Про свидания

И так, ребята, мы с вами обсудили какие ошибки лучше не допускать во внешности, теперь обсудим ошибки в поведении, ежели мы хотим и у нас стоит цель покорить даму сердца и окунуться с ней в пучину любви и страстей =) А у нас такая цель стоит!
Сразу скажу, все, что написано ниже – это мнение, не претендующее на истину в последней инстанции, это опыт и наблюдения.
И так, ты свеж, молод, уверен и красив. Твои ногти в порядке, толстовка стирана, шлейф от Escentric Molecules сражает наповал всех прохожих дам, и ты идешь навстречу своей нимфе.

Первый вопрос, дарить цветы, или нет? Неси, если идешь в гости, или ведешь даму в кафе/ресторан. Дари, если провожаешь ее домой. Дари, если решил забежать к ней на работу (это, кстати, вообще успех. Мало того, что сюрприз, так еще и коллеги оценят)) Но перед длительной прогулкой в парке или походом в кино этого делать не стоит. Часто в кино наблюдаю девушек, которые мучаются с розочкой и не знают, куда ее деть. Еще грустнее смотрится пара идущая по парку, где девушка волочет огромный букетище, а рядом идет ее прынц с довольной улыбкой.
Помните, все должно быть уместно и удобно.
Ок, если не цветы, то что? Маленький сувенир (знаешь, что коллекционирует фигурки слоников – слоника, карманное зеркальце и т.п.), что-то сладкое (конфеты, шоколадки), игрушки, в зависимости от того, что нравится девушке.
Да, еще письма. Отличная история получается с письмами. Ты можешь предложить девушке обмениваться письмами при каждой встрече. Самыми обычными бумажными письмами. С вопросами, стихами, рисунками, предложениями. У родителей до сих пор лежит стопка писем, которыми мы обменивались с моей первой любовью. Ребят, это очень романтично (во-первых!), это отличное решение для стеснительных парней (во-вторых), а как интересно и волнительно ждать следующего свидания! Девушка быстро включится в эту игру, уверяю)
И так, вы пришли на свидание. Вовремя (это важно).
Сделайте комплимент девушке, это поможет снять напряжение. Волнуетесь не только вы перед свиданием, ваша подруга волнуется не меньше вашего, а то и больше)
Только из фразы «ты сегодня отлично выглядишь» мы убираем слово «сегодня». Вот это «сегодня» - целая эпидемия. Сразу возникает вопрос по поводу «вчера», а вам приходится оправдываться. Так что давайте без этого «сегодня», ок?)))
Конечно, ты уже перед свиданием знаешь, куда вы пойдете. В идеале у тебя 2 плана – А и Б.
О чем стоит и не стоит говорить?
1. Никогда, нет, НИКОГДА не позволяй себе чмырить свою бывшую (или не состоявшуюся бывшую) в обществе девушки. Даже если вы сложно расстались. Даже если девушка задает провокационные вопросы и настаивает на рассказе.
Парень, который плохо отзывается о своей бывшей девушке – жалок. А мы не этого добиваемся, правда? Даже если есть обида к прошлому, веди себя достойно. Ведь каждая девушка подсознательно ставит себя на место бывшей, и совсем никому не хочется, что бы в случае вашего расставания про нее ты говорил так же.
2. Никогда не обсуждай внешность других девушек со своей. Т.е. опять же, не чмыри никого. Максимум – «не в моем вкусе».
3. На вопрос «какой должна быть твоя девушка?» отвечай «мне бы хотелось, что бы она была доброй/хозяйственной/шестирукой и т.п.». Не нужно быть слишком категоричным и говорить, что «я женюсь в 47 на эфиопке».
4. Забудь словосочетание «женская логика» да и все прочие словосочетания подобного рода. Да, ты можешь быть прав, но произнося эту фразу, ты словно ставишь барьер между собой и девушкой. Часто это может звучать обидно. А этого нам не нужно.
5. Больше слушай, старайся понять, что ей интересно, что ей нравится / не нравится, узнай как можно больше о ее семье, друзьях. Будь внимательным слушателем, вовлеченным в разговор. Прислушивайся к ее комментариям, замечаниям о различных ситуациях – вот в них как раз и скрываются те самые «намеки», о которых мы так часто читаем на Пикабу.
6. Будь собой. Не старайся казаться кем-то другим. Если ты студент и у тебя нет возможности отвести девушку в дорогой ресторан, не нужно гуглить «сколько стоит почка» и нести в ломбард свой телефон, ты задашь тот уровень, который тебе будет сложно поддерживать.
Если тебя не интересуют котики, то не нужно говорить, что ты всю жизнь мечтал стать ветеринаром. Время пройдет, рассказы про котиков тебя задолбают, и вы неизбежно поссоритесь. Если тебе интересны ее интересы – здорово, разделите их вместе, вы наши общее дело, поздравляю. Если точек пересечения нет, ищите новые. Но, повторюсь, прикидываться что тебе нравится Стас Михайлов, хотя ты слушаешь Ленинград не нужно.
Искренность –важнее всего.

7. Говори о своих желаниях. Да, это тоже важно. Спросил ее про любимую книгу – рассказал о своей. Спросил про ее друзей – рассказал о своих. Во-первых она узнает что нравится / не нравится тебе, во-вторых, по ее комментариям ты для себя поймешь, по пути вам или нет.
8. Говори «спасибо». За приятно проведенное время, за встречу. Будь благодарным и будут благодарны тебе.
9. Не забывай, что на первых порах девушки ждут первого шага от мужчины. Поэтому, не жди когда она тебе напишет – пиши сам.

Уууууф, устала. Прошу прощения за много букв. Надеюсь, для кого-то это окажется полезным. Всем любви! +=)))
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
От себя добавлю: не дарите девушкам игрушки и шоколадки))) Особенно в сочетании с красными розами) Это такой подарок "по умолчанию", из серии "ты женского пола, значит, по умолчанию любишь сладкое, плюшевых мишек ми ту ю и красные розочки". Лучше не дарить ничего вообще, чем прийти на свидание с этим набором.
Конечно, дамам до 18, может, и понравится :)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну некоторым нравится :) У меня коллега дама 30+ в восторге была, когда ей прислали мишутку и синие розы с блестками (вот где сатана постарался)))))
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я только за себя говорю, но такой стандартный подарок на самом деле далеко на каждой даме понравится))
Давным-давно, в 16 лет мы с друзьями устроили парный вечер на день св. валентина, много пар было) наступил момент вручения подарков, всем дарят какие-то милые безделушки со скрытым смыслом, а мой из стенного шкафа достал огромного плюшевого козла с глазами такими пластиковыми, в которых шарик болтается. Размер козла был таков, что в дверь едва пролезал. Ехала я домой в метро зареванная, с козлом, очень обидно было) сейчас смеюсь, конечно, храню козла, но в 16 лет было очень очень обидно) всем романтичные штуки, кофточки, а мне КОЗЛА) там еще карточка была "пусть он всегда напоминает тебе обо мне") и напоминает, блин)
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сделали мой день! :)) КОЗЛА) Надо же!
А мне один раз подарили фосфорную картину, какой-то портрет. Только что она светится в темноте я узнала встав на кухню за водичкой среди ночи. Я думала я заикой стану.
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнило Масяню и её лошадь.)
http://youtu.be/k2oCEOxeEnk
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Аа, спасибо, что про Масяню напомнили)) мой завтрак был веселей))))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот, правда. Многие девушки (представьте себе) не любят мягкие игрушки в качестве подарка. Если цветы рано или поздно завянут, шоколадка съедается, то игрушку никуда не денешь, если нет младшей сестренки/братика. Годам к 20+ уже небольшая коллекция этих плюшевых "пылесборников" собирается. И из всего этого искренне люблю я только одну игрушку (попали в мой вкус), и это не медведь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Так индивидуально все, в зависимости от того, с кем дело имеешь)
Автор поста оценил этот комментарий
Дам, до 18, быть не должно.
И не надо говорить спасибо и благодарить прогулку, свидание, если это не услуга. А вот оценить с положительной стороны очень даже нужно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку