Про супергероев и фантастику и почему все это полный отстой

Человеку свойственно находить ту информацию интересной, которая как то выходит за рамки его обычной жизни.


Человеку нравится все невозможное, фантастическое.


По этой причине так популярны фильмы про супергероев. Ведь в них мы наблюдаем то, чего нет в реальности.


Но я считаю, что такой способ создания "интересного" - это слишком дешево и просто. Нет никакого труда в том, чтобы придумать что то физически невозможное. Не проблема придумать героя, который владеет телекинезом и кидается фаерболами, или обладает какими то невероятными интеллектуальными способностями как Шерлок Холмс.


Это все дешевый и легкий способ сделать "интересно". По настоящему изысканные произведения могут сделать "интересно", пользуясь при этом вполне обычным сеттингом той же самой реальности, в которой живет зритель.

Сообщество фантастов

7.2K поста10.6K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Всегда приветствуется здоровая критика, будем уважать друг друга и помогать добиться совершенства в этом нелегком пути писателя. За флуд и выкрики типа "афтар убейся" можно улететь в бан. Для авторов: не приветствуются посты со сплошной стеной текста, обилием грамматических, пунктуационных и орфографических ошибок. Любой текст должно быть приятно читать.


Если выкладываете серию постов или произведение состоит из нескольких частей, то добавляйте тэг с названием произведения и тэг "продолжение следует". Так же обязательно ставьте тэг "ещё пишется", если произведение не окончено, дабы читатели понимали, что ожидание новой части может затянуться.


Полезная информация для всех авторов:

http://pikabu.ru/story/v_pomoshch_posteram_4252172

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
9
Автор поста оценил этот комментарий
Вот про Шерлока Хомса мне интересно. Где же там невероятные интелектуальные способности? Вы дитечко Хомса читали? Или вы все же про фанфики за 21 век? Уточняйте, а то как то обидно за произведение.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот-вот! Холмс логичен до невозожности.
1
Автор поста оценил этот комментарий

я про фанфики конечно же.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку