткоствола в России. Я знаю, что если захотят - то введут это разрешение, учтут многие аспекты, мировой опыт и в итоге новостей про хамов и быдло станет намного меньше, ближе к нолю. Однако, как я вижу, противником всего этого станут сами чиновники. А как же? Живешь себе по-барски на государевы деньги, жируешь у "кормушки", вышел/выехал на улицу, грубо и явно нарушил правило, как обычно, установленное Законом же, а тут тебе сварщик,к примеру,холоп, идущий с работы, уставший, но законопослушный, делает ЗАМЕЧАНИЕ, затем по-человечески ПРОСИТ прекратить беззаконие, а потом берет и применяет свой законный короткоствол на 100% поражение. Нет, конечно же, на это они не согласятся. Жить по-правилам - не для них, а для нас, холопов.

В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ. Чтобы каждый, кто получал разрешение на короткоствол, получал юридический статус как "помощника шерифа", как на Западе когда-то, а применив короткоствол, иметь ЗАРАНЕЕ четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия.Тогда-то у нас и начнут СОБЛЮДАТЬ закон все. От холопов до чинуш с обезьянами из диких регионов.

Или я в чём-то ошибаюсь?

Дубликаты не найдены

+12

Стрелять за нарушение ПДД ? Ты серьезно ?

Может ещё за окурок мимо урны вешать будем ?

К слову, я ЗА свободное ношение. Но вот именно из-за таких инфантилов как ТС его никогда не разрешат.

раскрыть ветку 7
0

Страшна не  мера, а неотвратимость наказания. Но до ТС это нихера не дойдет. Что пока будут тем кому можно, то хоть расстрел за переход в неположенном месте вводи -- не будет работать.

Поэтому все эти школярские "давайте расстреляем всех плохишей"  так и будут тут плодиться.

0

Поддерживаю

-13

Дядя, ты видел новости, где осознанно мешали проезду скорой помощи, едущей на вызов? Я видел. И не раз. Ладно бы те сразу бы осознали, извинились и перестали бы мешать проезду скорой, но нет, они до последнего стояли и мешали. ОСОЗНАННО. А теперь представь, что они, скорая, спешили на помощь к твоему САМОМУ ЛЮБИМОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ, а не успели... Умер твой любимый человечек... А ты и попрощаться не успел с ним... А всё и-за утырка за рулем... Который нарушил пдд. Что ж... Утырок пусть живет дальше, живет и кайфует, растит своих детишек, а ТВОЙ САМЫЙ ЛЮБИМЫЙ ЧЕЛОВЕЧЕК из-за него умер... Я ж  и подобные -инфантилы.

А может, ты - дурак?

раскрыть ветку 4
+10

О, пошли оскорбления. Допустим, разрешен этот ваш "короткоствол", и вы тут такой весь "умный" со стволом начинаете их уму разуму учить, но те то, наверное, тоже не лыком шиты, у них тоже стволы. И тут начинается перестрелка как в фильмах. Вы случайно задеваете какого-то зеваку, а это чей-то сын, отец, дедушка, брат, сват, кум. Те же последствия. Или вы считаете, что вы лучше остальных граждан России и только вам положен "короткоствол"?

раскрыть ветку 1
+4

Судя по тому, как ты сам быдлить начинаешь с пол-оборота - ты с такими законами и сам долго не протянешь, за пару дней словишь пулю от такого же супермена.

0

Поменьше смотрите телевизор и побольше по сторонам.

ещё комментарии
+5

я конечно за легализацию короткоствола, но вот конкретно ТСу за желание стрелять в автохамов пистолет бы не дал.

+3

Если законы бы исполнялись как следует, то и короткоствол никому не был бы нужен. "Мохнатую лапу" не отменит никакой закон, если он не работает. Ну, и ты ошибаешься, если полагаешь, будто наличие у тебя короткоствола наделяет тебя каким-либо правом определять, можно из него стрельнуть в того, кого ты считаешь нарушителем или нет.

Каковы критерии, когда можно "валить мерзавца", а когда нет?

Закурил человек на остановке, ты ему замечание сделал, а он тебя послал на хер, ты ему за это пулю в лоб или как?

В общем, вопрос это не такой простой, как кажется, потому что не там первопричину правонарушений ищете.

Заставьте работать законы, невзирая на чины, имена и лица и вам не придётся ни в кого стрелять.

раскрыть ветку 1
+1
Я тоже не понял. Ну нарушил кто то правила, влез без очереди, что теперь ТС стволом в него тыкать будет?
+3

Много ли обычных людей способно применить оружие? Я не про знание, как его применить, а про психологический барьер. Вот скажите, у кого психологический барьер ниже, у обычного человека и или у "быдла"? У кого занижена планка социальной ответственности? Кто выстрелит первым?

+5

А потом тс пристрелят и 4-5 "помощников шерифа" из ближайшего ПТУ, расскажут следователю, как тс пытался изнасиловать их подругу, но закон позволил им "САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ". Страха не произошло и  пришлось стрелять.

+6

Я лично в целом за короткоствол, но в наших реалиях надо для начала отлаживать судебную систему и полицейские органы, потому что его легалайз спровоцирует много перегибов на местах, особенно со стороны гостей с гор. Как минимум нужно создавать школы по обучению владения оружием, аля автошкол, с юридическим ликбезом, да тупо тактически нужно людей учить мыслить с оружием в руках, как стоять, где можно стрелять, где нельзя, в какой ситуации и так далее...

+2

Двоякое чувство.... С одной стороны я понимаю что мне нужно обороняться,и легальный ствол этому помог бы.С другой стороны куча дебилов которые начнут пальбу.

Ужасно,все мыслимые и немыслимые институты уничтожены(от туда столько необразованных людей(и я не про высшее образование).

Правительству не выгодно иметь под боком вооруженное быдло,так как их легко поднять на восстание с применением оружия,так как это уже не избиение школьников и студентов на маршах/митингах.

Хотелось бы добавить что 90е ни куда не уходили. Просто выглядят чуть по другому.

Разруха не в клозетах....

раскрыть ветку 2
0
У народа сейчас на руках куча стволов, что то никто не идет восставать
раскрыть ветку 1
0

В том то и дело)Его еще мало)Но это все лишь предположения и догадки....

+2

Можно ещё раз в год ночью разрешать людям убивать друг друга. Как в фильме "Судная ночь".

+4

Таким как ты оружие точно давать нельзя: судя по тексту ты забитый неврастеник ощущающий себя жертвой, дай тебе пистолет - с перепугу расстреляешь какого-нибудь безвредного мимокрокодила или массовый расстрел устроишь решив отомстить всему миру за свою неудавшуюся жизнь. Вообще те, кто "топит за короткоствол" - первейшие кандидаты на запрет владения любым оружием.

раскрыть ветку 3
+2

Вот, правильно говоришь!!!

-4

Народная целлюлитница и мутновидящая удалит зубы по фотографии.

Психоанализ по нескольким абзацам - это вы серьёзно или пошутили?

раскрыть ветку 1
+4

Несколько абзацев "автоанамнеза" дают гораздо больше, чем годы личного общения. В жизни это наверняка тихий послушный маменькин сынок которого обижали в школе.

+2
Wild Wild West
+5
Или я в чём-то ошибаюсь?

В том что ношение оружия поможет. Быдло первей вооружиться и будет в вас стрелять стрелять, не думая. А потом заявит что защищался.

раскрыть ветку 11
+3
У быдла и так есть возможность купить ствол. А вот будет ли оно стрелять, осознавая, что ствол, скорее всего, есть и у тебя?
раскрыть ветку 8
-1

В том то и дело что будет, на то оно и быдло. При этом даже поймав его со стволом ему ничего не предъявишь - разрешение в наличии

раскрыть ветку 7
-6

Про юридический статус я не просто так написал в последнем абзаце. Как его и у кого получить - отдельный вопрос, который необходимо также проработать. Внимательнее читайте, а не между строк.

раскрыть ветку 1
+8
В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ.

Вас грабят, вы его убили. И по факту ваше слово против мертвеца. Других свидетельств что он на вас напал, а не вы на него - нет. Что делать в этом случае, сажать вас или нет?

А если вы его ранили и он потом заявил что вы на него напали. Кому верить?

Так что наличие у вас короткоствола убдет вам угрозой, потому что грабитель будет готов что он у вас есть. При этом если грабителя поймают со стволом - у него разрешение.

ещё комментарии
+6
Нельзя у нас доверять ношение стволов народу. И сравнение с США некорректно. Они к текущему моменту шли много лет, постреляв немало при этом.
раскрыть ветку 2
0

В США и сейчас куча случаев типа убийств в очереди на автозаправке, за неправильную парковку или из-за выброшенного не там дивана.

-5

Я тоже считаю, что хватит уже и того, что все бандиты и прочий криминал вооружены - не хватало ещё законопослушных вооружать! (сарказм если что)

ещё комментарий
+2
Бред , если так будет , то те уебки первые вооружаться будут ,а у обычных людей на стволы и денег то нет , нас окончательно перебьют депутаты и их сыновья , причем законно.
раскрыть ветку 1
-1
Это они сейчас могут тебя перебить, у них и так оружие есть и ничего им не будет. А вот защититься тебе нечем. И мне нечем.
+2
Вообще это ты дурак, не принимающий ничего ни в теории права и государства, ни как это должно работать, но высказывающий офигенные идеи. Монополия на насилие должна быть только у государства- все остальное называется анархия. Разрешение на короткоствол-пожалуйста, но тогда человек, владеющий короткостволом, должен, за каждый раз когда достал оружие, предстать перед судом и суд в каждом конкретном случае должен решить обосновано ли было применено оружие или нет. Если нет- в тюрьму. К томуже с хуя ли каждое нарушение должно караться смертью и почему именно ты должен решать как наказать нарушителя? Меру наказания должны определять компетентые люди. К примеру ты стреляешь нарушителю в ногу, доставдяешь компетентым людям, оеи опредедяют ему накпзание, а ты оплачиваешь лечение.Вот это правильная ,с юридической точки зрения, идея. Не стоит забывать про права человека, даже хамов и быдла. Иначе и про твои права забудут и воцарится полная анархия.
раскрыть ветку 2
-2
Страшно не это даже. Стрельнул ты в быдло, а попал в ребенка...
раскрыть ветку 1
-4

Кинул кирпич с крыши по приколу, а попал в ребёнка.

Решил в парке показать писюн барышням, а показал ребёнку.

Решил просто заняться сексом, а получился ребёнок.

+4

САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ 

Это просто пиздец какой то. Ты юрист? Имеешь высшее юридическое образование? Знаешь все законы на изусть? Сможешь квалифицировать совершенное действие?  Или ты тупо посмотрел на досуге фильм Судья Дред??? Ты кто такой чтобы вообще устанавливать виновность кого то в чем то? Для этого существуют специальный органы власти.

раскрыть ветку 29
+2

Ну, вот такие люди, как правило, и выступают за "короткоствол", их эго превыше всего, в том числе общества и законов.

+4
...которые оправдывают, если тебя в твоей квартире впятером зарезали и сожгли - посмотри вон на радостного Цеповяза, или кто там крабов в колонии жрет. Сжёг семью, пойду крабов поем. Это все, что нужно знать о работе органов власти. При подобном отношении органов власти спасает лишь одно - осознание неотвратимости возмездия. Пытаешься грабить - тебе стреляют в ногу. Только так снизится преступность, когда каждый будет осознавать, что у любого может быть оружие и, в случае противоправных действий его может пристрелить даже бабка, у которой он задумал украсть пенсию.
раскрыть ветку 5
+2

Скорее тебя пытаются ограбить стреляя в ногу. Ох уж эти свидетели короткостволов, на кого не глянь так рембо с многолетним опытом работы в горах чечни.

раскрыть ветку 4
-4

Т.е. к тебе ночью в квартиру лезет тип с ножом, предварительно выбив замок, а ты такой:

- Бля, вот я попал! Я же не юрист, не могу никак квалифицировать совершенное действие! Твою мать - он мою жену ебать начал! А она орёт "не надо!" Сука, что же делать, что же делать?!! А вдруг это изнасилование?!!! Бляяя! Но я же не юрист, я не могу точно знать!!! О!!! Позвоню в специальный орган власти - они мне подскажут!
раскрыть ветку 21
0

https://dostup1.ru/society/Novogodniy-rasstrel-4-chelovek-v-...

Вот случай из нашей области. Так что херню городить не надо.

раскрыть ветку 3
0
Держи биту под рукой. Самое лучшее для самозащиты.
раскрыть ветку 16
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 15
0

Чем меньше гражданского огнестрельного оружия - тем сложнее получить доступ к нему преступникам. Вот в США есть деятели, которые покупают стволы легально, спиливают номера и перепродают... проверки хранения и перерегистрации нет, единого реестра на тему "сколько стволов купил такой-то" тоже нет, так что подобный "бизнес" процветает. А в Японии где даже пневматику хрен купишь и у местной якудзы оружие в основном холодное, огнестрел хранится в надёжных тайниках и достаётся по особым случаям.

0

Согласен.

Убивают в очередях на кассу друг друга руками каждый день, что будет, если им ещё выдать стволы...

https://www.newsru.com/russia/18dec2018/ivanteevka.html

-4
при разрешении получит оружие шпана

С чего бы это? Разрешение на оружие не в паспортном же выдают: тебя проверит психолог, спросят характеристику с работы, со школы, из полиции за приводы. И если за тобой есть косяки - ствол тебе не видать.

раскрыть ветку 12
+4
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку 3
+2

Травмат же получает шпана, тоже не в паспортном, и все же случаи летального исхода с применением этого оружия бывают, и очень часто.

раскрыть ветку 1
+1

Далеко не вся шпана подсчитана и выявлена. Есть те, кто просто удачно сваливают до прибытия полиции и проблем с ней, есть те кто просто боится, а ствол в кармане убьет страх. Так что не сработает это:(

раскрыть ветку 4
0

Ну да ну да «проверит» если даже в сша существует проблема с выписками на ношение, представляю что у нас будет

+1

Свидетели короткоствола снова здесь. Даешь Сомали в снегах

раскрыть ветку 1
+1

Или Руанду. Хуту и тутси русских степей

+1

Ты ошибаешься в корне. Одна из основ государства это монополия на насилие. Не может каждый гражданин вершить суд и приводить приговор в исполнение в течении минуты.

Гражданин должен иметь право защитить себя и свое имущество при нападении, а не совершать акты самосуда.

Ты указываешь на феодальный стиль управления нашим гос-вом, это надо менять, но короткостволом тут не поможешь, тут не поможешь.

+1
Каюсь, все комменты не читал. Но автор, посмотри внимательно на то, что есть сейчас. У большей части описанного быдла травмат есть. Травматом убить - плевое дело. Что и происходит постоянно.
Даже в США в эпоху дикого запада при входе в любой населенный пункт человек был обязан сдать любой огнестрел - и не просто так. Ты блин серьезно думаешь, что такой вот быдлан не начнет расстреливать всех, кто ему не понравился, прикрываясь своими защитничками? Или ты думаешь, что смягчение отношения к короткостволу не увеличит смертность от преступлений, с ним связанных? Ты не прав в одном - в целесообразности такой радикальной меры.
+1

Ну на самом деле есть ещё ряд вопросов. Например стоимость оружия, сейчас это от 1 килобакса. Что будет если легализовать-я не знаю. Как быть с местами массового скопления людей (Да в той же пробке), потому что вести поицельгую стрельбу не получится и наверняка будут жертвы. Юридический статус опять же... допустим я вижу как двое устроили перестрелку, у меня есть оружие. Как мне узнать кто прав, кто виноват? И таких приколов множество, если просто представить себе ситуации, которые статистически обязательно произойдут. Если что-я за лигалайз)))

+2

Топ 4 комментариев на тему легализации короткоствола:

1. Оружие разрешено в РФ, уже сейчас можно носить с собой сайгу в сейфе, например, чтобы обороняться на улице. Или купить гражданское травматическое оружие с зоной поражения аж полметра и убойной силой удара ложкой по лбу

2. Злодеи, хамы и ауешники вооружаться первыми, резко заменят свои нелегальные травматы, биты в багажнике, ножи и какстеты и будут из легального оружия стрелять в детей и женщин, и, конечно же, их после этого не найдут. А честные и добропорядочные и так не купят оружия им то зачем? Полиция и так их защитит

3. Да и вообще, глупому и злому обывателю нельзя доверять оружие, он же сам себя пристрелит первым и мушку не спилит. Навыков-то нет

4. Западный опыт это все чушь и искажение статистики. У них вон там перестрелки в школах каждый день, а у нас никто не открывает стрельбу. Никто

раскрыть ветку 5
0

Стреляли же в школе. Теперь подумывают ужесточить получение разрешения на ношение и хранение гражданского оружия.

раскрыть ветку 1
0

Гражданское оружие кроме резиноплюев и газовиков носить нельзя, только транспортировать т.е. переносить в сумке разряженным.

-1

А кто-то со вторым не согласен?

раскрыть ветку 2
0

Кто-то не уловил сарказм?

раскрыть ветку 1
+2

Ты действительно считаешь, что обычному, не подготовленному человеку так просто убить другого?

Я к тому, что быдло в тебя пальнёт не задумываясь, потому что у быдла мозгов с гулькин хуй.

А если ты думаешь, что сам так сможешь, то тебе ствол иметь нельзя. Ты не в Израиле и не в Швейцарии живёшь, где военная подготовка это часть нормальной жизни.

раскрыть ветку 16
+2

Ну так ты внимательно буковки прочитай что-ли?

Он же не предлагает выставить перед мэрией ящики с автоматами и гранатомётами - разбирай кому что нравится!

Он предлагает начать разрабатывать дорожную карту для этого разрешения: вводить обязательные тренировки, как с оружием, так и занятия с психологами и т.д.

И ты уверен, что быдло пальнёт в тебя не задумываясь, если оно будет знать, что у людей вокруг него почти у каждого есть ствол и что, после его выстрела, он из обычного гражданина превращается в вооруженного преступника и долг каждого гражданина - его убить?

раскрыть ветку 10
+4
А ты уверен, что другой человек будет влезать в чужую перестрелку и стрелять в возможного пострадавшего, который защищается. Тем самым поставив себя в положение нападающего и повышая риск получить пулю от другого такого "защитника", который тоже будет сначала стрелять, а потом думать.
ещё комментарии
+2

Спили мушку. Тебя просто на улице мудохать будут - хрен кто заступится.

А школы, психологи... Это всё колоссальные затраты, чтоб на поверку оказалось, что 50% людей невменяемые.

В той же росгвардии, где по идее должны быть исключительно адекватные люди, эти люди друг в друга палят по пьяни. Были прецеденты.

раскрыть ветку 1
+1
"Быдло" как раз и не думает что там у кого. Просто делает, то что ему вздумается.
раскрыть ветку 1
-2

Вот скажи мне - я быдло?

Я за своё и за своих, при яром и опасном воздействии на моё и моих, готов морально и физически убить любого. Рука не дрогнет, совесть не замучает, навыки и опыт с огнестрелом есть (сержант вдв, в запасе, да и просто мужчина). Потому что защищаю СВОЁ. К ответственности - ГОТОВ. Исходя из моей готовности убить ЗА СВОЁ я НЕ ЛЕЗУ К ЧУЖИМ/ЧУЖОМУ, т.к. ПОНИМАЮ, что такая же логика действий может быть и у оппонента. Я не трогаю твоё - ты не трогаешь моё, все живы и счастливы. Вот именно это - страх получить ЗАСЛУЖЕННОЕ НАКАЗАНИЕ за СВОЁ НЕПРАВОМЕРНОЕ ДЕЯНИЕ и держит людей в рамках закона.

Да и цель - не убийство. Достаточно показать серьезность своих намерений и слов, как у оппонента, желающего покуситься на твоё или уже покусившегося, сразу же начинает говорить совесть и остатки разума.

раскрыть ветку 3
+6

Ну вот смотри, ты пишешь, что не нужно тебе чужое, но при этом готов убить за своё. Я верю лично тебе, что ты вменяемый и нормальный человек, но вот какая штука, например, будем упоротыми оптимистами и скажем, что лишь 3 из 10 человек (хотя по факту может оказаться и все 10 из 10) считают "своим" место на общественной парковке, которое они очистили от снега.

Вот эти 3 человека будут иметь в своей голове полное моральное право убить посягнувшего на "их законное место" автовладельца. Ведь он же, гад, на святое посягает! А сколько ещё таких вот "моё" у людей в головах?

+4

Если честно тебе ответить на этот вопрос, то модератор бан выпишет. А по факту ты как те самые дети гор, которые часто мелькают в неоднозначных видосах. И жить ты хочешь по законам гор. Так может тебе туда съебаться? Они, кстати, тоже любят употреблять фоазу "я — мужчина". И раз уж ты заговорил о "волосатых руках", то попробуй подумать над тем, что оппонент первым выстрелит тебе в башку и та же "волосатая рука" его отмажет. А "твои" будут кормить тебя кашками до конца дней в лучшем случае или носить цветочки на могилку. Вот это ты их выручишь.

0

Нет, не быдло. Я прекрасно понимаю это стремление, и даже согласен.

Такая же логика может быть только у здравомыслящего оппонента.

Всех досконально проверить на отклонения нельзя. Так же, элементарно стоит принимать во внимание менталитет населения. Там, где тебя  за случайный толчок могут просто трёхэтажным матом покрыть, вооружённый человек может успеть выстрелить. И как бы ты ни был прав, что бы потом с тем человеком ни случилось - тебе уже может оказаться всё равно. Теперь примени эту схему повсеместно.

Сколько виновных и невиновных поляжет, пока до массы дойдёт, то о чём ты говоришь.

Ты и сам прекрасно понимаешь, разрешение на ношение летального оружия в российских реалиях - дело не одного десятка лет. Мы и так не доживём. Не стоит ускорять.

0
Да и законы для нас одни ,а у дебилов другие,они же сами себе законы придумывают
+1

А кто сейчас мешает получить лицензию на травматику любому адекватному человеку? И даже среди этих "адекватных" обывателей (ведь сколько проверок проходят, прежде чем получить разрешение) попадаются неадекваты, которые решают свои проблемы с помощью оружия (заняли место на парковке, "подрезал" на машине и прочее). А теперь представьте если будет летальное оружие - оппонента в морг, сам в тюрьму.

раскрыть ветку 1
0
Пожалуй, Ваш комментарий самый адекватный в этом посте, абсолютно согласен с аргументацией. А тс, по моему, просто отбитый на голову неадекват, которому не то что оружие, яб ему и веник не доверил, судья Бред блин.
Иллюстрация к комментарию
+1

Сша к тому что у них есть сейчас в плане ношения оружия шла десятки весьма кровавых лет. Так же не стоит забывать про разницу менталитетов, как бы грустно сие не было признавать, но американцы (я сечас именно проамериканцев говорю, не поо нигргв иль латиносов и так далее) очень трудолюбивый народ, хоть и со своими заморочками, в то время как множество наших сограждан получив в руки ствол могут решить что на жизнь проще заработать не ебоша на заводе от звонка до звонка, а постояв немного в темной подворотне... Уж слишком много я с людьми работал, много видел подобных деятелей.

Так что если сейчас у нас разрешить короткоствол в свободное ношение и дать возможность стрелять на поражение, то у нас население страны сократится очень сильно и очень быстро. Я всеми конечностями ЗА короткоствол, но если быть реалистом, то такое будет возможно в нашей стране не ранее чем лет через 50, и то если раньше не развалимся и не сдохнем, и то при условии что вводить данные законы, нормы, системы обучения и так далее начнут УЖЕ СЕЙЧАС.

0

Повторю здесь коммент свой:

"Как по мне, в конечном (!) итоге, при грамотном и не спешащем решении этого вопроса плюсы перевесят минусы, причем существенно. В России проблема "телефонного" права и неуважение к законам ввиду того, что действует мораль: "кто живёт по Закону - тот баран, а я - пастух". Как по мне, то именно ввод боевого короткоствола в гражданский оборот существенно снизит количество самопровозглашенных "пастухов" руками "пастухов" от Закона.

Но как показывают комменты - у нас "бараны" настолько боятся других "баранов", что готовы терпеть их редкие, но меткие и наглые выебоны. Что ж.. Если вы не видите в моем предложении именно стратегическую пользу для нашего общества, а видите только тактические проблемы - то жрите дерьмо дальше. Жрите и не войте. Вы, реально, бараны для убоя и гнёта."

Вопросы, заявления, жалобы?

0

Какой наивняк! Быдло в первую очередь за ствол будет хвататься и им опять же ничего не будет.

+1

Или я в чём-то ошибаюсь?

да

0

Вот волна хаоса и смертей то накроет первое время...  Потом полицейские так же начнут отстреливать всех, кто только дернулся при задержании, как в США. Потом, надеюсь, одумаются и начнется долгий процесс изъятия оружия у масс. Но расстрел властями сохранится еще надолго

0

Лучше развивать нелетальные средства самообороны.

0

Двоякое чувство... одно описали выше.

0

- А жить по-человечески хочется. На своей земле, в своей Родине-

Разрешат и будешь спокойно жить,-На своей Родине, в своей земле.

-3

Мотивом этого поста стала эта новость:

https://pikabu.ru/story/perekryili_most_na_svadbe_v_krasnoya...

Цитирую: "В общем, нужно сделать так, чтобы КАЖДЫЙ гражданин мог САМОСТОЯТЕЛЬНО ПРИНУДИТЬ ЛЮБОГО к СОБЛЮДЕНИЮ ЗАКОНА перед СТРАХОМ СМЕРТИ ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ."

Ключевое:

КАЖДЫЙ

САМОСТОЯТЕЛЬНО

ПРИНУДИТЬ

ЛЮБОГО

к СОБЛЮДЕНИЮ

ЗАКОНА

перед СТРАХОМ (!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!)

СМЕРТИ

ЗДЕСЬ И СЕЙЧАС

БЕЗ УГОЛОВНОГО ПРЕСЛЕДОВАНИЯ

Комменты почитайте в той новости.  Я правильно понимаю, что на всё, что многие способны у нас - это вопить о беззаконии/беспределе  на форумах, но никак не думать и воплощать в жизнь, как это всё искоренить раз и навсегда? М?

раскрыть ветку 1
+3
Судя по одной уже этой цитате ты живёшь в утопии, где каждый правильно и с ходу оценивает обстановку, контролирует себя и ситуацию постоянно, и, конечно же, каждый понимает, что стрелять не будет и одновременно боится, что стрелять будут другие.
На поверку даже ограниченное разрешение на владение оружием меньше габаритами охотничьего ружья приведёт только к ещё большему засилию дерьма из поста про мост.
-3

Ага, а как потом вводить нологи и повышать пенсионный возраст? А если ты выйдешь с оружием на площадь и бунд устроешь? Лучше иди посмотри что там у нас в Сирии...

раскрыть ветку 4
+1

Ну вот в США пытались бунты устраивать, и чо? Против бунтовщиков с пистолетами и ружьями бросали армию с пулемётами, артиллерией, бронетехникой и авиацией против которых что "короткоствол", что "длинноствол" смотрятся тухло.

Национальная гвардия США зыряче побивает онижедетей, мировой общественности пох:

Иллюстрация к комментарию
+1
Если ты выйдешь с оружием, против тебя выведут армию с оружием. Я ставлю на обученных людей. А после такого инцидента шутка "больше трёх не собираться, больше часа не стоять" перестанет быть шуткой.
раскрыть ветку 2
-2

Ты не понимаешь три момента:

1) наличие оружие уже допускает то, что все решится и без его использования. Как говорится "добрым словом и огнестрелом можно добиться больше чем просто добрым словом.

2) в армии служат родственники этих же бунтующих. Подавления силой людей зачастую ничем хорошим не заканчивались.

3) оружие у населения поможет предотвратить откровенный грабеж населения (но само собой им это не выгодно).

раскрыть ветку 1
-5

Не при этой власти. Если все вменяемые и законопослушные граждане получат оружие и возможность им защищаться, это сильно изменит страну к лучшему. А это в задачи наших властей не входит.

раскрыть ветку 7
+4

Вменяемые и законопослушные владеть оружием не очень хотят, а вопят "дайте пистолет, мы хотим защищацца" асоциальные неврастеники которым оружие давать никак нельзя.

ещё комментарии
ещё комментарии
-2

Смысла во всем этом тексте ровно 0 ибо даже обсуждение подобного "наверху" начаться не может. Депутаты и прочие "слуги народа" никогда не сделают ничего в ущерб себе или своим близким. Они скорее с народа последнюю рубашку снимут.

-6

Это же рашка, тебя же самого завтра застрелят эти самые мудаки, которые потом либо связями, либо взятками отмажутся. Существующая система не просто гнилая, она полностью состоит из гнили.

раскрыть ветку 2
+2

@moderator, за "рашку" сейчас не наказывают?

раскрыть ветку 1
-1

Нет, разжигания или призывов в комментарии нет

-6
Я так понимаю, что каменты против: от чинуш, нарушителей, самого быдла и крайне не уверенных в себе людей.
раскрыть ветку 4
+5

По-моему, именно крайне неуверенному в себе человеку и хочется получить в свои ручёнки оружие.

+4

Приходи в ОВД со справками, что ты не чинуша, не было, не неувереный в себе и не нарушитель. Там тебя ждёт наградной пистолет и лицензия на отстрел. Не забудь характеристику из школы и разрешение от мамы.

-8

Если честно, я сам в шоке. Значит, как постить темы на пикабу о безнаказанности кого-либо на дорогах, на улице - это они горазды, а как задуматься о том, как это системно и эффективно прекратить - то я и подобные - неврастеник, инфантил, быдло, и т.п.

Нет, я конечно же знаю, что стадо - есть стадо, но когда оно "блеет" одно, а делать само при этом ничего не хочет, ДАЖЕ ГИПОТЕТИЧЕСКИ - это пздц. Подожду до вечера/ночи, интересно, как "выстрелит" эта тема. Если уйдет в минус или в небольшой плюс, то бог свидетель, я это "стадо" сам начну стричь. Ибо оно этого достойна.

раскрыть ветку 1
+5

Уважаемый будущий парикмахер, судя по вашим коментам, вы, мягко говоря, неадекват. Вам бы к профильному врачу обратиться, а то запустите.

ещё комментарии
ещё комментарии
-3

Утопия..., а жаль.

-7

Пикабушники, которые заявляют о шпане и т.п. - ПОСЛЕДНИЙ АБЗАЦ ВНИМАТЕЛЬНО ЧИТАЙТЕ. Особенно про юридический статус наподобие "помощника шерифа" .  

раскрыть ветку 18
+5
Уважаемый, коррупцию никто не отменял. Стволы появится в первую очередь у бандитов. Только в таком случае они у них будут официально. И любой труп, который они сделают, они тоже купят, как самозащиту. А честный гражданин себе ноги в кровь сотрёт, пока будет собирать все бумажки для разрешения носить оружие.
раскрыть ветку 1
-4

Уважаемый, у бандитов они уже есть. И да, официально, по большей части. Почему противники короткостволов считают, что население нашей страны априори отмороженное и тупое?

+2

Этот абзац самый смешной и есть, особенно про «четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия» - как это понимать четко обозначенные и объективные.

Вот один ствол достал пальнуть в кого-то, а второй его пристрелил или же было совсем наоборот - сначала второй подстрелил первого, а тот уже потом ствол достал, как определить кто был прав?

раскрыть ветку 1
+1

четко обозначенные, объективные доказательства нарушения правил убитым на месте происшествия

ну с этим более менее ясно, по аналогии с США: на ком белая шляпа, тот хороший, на ком черная - злодей)))

0
Вангую, Этот юр статус будет все у тех же, "имеющих волосатую лапу" простым смертным он не достанется, Это Россия, простому смертному никто не даст даже кусочка власти
-6
Бесполезно, у нас страна терпил, тебя заминусуют, закон никогда не примут, ведь тогда вдруг станет затруднительно продолжать грабить народ. Все структуры всегда в доле с криминалом, они их крышуют. А если население начнет давать отпор доходы упадут. Так что не надейся, скоту оружие не нужно...
раскрыть ветку 12
+3

То есть СКС и прочие нарезные стволы власть не пугают. А 9мм пукалка - угроза ? Где логика?

раскрыть ветку 10
0
Просто силовики видоизменятся. Пример вам южная Америка, США.
ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
1880

Не карма, а кармище

Во время моей работы в Эльдорадо(Украина), в магазине работал пацан по имени Юра.Мерзковатый, хамоватый, малёха нарик и алкоголик.Все его не переваривали, но директор его не мог уволить, хоть и хотел, так как продажи у него были на высоком уровне, ну чисто заноза в жопе, постоянные проблемы были из-за него.Конечно консультации были на уровне общения за гаражами.В один прекрасный как потом оказалось день, зашла клиентка в магазин, пышная(это важно), Юрий поздоровался и пошел с ней в отдел с встроенными духовками, далее диалог Юрия и клиентки:
К:Мне нужна духовка
Ю:Вот духовка агонь, большая, функциональная вам подойдёт как никогда!
К:Я же не сказала, что меня именно интересует и вы уже.....
Ю:Да я знаю и так, загляните туда
К:Куда
Ю:В духовку, посмотрите какой обьем
К:Нагибается и заглядывает в духовку
Ю:Пффф вот это жопа
Вы спросите откуда я знаю это всё, эта клиентка оказалась тайным покупателем, который должен был оценить качество обслуживания, записать беседу и передать главному руководству сети Эльдорадо.В итоге, увольнение с лишением ЗП!

194

Еженедельный дайджест новых законов и законопроектов от Законченных [14.09-20.09]

1. Сдаем на права по-новому (новость)

МВД разработало новый регламент по приему экзаменов на права:

Отдельного экзамена на права на площадке для кандидатов в водители легковых автомобилей больше не будет. Мотоциклистам добавили новое экзаменационное упражнение - "габаритную восьмерку". Заявление на сдачу экзамена кандидатам писать не потребуется. Также в документе скорректирован перечень ошибок и нарушений, за которые, как и прежде, предусматривается выставление штрафных баллов.

Еженедельный дайджест новых законов и законопроектов от Законченных [14.09-20.09] Закон, Законопроект, Новости, Каршеринг, ПДД, Самокат, Бюджет, Дайджест, Длиннопост, Политика

2. Мутных благотворителей хотят штрафовать (новость)

Правительство России поддержало проект поправок в КоАП, вводящий штрафы за нарушение правил установки ящиков для пожертвований. В случае принятия предложения полиция сможет составлять протоколы на благотворителей-самозванцев, собирающих деньги.

Еженедельный дайджест новых законов и законопроектов от Законченных [14.09-20.09] Закон, Законопроект, Новости, Каршеринг, ПДД, Самокат, Бюджет, Дайджест, Длиннопост, Политика

3. Посидите дома, арестанты! (Новость)

С 15 сентября вступили в силу новые правила домашнего ареста. Теперь процедура действий сотрудников Федеральной службы исполнения наказаний, контролирующих "диванных" арестантов, жестко регламентирована. В частности: домашний арестант сможет обжаловать действия инспекторов, если с ними не согласен, гражданам, помещенным на время разбирательства под домашний арест, будет выдаваться более подробная памятка, чем та, что выдавалась ранее

4. Денег нет, правда нет! (Новость)

Российское правительство нашло способ сэкономить, существенно снизив расходы федерального бюджета на 2021 год. В первую очередь сокращение коснется программы закупки вооружений и зарплат чиновников: программа госвооружений подвергнется снижению трат на пять процентов в течение ближайших трех лет, зарплаты чиновников в 2021 году не подвергнутся ежегодной индексации на величину инфляции.

5. Как приручить каршеринг (Новость)

В Госдуме планируют заняться проработкой регулирования работы операторов каршеринга и, возможно, проектом нового закона, который бы обеспечил безопасность оказываемых ими услуг и позволил бы развиваться такому бизнесу.

6. Правила новые, проблемы старые (Новость)

Минтранс и ГИБДД подготовили масштабный проект изменений в Правила дорожного движения. В частности, будут изменены правила тонировки, а также введут новый термин — «Средство индивидуальной мобильности» (СИМ). К этим средствам решили отнести электросамокаты, сегвеи, ролики, моноколеса, скейтборды и так далее. Их владельцев выделят в отдельную категорию участников движения, а также запретят им управлять транспортным средством в пьяном виде.

На этом дайджест закончился, но мы не заканчиваем! Каждую неделю мы делаем подборку новых законов и законопроектов для вас, чтобы вы были в курсе всех изменения в законах РФ. Оставайтесь на связи!

Показать полностью 5
2520

Нет умысла нет дела

.

В середине августа в центре Перми из окна дома на тачки выбросили колёса – владелец собирал их с оружием на плечах

А сегодня стало известно, что сотрудники МВД не стали возбуждать дело и заявили, что «установить умысел на повреждение автомобиля не представилось возможным», по их мнению – колёса сами выпали и повредили 4 машины.

Владельцы готовят жалобу в прокуратуру.

Россия страна правовых контрастов

https://59-ru.turbopages.org/59.ru/s/text/incidents/69464285...

10690

Чудеса парковки и быдло

Чудеса парковки и быдло Хамство, Быдло, Неправильная парковка, Автохам, Негатив

Вот за такой способ парковки мне грозились проколоть колеса и нарывались на конфликт. Стою близко, выехать тяжело. Я на солярисе. ( инвалидность и подтверждающие документы у меня имеется). Как только я достал телефон, что бы сохранить на память машину несознательного гражданина, посылающего в мой адрес угрозы, он дистанционно закрыл номера.
Похоже всё таки человек имеет инвалидность, только с ней права давать не должны.

242

Нужно ли знать хамов в лицо?

Пару дней назад была целая серия постов про то, как в Сочи остановленный на Mercedes-Benz с крутыми номерами нарушитель общался с сотрудниками ГИБДД, а затем ещё рассказы про этого человека. Для просмотра постов достаточно произвести поиск по тегу "Сочи". Но больше меня удивил пост, в котором автор цитирует как тот рассказывает что принес извинения, заплатил штраф, отсидел сутки ареста и очень недоволен тем, что кто-то опубликовал видео его задержания. Вот этот пост: Ответ на пост «Посмотри на номера, дебил ты 2...»
Не знаю, как думает остальное сообщество, но с моей точки зрения такие видео нужно видеть всем. Для своей же безопасности. Страна должна знать таких героев в лицо.
Представьте, что такой "человек" может сделать, в случае какого конфликта, с простым смертным, если он так общается с представителями власти. А конфликтовать такие очень любят, и раздувают из мухи слона на пустом месте.
А узнав в лицо, я бы лично, такого стороной обошёл и, как говорится, в одном поле с таким срать не сел.

Вот ссылки на посты:
В городе Сочи кент ферзёвый сильно очень
Посмотри на номера, дебил ты 2...
Продолжение поста "В городе Сочи кент ферзёвый сильно очень"
Обматеривший ДПС в Сочи “неприкасаемый” москвич оказался злостным должником

258

Инициатива за запрет "внесения изменений в одностороннем порядке" в договоры, соглашения и акты

На РОИ опубликована инициатива, согласно которой может быть введен запрет на любое изменение договора, который уже был подписан сторонами в любой форме, будь-то публичная оферта, или классический договор.

Ссылка на инициативу:

https://www.roi.ru/69903

Голосование до 18 августа 2021 года.
Подробное описание проблемы и вариант её решения описан по ссылке на петицию на сайте Российская Общественная Инициатива.

Инициатива за запрет "внесения изменений в одностороннем порядке" в договоры, соглашения и акты Инициатива, Политика, Гражданская позиция, Петиция, РОИ, Законопроект, Закон
56

Нам грубиянов не надо. Мы сами грубияны (с)

Сегодня,у метро Щукинская общаюсь по телефону, а я очень не люблю во время разговоров отвлекаться на что-то и параллельно с кем-то разговаривать. Слышу какой-то фон, но не обращаю внимания. После того как поговорил по телефону, понимаю, что отборный мат адресован мне. Передо мной стоит двухметровый бомж или просто пьяница с протезом на левой ноге и яростью в глазах. Я вообще не понимаю, что от меня хочет этот пират (часть команды, часть корабля), но накал повышается. Если бы, это было просто быдло, то ему можно дать леща и заставить заткнуться, но мне очень не хотелось чтобы кто-то записал видео под названием: бьют инвалида,жесть,смотреть до конца.
Я ответил хамством на хамство, но по гораздо обиднее. Тут же за него начали заступаться какие-то тетки, интеллигентного вида мужичек и кричать: Как вам не стыдно, это же инвалид!
И вот сейчас я сижу дома и рефлексирую, нужно ли было говорить то, что я ему сказал. Обиженный жизнью человек, который выплеснул свою злость, возможно даже злой он на себя, а я поддался и отреагировал. Но больше всего меня взбесили сердобольные граждане, такое впечатление, что звук им включали только на моих репликах. Мораль? Ее нет, мне нахамили- я нахамил в ответ, но в глазах прохожих быдло я, потому что нахамил в ответ инвалиду.

11269

Настоящее быдло

Вчера, 12 июля, в 19 часов вечера эта пара гуляла по Ворошиловскому мосту в Ростове-на-Дону и тут мужчине приспичило сходить в туалет... прямо на прохожих на набережной. Ему кричали возмущённые люди, а он им в ответ "Мне пох*й!", а женщина с улыбкой его фотографировала 👎🏻

via https://vk.com/wall-36039_7412026

Настоящее быдло Ростов-на-Дону, Позор, Быдло, Туалет, Мост, Длиннопост, Негатив, Хамство
Настоящее быдло Ростов-на-Дону, Позор, Быдло, Туалет, Мост, Длиннопост, Негатив, Хамство
Показать полностью 5
566

Как на свекра истеричка напала

Ехали как-то на выходных за продуктами, свекр сворачивает на парковочное место и тут выскакивает дамочка, машет руками, мол тут занято! А мест нет, назад сдать сложно там уже хвост машин и узкий проезд, спереди дамочка орет.

Свекр мой мужчина вежливый, показывает девушке, мол отойди. Что ребята началось, она на повышенных пояснила,что никуда не пойдёт и будет стоять тут,пока мы не уедем, мол кто-то должен приехать и место занято. В итоге проехали чуть вперёд и свекр пошёл поговорить с ней, в итоге она орет, пытается пнуть машину,все на матах. Ну и итог, плюнула свекру в лицо, дала пощечину, и гордо пошла. Рядом были полицейские, они видели все это дело и свекр решил что будет писать заявление. Когда она дала ему пощечину,остались царапины на щеке и полиция посоветовала снять побои и приложить запись регистратора. В итоге через пару дней эта курица звонит свекру

«уважаемый не надо суда,вы сами виноваты, а я не виновата и судиться со мной нельзя, как почему???? Я же ЖЕНЩИНА!!!»Свекр ее послал. Звонит опять, уже пытается извиниться и торгуется. В итоге свекр запросил 250000 морального ущерба и тогда заберёт заявление, дамочка в шоке, почему так много, долго звонила,давила на жалость, решили Мирным путём. А так она искренне не понимала,в чем она не права, кто воспитывает такое быдло с короной

612

Минтранс может запретить слушать музыку в транспорте без наушников

Минтранс РФ получил и рассматривает обращение Национальной Ассоциации экспертов по деловой этике, этикету и протоколу (НАДЭП) с предложением запретить слушать музыку и смотреть фильмы в транспорте без наушников, сообщили РИА Новости в пресс-службе министерства.

Ранее в ассоциации сообщили РИА Новости, что организация обратилась к министру транспорта РФ с просьбой внести изменения в правила перевозки пассажиров и запретить пассажирам прослушивать в общественном транспорте аудио и смотреть видео без наушников.

В НАДЭП поясняли, что провели социологическое исследование, в котором приняла участие 1 тысяча представителей экономически активного населения Москвы, которые ежедневно пользуются общественным транспортом. По ее данным, 94% опрошенных граждан крайне негативно относятся к публичному прослушиванию музыки или просмотру фильмов в общественном транспорте. Из них 13% выразили готовность перейти к физическому воздействию, чтобы решить проблему.

НАДЭП - некоммерческая организация, созданная в 2019 году. Как говорится на сайте организации, основная цель членов ассоциации - "способствовать развитию этикета в обществе".

757

Новый год – новые законы (2020)

По традиции представляем вашему вниманию изменения в законодательстве, которые вступают в силу с января 2020 года.

Общение с приставами онлайн

Обжаловать действия или бездействие судебных приставов можно будет онлайн. Любая информация, в т.ч. процессуальные документы, будут доступны в электронной форме или по СМС.

Безопасные сделки с недвижимостью

Граждане, купившие недвижимость и полагавшиеся при этом на данные ЕГРН, признаются добросовестными, если на суде не доказано обратное. У таких людей государство не сможет истребовать жилье.

Основные условия ипотеки

Сумма кредита, ставка, график платежей и способы оплаты по ипотеке должны находиться на первой странице договора в отдельной таблице. Печатать все это положено четким и хорошо читаемым шрифтом.

Налоговые каникулы

С 2017 по 2019 год у репетиторов, нянь, сиделок и помощников по дому были налоговые каникулы. Они могли подать уведомление и не платить НДФЛ и взносы. На 2020 год освобождение не продлили — надо сниматься с учета, становиться самозанятыми или декларировать доходы.

Повышение акцизов на большинство товаров, в частности, на сидр, медовуху, игристые вина, пиво, табачную продукцию, электронные сигареты, легковые автомобили с мощностью двигателя свыше 90 л. с., мотоциклы, бензин и др.

Ограничение размера процентов по кредиту

Проценты по кредиту перестанут начисляться, когда платежи по займу достигнут его полуторакратного размера (т.е. заемщик, взявший 10 000 ₽ кредита, ни при каких обстоятельствах не будет должен более 25 000 ₽).

Продажа квартиры без уплаты налога

Минимальный срок владения единственным жильем, после которого можно не платить НДФЛ при продаже, сокращается с 5 до 3 лет.

Материнский капитал проиндексируют на 3%

Он вырастет на 13 591 ₽ и составит 466 617 ₽. Повысят все неиспользованные остатки средств господдержки, даже если сертификат оформили до индексации.

МРОТ

С 2020 года его повысят до 12 130 ₽, он влияет на минимальную зарплату, больничные, декретные и детские пособия.

Неработающие пенсионеры

С 1 января 2020 года пенсии по старости проиндексируют на 6,6%. Прибавка составит в среднем 1000 ₽ в месяц, но у всех по-разному.

Отсюда: КМВ Новости
Новый год – новые законы (2020) Россия, Закон, Законопроект, Политика, Длиннопост
Показать полностью 1
358

Кинотеатры смогут не пускать на сеанс зрителей со своими напитками и едой

Согласно действующему законодательству попытки кинотеатров не пускать на сеанс зрителей со своей едой и напитками расцениваются как нарушение прав потребителей.

Однако, Правительство РФ внесло проект изменений в Федеральный закон # 126-ФЗ от 22.08.1996 "О гос. поддержке кинематографии РФ".

Предлагается внести изменения в главу 4, которую дополнить ст. 15.1 "Правила функционирования и посещения кинотеатров", согласно которой "В целях сохранения имущества и обеспечения общественного порядка ... ДЕМОНСТРАТОР фильма ВПРАВЕ ВКЛЮЧИТЬ (в правила посещения кинотеатра) положения, устанавливающие ЗАПРЕТ НА ПРОНОС на его территорию ... ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, а также алкогольных и прохладительных НАПИТКОВ, ЗА ИСКЛЮЧЕНИЕМ ПРОДУКТОВ ПИТАНИЯ, алкогольных и прохладительных НАПИТКОВ, ПРИОБРЕТЕННЫХ ... НА ТЕРРИТОРИИ КИНОТЕАТРА".

Нарушителей же администрация будет вправе не допустить к просмотру фильма.

Таким образом, ждём повышение (и так высоких) цен на напитки и еду в кинотеатрах, поскольку альтернативы им не будет.

Прошу поднять в топ, т.к. это касается всех, кто ходит в кино, и только массовое обсуждение этого вопроса может повлиять на внесение таких правок в закон.

П.с. Женя Бэд, взываем также к твоей помощи.

395

МВД предложило изымать автомобили у нетрезвых водителей

Министерство внутренних дел подготовило законодательные изменения, которые позволят ввести в стране институт конфискации транспортных средств у автовладельцев, пойманных в нетрезвом виде за рулем. В настоящее время подобные предложения направлены на согласование в правительство России.

МВД предложило изымать автомобили у нетрезвых водителей Россия, ГИБДД, Авто, Нарушение ПДД, Закон, Законопроект, МВД

"Предложения МВД России о законодательном закреплении возможности конфискации транспортных средств, которыми управляли водители в состоянии опьянения, а также об усилении ответственности за совершение отдельных правонарушений в области безопасности дорожного движения направлены в правительство РФ", - говорится в ответе МВД России.

Стоит напомнить, что аналогичная норма закреплена в законодательстве соседней Беларуси.
В 2013 году там вступил в силу закон, согласно которому сотрудников дорожной полиции наделили правом забирать автомобили у пьяных водителей (речь как об алкогольном опьянении, так и наркотическом и токсикологическом). Правда, конфискация возможна только в том случае, если водитель попадается полицейским нетрезвым дважды за год. В этом случае возбуждается уголовное дело, и транспортное средство изымается. В первый же раз нарушитель может отделаться лишь административным наказанием.
Решение о конфискации транспортного средства выносит суд. При этом лишиться "железного коня" может и автовладелец, передавший свой автомобиль пьяному водителю. Исключение составляют случаи, когда транспортное средство было угнано.
ИСТОЧНИК: https://tass.ru/obschestvo/6449790

167

Законы и правила тона

Сегодня произошла интересная и ненормальная с точки зрения гражданина, ситуация. Виновником был один из водителей общественного транспорта, а по его словам я и моя собака.
Ближе к делу:

Я с женой и своей собакой каждое воскресенье еду на занятие к кинологу, кататься на такси не очень удобно и не выгодно, самое оптимальное это автобус-маршрутка. Единственный такой маршрут от нашего дома это маршрут №551 до конечной, а потом пересадка и ещё пару остановок, нам в кайф покататься и собака при этом устаёт, у неё новые впечетления от окружения, она смотрит в окошко, на людей. Мы катаемся так уже около месяца, туда и обратно, получается каждый заезд по четыре раза на дню, садимся в общественный транспорт и едем. Все пассажиры и водители улыбались и гладили собаку, спрашивали что за порода, пытались потискать ну или не обращали внимания, некоторым же собаки просто не нравятся - такое бывает. Но вот что сегодня произошло это пз#ц какой-то. Сажусь я в маршрутку как ни в чем не бывало, плачу за проезд на автомате и держусь за поручень, собака сидит рядом и никого не трогает, она умеет ездить в общественном транспорте и всегда ведёт себя спокойно, правила перевоза животного я знаю, короткий поводок, намордник, идёшь в зад транспорта и сажаешь её рядом с собой, не пытаясь доставлять дискомфорт другим пассажирам, ничего сложного. Не успев я пройти назад, водитель данной маршрутки обернулся и начал кричать, что с собаками по правилам его маршрутки нельзя. Мгновенно пассажиры поделились на тех кто гладил собаку и хотел что бы мы поехали вместе с ними, а кто-то кричал что у него аллергия на собак, что мы никого не уважаем и что бы я своей со своей дружной семьей убирался. Я немного возмутился и попросил что бы мне пояснили, почему это я не могу со своей собакой ездить на общественном транспорте. На что мне были ответы, что теперь воняет собакой, что везде ее волосы, что она без намордника, что она слишком большая и что мы вообще с женой ненормальные и валите отсюда, одна бабка начала прям толкать меня и мою собаку. (почти все эти моменты были глупым бредом т.к намордник был, на самоедов не бывает аллергии и они не воняют собаками если просто пройдут мимо, да у нас даже дома не воняет собаками, при этом это не кого не должно е#ать, если тебе не нравится ты и едешь на такси или на своей машине, а я еду по всем правилам общественного транспорта) Водитель, что все это и начал, сказал что никуда не поедет пока мы не покинем его транспортное средство, начал хамить, повышать тон и тыкать правилами, в которых ничего про то что я не могу ехать с собакой, я не нашёл. Он кричал что там все написано и что я слепой, смотрел на меня своими неадекватными глазами и даже не попытался сам найти там что то похожее на его правила. Адекватные люди защищали мою собаку и не повышая тона отвечали на негатив бабушек-агрессаров и водителя. Мы конечно же тоже приняли позу и не собирались уходить, ведь по правилам водитель не имеет права отказывать в перевозке животного и его хозяина, если на это нет причин, а их не было. Жена позвонила на горячую линию московского транспорта и начала узнавать, как можно с собакой ехать а как нельзя. На что ей был ответ, что точных правил сотрудница коллцентра не знает и она поищет информацию, после она прочитала что только собаки повадыри могут ездить вместе с людьми или собаки в клетках, другого она не нашла. Она посоветовала оставить на водителя жалобу и вежливо попрощалась. От такого гигантского потока информации охр#нела даже моя собака.
Странно что у них так плохо работают в коллцентре, ведь правила можно найти даже в яндексе.

Вот они, чуть ниже.

Провоз животных

Правила

Правила перевозки животных в автобусах пригородных и междугородных сообщений
Провоз животных регламентирован «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. и Федеральным законом «Устав автомобильного транспорта и городского наземного электрического транспорта».
1. Пассажир имеет право провозить с собой, в составе ручной клади, животных и птиц в специальной клетке/контейнере/корзине или переноске с глухим дном (общая сумма трех измерений – не более 120 см.) без дополнительной платы (если животное размещено на коленях пассажира, либо в местах для ручной клади).
2. Перевоз собак охотничьих и служебных пород производится на задних местах автобуса, при наличии намордника и поводка. На собаку должен приобретаться багажный билет.
3. Плата за перевозку собак-поводырей не взимается, и перевозочные документы не оформляются. Собака-поводырь должна иметь ошейник, намордник и находиться у ног пассажира, которого она сопровождает.
4. При перевозке других зверей (средних размеров), перевозимых без клетки или контейнера, должен приобретаться отдельный билет — детский. Животное должно размещаться на соседнем от его владельца посадочном месте, быть в наморднике и ошейнике/шлейке. Владелец должен ограничить движение животного (привязать или пристегнуть к посадочному месту). При невозможности надеть на животное намордник, владелец животного обязан исключить физический контакт животного с другими пассажирами.
5. При перевозке мелких домашних (комнатных) животных, собак, птиц и других зверей их владельцы или сопровождающие должны обеспечить соблюдение санитарно-гигиенического режима в салоне автобуса.
6. Не допускаются к перевозке животные и птицы, которые могут угрожать жизни и здоровью пассажиров и сотрудникам перевозчика.
7. Животное не должно беспокоить других пассажиров (поэтому рекомендуется надевать намордник и на породы собак средних размеров, путешествующих без специальной клетки или переноски). Животное должно быть ограничено в движениях, т.е. не расхаживать по салону автобуса. На остановках не рекомендуется оставлять животное без присмотра.
8. Согласно существующим Правилам перевоза багажа не разрешается перевозить в салоне автобуса вещи, пачкающие пассажиров. Вам могут отказать в перевозке животного, если собака мокрая, с длинной шерстью, на улице грязь, дождь и т.п., так как собака может начать отряхиваться, вскочить на сиденье и испачкать его лапами.
Поэтому при посадке будьте готовы вытереть собаку, на место подстелить подстилку или предварительно одеть комбинезон на животное. Перед поездкой убедитесь, что животное было выгуляно.
С 9 января 2017 года провоз домашних животных, служебных или декоративных животных по территории РФ разрешен без ветеринарных сопроводительных документов, но это касается только перемещения по стране в личных целях. Если перевозка животного осуществляется со сменой владельца или на выставку, то ветсвидетельства оформляются. Согласно пункта 16 Приказа Министерства сельского хозяйства Российской Федерации от 27.12.2016 № 589 «Об утверждении ветеринарных правил организации работы по оформлению ветеринарных сопроводительных документов, порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов в электронной форме и порядка оформления ветеринарных сопроводительных документов на бумажных носителях» (Зарегистрирован в Минюсте России 30.12.2016 № 45094)

Законы и правила тона Транспорт, Общественный транспорт, Хамство, Закон, Собака, Самоед, Москва, Длиннопост

Прикладываю фото моей собаки, которую кстати говоря даже в ресторан пускали и выделили нам пустой зал для того что нам посидеть. Это было спонтанно, мы просто хотели взять кофе и пойти дальше гулять, но нам нашли место и никто никому не мешал, не нам, не мы. Собака спокойно сидела, лежала, никому не навредила, не лаяла, не скулила, ничего не испортила, ресторан получил деньги и никто не остался в пролёте. В этой же ситуации, водитель посчитал что правильным будет послать нас на три буквы, ждать следующий общественный транспорт и не давать нам никакой информации, почему у него ехать нельзя, а в другой маршрутке можно. Вместо аргументов, человек хамил и угрожал выкинуть меня из маршрутки.

Законы и правила тона Транспорт, Общественный транспорт, Хамство, Закон, Собака, Самоед, Москва, Длиннопост

Фото водителя прикладываю, жалобу я уже на него написал. Очесь сильно надеюсь что её рассмотрят и водителям расскажут правила перевозки, потому что так обращаться с клиентами недопустимо. Я бы ещё в тот момент поспорил с этим человеком, нашёл бы ему сотню правил, позвонил бы его руководству, но он был упертый и не воспитанный, а мы уже опаздывали на занятия с кинологом, которое было важнее чем это все.
Не знаю зачем я пишу этот пост и что из этого выйдет, но я уже это сделал, поэтому публикую товарищи.

Показать полностью 2
3041

Скандал с депутатом-дебоширом набирает обороты

Следственное управление Следственного комитета России проводит проверку в связи с инцидентом в одном из чемальских кафе, где депутат райсовета Юрий Корнеев повздорил с сотрудницами заведения и ударил двух женщин и подростка.

Сам депутат заявляет, что случившееся было «провокацией» и подал в полицию заявление с требованием привлечь к уголовной ответственности 14-летнего подростка, который «напал» на парламентария. (края в конец не видит!)

Скандал с депутатом-дебоширом набирает обороты Депутаты, Видео, Текст, Наглость, Хамство, Закон, Длиннопост, Негатив

«По предварительным данным, 22 декабря 2018 года около 21 часа 50 минут в селе Чемал Чемальского района Республики Алтай в помещении кафе «Чемальское подворье» заместитель председателя районного совета депутатов Юрий Корнеев, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в ходе конфликта, возникшего из-за отказа последнего оплачивать выставленный ему официанткой счет, из хулиганских побуждений, в ответ на замечания в свой адрес, нанес побои управляющей кафе и присутствовавшей на мероприятии в качестве певицы — 59-летней местной жительнице, а также заступившемуся за свою бабушку 14-летнему внуку последней», — сказано в сообщении Следственного комитета.

В ходе процессуальной проверки предстоит выяснить все обстоятельства произошедшего, дать юридическую оценку действиям виновного лица. По результатам проверки будет принято процессуальное решение, отмечают следователи.

Тем временем сам Корнеев, известный своей эксцентричностью, заявляет, что стал жертвой провокации и разъяренного подростка. «Прошло освидетельствование сотрудников кафе, у них нет ни ссадин, ни синяков, ничего. Я всю жизнь в спорте, в единоборствах, если бы я вступил в драку, у них бы следы остались. Я не лишился ума, чтобы избивать в общественном месте, нас было девять человек — сейчас всех будет опрашивать Следственный комитет, велась видеосъемка, провоцировали меня: подросток вылетел и ударил — у меня подвывих челюсти. Я понимал, что это подросток и отреагировал спокойно, я видел, что провокация была — втянуть меня в драку», — рассказал депутат в интервью агентству ТАСС.

Накануне сотрудники кафе поделились с журналистами видеофайлом, сделанным официанткой того самого кафе, в котором чемальские депутаты отмечали наступающий новый год. Запись она начала уже после того, как произошла «острая фаза» конфликта. Общая продолжительность записи составляет около 25 минут; мы выбрали самые содержательные части и предлагаем читателям «отцензурированную» версию ролика продолжительностью около 2 минут («без прикрас» ролик опубликован в нашем телеграм-канале). Депутат демонстрирует познания в нецензурной лексике, традиционно для народных избранников угрожает «проблемами» и советует персоналу «заботиться о репутации».

Суть конфликта была в следующем. После корпоратива официанты собрали оставшуюся на столах водку и всю ее отдали председателю районного совета Людмиле Ящемской (ее фамилия несколько раз звучит в полной версии записи). Через некоторое время заместитель председателя райсовета Корнеев вернулся в кафе и заказал еще «пять по пятьдесят» водки «Финляндия». Когда официант попросила его оплатить по счету 500 рублей, он отказался, мотивируя это тем, что после корпоратива водки осталось много. Ему напомнили, что водки нет, так как остатки спиртного забрала спикер райсовета, чему сам Корнеев и был свидетелем. В ответ Корнеев стал возмущаться и отказываться от оплаты. Ему предложили позвонить Ящемской и уточнить информацию, однако депутат стал вести себя агрессивно и распустил руки.

Сначала, как утверждают очевидцы, он нанес удар по голове 40-летней управляющей. Выступавшая в тот вечер в кафе певица попробовала заступиться за женщину и сделала мужчине замечание. В ответ он попытался ударить и ее, но женщина успела увернуться и удар пришелся в плечо. Находившийся здесь же 14-летний близкий родственник певицы попытался заступиться за женщин и ударил депутата, после чего разбушевавшийся парламентарий схватил подростка за одежду и целенаправленно нанес ему кулаком два удара по лицу.

Наши источники сообщают, что материалы предварительной проверки затребованы в центральный аппарат СКР.

«Алтапресс», в свою очередь, напоминает, что ранее Юрий Корнеев был депутатом в Новоалтайске и неоднократно попадал в различные «истории», в том числе связанные с мошенничеством.

Источник https://www.gorno-altaisk.info/news/98039

Показать полностью 1
3105

Беспредел в Челябинске. Полиция крышует автостоянку.

Бывшие полицейские крышуют стоянки в Челябинске и никого не боятся. Избивают человека при сотрудниках полиции.

обратите внимание, пост НЕ МОЙ! Найден на просторах сети!

203

Торжество правосудия или победа по КоАП, часть 3

Всем привет, как вы уже знаете, я практикующий юрист.

Недавно я публиковал информацию о том, как я смог обжаловать незаконный арест своего доверителя и взыскать в его пользу компенсацию.

Для тех кто не видел, вот ссылки:

https://pikabu.ru/story/torzhestvo_pravosudiya_ili_pobeda_po...

https://pikabu.ru/story/torzhestvo_pravosudiya_ili_pobeda_po...

Решением Вахитовского районного суда города Казани от 9 октября 2018 года, исковые требования моего доверителя удовлетворены и взыскано суммарно 26700 рублей.

Между тем, данная история не окончена. Я, конечно, в шоке, но Министерство финансов в лице УФК по РТ подали апелляционную жалобу в Верховный суд РТ.

Подробнее в следующем по тексту репортаже:

Минфин считает "неразумной" 15-тысячную компенсацию за незаконный арест казанца

Илье Налетову назначили административный арест на двое суток.

Министерство финансов России обратилось в Верховный суд Татарстана с апелляционной жалобой на решение Вахитовского райсуда Казани, который присудил 15 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда Илье Налетову за незаконный арест на двое суток. Копию жалобы предоставил "Idel.Реалии" представитель Налетова Рушан Кабиров.

Напомним, 8 июня в Казани, на улице Солидарности, к Налетову подошли сотрудники полиции и попросили его предъявить удостоверение личности. Мужчина попытался узнать причины такой просьбы и, не получив ответа, отказал в этом. После этого полицейские предложили ему сесть в патрульную машину — Налетов отказался, после чего на него надели наручники. Полицейские составили в отношении мужчины протокол по ч.1 ст.19.3 КоАП РФ — неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. На следующий день Советский районный суд Казани признал Илью Налетова виновным и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на двое суток.

Отбыв административное наказание, мужчина обратился с апелляционной жалобой в Верховный суд Татарстана (ВС РТ) с просьбой отменить решение Советского райсуда Казани и прекратить производство по делу. 11 июля Верховный суд Татарстана удовлетворил апелляционную жалобу Ильи Налетова: ВС РТ отменил решение нижестоящего суда и прекратил производство по делу "в связи с отсутствием состава административного правонарушения".

После этого Илья Налетов обратился в Вахитовский районный суд Казани с иском о компенсации морального вреда. Он просил взыскать в его пользу 100 тысяч рублей. Вахитовский районный суд Казани 9 октября частично удовлетворил исковое заявление и взыскал в пользу Налетова 15 тысяч рублей.

Министерство финансов России обратилось с апелляционной жалобой в Верховный суд РТ. По их мнению, суд первой инстанции "неправомерно взыскал компенсацию морального вреда".

Минфин отметил, что Илья Налетов мог показать удостоверение личности, в результате чего "ситуация могла быть разрешена и без последствий для него". По мнению Минфина, "сумма 15 тысяч рублей, взысканная за двое суток содержания под административным арестом, является неразумной". По данным Минфина, "при рассмотрении аналогичных требований за содержание под административным арестом взыскания в значительно меньшем размере: за сутки — 3000 рублей".

Российский Минфин просит Верховный суд Татарстана отменить решение Вахитовского райсуда Казани и "вынести новое решение с уменьшением суммы компенсации морального вреда".

Дату заседания в ВС РТ еще не назначили.

https://www.idelreal.org/a/29595642.html/

Показать полностью
231

Про коллекторов от Альфа-Банка.

В апреле 2017 года была куплена квартира с использованием ипотечных средств, соответственно все проверки, как со стороны банка, так и со стороны покупателей были произведены, договора заключены, деньги переданы, собственность переоформлена. УФМС и ЖЭУ выдали свои справки о том, что на данной жилплощади никто не прописан. Квартира была отремонтирована и в конце года сдана в наем по договору аренды на длительный срок.

Несколько дней назад хозяйке квартиры звонит жилец и говорит, что на пороге появились какие-то люди, невнятно представились, всучили какие-то бумаги, причем задавали очень много вопросов, снимали на камеру и пытались заглянуть в квартиру.

Про коллекторов от Альфа-Банка. Коллекторы, Альфа-Банк, Халявщики, Хамство, Закон, Нижневартовск, Длиннопост
Про коллекторов от Альфа-Банка. Коллекторы, Альфа-Банк, Халявщики, Хамство, Закон, Нижневартовск, Длиннопост

На документах указаны ФИО абсолютно не знакомого человека.

Был осуществлен звонок в данную контору, где был получен ответ в весьма хамской форме из которого было понятно лишь то, что хозяйка должна ДОКАЗАТЬ этим гаврикам, что не имеет никакого отношения к должнику.

Как итог было написано заявление в полицию, подана жалоба на горячую линию по телефону с их официального сайта https://www.sentinelcredit.ru. Информацию о должниках они не перепроверяют, действуют нагло и большей частью не законно.

П.С. На этой филькиной грамоте нет печати и даже фамилия представителя не указана, хотя этот Владислав Александрович является руководителем.

Показать полностью 2
11518

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость)

АКВАЛОО - знаменитый аквапарк. Стоимость посещения 1700 рублей. Дорого? Да! Но они обещаю бесплатное разовое питание, безлимитные напики, и главное - безлимитное пиво. Ах, да, еще крутые горки. Но безлимитное пиво - тоже круто. В общем, заманили нас с женой.
Мы прибыли в 14 часов. А в 14-20 начался дождь, после чего, 90% горок закрыли (все открытые), и сотни людей толпились в крытой маленькой части. Ладно, все понимаем, не возмущаемся, терпим.
На фото - пустые аттракционы.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

Как я упомянул, народ терпит и 1 лежак на пятерых, и жестко протекающую крышу, и толпу в бассейне, все же люди, понимают, на улице дождь. Главное - еда и пиво в столовой БЕСПЛАТНО.

Люди идут, сквозь дождь в столовую, а там...
Еды нет, только мадам возмущается, что ее снимают.

Куррорты Краснодарского Края(отдай деньги барину, и надейся на милость) Хамство, Закон, Суд, Обман, Длиннопост, Негатив

И нет бесплатного пива (а это уже революция)
Специально сделал фото и потом скрин, чтобы обозначить время. Якобы, технический перерыв, а на деле
1. На 90% не предоставляется услуга аквапарка
2. На 100% не предоставлена услуга бесплатной еды
3. На 100% не предоставлена услуга бесплатных напитков.

Конечно, всем плевать, никто ничего пояснить не может.
ВНИМАНИЕ, ЕСЛИ КТО СОМНЕВАЕТСЯ, ВСЕ ДАЛЬНЕЙШЕЕ ЗАПИСАНО МНОЙ НА ВИДЕО, ДЛЯ БУДУЩЕГО СУДА.
Идем с группой неравнодушных в администрацию, вернуть деньги за некачественную услугу.
Естественно, руководства нет. Книги жалоб нет. Никто ничего не знает. Ждем.
Со временем, появляется администратор.

Но толку от него нет.
Ему говоришь, что услуга оказана некачественно, а фактически, не оказана, поэтому, по закону о защите прав потребителей договор об оказании услуги подлежит расторжению, и они обязаны вернуть деньги, а он увиливает от ответа, как ни пытайся.
И тут приехал "господин".

Почему господин?
Думаете, он извинился за некачественные услуги? Или попросил потерпеть, так как форс-мажор? Может он предложил вернуть деньги? Нет.
Огромный двухметровый, дядя (больше всего, похожий на грузина, но могу ошибаться), приказал всем замолчать.
Мне он сразу сказал, что отказывает в удовлетворении моих требований, и больше на меня внимания не обращал.
Ну я человек скромный, на видео все зафиксировал, в книге жалоб тоже, все сфотографировал, и удалился. Встретимся в суде. Хотя, вряд ли, так как суд по иску о защите прав потребителей по месту жительства истца, а не в вашем сочинском суде.

Немного пруфов
пустая столовая, люди ждут обещанную бесплатную еду и напитки

Пустое место, где должны бесплатно раздавать пиво

Ой, чтобы вас заманить, обещают бесплатные напитки. Но, если вы выйдете из столовой со стаканом сока, с вас штраф 5000. Что? Молчать, раб!!!! Сиди и пей в столовой!!!! Хозяин тут дядька на фото выше. Он решает, за что и на сколько тебя штрафовать.

Итог? Позже....

Показать полностью 7
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: