Про сверхъестественные способности.

Во времена своей зеленой молодости, я была особой суеверной и впечатлительной. Барабашки, полтергейсты, ведьмы, колдуньи, бесы и прочая нечисть, казались мне такой же неотъемлемой частью мира как и реальное. Дурой была, чо уж там.


Помню попала я на групповой сеанс к прославленной "бабке", как говорили слухи, к ней со всей страны люди едут. Я хотела чтобы она мне погадала на возлюбленного (напоминаю, дурой была, чо уж там). И вот сидим мы в комнатушке, обставленной согласно колдовскому антуражу, свечи там, странные письмена и обереги по стенам, отсутствие притока свежего воздуха, запах ладана и так далее. И тут эта колдовка широкого профиля вызывает в центр комнаты девушку, которая скромно ютилась в углу.


- Подойди девочка, я вижу прокляли тебя, бес внутри сидит.

- Быть такого не может, я ничего такого не чувствую,- парирует девчушка.


И тут началось самое интересное. Ведьма подняла вверх руки и начала шептать что-то на древнеэльфийском. А девчушка прогнулась назад чуть ли не на мостик, и гортанным, низким и нечеловеческим голосом завыла. Потом начала материться и твердить гадалке, что бесовская сила никогда не покинет это тело, и все это нечеловеческим голосом. Меня пробрало до мурашек, было реально страшно, я открыла пару кирпичных заводов, выскочила от туда как ошпаренная, и больше не возвращалась. Еще пару недель я не могла спать спокойно, поскольку этот голос возвращался ко мне, как только я закрывала глаза.


Через некоторое время после этого, я пошла со знакомой на занятия одного театрального кружка. И встретила там ту самую девчушку. На нее возлагались большие надежды, поскольку она была очень талантлива, с хорошей пластикой, и могла воспроизводить почти любые звуки, как чувак из фильма "Полицейская академия"...


Я давно уже не верю в сверхъестественное. И кстати, ни одно гадание мне, в последствии не сбылось. Но на пикабу сидит огромное количество людей, возможно у кого-то есть истории реальной помощи от "бабки", или наоборот, истории с разоблачением?

Всем мира и реализма.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
35
Автор поста оценил этот комментарий
У меня у подруги мама в 2000-е годы, когда она без работы сидела,занялась гаданиями. Накупила книжек,карт и всякой атрибутики,и понеслось. Языком чесать небылицы и взгяд проницательный были врожденные. По этому убеждать в чем то она очень могла.. город у нас маленький,по этому сарафанное радио понесло славу. Со всеми она была приветлива,поговорить по душам попить чаю это было всегда,по этму незнакомый человек уходил от нее и считал себя ее другом. Потом в нашу дыру стали приезжать даже тетеньки из москвы,за 400 км приехать погадать,настроиться на большие деньги и тд. Платили они тоже прилично. 100$ за сеанс+ чаевые за хорошие надежды.. потом видимо в стране все стали жить лучше и постепенно клиенты сошли на нет. Сейчас ее надо упрашивать чтоб она погадала. Все уже давно заброшено.... Так что я никогда не верила и не верю во всякую ерунду. Еще никто не смог доказать официально своих способностей.. кто то там даже приготовили приз ,миллион долларов тому кто докажет свои мистические способности..приз пока на месте.. так что делайте выводы
раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Еще никто не смог доказать официально своих способностей.. кто то там даже приготовили приз ,миллион долларов тому кто докажет свои мистические способности..приз пока на месте.. так что делайте выводы
Пфф... Так настоящий экстрасенс и сдастся ученым\политикам в качестве игрушки ради какого-то жалкого миллиона.

Если хотя бы один экстрасенс реально существует, он уже давно накупил себе биткоинов в нужный момент, вложился в нужные акции, выиграл несколько миллионов долларов в лотереи и сидит где-нибудь не отсвечивая, избегая проблем :)
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий

и стал президентом америки О_о

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не исключено :D
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это премия Ренди. Посмотрите на ютубе видео с Джемсом Рееди. Он крутой дед иллюзионист-разоблачитель "магов". На сколько мне ивестно этой премии уже нет. Ни кто за много много лет ее так и не получил.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Зато есть аналогичная премия имени Гарри Гудини, правда там обещают всего лишь миллион рублей, но и его пока никто не забрал.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я в курсе. Это российский Аналог. Но наблюдать за ней пока не интересно. Поэтому не стал про нее писать
Автор поста оценил этот комментарий
У моей одноклассницы мамка нехило так поднялась в 90е на этом поприще. Они реально нищие были, а потом видимо заговоры на деньги сработали)))
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку