Про сухую кожу стоп

Здравствуйте. Решила поделиться своим опытом, может кому-то будет полезен.
Я стараюсь следить за собой. Особенно трепетно отношусь к коже на стопах, так очень люблю босоножки. В прошлом году весной я переехала. И, видимо, оклиматизация прошла не совсем гладко.
Кожа на пятках высохла, стала покрываться глубокими трещинами до крови. Больно ходить. Я списывала на зиму, воздух сухой, все сохнет. Плюс дома хожу босиком, может ещё и поэтому. В ход пошли увлажняющие крема. Не помогло. Потом мама напугала, может у тебя диабет? Трескающаяся кожа - это один из первых симптомов.
Я побежала сдавать анализы и к врачу. Все хорошо, сахар идеальный. Даже подозрения на диабет нет.
Теперь дерматолог. Этот врач тоже успокоил, все хорошо, просто зима.( Воздух сухой, все сохнет).
Из рекомендации - больше крема, и чаще. Ну и витамины А, Е.
Теперь интырнет.... Статей перелистала очень много. И почему сохнет и как исправить.
В итоге пошла в аптеку. Там мне пытались предложить крема за бешеные деньги, но я купила витамин А+Е, в одной капсуле два сразу. (цена упаковки 20 капсул 85 р). Дома валялся пантенол. Сначала смешивала эти два компонента. Процесс пошёл. Стали заживать трещинки. Стало комфортнее ходить. Потом просто выдавлила содержимое 1капсулы на 1 стопу. Перед сном. Втирала в кожу. Трещины зажили. Кожа мягкая. В процессе залечивания ран, раз в два дня делала ванночки с ромашкой, и после них обрабатывала не травмированные участки стоп пемзой. На все лечение ушло 10 дней-это от начала лечения до возвращения кожи в нормальное состояние.
Спасибо всем, кто дочитал. Будьте здоровы и внимательно относитесь к себе)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
2
Автор поста оценил этот комментарий

Крем бороплюс здорово помогает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже не помогает ни от ран маленьких ни от сухости
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

зеленый лучше пробовать, очень хорошо помогает,  фиолетовый тюбик совсем не помогает

Автор поста оценил этот комментарий
Наверное тут скорее индивидуально. Мне не помог.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку