-24

Про супергероев и фантастику и почему все это полный отстой

Человеку свойственно находить ту информацию интересной, которая как то выходит за рамки его обычной жизни.

Человеку нравится все невозможное, фантастическое.

По этой причине так популярны фильмы про супергероев. Ведь в них мы наблюдаем то, чего нет в реальности.

Но я считаю, что такой способ создания "интересного" - это слишком дешево и просто. Нет никакого труда в том, чтобы придумать что то физически невозможное. Не проблема придумать героя, который владеет телекинезом и кидается фаерболами, или обладает какими то невероятными интеллектуальными способностями как Шерлок Холмс.

Это все дешевый и легкий способ сделать "интересно". По настоящему изысканные произведения могут сделать "интересно", пользуясь при этом вполне обычным сеттингом той же самой реальности, в которой живет зритель.

Дубликаты не найдены

+9
Вот про Шерлока Хомса мне интересно. Где же там невероятные интелектуальные способности? Вы дитечко Хомса читали? Или вы все же про фанфики за 21 век? Уточняйте, а то как то обидно за произведение.
раскрыть ветку 2
+1
Вот-вот! Холмс логичен до невозожности.
-4

я про фанфики конечно же.

+8
Если удивить человека фантастикой так легко, то почему многое из фантастических к/ф проваливаются в прокате? А вообще пост выглядит примерно так :" я не люблю фантастику, поэтому фантастика-говно !!" Диванный эксперт похоже, мде :/
ещё комментарии
+6
Не представляю, насколько надо быть *****нутым, чтобы всерьез заявлять о том, что творить в жанре фантастики - это просто и банально... Еще бы, куда там мирам Айзека Азимова, Артура Кларка и Урсулы Ле Гуинн до тарантиновских фильмов...
раскрыть ветку 8
+2
Аффтар не про нормальную фантастику, а про "суперхероев". А они популярны только потому что это все -- истории про ОЯШей. То есть, живет себе чмошник, омега и т.п. и тут узнает, что у него -- супер-мега способности. Ну или его паук кусает. И тут он начинает спасать мир, мстить обидчикам, трахать деффку, которая ему не давала (нужное подчеркнуть).
раскрыть ветку 4
+2
Цитирую: "Нет никакого труда в том, чтобы придумать что то физически невозможное". Я терпеть не могу фильмы по комиксам, но еще больше я не люблю писателей, которые минуют стадию чиателей. И пытаются сказать, что выдумать тарантиновский треш сложнее, чем любой из несуществующих миров, пусть это даже попкорновый Готэм.
раскрыть ветку 2
+1
Аффтар про все, что является нереальным. Он посмел сюда Дойла всунуть и оскорбить. И вообще, нереальность сегодня- реальность завтра.
0

Вы наверно только заголовок поста прочитали, а сам пост нет, потому и говорите глупости

раскрыть ветку 2
+5
Мало что поменялось. Пост глуп. Не отрицаю, мнение есть мнение. Но вы даже тут, в своем мнении обосрались. (я про очень реальные фильмы тарантино) кстати, более примеров не увидела.
раскрыть ветку 1
+3

Твой пост доказывает, что ты не создашь ничего интересного ни в каком сеттинге за всю твою жизнь.

+2
Чтож, допустим. А вы можете привести хоть один пример такого "интересного" произведения в сеттинге нашего мира?
раскрыть ветку 8
+2
Ага, ага. И фильмы без каких либо обработок.
Хм....пахнет каналом НТВ и разделом сериалы про сотрудников каких либо органов службы.
раскрыть ветку 1
0

внутренних органов конечно!

Как в анекдоте про говно и сотрудника внтуренних органов

-4

Фильмы Тарантино вполне себе реальные.

раскрыть ветку 5
+2

Бесславные ублюдки?) Очень реально, особенно концовка)

раскрыть ветку 1
+1
от заката до рассвета особенно реально
0
Особенно «Убить Билла», реализм во все поля.
0
Очень относительно реальные, особенно те, что из категории трэша.
До даже если так, с каких пор перестрелки и криминал - это интересно? Это аморально, вообще-то.
+1
Это всё вкусовщина, все фломастеры разные и тд, а Шерлок Холмс прежде всего отличался способом мышления и очень узкой специализацией, а вовсе не невероятными интеллектуальными способностями
+1
Супкергероика стара как мир. Только Геркулесу сменились на бэтменов, а суть одна
+1
Ну да, ответ "просто человеку нравится"- это слишком примитивно для вас.
ещё комментарии
0

Нет никакого труда в том, чтобы придумать что то физически невозможное.

дурак шоле?

человек физически не может придумать то, чего не может существовать

примеры - автомобиль, самолет, подлодка, космическая ракета, ваш и мой комп, ... продолжать можно бесконечно

вчера - фантастика, завтра - реальность

и сегодня я вам доступно обьяснил где вы тупите =)

0
Возможно в начале Золотого Века комиксов так и было. Но сейчас вселенные так разработаны, что я вообще удивлен,как придумывают какие-то новые ходы.
Не согласен с Вами в общем.
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: