Про свидания и меркантильных девушек

Как-то пошла я погулять с приятным парнем из интернетов. Мы гуляли в парке, было очень весело и приятно. В общем, понравился он мне. Я захотела есть, но прогулку прерывать не хотелось, да и в кафе не хотела тухнуть, поэтому я предложила зайти в бургер кинг, потому Я хочу купить СЕБЕ что-нибудь перекусить. Зашли, я подошла к терминалу, он отправился к кассе. Когда я почти закончила с выбором, он подошёл и добавил пару бургеров в МОЙ заказ. Я удивленно ждала, может, своей картой оплатит, но нет, он посмотрел на меня.

- Вроде всё, да?

- Да, вроде, - я согласилась.

Подождала пару секунд, но, кажется, он ничего не хотел делать. Ну ладно, мы друг другу понравились, да и сумма не такая большая. Где-то я за него заплачу, где-то он за меня, бывает. Оплатили, поели.


На втором свидании ему захотелось мороженного. Мы подошли, он выбрал, ему дали мороженое, он отошёл. А расплачиваться типа должна я? Ну ок, может, нала у него нет. Купила и себе, заплатила за обоих. Решила поговорить об этом  в следующий раз. Стесняша я, что поделать.


Следующее свидание должно было иметь продолжение. Мы встретились, чтобы посидеть в кафе. Пригласил он, потому что для него погода была не очень. Я же была не против погулять и под мелким дождем. Место, куда мы пришли, было... Ну, не самое дешёвое, но и не как ПушкинЪ. Обычно счёт за двоих у меня там выходил около 2,5-3к. Молодой человек отошёл в туалет, а я подозвала официанта и попросила считать нас раздельно. Мне - то, что я заказываю, ему - то, что он. Он вернулся, мы сделали заказы. Я заказала салатик, тортик и чай, а вот молодой человек заказал стейк, салат с морепродуктами и какой-то дорогой безалкогольный коктейль. Меня это не особо волновало, ведь официанта я предупредила, поэтому я просто наслаждалась вечером и думала, что если сегодня он поведёт себя нормально, то я вполне не против стать его девушкой. Заказанного кавалеру было мало, он попросил ещё какую-то пасту с морепродуктами, я попросила после этого принести счёт, так как через час переставал ходить транспорт. Молодой человек поел, принесли счёт, он смотрел на меня. В общем, кажется, платить он совсем не планировал. Но он не заметил, что счёта два, так как лежали они друг на друге. Я подозвала официанта, расплатилась картой, поблагодарила и дала чаевые сразу ему в руки. "А вы чем платить будете, тоже картой?" - спросил официант у моего горе-спутника, глаза которого были по пять рублей, когда я удалялась из кафе.

После этого он мне написал и спросил, почему это я бросила его одного в кафе, пытался звонить, даже разок ждал у дома, только у подъезда напротив (дом буквой П). Через неделю он написал, что ему не нужна девушка, которая думает только о деньгах. Не знаю, что с ним сейчас, но, надеюсь, больше он так не делает.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
458
Автор поста оценил этот комментарий

я могу общаться абсолютно на любые темы, но когда речь заходит о деньгах, то я как-то стесняюсь и не могу даже обсуждать тот момент, когда и кто будет оплачивать.

Поэтому, в меру своей стеснительности, когда с понравившейся девушкой я сижу в кафе и у меня, скажем, в кармане тысяча рублей, то я сперва подожду, пока закажет она, а потом на сдачу себе... И даже если в конце концов она скажет, что заплатит она, то я выходит еще и сэкономил на себе любимом. Но вот не передать словами те ощущения, когда волнуюсь, что вдруг все выйдет за рамки моего бюджета, попросить ее в случае чего "добить" на оплату счета я смогу, но вдруг у нее с собой денег нет? Кароч, ебать у меня стресс

п.с. из-за таких переживаний и нежелания садиться в лужу, я с собой беру как можно больше денег (ну так, на всякий случай)

п.п.с. прочитал то что написал и подумал "вот я долбоеб, мысли как у неуверенного пиздюка какого то"

раскрыть ветку (229)
184
Автор поста оценил этот комментарий

Я считаю, что вопрос денег вполне нормально поднять, сказав: "Ты не против, если заплачу я?". Девушки по-разному к этому относятся, так что вопрос весьма корректен. И когда следует положительный ответ, вполне прилично сказать "Только у меня есть вот такая сумма (но называть надо, разумеется, чуть меньше)". В зависимости от того, как себя поведёт девушка, можно понять, стоит ли вообще тратить на неё время. Ты сразу даёшь понять: "Я, конечно, джентельмен, но у меня вот такая ситуация и я надеюсь на твоё понимание". Вполне возможно, что девушка сразу скажет: "Я сама за себя заплачу", или "Ну ничего, я добавлю". Если фыркнет и скажет "Да ты нищий" и свалит - считай, легко отделался )

По сути, это моделирует ситуацию, когда вы уже не первый месяц встречаетесь, и у тебя нет денег. Неприятно будет внезапно узнать, что её устраивало, что ты всегда платишь, а она за тебя платить вовсе не намерена.

Один мой кореш совершенно не стесняясь на первом же свидании говорил девушке "У меня нет денег, давай просто погуляем". Даже если деньги были. Просто чтобы понять, а может ли она гулять без денег. Я такой подход не поддерживаю, но он вполне имеет право на существование в тёплое время года.

раскрыть ветку (46)
80
Автор поста оценил этот комментарий
Я девушка) и не перечесть сколько раз я отказывала в свидании, потому что в кармане 200 рэ и "мало ли что")))) боязно нарваться на мудака, а спросить он ли платит неудобно) однажды в кафе заказала только кофе, хотя знала, что человек крайне не бедный) даже по столичным меркам( откуда он ко мне и приехал за 300км) потом еще долго с ним встречалась и смешно было это вспоминать)))
раскрыть ветку (21)
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я сама никогда не пойду на свидание, если недостаточно денег. И при расчете всегда предложу оплатить свой счет сама. Даже когда была нищей студенткой, если меня приглашал в кино студент и оплачивал билеты, я сразу шла купить на двоих попкорн.
раскрыть ветку (3)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Аж прослезился.....;(
7
Автор поста оценил этот комментарий
Но... Я хотел... чипсы... :(
Автор поста оценил этот комментарий

Попкорн в два раза дороже билетов стоит! Богатая! :)

41
Автор поста оценил этот комментарий
днажды в кафе заказала только кофе, хотя знала, что человек крайне не бедный)

Эм.. Только кофе? Хотя знала, что человек состоятельный? О ужас! Бедняжка...

Ну а если серьёзно, то я лично редко заказываю больше, чтом могу оплатить САМА, поэтому сидеть с чашечкой кофе в компании - для меня норма на свиданиях была. Ну кроме, когда слишком уж наседали, то я говорила:"Ну ты тут уже был, да и вкусу я твоему доверяю- закажи сам" - в таком случае человек тоже исходит из своих возможностей оплатить.

Да блин, даже когда у меня есть деньги, я не буду на свидании заказывать что-то ультрадорогое, чтобы не допускать неловких ситуаций для парня.

Хотя фигли я счас расписываю, я же замужем)

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

может она есть хотела, но застеснялась и заказала кофе

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

хз, я всегда старалась перекусить дома, чтобы в кафе на еду не смотреть с урчащим животом и глазами котика Шрека.

Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот) тоже всегда! заказываю только на ту сумму, которую сама готова потратить.

Хотя я в принципе предпочитаю за себя платить сама=)

8
Автор поста оценил этот комментарий

теперь все лузеры, которым миллион раз отказывали в свидании, радостно выдохнули: ах, это просто у них не было денег )

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему просто не сказать, что денег нет. Он же этой причины не знает, будет думать, что с ним что-то не так.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я как-то поехала с парнем в тур.поездку на 4 дня.

По приезду в отель он заявил, что забыл взять деньги и карту ( как потом оказалось не забыл)

Моих денег еле-еле хватило.

Парень потом очень удивлялся, почему я не хочу с ним больше встречаться. Ведь у нас все было хорошо. Предлагал поехать ещё раз

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот скажите как адекватная девушка: описанный мной сценарий вы считаете приемлимым?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Отличный сценарий. Проще на этом берегу все решить, чем потом сидеть и париться весь вечер обоим
Автор поста оценил этот комментарий
Но ведь можно было согласиться просто погулять...
2
Автор поста оценил этот комментарий

На первых свиданиях при изучении меню, я всегда озвучивала, что каждый платит за себя, потому как не сразу складывалось мнение о человеке, и я не хотела никому быть обязанной, подавать надежду, или разорять парня с финансовыми проблемами. Мне самой становилось легче. Кто-то обижался, и говорил не парься, кто-то соглашался, а кто-то честно говорил что денег нет. А кого-то это даже подстегивало, они понимали, что мне не интересно поесть нахаляву, и видимо не часто встречали такой вариант.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько всего свиданий у тебя было? Ты так часто на них ходишь?
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

не много, думаю 6-7 примерно

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И сколько из них успешных?)
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Смотря что понимать под успешными, в отношения не перешли, зато я для себя увидела, каких мужчин я не хочу в своей жизни)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты меня минусуешь? :D
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это не я. Я бы просто не отвечала, а не минусила.

21
Автор поста оценил этот комментарий

добротно

6
Автор поста оценил этот комментарий

Если у меня когда-нибудь снова будет девушка, воспользуюсь советом :)

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Будет. Самая смешная штука, что когда у тебя девушки нет, ты не веришь, что бывает иначе, и что даже если она была, то это кажется случайностью, которая больше не повторится... а когда она есть, забываешь что бывает иначе и не представляешь, как ты не верил в то, что это может стать реальностью ) Короче, лучше забить и не думать об этом вовсе.

раскрыть ветку (2)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
из личного опыта: ищи сколько хочешь - хрен найдешь. стоит забить и бац! сразу появляются заинтересованные личности =) абсолютно точно описали
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Или сразу два варианта со своими достоинствами и недостатками. И пока выбираешь, останешься ни с чем.)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Возьму на танцы, спасибо)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая идея озвучивать сумму.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это реально работает) Все девушки, что у меня были за это время, были адекватными. И нынешняя тоже.

2
Автор поста оценил этот комментарий
"у меня денег нет, давай просто погуляем"
А какой у тебя подход, рассказал бы.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лично я целиком за то, чтобы на свидание взять как можно больше денег, и во всех ситуациях стараться платить за девушку, если она не против - а такие девушки бывают часто. В студенческие годы меня угнетало отсутствие денег, но, благо, мне попадались дамы, которые были в точно такой же ситуации. Мы просто много гуляли и периодически заходили в какие-то дешманские кафе. Пожрать - это же не главное. Если общение получается хорошее, то вопрос еды уходит на второй план. А если не получается, то тем более ) Почему-то свидания, начинавшиеся в кафе, обычно в нём же и заканчивались. ИМХО, гораздо лучше пойти на выставку, концерт или в театр. Боже упаси идти в кино. А в кафе свидание напоминает смотр, мол "Ну-ну, покажи, как ты будешь расплачиваться. Равлеки меня, продемонстрируй чувство юмора. И в глаза мне смотри, сука!"


Впрочем, давно это было, я уже третий год живу со своей девушкой, может я не всё помню )

2
Автор поста оценил этот комментарий
Если он еще не нашел надежную барышню, и встречается с новыми регулярно, за месяц может выйти приличная сумма. Я прекрасно понимаю логику парня.
раскрыть ветку (13)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и с каждой жрет салат и пасту с морепродуктами. Альфонс он)
раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Как интересно Вы произносите слово "мудак"... такой любопытный акцент... откуда Вы родом?


;)
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Родины поребриков и парадных)
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Поразительно, сударь, я тоже, но такого акцента у меня нет)
раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какая я вам сударь?! Акститесь!)
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Прошу прощения, мадам, был пьян (попутал бес), да эта темень! Не разоборал, не думал оскорбить!

хD
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вы прощены, милорд! Я не сержусь более на Вас! ))))))))
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ах, покорнейше Вас благодарю! Ваша доброта не знает границ! ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Лично мне тяжело представить, как можно так долго перебирать. По-настоящему хороших девушек не так много, и мне две подряд за один месяц редко встречались ) А ещё среди них найти ту, с которой может что-то выйти - это ещё реже. Вот ведь какая штука: не все хорошие люди находят между собой общий язык.

80
Автор поста оценил этот комментарий

Я вообще когда иду с девушкой в кино беру минимум пару тыс...и при том прикидываю план Б, у кого если что можно по безналу занять в случае чего :D мы параноики такие...

раскрыть ветку (8)
33
Автор поста оценил этот комментарий

верняк, брат :D

раскрыть ветку (4)
19
Автор поста оценил этот комментарий

брат, братан, братишка, когда меня отпустит?

раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ебучий спайс

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хейтеры

2
Автор поста оценил этот комментарий
Накупили меня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как же жизненно то а, божечки
ещё комментарии
129
Автор поста оценил этот комментарий

Понимаю. Я так раньше ходила на свидания, когда училась и денег было мало. Вот вроде он пригласил, а вдруг не будет платить? Да и вообще, вдруг подумает, что меркантильная

раскрыть ветку (96)
86
Автор поста оценил этот комментарий

как же я тебя понимаю

а тут еще такая штука, что ты ж (я про себя) мужик, негласно обязан платить (т.е. вот эта мысль в голове есть и никуда от нее не деться) и если ты так не сделаешь, то в глазах понравившейся тебе девушки будешь как не мужик, а то что девчонка скажет "типа ты почему не заплатил?" то назвать ее меркантильной в такой ситуации язык у меня не повернется

меркантильная или нет, можно будет уже при дальнейшем общении выяснить


у меня случай был, давнешнюю знакомую девчонку позвал погулять (именно что погулять), вот мы встретились, туда сюда. Она такая "куда пойдем?", я такой "нуу, погулять просто, а в процессе может что решим", а мне в ответ "гулять? я думала ты ресторан, столик и вся хуйня", у меня аж челюсть отвисла от такой наглости, в итоге спустя 10-15 она показательно ушла восвояси а я прикурил сигу и в ахуевшем состоянии сменяющимся диким ржачем потопал до друга, пивка дернуть, да просто прогуляться

п.с. робкого и доброго человека, который к тебе с добромыми побуждениями очень легко обидеть

раскрыть ветку (32)
45
Автор поста оценил этот комментарий

У меня как-то был случай, когда друг меня позвал встретиться в кафе) Все два часа общения я слушала, какой он умница-красавица, и в Гугл главным специалистом работает, и сидел в ПушкинЪ в костюме из итальянской шерсти, и недавно двушку в Москве купил...

А когда принесли счет, он спросил есть ли у меня деньги, а то он весь такой благородный, карточку сестре оставил.

Вот вам и костюмы из итальянской шерсти :)

раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий

у меня была анологичная ситуация, правда он ещё и глазки строил официанткам и на их жопы смотрел. Весь такой принц, на работу устроился по знакомству за овердохуя денег, и блаблабла. А я студентка- провинциалка и вообще непонятно что я хочу по жизни.
Я, блин, значит приехала в его город ради этой встречи, сидела слушала как он меня говном поливает.
Ну и да, изначально сказал, что каждый платит за себя, потому что я просто друг, а не девушка(до этого была история как он меня замуж звал). Я согласилась.
Когда принесли счёт, он долго соскребал копейки и в итоге попросил ещё несколько докинуть(толи 20 толи 30 сантим) за его чай. Я была поражена, а он сказал " ну не знал, что ты такая меркантильная". Но паг, он позвал меня в конкретное заведение, сам предложил платить каждый за чебя(честно я б не удивилась, если бы он попросил его счёт оплатить и была к этому готова), и при это ему денег НЕ ХВАТИЛО) ну йобана...

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Где ж вы таких упырей-то находите.) Я, вот, тоже хочу сходить с девушкой одной куда-нибудь в кафешку, и вроде бы я как мужыг должен платить сам за всех, да и без проблем смогу оплатить счёт, но знаю её не так давно и она пока не моя девушка, вот и возникают вопросы, мол, спрашивать "каждый сам за себя платит?" как-то неудобно, а платить... ещё не настолько близки. А если заплачу, вдруг подумает, что хочу шикануть перед ней, хотя я паренёк скромный. В общем свои тараканы и дилемма.)

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Поэтому с женской точки зрения лучше прикинуться дурочкой, и либо сосолаться на диету, либо попросить выбрать мужчину, потому что, мол, если ты выбрал место, то должен знать что тут хорошо подают(ну с условием, что место действительно выбирал мужчина, а тащить самой на первое свидание в дорогой ресторан- это ну хз.. Надо мной знакомые смеялись парни, мол, де, они девок в рестораны водят, а я прошу взять кофе на вынос и хлеба, чтобы идти уточек кормить)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Не важно твоя она девушка или нет, желательно оплачивать счет за обоих по умолчанию. Так ты покажешь себя с лучшей стороны и твои шансы затащить ее в будущем в постель увеличатся)
Я вообще смотрю на то, что девушка заказывает на 1 свидании. Если просто кофе\чай, то я к ней присматриваюсь, если заказывает себе полный стол, то задумываюсь. Мне не сложно оплатить счет на сколько большой он ни был бы. Просто такое поведение девушки на 1 свидании показывает потребительское отношение к мужчине и что ты уже априори ей должен.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

"Так ты покажешь себя с лучшей стороны и твои шансы затащить ее в будущем в постель увеличатся)" - я, наверное, человек других моральных качеств и затаскивать в постель не хочу, тем более девчонка хорошая.)
Мне тоже не сложно оплатить, но как выше писал, как-то странно будет тут же за всё и везде платить.)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смысл сообщения был в продолжении отношения, ведь в любом случае они через какое-то время перейдут в секс

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так есть разные продолжения отношений. И не всегда, если ты как бетмен не заплатишь за барышню, то продолжения не будет и тебя будут считать неплатёжеспособным.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я тебе так скажу - для студентов это будет считаться нормой. Если ты работаешь и зарабатываешь хоть какие-нибудь деньги - не заплатить за девушку будет моветон.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

)))

16
Автор поста оценил этот комментарий

Ох,как у всех все по-разному.Познакомилась с парнем, гуляли вместе раз 5.Все 5 раз свидание представляло собой прогулку по парку, гуляли по несколько часов, пару раз брал мороженое (ненавижу есть на улице).Я люблю гулять, гулять подолгу, но серьезно,ходить только в парки?На 2 свидание парень пришел в спортивках, я даже не узнала его (долго отходила от шока, я-то в платье, на каблуках, стараюсь понравиться).Однажды пошел дождь вовремя прогулки, резко похолодало, думаете он предложил пойти попить кофе?Ахаха...нет.Зато домой провожал каждый раз.
П.С.Мне было 24,ему 26.Если б нам было по 17 лет,то это,наверное,было бы логичным и милым.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати насчёт парков.У меня появилась что-то типа фобии после одного первого свидания,на котором парень,с которым мы некоторое время общались по переписке,пригласил к себе домой.


Мало того,что мы не встретились в общественном месте,как договаривались,так я ещё и приехала "с доставкой на дом",после того как он извинился и попросил приехать(я подумала тогда сразу,что пацан наглый).


Ну ладно,чё уж там,приехала,не сахарная))Но потом чуть ли не сразу начались приставания возле подъезда,так что я деликатно свинтила,так как налицо был наглый недотрах.

С тех пор первые свидания всегда были в общественном месте)

раскрыть ветку (2)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Жесть, в дом к парню.А вы нереально смелая.)Я только в общественных встречаюсь.)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не в дом,возле подъезда))Домой он пригласил(понятно зачем),но было мягко говоря неловко,хоть вокруг вроде никого и не было.

Автор поста оценил этот комментарий

Милым?пф,нет,он же не дружбан с района семки пришёл полузгать.Пофиг,17 ему или 40.

Даже 5 раз в парке можно оправдать при определённых обстоятельствах(тоже гулять люблю подолгу и комфортнее чувствую себя,когда рядом никто не слушает/сидит/идёт,кроме меня и кавалера),но предложить был обязан УЖЕ на первом свидании,максимум втором,если первая встреча была короткой,например.Это элементарная вежливость.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самое идиотское, что у меня достаточно парней друзей , которые невероятно галантны (дошло это до меня только после этого паркового кавалера) и тактичны (никакой френдзоны и.т.п.у них есть девушки, прекрасные ,крепкие отношения).Дурой себя ощущаю, ведь понимаю,как ведет себя парень.
П.С.А если у парня нет денег ,то надо как-то соображать...Особенно если девушка избалованная.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
15
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати, никогда не понимала этого: мужик обязан платить. Кому обязан? Где прописано? А девушки, придерживающиеся такого мнения, в моем круге общения просто не присутствуют. Не могу с ними общий язык найти, потому что они так и на друзей вешаются частенько, мол, займи / оплати, а то я на мели. Мерзко.
П. С. Сама придерживаюсь мнения, что платить должен тот, кто приглашает. Соответственно, если я зову кого-то, даже друга, в какое-то конкретное место, тем более, заранее не предупреждая, то раздельный счет даже не предлагаю - просто плачу сама, хоть и бедная студентка.
раскрыть ветку (12)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не понимаю за что тебя минусят. По моему это логично, если ты приглашаешь куда-то,

то должен иметь возможность платить за двоих. На свидание девушку стараюсь звать в необычное место, в котором будет интересно провести время и познакомится, при этом всегда беру с собой деньги из того расчета, что у дамы их может и не быть. Бывало и меня звали на свидание и изъявляли желание за меня платить... Ну тогда мужскую гордость придерживал, боясь обидеть столь благородно эмансипированную леди :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вооот, бывают же понятливые мужчины - Вы образец для подражания)
Сама так и не поняла, за что минусы. Сильных эмансипированных леди тут не любят?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Познакомился как-то с девушкой, безумно понравилась. Приглашал ее гулять, так она сразу сказала, никаких кафе, если я есть захочу, я скажу, и я не хочу, что бы ты тратил на меня деньги. Хотя, она с обеспеченной семьи.
Но мне не комфортно, если девушка сама платит за себя. Такое бывает разве что с несколькими подругами, с которыми давно общаюсь. А если зову девушку гулять, то всегда плачу я.

Была раз ситуация, гулял как-то с девушкой, ходили кино, кафе, каток, везде оплачивал я, и в один раз, пошли в кафе, и она говорит, сегодня плачу я, так мне так сразу неловко стало, до этого момента, ни разу девушка за меня не платила. Но это был первый и последний такой раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я с женой когда встречался платил в кафе всегда. но без проблем разрешал ей покупать мне продукты домой и готовить когда она в гостях. такое разделение было)

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не то чтобы прям обязан, но это желательно, если он рассчитывает на продолжение.

Это часть ухаживаний, когда мужчина должен проявить себя с наилучшей стороны (ну как брачные танцы у животных), в том числе и продемонстрировать свою материальную состоятельность.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - фикция. Хотя и бывает неловко. Я легко могу заплатить за даму. Но не думаю, что зарплата 30 т.р. в магазине запчастей - это материальная состоятельность.)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

зарплата 30 т.р.

Смотря для какого региона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сибирь.
ещё комментарии
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Блин,где вы таких находите? У меня и в жизни не возникла бы мысль спросить "почему мы не сидим в ресторане,столик и вся фигня". Я больше по части прогулок и задушевных разговоров.
66
Автор поста оценил этот комментарий
Меня когда куда-то звали куда-то, я сразу говорила, что денег нет, что было правдой, т к была безработной студенткой. Ну и некоторые говорили, что они сами заплатят. Было удобно в том плане, что сразу все ясно с оплатой.
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорила ,что планы уже есть,когда денег нет.Но заметила,что друзья постарше (те, кто уже работает) сами платили за меня, на следующих встречах я нагло лезла вперед и платила за обоих сама.Не люблю быть обязанной.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
прикольно) помню как-то встречался с девушкой, первые разы ходили в бар, суши итд - платил всегда я. потом как-то зашли в магазин, я взял бутылку виски, а она на кассе нагло полезла вперёд и сказала "я заплачу". каковы были её глаза, когда кассирша пробила бутылку и цена была за 40€. зато очень понравилась реакция - сразу же добавила "делим пополам!" =)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А мы с подругой в ресторане друга угостили(знали, что он голоден и почти на мели), он сопротивлялся, но ему было вправду приятно.)В итоге это как-то негласно сделало нас хорошей крепкой тройкой друзей.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Могли подумать, что напрашиваешься на угощение

раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Да это ж их выбор был звать после этого или нет, и думать они имеют право что угодно. Просто я свою позицию заранее обозначила, что за себя платить не могу.
ещё комментарии
42
Автор поста оценил этот комментарий

всегда говорил, что если парень понравился девушке, она на очень многое закроет глаза, даже на такое. И наоборот, если не понравился, никакие ухаживания не помогут. Забудьте волшебные слова о том, что девушка влюбляется в его отношение к ней, есть симпатия, а все остальное--это так

раскрыть ветку (22)
23
Автор поста оценил этот комментарий

вот не соглашусь! меня муж добился именно отношением, и даже отвоевал у парня, с которым я 3 года вместе уже жила и мечтала о свадьбе, я его любила, но вел он себя как мудак. а муж таскал мне цветы, такие букеты мне никогда никто не дарил, мороженки всякие, однажды в 3 часа ночи мы переписывались и я написала, что чет бананов захотелось, он пришел пешком со связкой бананов ко мне! и он совсем небыл богат, я бы сказала даже наоборот, когда мы поссорились он выложил сердечко из бумаги, и поджег, и включил мою любимую песню на тот момент и я с 9 этажа на это смотрела! у бывшего было какое то привелегированое положение, ему все прощала, а мужу нет, но он все равно боролся, добивался, ухаживал и показывал мне что бывает другая жизнь и другое отношение. в итоге я сдалась и не жалею! у нас хорошая семья, такому мужчине можно рожать детей сколько получится и не страшно будет!

раскрыть ветку (9)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ваш случай скорее исключение

11
Автор поста оценил этот комментарий

Извините может за не скромный вопрос, но сколько вам было лет тогда?

Просто заметил, что девушки до 22-25 лет больше любят таких парней, как ваш бывший. А после уж задумываются о мужчине которому, как вы сказали можно и детей рожать.

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий

да-да, когда их заебывают плохие парни, и хочется нормальной жизни =)))

3
Автор поста оценил этот комментарий

мне тогда было 21, в 22 я уже сына родила  

6
Автор поста оценил этот комментарий
Про связку бананов напомнило, как я к свое девушке (расстались уже) так же в 3 ночи пришел с бутылочкой кефира :D Правда, она сказала, что я придурок и лучше бы дома сидел, но в глубине души, наверное, ей было приятно :) надеюсь
6
Автор поста оценил этот комментарий
вот не соглашусь!
Да не соглашайтесь)
меня муж добился именно отношением, и даже отвоевал у парня, с которым я 3 года вместе уже жила и мечтала о свадьбе, я его любила, но вел он себя как мудак. а муж таскал мне цветы, такие букеты мне никогда никто не дарил, мороженки всякие, однажды в 3 часа ночи мы переписывались и я написала, что чет бананов захотелось, он пришел пешком со связкой бананов ко мне!

Думайте как хотите но подобный исход это едва ли единичный случай. Из всех отношений типа(отбил у другого парня), больше года продержались только одни!!!11 И да, я рад что ваша история с взаимностью, хеппи эндом и т.д. НО подавляющее большинство историй когда парень "бьется в закрытую" дверь заканчиваются абсолютно логично - либо мягким отшивом(самое щадящее). либо френдзоной и сопливым постиком на пикабу или вконтактике на эту тему. Поэтому я бы советовал парням, интересоваться занятыми женщинами только в случае если она сама хоть как то пошла на встречу, И ТО она так просто может вызывать ревность у своего ебыря) Женщины же хитрые)

1
Автор поста оценил этот комментарий

рад за вас

1
Автор поста оценил этот комментарий
А почему ты бывшему псу который вёл себя как мудак всё прощала?
Автор поста оценил этот комментарий

Регина? :D

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже готова оспорить. У меня всегда был принцип (само так сложилось, не специально), что если мне парень не понравился вскоре после знакомства, то уже и не понравится, пусть хоть на голове стоит.
Сейчас я живу с первым и единственным исключением. С парнем была знакома месяца 2 и как-то не рассматривала его больше, чем собеседника. Но он начал за мной ухаживать - то шоколадок привёз, когла я сказала, что чёт захотелось. Причём приехал в другой район, привёз 4 разных, потому что не знал, какую я люблю, и уехал. То бутылку рома подарил, когда узнал, что я люблю Морган (я барменом работала). То из-за болтовни со мной в вк (а после и на свиданиях) ложился спать в 5 утра и не высыпался, но не жаловался (тогда как некоторые бывшие могли порой и лишней минуты не уделить) . То ещё что-то милое. И вот после нескольких таких историй он начал мне нравиться. Именно из-за своего отношения ко мне. А потом уже остальное прибавилось.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

понимаете, это все здорово, там добиться и все прочее. Но по моему скромному убеждению, я считаю, что всегда будет так, что он вас любит больше, чем вы его, что это как бы хорошие отношения, но живешь наполовину. Я максималист, и мне не 17 лет, но, имхо, так скучно жить. Да, может быть так, что после постели вы на него будете смотреть другими глазами, появится настоящая страсть.

Кого-то устраивают победы наполовину, кого-то нет

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, мой случай как раз обратный - парень далеко не во френдзоне, я его люблю и борщи варю.
Жаль, если у вас только грустный опыт, но никто не заставит вас пытаться, если вы чего-то боитесь или ленитесь. Может вам так лучше, лишь бы счастливы были.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

дело не во френдзоне. Я к тому говорю, что даже женившись все равно будет ощущение, что он вас больше любит, в этом вопрос

Я не лентяй, к сожалению, и иной раз слишком много усилий прилагал, в то время как надо было просто идти мимо и искать дальше

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да с чего вдруг должно быть такое ощущение? Что вы себе в голову вбили?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

так это не ощущение, это в большинстве случаев реалии. Очень редко бывает наоборот

1
Автор поста оценил этот комментарий
ага, а тут уже обратная сторона - мудаки, которые используют женщин, альфонсы и просто не очень хорошие ребята. Знаете сколько таких? И красивый, и говорить мастер, а мудак-мудаком. Так что не надо никому ни на что закрывать глаза и различные моменты отслеживать - если несколько раз подряд "нет денег" или еще что - это уже настораживающая система.
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

это вопрос не в деньгах, нормальный парень никогда не станет кушать за счет девушки, можно подумать, он из блокадного Ленинграда был. Не было денег--мог бы молча сказать, что ничего не хочет. Хотя, и за девушка надо заплатить, тем более, это бургер-кинг, не самое дорогое заведение. По сути, такой товарищ показывает, что девушка ему безразлична полностью

раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка кушающая за счёт парня показывет, что он ей безразличен, да? Или тут двойные стандарты? Парень должен платить, а девушка не должна? И если "нормальный" парень должен, то "нормальная" девушка должна в ответ обеспечить "счастливый конец" свидания? Все мы понимаем, что "счастливый конец" значит.

В моём понимании, если парень считает, что "обязательно" надо платить за девушку, то он не считает её равным себе человеком и вообще не уважает. Что-то вроде мысли, что девушка сама за себя не может заплатить и является просто придатком к мужчине(тут можно провести параллель с маленькими детьми за которых платят родители) или что нужно её добиваться(хотя если её нужно добиваться, то либо ты ей нафиг не нужен, либо она любит ебать мозги, ну или у тебя комплекс неполноценности и ты думаешь, что без этих понтов ты девушке будешь ненужен). Такое поведение может поставить девушку в неловкое положение, когда она думает, что в ответ что-то должна, хоть это и полностью было навязано "джентельменством" парня.

При правиле "платит тот, кто приглашал(независимо от пола)" или "платит каждый за себя" никто никому ничего не должен и не чувствует себя неловко.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

да, тут двойные стандарты, потому что совершенно нормально дарить девушке цветы и совершенно ненормально, если девушка будет парню дарить цветы. Нормально, что парень провожает девушку, но было бы странно, если бы девушка провожала парня

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит всё это нужно только парню? Девушка в этом никакой активной роли не принимает? Девушка не может сделать подарок(не обязательно цветы)?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то никогда не ожидал подарки от девушек, если только мне больше хотелось каких-то памятных, которые за деньги не купишь

Но это я так, дурачок, у меня есть такая слабость, повышенное джентельменство, но мне иначе скучно

31
Автор поста оценил этот комментарий

По этикету мужчина платит за даму, если он её пригласил в кафе. Если она пригласила, то каждый платит сам за себя и при желании мужчина МОЖЕТ заплатить за даму. В вашем случае это был не парень, а не понятное существо. Сам пригласил и сам же пытался съехать.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Ага,звучит как "позвольте пригласить вас в ресторан,где вы угостите меня самыми изысканными блюдами"
9
Автор поста оценил этот комментарий

А у меня такая ситуация с девушкой:

С самого первого свидания плачу за нее везде и по-всюду я: кафе, кино, ресторан, автобус (да-да, я пешеход), мороженное и т.п. Но каждый раз я наталкиваюсь на то, что моя девушка (с которой мы год вместе) начинает возмущаться, что чего это я сам за обоих плачу?! И постоянно предлагает мне сама за себя заплатить...=_= Сколько раз уже ей объяснял, что она учится, получает стипендию порядка 2к-2,5к рублей в месяц, при этом ездит в соседний город (40 км.) и тратит на проезд в день около 300 рублей. А я парень, который *башит на заводе и зарабатывает 35+к в месяц и который может себе позволить побаловать свою девушку. И при таких раскладах она хочет платить сама, да еще иногда и за меня предлагает заодно заплатить!О_О Каждый раз у нас начинается спор из-за этого, в котором все-равно побеждаю я. Но каждый раз мне повторять его не хочется...

Пы.Сы.: И даже тогда, когда она потом будет работать и сама зарабатывать, я все-равно собираюсь за нее платить сам.

раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий

А она знает, что она твоя девушка?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это конечно шутка,но....вдруг правда?)думает,что он просто друг,вот было бы неловко...

Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то да)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Значит для нее это важно.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Хреновый тогда он человек, если пригласил, а платить не собирается. Мне лично совесть не позволяет так сделать, даже если девушка настаивает за неё не платить, ну не могу я так, просто не могу... неважно сколько она заказала, заплачу. Даже если я увижу, что человек решил просто за мой счет поесть и заказывает все подряд, то все равно оплачу, но тогда мы уже точно не встретимся в следующий раз.

раскрыть ветку (3)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Девушки любяшие пожрать на халяву в кафе после работы называют таких "джентельменов"- лохами!
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу посмотреть на себя с разных сторон в этой ситуации. Мне срать, как она будет меня называть, т.к. я ещё больше никогда не увижу. Но зато я буду знать, что я не мразь, как она, потому что во мне осталось ещё честь, достоинство и совесть. Или ты предлагаешь в такой ситуации покинуть заведение и кинуть девушку? Да, хоть она и мразота, но я поступить так не могу, совесть не позволит.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Побаяню. пусть и не совсем в тему-


Жила-была девочка, которая ну ни херашеньки не видела (короче - слепая).

Каждый раз, когда семья садилась за стол и мама подавала еду, девочка


долго ощупывала содержимое тарелки руками и каждый раз ныла:


- Ну вот, как всегда мне меньше всех положили! Раз ничего не вижу -


значит и обделить можно! Жмоты...


Маме все это надоело и решила она проконсультироваться с психологом.


На что доктор дал ей такой совет:


- Вы, - говорит, - сварите целый тазик пельменей! Ну как на "Маланьину


свадьбу". Ну и пусть ест!


На следующий день мама накрывает на стол и ставит перед девочкой


тазик пельменей. Девочка садится за стол, двигает к себе нехилую


порцию пельменей, долго ощупывает содержимое руками и говорит:


- Представляю, сколько вы себе нахерачили...

3
Автор поста оценил этот комментарий

Каким нужно быть конченным, чтобы идти на свидание без денег и рассчитывать, что за тебя заплатит девушка. И вот с такими кадрами девушки ходят на свидание. Но не со мной.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а кто вам сказал, что у него не было денег? Он просто не хотел их тратить

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда еще с будущей женой встречаться не начал и деньги в карманах водились, не шибко большие, но и тратить было некуда, постоянно упрямо пытался платить за лучшую подругу, не смотря на то, что на какие-либо отношения вообще не рассчитывал(до сих пор дружим, уж лет 7), если она Оч упорно сопротилялась, исподтишка подсовывал деньги в сумку или карманы. Думал тогда :"как так, я за даму не плачу, что ч как дикий?" Дурачина был.
И с женой когда начал встречаться, Оч извинялся на 3-4 свидании, что мы сидим всего-то в каком-то там макдаке.
2
Автор поста оценил этот комментарий

На востоке принято платить за себя и за девушку, если ты ее пригласил, причем не важно, первое свидание это или второе. У нас это настолько принято, что девушки даже с собой деньги не берут, дефолтом так сказать уверены, что оплатит парень. Иногда это немного раздражает, наглые девушки у нас стали...

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вообще это по-этикету так. Если приглашаешь любого человека куда-то - платишь за него. Если предлагаешь куда-то сходить - каждый сам за себя.

Ну у вас наверное всегда платит парень))

Автор поста оценил этот комментарий

Так то по правилам этикета, если парень пригласил девушку в ресторан, то он и платит, если девушка парня, то платит девушка или можно договорится, что каждый сам за себя платит))

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

пошли на свиданку :DD я плачУ :DDD

Автор поста оценил этот комментарий

Она сделала вид, что не узнала меня… Я сделал вид, что богатым буду…

Автор поста оценил этот комментарий

Вот эти вот проблемы от того, что все стесняются спросить вещи, о которых думают оба ) Мамихлапинатапай, блин!

ещё комментарии
30
Автор поста оценил этот комментарий

найди способ, как озвучить планируемую для трат сумму перед заказом. Для девушек тоже проблема понять - ты ее привел побаловать и можно отрываться или это из вежливости и надо экономить. ТП и меркантильных в расчет не берем

раскрыть ветку (17)
36
Автор поста оценил этот комментарий
Может я неправильная какая, но всегда было неудобно,чтобы парень за меня платил, тем более на первом свидании. Всегда отказывалась от всяких кафе и так далее, максимум-мороженое)) ладно,если вы уже встречаетесь какое то время. Но даже тогда предпочитала что то недорогое заказать,чтобы неудобных ситуаций не возникало. Важно ведь не пожрать,а вместе время провести,не? Или я ебанутая какая-то просто)))
раскрыть ветку (11)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты сравниваешь , если встречаетесь какое-то время можно и в шутку подкалывать , что кроме Салатика она больше ничего не получит , чтобы держать такую прекрасную фигуру))


П.С. а вообще это уже не первый автор , кто пишет про такие свидания , возможно у меня яиц нету , чтобы так поступать на свиданиях , но я всегда платил , брал как можно больше денег и спускал их за один заход)

раскрыть ветку (8)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, думаю,если ты сам зовешь в кафе или ресторан,то это нормально- заплатить. Ну и смотря какая девушка)) если совесть есть,она не будет заказывать все подряд и подороже. К сожалению сейчас много таких, которые оценивают по тачке и одежде....И общее отношение к девушкам меняется из-за них((((
раскрыть ветку (7)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу про всегохотящих девушек в кафе и ресторанах в голове всплывает песня Гарика Бульдога "а я хочу себаса". Вот реально из-за таких бабищ мнение о девушках вцелом переламывается. Неужели наличие недвижимости, толстого кошелька и крутой машины (не какой-нибудь убитой жизнью короллы года этак 91, а кайена или свеженькой ауди) ценится больше, чем человечность и внутренний мир. Бедные парни-студенты. У них вообще никаких шансов что ли на постройку отношений? Если б девушки еще внешностью и воспитанием подабали. А то не знает в какой руке вилку держать, а водить ее надо по ресторанам. БоГиня мира блин....скромнее надо быть. А с другой стороны хорошо, что они сразу свое "лицо" меркантильное показывают-сразу таких отсеивать и время не тратить даже.
раскрыть ветку (5)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Епвашумать, Где таких берут-то? Мы поженились вот, муж был на третьем курсе.такой же нищеброд, как и я. Сидели дома , гуляли в парке, по кафе не ходили, вскладчину покупали пожрать. Сняли однушку в задрипаном районе,мебели не было. Старались вместе. Щас наш доход выше среднего, можем себе позволить и свое жилье, и ресторан,и машину, и без кредита. Считаю, что мне повезло найти мужа в ранней молодости, когда еще люди не испорчены товарного-денежными отношениями и запросы меньше.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну а я о чем. Мой муж тоже был обычным грузчиком на складе. Мне было 16. Ему 18. Да, он старался, конечно, делать красивые подарки, но мне так стыдно иногда было их брать. Мне просто было классно с ним гулять. Мы прыгали по льдинам на море, катались просто по городу, и пешочком ходили пока машины не было. Были немного трудные времена, были и те, когда сорили деньгами. Вместе уже почти 8 лет. Двое детей. Денег вполне хватает и в основном это его заработок. Так как я то в декрете, то на больничных с ребенком, да и зарплата у меня не ахти. Мне не нужны от него букеты цветов, кольца и шубы. Я просто счастлива, что после каждой смены он приходит домой целый. И иногда не хватает этой безденежной поры, чтоб снова сорваться на море и посмотреть на зимний алый закат.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже эту песню вспомнила про себасса. Парни-студенты вполне себе могут найти такую же студентку. Не выебистую шмару,а нормальную девушку. Мужикам ближе к 30 вероятно на таких наткнуться,которым надо все и сразу. И побольше. А если нет,то ты нищеброд стремный.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Парни-студенты вполне себе могут найти такую же студентку. Не выебистую шмару,а нормальную девушку. Мужикам ближе к 30 вероятно на таких наткнуться,которым надо все и сразу.

Но только частенько бывает, что студенткам тоже надо все и сразу и чем больше девушка следит за собой и работает над собой, тем больше вероятность что ей надо все сразу и побольше.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Так вот самое интересное, что сейчас уже со школы девочки начинают выебываться и набивать себе цену....а те, кто постарше начинают осознавать, если будут морщить носы и перебирать, то в скором времени заведут себе пару кошек и будут куковать с ними, поглядывая в окошко.
Автор поста оценил этот комментарий

Так я сам заказывал , обычно цезарь + карбонара и лонг айленд , а там дальше как пойдет.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не ебанутая) Нас таких много, я и с подругами этот момент обсуждала))

Автор поста оценил этот комментарий
Важно ведь не пожрать,а вместе время провести,не? Или я ебанутая какая-то просто)))
Ты просто умница)))
11
Автор поста оценил этот комментарий
ну озвучивать сумму которую ты планируешь потратить в начале свидания - это очень тонкий лед
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

цель свидания? после свидания шпили вили, тогда да - бесплатные проститутки - самые дорогие, а если отношения, возможно длительные и с детьми, то маскировка(армянские понты) лишняя.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Косясь в сторону в кулак "тыща семьсот"?)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно ещё закашляться :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ну вот если когда нибудь соберусь , то отчет лично для тебя выложу)

7
Автор поста оценил этот комментарий
I know what u feel (c)
Даже когда с подругой (не девушкой) прихожу в кафе или кино - всегда кажется что платить должен я. Один раз тоже денег не ахти было - был в кафе с довольно обеспеченной подругой, часть ей оплатил, а на следующий заказанный тортик сказал что денег уже нет. Ибо правда не было. Без вопросов заплатила сама, но чувство вины почему-то осталось. :/
Такое ощущение, что некоторым людям просто перепадает совести тех, кому её недодали в небесной канцелярии.
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Попробуй использовать банковские карты. Их наверняка изобрел твой товарищ по несчастью.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Был такой случай. Пошел с девушкой на первое свидание в кафе, время назначено. Чуть опаздываю, прыгаю на маршрутку. К слову с собой взял 1000р на посидеть, для 2010 года и нашего города этого было достаточно для двоих на салатик, первое, сладкое и алкоголь. Мелочь на марик не взял, тк вечер был, ждал, что сдачу сдадут. Ну и... дали мне 989 рублей мелочью, 2-5-10 рублей. Даже еле в карман влезло, джинсы провисли и держались только на ремне. Целый вечер я был в шоке и зажат, общение не получалось, так как я понимал, что после трапезы, когда официантка принесет счет, я отдам ей две ладошки мелочи. Будто весь день у церкви просидел, монетки собирал. Ну а дальше...

раскрыть ветку (9)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Сказать девушке "смотри, какой случай смешной произошел: опаздываю к тебе на свидание, прыгаю на маршрутку..." и далее по тексту? Нет, так нельзя. Лучше позажиматься весь вечер. Вдруг че не то подумает.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Так вот что значит марик!

10
Автор поста оценил этот комментарий

...интригаааа

3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну продолжение где, емае )
3
Автор поста оценил этот комментарий

что дааальшеее?

Автор поста оценил этот комментарий

а отказаться от такого мороженного никак?

4
Автор поста оценил этот комментарий

Что, что дальше?!

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

это доктор зло, он не даст нам ответа

1
Автор поста оценил этот комментарий

марик?в первый раз слышу чтобы так называли)

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ты просто ответственный мужик и все! Не желаешь сваливать на других свои дела. По-моему это норма. Не все же зарабатывают миллионы и могут налево-направо швырять баблом. "Это норма"

3
Автор поста оценил этот комментарий
Да не, нормальная мысль, не парься. Всегда с собой 5к на непредвиденное таскаю. Мало ли.
2
Автор поста оценил этот комментарий

В юношестве у меня были похожие проблемы. Но потом я решил преодолеть этот комплекс, и стал много зарабатывать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Это, кстати, прекрасное упражнение для решения каких-то вопросов в своей голове. На бумаге мысли легче поддаются анализу.

27
Автор поста оценил этот комментарий
Из своего опыта я могу сказать, что твоя позиция не совсем верная. "Брать как можно больше денег".

Встречался я как-то с одной упырихой (по-другому не назовёшь).

В общем

-Милый, на меня чото грустишка напала. Хочу на море съездить.

-Конечно, дорогая, вот тебе путёвка в Тунис.

...

-Милый, у меня дублёнка уже 4-й год не меняная. Купи мне новую.

-Конечно, дорогая. Поехали.

...

-Милый, а у меня СПА процедуры на сегодня. Дай мне денюжек....

...

и тд и ТП.

...

В общем прикинул я , сколько на неё потратил денег. За 12 месяцев выходил столько, что по тем деньгам можно было купить новую "десятку". ДЕСЯТКУ, КАРЛ!!!

Я сам прихуел.

Хуйво знает, у кого тут какие доходы, но для меня это довольно большие расходы были.

Расстались мы.

Пизда была приблизительно такого типажа.

"Жрет много" (с) /Макарыч/

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (33)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хоть титьки пожмякать успел?
раскрыть ветку (27)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Естественно он успел, да только какой каеф щупать силикон. Просто представила, брр. Вот мне нравятся мужские ягодицы упругие( да всем девочкам нравятся), а парень туда силикон закачал. Это ж пиздец))
раскрыть ветку (26)
56
Автор поста оценил этот комментарий

Мне не нравятся мужские жопы, здравствуйте!

раскрыть ветку (23)
53
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Добро пожаловать ко всем нормальным мужикам. Нам тоже не нравятся наши жопы.

раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

особенно волосы на анусе. пиздец заебали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А девушкам ещё и брить их надо! :(

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

а мужчинам думаешь не надо? либо покупать биде либо каждый раз идти в ванну и мыть жопу или сбривать вс1 к черту.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

шу-га-ринг

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А ещё воск. И? Не все могут выдержать это, у всех разный болевой порог, кому-то проще бриться

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

всем надо кто любит гигиену. хотя кому то повезло и там мало что растет.

2
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас там волосы растут? О_О
А я думал что они от природы такие гладкие.

16
Автор поста оценил этот комментарий
А почему?)) мне все в мужчинах нравится, если это все красиво)
раскрыть ветку (11)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, я не понимаю этого. Жопа как жопа, какая разница? Конечно, в приятном мужчине нравится все, но акцент на заднице я бы не делала :)
раскрыть ветку (10)
64
Автор поста оценил этот комментарий
У вас просто жопы хорошей не было)
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Как это звучит.. странно, что ли
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Поделись секретом, как умудрилась познакомится в инете? Я чет пытаюсь, да чет не выходит =/ p.s. приятный молодой человек, образованный и с хорошим ч.ю.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

как познакомится не в инете. все мои девушки были исключительно из инета.

Автор поста оценил этот комментарий

А чего такого? Вон, даже на пикабу можно - просите контакты и всё. В играх, в группах вк написать кому-нибудь, диалог завести. Тут важно то, как ведешь себя. Нужно заинтересовать человека чем-то, что не прив-какделы :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

прив. какделы?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Первый раз в жизни почуствовал как задница болит и крепчает когда начал на капоэйру ходить
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы написала "привет", но муж психанет)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а как так можно прямо нагло просить?! Мне всю жизнь стыдно даже шоколадку попросить купить, а тут отдыхи и пр.... наверное дар какой-то

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Когда Вы так говорите, где-то в мире плачет по одной маленькой альфа-самочке) Юльца в ленту!)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какая жесть
1
Автор поста оценил этот комментарий

сочувствую максимально, но я имел ввиду все-таки именно некое первое свидание, ну и не так, что все бабки которые были с собой, потом десять кредитов по пути, нет, просто с таким вот запасом

а я там выше писал про девчонку, с которой хотел прогуляться, что аж прихуел и выглядит она даже не близко как вот эта, а маленькая, тощая и с понтами

1
Автор поста оценил этот комментарий

Типаж называется титек много, жопы ноль.

1
Автор поста оценил этот комментарий

так ведь, так оно и есть. я про неуверенность

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне казалось, что заявлять о том, если тебе что-то не нравится это нормально, а тут вон боятся даже.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не заморачивайся, не один ты такой.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Будь как мы, становись магом, избавься от стресса)

1
Автор поста оценил этот комментарий

ходи в заведения с предоплатной системой расчета, сэкономишь нервы

1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец,правильно тебя воспитали. Не быть альфонсом.
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты и лох. Я сразу уточняю вопрос насчет счета, что бы приятно потом не напрягаясь посидеть.

ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку